Bundesländerwertung 2017

             
Stand 30.10.2017         
             
Pl   Name Vorname Verein GesP BuLä
             
1 R Schierbaum Ralf NOMBAZ 539 10
2 R Groß Tanja H  MAZO 508 9
3 R Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 482 9
4 BL Harndt Jan-Michael B  FUEX 421 8
5 R Dröge Timo NOMBAZ 413 6
6 BL Gemünd Reinhard H  MAZO 408 9
7 * Dröge Jörg NOMBAZ 388 7
8 * Buchhalla Katharina C  ELLE 359 5
9 R Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 354 8
10 BL Rasche Karl-Heinz MK FUX 342 6
11 R Dauth Benjamin B  BÄR 341 8
12 R van der Wehr Dirk B  FUEX 323 5
13 R Matheus Christian B  FUEX 318 5
14 R Kildau Horst F  JAN 317 5
15 R Marx Tim MZ DR 302 6
16 R Bellmer Torsten NOMBAZ 301 6
17 R Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 294 6
18 * Lauterbach Frank HB EBDC 292 4
19 BL Drees Jutta BN FuRh 290 5
20 R Scholten Markus GÖ TTER 288 5
21 R Wollermann Friedhelm BS 1DDC 267 5
22 R Horst Friedrich F  SGCB 261 7
23 BL Röhn Norbert NOMBAZ 258 9
24 R Genull Oliver C  ELLE 253 6
25 R Bressler Dominik HH FuBu 250 4
26 BL von Gierke Christiane B  FUEX 238 5
27 * Gompf Hans-Peter F  BiFü 233 4
28 * Stoebe Eva C  ELLE 231 5
29 BL Kenntner Eva M  DDul 230 4
30 R Koppelin Markus MZ DR 221 4
31 * Zündel Gisela KS Obw 220 6
32 * Schmidt Ralf BOTDKC 216 3
33 R Rade Olaf F  BiFü 194 4
34 BL Buchhage Bernhard NOMBAZ 190 3
35 * Crulci Anette BN FuRh 187 3
36   Mussenbrock Josef HB EBDC 187 3
37 R Quint Robert F  BiFü 185 3
38   Aßhauer Norbert KS Obw 181 4
39   Reintjes Olaf MZ DR 181 2
40 * Hoops Lars-Peter NOMBAZ 180 5
41   Eggers Michael AC DCC 180 2
42   Ponto Ralf HL DC 179 4
43 R Pfleger Gerald HH FuBu 178 2
44   Nüchter Christian F  BiFü 175 4
45   Hilbrich Thomas B  FUEX 174 4
46 R Vonrüden Verena MS DCM 167 2
47 R Schelm Denis NOMBAZ 165 2
48 R Lührs Peter LG LüLü 155 3
49 R Lind Hans-Dieter DU ZHN 153 3
50 R Dannemann Christian HH FuBu 151 3
51 * Radke Norbert HB WDF 150 4
52   Hevera Theresia NOMBAZ 150 2
53 * Ingenhorst Susanne LG LüLü 149 2
54   Semkowsky Barbara K  1DCK 146 3
55   Dickescheid Jürgen WI DCKN 144 2
56   Herwig Rolf-Dieter KS FUKS 143 5
57   Hess Monika HL DC 143 3
58   Zimmer Volkmar Max HROED 143 3
59 R Berger Thomas BS CBDF 143 2
60 R Weber Dirk BS 1DDC 137 4
61 R Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 135 4
62   Rabe Georg DA JA80 131 3
63 R Breuer Petra C  ELLE 129 4
64   Krüger Jürgen BN FuRh 129 3
65 R Hartel Michael S  JUNK 129 2
66   Blaschke Ludmilla HROED 127 4
67   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC 127 2
68 R Helmchen Albert M  DDul 124 4
69 * Staab Wolfgang D  DRAD 124 3
70   von Senkowski Johannes M  DDul 123 4
71   Bergmann Conrad MO K92 121 4
72 R Schäfer Herbert DA JA80 120 3
73 R Löffelholz Mario C  ELLE 120 2
74   Ahrens Uwe HH FuBu 119 4
75   Räsch Andreas F  SGCB 119 2
76 * L'hoest Wilko DA JA80 118 4
77 R Ferfers Rolf F  SGCB 118 2
78 * Berkau Eva NOMBAZ 116 5
79 R Hölig Peter B  FUEX 112 3
80 R Flieger Helmut W  KD 112 1
81 R L'hoest Sandra MZ DR 111 3
82   Theocharis Athanasios DA DFM 110 2
83   Herbertz Kristiane D  DRAD 109 2
84 R Liedtke Richard BS NON 109 2
85 * Brügger Marion H  DC 108 3
86   Holberg Viola HH FuBu 107 2
87 R Schewe Philipp GÖ TTER 107 2
88   Bernhardt Jochen WI DCKN 106 2
89   Besier Petra MZ DR 106 1
90   Godglück Fabian HH FuBu 105 2
91   Stelke Gisela BI SSIG 105 2
92   Müller Heiner WESDDRN 103 2
93   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 101 1
94   Zacher Harald GÖ TTER 99 1
95   Schlüter Hildegard H  DC 98 4
96   Magerstedt Stefan DO KO 98 3
97   Nieder Olaf NOMBAZ 98 3
98   Wagner Robert CE CEFÜ 98 3
99 * Hörnemann Dirk WESDDRN 96 1
100   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO 94 2
101 R Kümmet Hans-Jürgen C  ELLE 92 3
102   Schwigon Herbert HROED 92 2
103   Menke Arndt MO K92 91 3
104   Benninghoff Dorothee MO K92 91 2
105   Reinhard Marcus MH FUKS 91 2
106   Küter Christiane BS DCBL 90 1
107   Praus Angelika B  FUEX 89 1
108   Kaup Bernd J. SU MOBU 88 4
109   Schiller Harald B  FUEX 88 2
110   Arens Claudia E  GD88 88 1
111   Domac Ebru F  SGCB 87 2
112   Dotzler Maren SU MOBU 86 1
113   Griffaton Horst KS FUKS 84 3
114   Blosen Detlef DU ZHN 84 1
115   Feder Matthias HB WDF 84 1
116   Berndt Steffen HMÜS3 83 3
117   Brendjes Manfred WESDDRN 83 2
118   Bertram Manfred HBS1HDV 83 1
119   Rost Uwe B  FUEX 82 1
120   Schiering Brunhilde S  JUNK 82 1
121   Herbst Klaus-Dieter MO K92 81 3
122 * von der Warth Katja MH FUKS 81 3
123   von Buxhoeveden Eva HL DC 81 2
124   Hahn Dieter OF SPRE 80 2
125   Tews Martina MS DCM 80 2
126   Maxein Angela E  GD88 80 1
127   Nehler Frank HH FuBu 78 1
128   von Campe Martin H  MAZO 77 1
129   Hemmer Fritz CE CEFÜ 76 1
130 * Thiel Rainer HH HDHH 75 3
131   Grischow Cornelia HH DKCB 75 2
132   Klein Burkhard MO K92 75 2
133 R Reinhold Eckehard M  WB 75 2
134   Sonnenschein Frank KS FUKS 75 2
135   Weßels Guido MS DCM 75 2
136   Kurberg Joachim HL DC 75 1
137   Kömpf Stefan DA JA80 74 3
138   Röhl Renee HROED 74 2
139   Amerkamp Jörg WESDDRN 74 1
140   Plum Hubert SU MOBU 72 1
141   Hassel Christoph MH FUKS 71 1
142   Heinecke Daniel HD SK95 71 1
143   Narjes Gundula CE CEFÜ 71 1
144   Weber Marcus HB EBDC 71 1
145   Zedler Heinz BS 1DDC 70 2
146   Steinki Hildegard D  DRAD 70 1
147   Hohnke Gaby HROED 68 2
148   Wolff Manfred HB EBDC 68 1
149   Heftrich Martina F  SGCB 67 1
150   Glumm Burkhard E  GD88 66 1
151   Hegewald Wilfried SU MOBU 66 1
152 * Frieters Guido MO K92 65 1
153   Froitzheim Hans-Peter SU MOBU 65 1
154   Leonhardt André WI DCKN 65 1
155   Mallon Gerd D  DRAD 63 1
156   Thiel Ralf DU ZHN 63 1
157   Ehm Christa DDVWest 62 2
158   Meyer Rolf WESDDRN 62 1
159   Hendricks Andreas M  DDul 61 1
160 R Richteweg Andreas CE CEFÜ 60 1
161 R Behrens Rolf BS CBDF 59 1
162   Höhnert Sybille NOMBAZ 58 2
163   Venzke Jörg D  DRAD 58 1
164   Wulff Steffen HROED 57 2
165   Brendli Werner M  DDul 57 1
166   Salomon Dieter KS Obw 56 1
167   Eickenbusch Sebastian GÖ TTER 55 1
168   Ginschel Wolfgang M  WB 55 1
169   Maaß Eckhard M  DDul 55 1
170   Geister Wolfgang EE DIAL 54 2
171 * Schmoll Melissa F  BiFü 54 1
172   Storre Uwe H  MAZO 54 1
173   Kosanke Jennifer MK FUX 53 2
174 R Venzke Christine D  DRAD 53 2
175   Geiler Horst HH HDHH 53 1
176   Schütt André NOMBAZ 53 1
177   Reinold Günter EE DIAL 52 2
178   Hennecke Sabine NOMBAZ 51 1
179   Singer Olaf BS NON 50 3
180   Meier Angelika CE CEFÜ 50 2
181   Krist Elke DA JA80 50 1
182   Radtke Helmut HB EBDC 50 1
183 * Willmann Thomas MO K92 50 1
184   Zeimer Claudia GÖ TTER 49 1
185   Klos Frieda M  DDul 48 1
186   Wolf Simone M  DDul 48 1
187   Eich Jürgen B  FUEX 47 1
188   Gonsberg Gabriele BS NON 47 1
189   Weigelt Thomas HH FuBu 47 1
190   Kohlhage Dagmar W  KD 46 1
191   Wimmelmann Karin BS 1DDC 46 1
192   Kürbs Carlos D  DRAD 45 1
193 * Sanker Dagmar RS Berg 44 2
194   Becker Mike HB EBDC 44 1
195   Heß Doris MZ DR 44 1
196   Wenzel Enrico M  DDul 44 1
197   Bössel Mireile K  1DCK 43 3
198   Schröder Helmuth KS FUKS 43 1
199   Seliger Falk C  ELLE 43 1
200   Weinkauf Joachim F  BiFü 43 1
201   Zimny Georg M  DDul 43 1
202   Barczewski Sylke DO KO 40 2
203   Bergemann Ingo BS CBDF 40 1
204   Cremer Erika AC DCC 40 1
205   Fritsch Jürgen OF SPRE 40 1
206 * Günther Markus MO K92 40 1
207   Kleemann Arne BS 1DDC 40 1
208   von Krenski Dagmar HH DKCB 36 2
209   Berndt Tim HMÜS3 36 1
210   Lechner Stefan NOMBAZ 36 1
211   Liebing Erich OF DV81 36 1
212   Enz Christian B  FUEX 35 1
213   Habermehl Volker HH DKCB 35 1
214   Oßmer Petra HB WDF 35 1
215   Schmelter Frank HROED 35 1
216   Tiller Klaus WI DCKN 35 1
217   Cieslik Siegfried BS NON 34 2
218   Blosen Andrea DU ZHN 34 1
219 R Effen Günter BN FuRh 34 1
220   Fritz Andreas M  DDul 34 1
221   Hegewald Birte SU MOBU 34 1
222   Huesmann Tim GÖ TTER 34 1
223   Molke Heike CE CEFÜ 34 1
224   Weidmann Claudia M  DDul 34 1
225   Kührt Frank S  JUNK 32 1
226 * Lehmann Michael MS DCM 32 1
227   Mietzner Elmar HB EBDC 32 1
228   Beinlich Margaretha LG LüLü 31 1
229   Hermsdorf Heinz BS 1DDC 31 1
230   Wiedemann Nicon S  JUNK 31 1
231   Bernhardt Christof WI DCKN 30 2
232   Kesselring Winfried OF DV81 30 1
233   Lorgi Heinz HB EBDC 29 1
234   Müller Andreas H  MAZO 29 1
235   Westermann Walburga HB EBDC 29 1
236   Cleve Lutz HROED 28 1
237   Lüth Wiebke M  DDul 28 1
238   Notzke Liselotte H  MAZO 28 1
239   Hantschel Sascha BOTDKC 27 1
240   Kannengießer Jörg DO KO 27 1
241   Schuster Ralf HROED 27 1
242   Alpers Peter BS CBDF 25 2
243   Kobbe Angela HB EBDC 25 1
244   Schulte Jean-Manuel MZ DR 25 1
245   Stelke Andreas BI SSIG 25 1
246 * Helbig Michael M  WB 24 1
247   Markov Olivera B  FUEX 24 1
248   Schössow Paul F  SGCB 24 1
249   Thoms Frank HROED 23 2
250   Pies Carsten MZ DR 22 1
251   Wrede Willi KS Obw 21 2
252   Sietas Stephan HROED 21 1
253   Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD 20 1
254   Beinlich Alfred LG LüLü 19 1
255   Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC 19 1
256   Wergin Sönke B  FUEX 19 1
257   Bockelmann Jürgen BS 1DDC 17 1
258   Henni Heidi B  FUEX 17 1
259   Giesecke Wilma CE CEFÜ 16 1
260   Khodabandeh Zoreh BN FuRh 16 1
261   Mussenbrock Marita HB EBDC 15 2
262 v Schlenker Rainer BS 1DDC 15 2
263   Knoke Katrin B  FUEX 15 1
264   Cibura Thomas OF DV81 14 1
265   Konrad Klaus AC DCC 14 1
266   Goll Karlheinz DA JA80 13 1
267   Krüger Klaus E  GD88 13 1
268   Ponzlet Roswitha M  WB 13 1
269   Hartleib Bodo HBS1HDV 12 1
270   Küstner Klemens M  DDul 12 1
271   Birtigh Andreas WESDDRN 11 1
272   Göttsch Norbert HL DC 11 1
273   Quade Olaf K  1DCK 11 1
274   Thomsen Johannes H  MAZO 11 1
275   Marx Barbara M  DDul 10 2
276   Lara Andreas F  BiFü 10 1
277   Seliger Christine C  ELLE 10 1
278   Schmoll Marion K  1DCK 9 1
279   von der Warth Guido MH FUKS 9 1
280   Bath Ines MO K92 8 1
281   Küter Reinhard BS DCBL 8 1
282   Bader Michael OS KAR 7 1
283 * Ploog Carsten HH FuBu 7 1
284   Stolz Henning HB WDF 6 1
285   Dräger Jürgen DU ZHN 5 1
286   Gehrmann Roland HROED 5 1
287   Bühler Dagmar DU ZHN 4 1
288   Flenner Ernst-Gerhard CE CEFÜ 4 1
289   Frieters Anne MO K92 4 1
290   Meyer Peter HH DKCB 4 1
291   Ridder Arno MO K92 3 1
292   Ruschinski Evelyn HH DKCB 3 1
293   Wolf Andreas HBS1HDV 3 1
294   Fritsch Felix F  BiFü 2 1
295   Hammes Alf F  SGCB 2 1
296   Matthiessen Carsten MO K92 2 1
297   Topp Arne LG FLLG 2 1
298   Reiter Matthias H  DC 1 1
299   Ruepp Rüdiger HROED 1 1
300   Sander Bernd GF Hank 1 1
301   Wimmelmann Elmar BS 1DDC 1 1
             
             
  bereits über die DEM 2017 fur die DEM 2018 qualifiziert  
  R über die Rangliste für die DEM 2018 qualifiziert (derzeitiger Stand)
  BL über die BL-Wertung für die DEM 2018 qualifiziert (derzeit. Stand)
  v verstorben