Bundesländerwertung 2017

             
Stand 28.08.2017        
             
Pl   Name Vorname Verein GesP BuLä
             
1   Schierbaum Ralf NOMBAZ 535 9
2   Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 445 8
3   Harndt Jan-Michael B  FUEX 390 7
4   Dröge Timo NOMBAZ 380 6
5   Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 335 8
6   Groß Tanja H  MAZO 331 8
7   van der Wehr Dirk B  FUEX 323 5
8   Matheus Christian B  FUEX 318 5
9   Kildau Horst F  JAN 317 5
10   Rasche Karl-Heinz MK FUX 309 5
11   Marx Tim MZ DR 302 6
12   Gemünd Reinhard H  MAZO 301 7
13   Bellmer Torsten NOMBAZ 301 6
14   Dröge Jörg NOMBAZ 300 6
15   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 294 6
16   Drees Jutta BN FuRh 290 5
17   Scholten Markus GÖ TTER 282 5
18   Dauth Benjamin B  BÄR 266 6
19   Horst Friedrich F  SGCB 261 7
20   Bressler Dominik HH FuBu 250 4
21   von Gierke Christiane B  FUEX 238 5
22   Genull Oliver C  ELLE 235 5
23   Gompf Hans-Peter F  BiFü 233 4
24   Röhn Norbert NOMBAZ 232 8
25   Kenntner Eva M  DDul 230 4
26   Wollermann Friedhelm BS 1DDC 220 5
27   Stoebe Eva C  ELLE 217 4
28   Rade Olaf F  BiFü 194 4
29   Buchhalla Katharina C  ELLE 194 3
30   Buchhage Bernhard NOMBAZ 190 3
31   Crulci Anette BN FuRh 187 3
32   Quint Robert F  BiFü 185 3
33   Lauterbach Frank HB EBDC 184 3
34   Aßhauer Norbert KS Obw 181 4
35   Hoops Lars-Peter NOMBAZ 180 5
36   Eggers Michael AC DCC 180 2
37   Ponto Ralf HL DC 179 4
38   Pfleger Gerald HH FuBu 178 2
39   Nüchter Christian F  BiFü 175 4
40   Hilbrich Thomas B  FUEX 174 4
41   Vonrüden Verena MS DCM 167 2
42   Mussenbrock Josef HB EBDC 155 2
43   Lind Hans-Dieter DU ZHN 153 3
44   Dannemann Christian HH FuBu 151 3
45   Radke Norbert HB WDF 150 4
46   Hevera Theresia NOMBAZ 150 2
47   Semkowsky Barbara K  1DCK 146 3
48   Herwig Rolf-Dieter KS FUKS 143 5
49   Zimmer Volkmar Max HROED 143 3
50   Berger Thomas BS CBDF 143 2
51   Zündel Gisela KS Obw 139 5
52   Weber Dirk BS 1DDC 137 4
53   Rabe Georg DA JA80 131 3
54   Helmchen Albert M  DDul 124 4
55   Staab Wolfgang D  DRAD 124 3
56   von Senkowski Johannes M  DDul 123 4
57   Bergmann Conrad MO K92 121 4
58   L'hoest Wilko DA JA80 118 4
59   Ferfers Rolf F  SGCB 118 2
60   Ingenhorst Susanne LG LüLü 118 1
61   Berkau Eva NOMBAZ 116 5
62   Ahrens Uwe HH FuBu 114 4
63   Blaschke Ludmilla HROED 113 4
64   Hölig Peter B  FUEX 112 3
65   Schmidt Ralf BOTDKC 112 2
66   Flieger Helmut W  KD 112 1
67   L'hoest Sandra MZ DR 111 3
68   Theocharis Athanasios DA DFM 110 2
69   Liedtke Richard BS NON 109 2
70   Brügger Marion H  DC 108 3
71   Holberg Viola HH FuBu 107 2
72   Schewe Philipp GÖ TTER 107 2
73   Bernhardt Jochen WI DCKN 106 2
74   Besier Petra MZ DR 106 1
75   Hess Monika HL DC 105 3
76   Godglück Fabian HH FuBu 105 2
77   Koppelin Markus MZ DR 104 3
78   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 101 1
79   Zacher Harald GÖ TTER 99 1
80   Nieder Olaf NOMBAZ 98 3
81   Wagner Robert CE CEFÜ 98 3
82   Schäfer Herbert DA JA80 97 2
83   Hörnemann Dirk WESDDRN 96 1
84   Breuer Petra C  ELLE 95 3
85   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO 94 2
86   Kümmet Hans-Jürgen C  ELLE 92 3
87   Lührs Peter LG LüLü 92 2
88   Schwigon Herbert HROED 92 2
89   Hartel Michael S  JUNK 91 2
90   Küter Christiane BS DCBL 90 1
91   Praus Angelika B  FUEX 89 1
92   Kaup Bernd J. SU MOBU 88 4
93   Schiller Harald B  FUEX 88 2
94   Domac Ebru F  SGCB 87 2
95   Schlüter Hildegard H  DC 86 3
96   Blosen Detlef DU ZHN 84 1
97   Feder Matthias HB WDF 84 1
98   Berndt Steffen HMÜS3 83 3
99   Bertram Manfred HBS1HDV 83 1
100   Rost Uwe B  FUEX 82 1
101   Schiering Brunhilde S  JUNK 82 1
102   Herbst Klaus-Dieter MO K92 81 3
103   von der Warth Katja MH FUKS 81 3
104   Hahn Dieter OF SPRE 80 2
105   Tews Martina MS DCM 80 2
106   Nehler Frank HH FuBu 78 1
107   von Campe Martin H  MAZO 77 1
108   Hemmer Fritz CE CEFÜ 76 1
109   Reinhard Marcus MH FUKS 76 1
110   Sonnenschein Frank KS FUKS 75 2
111   Kurberg Joachim HL DC 75 1
112   Kömpf Stefan DA JA80 74 3
113   Röhl Renee HROED 74 2
114   Amerkamp Jörg WESDDRN 74 1
115   Benninghoff Dorothee MO K92 73 2
116   Brendjes Manfred WESDDRN 71 2
117   Hassel Christoph MH FUKS 71 1
118   Heinecke Daniel HD SK95 71 1
119   Narjes Gundula CE CEFÜ 71 1
120   Weber Marcus HB EBDC 71 1
121   Zedler Heinz BS 1DDC 70 2
122   Schelm Denis NOMBAZ 70 1
123   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 68 3
124   Heftrich Martina F  SGCB 67 1
125   Frieters Guido MO K92 65 1
126   Leonhardt André WI DCKN 65 1
127   Steinki Hildegard D  DRAD 64 1
128   Mallon Gerd D  DRAD 63 1
129   Thiel Ralf DU ZHN 63 1
130   Meyer Rolf WESDDRN 62 1
131   Hendricks Andreas M  DDul 61 1
132   Klein Burkhard MO K92 61 1
133   Richteweg Andreas CE CEFÜ 60 1
134   Behrens Rolf BS CBDF 59 1
135   Höhnert Sybille NOMBAZ 58 2
136   Brendli Werner M  DDul 57 1
137   Salomon Dieter KS Obw 56 1
138   Ginschel Wolfgang M  WB 55 1
139   Maaß Eckhard M  DDul 55 1
140   Geister Wolfgang EE DIAL 54 2
141   Wulff Steffen HROED 54 2
142   Schmoll Melissa F  BiFü 54 1
143   Storre Uwe H  MAZO 54 1
144   Venzke Christine D  DRAD 53 2
145   Schütt André NOMBAZ 53 1
146   Reinold Günter EE DIAL 52 2
147   Glumm Burkhard E  GD88 51 1
148   Hennecke Sabine NOMBAZ 51 1
149   Meier Angelika CE CEFÜ 50 2
150   Krist Elke DA JA80 50 1
151   Radtke Helmut HB EBDC 50 1
152   Willmann Thomas MO K92 50 1
153   Krüger Jürgen BN FuRh 49 1
154   Zeimer Claudia GÖ TTER 49 1
155   Grischow Cornelia HH DKCB 48 1
156   Klos Frieda M  DDul 48 1
157   Weßels Guido MS DCM 48 1
158   Wolf Simone M  DDul 48 1
159   Eich Jürgen B  FUEX 47 1
160   Weigelt Thomas HH FuBu 47 1
161   Wimmelmann Karin BS 1DDC 46 1
162   Griffaton Horst KS FUKS 45 2
163   Kürbs Carlos D  DRAD 45 1
164   Reintjes Olaf MZ DR 45 1
165   Sanker Dagmar RS Berg 44 2
166   Becker Mike HB EBDC 44 1
167   Heß Doris MZ DR 44 1
168   Räsch Andreas F  SGCB 44 1
169   Wenzel Enrico M  DDul 44 1
170   Bössel Mireile K  1DCK 43 3
171   Schröder Helmuth KS FUKS 43 1
172   Seliger Falk C  ELLE 43 1
173   Weinkauf Joachim F  BiFü 43 1
174   Zimny Georg M  DDul 43 1
175   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC 42 2
176   Thiel Rainer HH HDHH 42 2
177   Maxein Angela E  GD88 41 1
178   Reinhold Eckehard M  WB 41 1
179   Barczewski Sylke DO KO 40 2
180   Bergemann Ingo BS CBDF 40 1
181   Cremer Erika AC DCC 40 1
182   Fritsch Jürgen OF SPRE 40 1
183   Günther Markus MO K92 40 1
184   Kleemann Arne BS 1DDC 40 1
185   Menke Arndt MO K92 38 3
186   von Krenski Dagmar HH DKCB 36 2
187   Liebing Erich OF DV81 36 1
188   Singer Olaf BS NON 35 2
189   Enz Christian B  FUEX 35 1
190   Habermehl Volker HH DKCB 35 1
191   Oßmer Petra HB WDF 35 1
192   Tiller Klaus WI DCKN 35 1
193   Cieslik Siegfried BS NON 34 2
194   Blosen Andrea DU ZHN 34 1
195   Effen Günter BN FuRh 34 1
196   Fritz Andreas M  DDul 34 1
197   Molke Heike CE CEFÜ 34 1
198   Weidmann Claudia M  DDul 34 1
199   Kührt Frank S  JUNK 32 1
200   Mietzner Elmar HB EBDC 32 1
201   Beinlich Margaretha LG LüLü 31 1
202   Hermsdorf Heinz BS 1DDC 31 1
203   Wiedemann Nicon S  JUNK 31 1
204   Kesselring Winfried OF DV81 30 1
205   Stelke Gisela BI SSIG 30 1
206   Lorgi Heinz HB EBDC 29 1
207   Müller Andreas H  MAZO 29 1
208   Müller Heiner WESDDRN 29 1
209   Cleve Lutz HROED 28 1
210   Lüth Wiebke M  DDul 28 1
211   Notzke Liselotte H  MAZO 28 1
212   Magerstedt Stefan DO KO 27 2
213   Hantschel Sascha BOTDKC 27 1
214   Kannengießer Jörg DO KO 27 1
215   Schuster Ralf HROED 27 1
216   Dickescheid Jürgen WI DCKN 26 1
217   Alpers Peter BS CBDF 25 2
218   Kobbe Angela HB EBDC 25 1
219   Stelke Andreas BI SSIG 25 1
220   Helbig Michael M  WB 24 1
221   Markov Olivera B  FUEX 24 1
222   Schössow Paul F  SGCB 24 1
223   Hegewald Wilfried SU MOBU 23 1
224   Pies Carsten MZ DR 22 1
225   Wrede Willi KS Obw 21 2
226   Sietas Stephan HROED 21 1
227   von Buxhoeveden Eva HL DC 21 1
228   Hegewald Birte SU MOBU 20 1
229   Beinlich Alfred LG LüLü 19 1
230   Wergin Sönke B  FUEX 19 1
231   Bockelmann Jürgen BS 1DDC 17 1
232   Henni Heidi B  FUEX 17 1
233   Löffelholz Mario C  ELLE 17 1
234   Giesecke Wilma CE CEFÜ 16 1
235   Kosanke Jennifer MK FUX 16 1
236   Schlenker Rainer BS 1DDC 15 2
237   Knoke Katrin B  FUEX 15 1
238   Cibura Thomas OF DV81 14 1
239   Konrad Klaus AC DCC 14 1
240   Goll Karlheinz DA JA80 13 1
241   Ponzlet Roswitha M  WB 13 1
242   Hartleib Bodo HBS1HDV 12 1
243   Küstner Klemens M  DDul 12 1
244   Bernhardt Christof WI DCKN 11 1
245   Birtigh Andreas WESDDRN 11 1
246   Göttsch Norbert HL DC 11 1
247   Thomsen Johannes H  MAZO 11 1
248   Marx Barbara M  DDul 10 2
249   Lara Andreas F  BiFü 10 1
250   Seliger Christine C  ELLE 10 1
251   Schmoll Marion K  1DCK 9 1
252   von der Warth Guido MH FUKS 9 1
253   Bath Ines MO K92 8 1
254   Küter Reinhard BS DCBL 8 1
255   Bader Michael OS KAR 7 1
256   Ploog Carsten HH FuBu 7 1
257   Venzke Jörg D  DRAD 6 1
258   Dräger Jürgen DU ZHN 5 1
259   Bühler Dagmar DU ZHN 4 1
260   Flenner Ernst-Gerhard CE CEFÜ 4 1
261   Frieters Anne MO K92 4 1
262   Meyer Peter HH DKCB 4 1
263   Lehmann Michael MS DCM 3 1
264   Ridder Arno MO K92 3 1
265   Ruschinski Evelyn HH DKCB 3 1
266   Wolf Andreas HBS1HDV 3 1
267   Hammes Alf F  SGCB 2 1
268   Topp Arne LG FLLG 2 1
269   Mussenbrock Marita HB EBDC 1 1
270   Reiter Matthias H  DC 1 1
271   Ruepp Rüdiger HROED 1 1
272   Sander Bernd GF Hank 1 1
273   Thoms Frank HROED 1 1
274   Wimmelmann Elmar BS 1DDC 1 1