Bundesländerwertung 2018

Stand: 01.10.2018 unter Berücksichtigung des derzeitigen Ranglistenstandes
               
Pl   Name Vorname Verein GesP BuLä  
               
1 RL Weber Dirk BS 1DDC 568 10  
2 RL Marx Tim MZ DR 537 9  
3 SP Schierbaum Ralf NOMBAZ 529 9  
4 * Schelm Denis NOMBAZ 484 7  
5 RL Gemünd Reinhard H  MAZO 444 8  
6 RL Liedtke Richard BS NON 439 7  
7 * Dröge Timo NOMBAZ 393 6  
8 RL von Senkowski Johannes M  DDul 320 5  
9   Drees Jutta BN FuRh 309 5  
10   Horst Friedrich F  SGCB 304 5  
11 RL Koppelin Markus MZ DR 296 4  
12 * L'hoest Wilko DA JA80 286 4  
13 RL Geister Wolfgang EE DIAL 269 5  
14 RL Hölig Peter B  FUEX 267 4  
15   Thoms Frank HROED 266 5  
16   Herwig Rolf-Dieter KS FUKS 263 5  
17   Berkau Eva NOMBAZ 260 7  
18 RL Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 260 6  
19 RL Höhnert Sybille NOMBAZ 260 4  
20 RL Birtigh Andreas WESDDRN 256 4  
21 RL Genull Oliver CE LLE 245 3  
22   Berndt Steffen HMÜS3 240 5  
23   Rasche Karl-Heinz MK FUX 240 5  
24   Eggers Michael AC DCC 236 4  
25 RL Sonnenschein Frank KS FUKS 231 4  
26 RL Müller Heiner WESDDRN 230 4  
27 * Schmidt Ralf BOTDKC 227 2  
28 * Vonrüden Andreas W  KD 226 4  
29 RL Radke Norbert HB WDF 222 5  
30 * Nüchter Christian F  BiFü 220 5  
31 * Helmchen Albert M  DDul 219 4  
32 * Scholten Markus GÖ TTER 218 3  
33 RL Räsch Andreas F  BiFü 217 4  
34 RL Hoops Lars-Peter NOMBAZ 204 3  
35 RL Bressler Dominik CE LLE 203 7  
36   Blaschke Ludmilla HROED 200 7  
37 RL Reinhold Eckehard M  DDul 200 3  
38 RL Hilbrich Thomas B  FUEX 193 6  
39   Frieters Guido MO K92 189 3  
40 RL Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 188 4  
41 RL Stoebe Eva B  FUEX 187 3  
42 RL Mietzner Elmar HB EBDC 185 2  
43   Dauth Benjamin B  BÄR 181 5  
44 RL Groß Tanja H  MAZO 178 6  
45 RL Pfleger Gerald HH FuBu 175 3  
46   Wagner Robert CE CEFÜ 174 3  
47   Ploog Carsten HH FuBu 171 4  
48   Berndt Tim HMÜS3 166 4  
49 * Schewe Philipp GÖ TTER 164 3  
50 RL van der Wehr Dirk B  FUEX 164 3  
51 RL Hartel Michael S  JUNK 161 4  
52   Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 160 6  
53 * L'hoest Sandra MZ DR 160 3  
54   Heß Doris MZ DR 159 3  
55   Besier Petra MZ DR 154 3  
56   Wulff Steffen HROED 153 3  
57 RL Lechner Stefan NOMBAZ 151 3  
58 * Kümmet Hans-Jürgen CE LLE 148 2  
59   Beinlich Alfred LG LüLü 147 2  
60 RL Hegewald Birte SU MOBU 145 1  
61   Venzke Christine D  DRAD 142 2  
62   Hilse Sabine NOMBAZ 141 3  
63   Wimmelmann Karin BS 1DDC 136 5  
64 RL Dannemann Christian HH FuBu 133 3  
65 * Thiel Rainer HH HDHH 131 4  
66   Cleve Lutz HROED 131 2  
67   Cremer Erika AC DCC 130 3  
68   Fritsch Felix CE LLE 128 3  
69 RL Rabe Georg DA JA80 128 3  
70   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 128 2  
71   Staab Wolfgang D  DRAD 124 4  
72 RL Lührs Peter LG LüLü 119 3  
73 RL Buchhage Bernhard KS Obw 119 2  
74   Schmitz Elmar SU MOBU 119 2  
75   Ahrens Uwe H  MAZO 118 5  
76   Hegewald Wilfried SU MOBU 118 2  
77   Bernhardt Jochen MZ DR 117 4  
78 * Nieder Olaf NOMBAZ 116 6  
79   Schössow Paul F  SGCB 116 2  
80 * Röhn Norbert NOMBAZ 115 5  
81   Weinert Silvia HB WDF 115 4  
82 * Gompf Hans-Peter F  BiFü 114 3  
83 RL Kildau Horst F  BiFü 114 2  
84   Kenntner Eva M  DDul 112 3  
85   Ludwig Helmut B  BÄR 112 1  
86   Schmelter Frank HROED 109 3  
87 RL Quint Robert F  BiFü 108 3  
88 * Löffelholz Mario CE LLE 108 2  
89   Naylor Kevan F  SGCB 108 1  
90 RL Buchhalla Katharina CE LLE 107 2  
91 RL Ferfers Rolf F  BiFü 106 4  
92 RL Lauterbach Frank HB EBDC 106 3  
93 * Matheus Christian B  FUEX 103 3  
94   Ponto Ralf HL DC 99 3  
95   Magerstedt Stefan H  MAZO 99 2  
96 RL Schäfer Herbert DA JA80 99 2  
97   von Gierke Christiane B  FUEX 96 6  
98   Eich Jürgen B  FUEX 94 2  
99   Frost Dieter MO K92 93 1  
100   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 92 2  
101   Semkowsky Barbara K  1DCK 91 3  
102 RL Behrens Rolf BS CBDF 90 1  
103   Gerlach Erika B  FUEX 90 1  
104   Liebing Erich OF DV81 89 2  
105   Aßhauer Norbert KS Obw 88 4  
106   Theocharis Athanasios DA DFM 88 2  
107   Potulski Alex BS 1DDC 88 1  
108   Ingenhorst Susanne LG LüLü 86 2  
109   Hellwig Wolf-Leopold KS Obw 86 1  
110   Kührt Frank S  JUNK 86 1  
111 RL Vonrüden Verena MS DCM 84 2  
112   Hermsdorf Heinz BS 1DDC 84 1  
113   Böhm Steffen EE DIAL 83 2  
114   Lühert Kerstin H  MAZO 83 1  
115   Kleemann Arne BS 1DDC 81 1  
116 * Pfeiffer Lothar F  BiFü 81 1  
117   Ullmann Angelika HMÜS3 81 1  
118   Holberg Viola HH FuBu 80 4  
119   Lara Andreas F  BiFü 80 2  
120   Bergmann Conrad MO K92 79 3  
121   Weidmann Claudia M  DDul 79 2  
122   Schlüter Hildegard H  DC 76 3  
123   Benninghoff Dorothee MO K92 76 1  
124   Grischow Cornelia HH DKCB 76 1  
125   Steuerwald Annerose NOMBAZ 75 2  
126   Knoke Katrin B  FUEX 75 1  
127 * Griffaton Horst KS FUKS 74 3  
128   Herbertz Kristiane D  DRAD 73 2  
129   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC 73 1  
130   Geiler Horst HH DKCB 72 1  
131   Ginschel Antje M  WB 72 1  
132   Meyer Thomas S  JUNK 72 1  
133   Kobbe Angela HB EBDC 71 2  
134   Effen Günter BN FuRh 71 1  
135   Henrich Roland S  JUNK 69 2  
136   Burger Wolfgang DU ZHN 69 1  
137   Gonsberg Jörg BS NON 68 1  
138   Narjes Gundula BS 1DDC 68 1  
139   Becker Mike HB EBDC 67 2  
140   Barczewski Sylke DO KO 67 1  
141 * Esser Carsten B  FUEX 66 3  
142 RL Flieger Helmut W  KD 66 1  
143 * Matthiessen Carsten MO K92 66 1  
144   Reinold Günter EE DIAL 65 2  
145   Meier Angelika CE CEFÜ 65 1  
146   Krüger Jürgen BN FuRh 64 2  
147   Leonhardt André WI DCKN 62 2  
148 RL Rade Olaf F  BiFü 62 1  
149   Simon Mario HBS1HDV 62 1  
150   Rieckmann Friedrich A. HH DKCB 61 1  
151   von der Warth Guido MH FUKS 61 1  
152   Hess Monika HL DC 60 2  
153   Dahmer Miriam F  SGCB 60 1  
154   Dräger Jürgen DU ZHN 59 1  
155   Stratmann-Koj Helga AC DCC 59 1  
156   Ruepp Rüdiger HROED 58 2  
157   Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC 58 1  
158   Zindel Stefan KB KING 58 1  
159   Wodsak Johannes M  WB 57 2  
160   Feder Matthias HB WDF 57 1  
161   Mussenbrock Marita HB EBDC 57 1  
162 * Bellmer Torsten NOMBAZ 56 2  
163   von der Warth Katja MH FUKS 56 2  
164 RL Berger Thomas BS CBDF 55 2  
165   Kohaupt Klaus DU ZHN 55 1  
166   Hannen Erik HBS1HDV 54 2  
167   Lang Alexander LB GdA 54 1  
168   Stolz Frank LB GdA 54 1  
169   Bühler Dagmar DU ZHN 53 1  
170   Sanker Dagmar RS Berg 53 1  
171   Schulte Jean-Manuel MZ DR 53 1  
172   Seliger Falk CE LLE 53 1  
173   Steiger Walter FR 1.DC 53 1  
174   Habermehl Volker HH DKCB 51 1  
175   Alpers Peter BS CBDF 50 2  
176   Salomon Dieter KS Obw 50 2  
177   Hillenbrand Norbert E  GD88 50 1  
178   Kugler Thomas HBS1HDV 50 1  
179   Göttsch Norbert HL DC 49 1  
180   Röhl Renee HROED 48 2  
181   Bössel Mireile K  1DCK 47 2  
182   Amerkamp Jörg WESDDRN 47 1  
183   Oßmer Petra HB WDF 47 1  
184   Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD 47 1  
185   Mölders Tanja MO K92 45 1  
186   Heinecke Daniel HD SK95 44 1  
187   Ruhl Reinhard DA JA80 44 1  
188   Teutsch Oliver F  SGCB 44 1  
189   Wergin Sönke B  FUEX 44 1  
190   Zscherneck Peter EE DIAL 44 1  
191   Bucher Angelika KS Obw 42 2  
192   Bruns Frank WESDDRN 42 1  
193   Wiedemann Nicon B  FUEX 42 1  
194   Heinrich Klaus GÖ TTER 41 2  
195   Kaup Bernd J. SU MOBU 41 2  
196   Fritz Andreas M  DDul 40 1  
197   Herrmann Irmgard B  ASS 40 1  
198   Schultz Rico B  FUEX 40 1  
199   Bernhardt Christof WI DCKN 39 2  
200   Dröge Jörg NOMBAZ 39 2  
201   Brendli Werner M  DDul 38 1  
202   Ruschinski Evelyn HH DKCB 38 1  
203   Dickescheid Jürgen WI DCKN 37 2  
204   Henseleit Michael H  MAZO 37 1  
205   Kruber Klaus DU ZHN 37 1  
206   Weber Harald MO K92 37 1  
207 * Crulci Anette BN FuRh 36 1  
208 RL Mussenbrock Josef HB EBDC 36 1  
209 RL Steinki Hildegard D  DRAD 36 1  
210   Wolf Rüdiger HH HDHH 35 2  
211   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO 35 1  
212   Frieters Anne MO K92 34 3  
213   Kurzweg Beatrice S  JUNK 34 1  
214   Weßels Guido MS DCM 34 1  
215   Zedler Heinz BS 1DDC 34 1  
216   Hollenhorst Carl B  ASS 33 1  
217   Tubbering Georg DU ZHN 33 1  
218   Fischer Dr. Burkhard M  DDul 32 1  
219   Kiewitz Werner WESDDRN 32 1  
220   Schwigon Herbert HROED 32 1  
221   Storre Uwe H  MAZO 32 1  
222   Zündel Gisela KS Obw 31 3  
223   Krieger Nadine F  BiFü 31 1  
224   Tiller Klaus WI DCKN 31 1  
225   Fritsch Jürgen OF SPRE 29 2  
226   Wolf Simone M  DDul 29 1  
227   Brügger Marion H  DC 28 2  
228 RL Menke Arndt MO K92 28 1  
229   Weiner Vanessa M  WB 28 1  
230   Wollermann Friedhelm BS 1DDC 28 1  
231   Kim Kyong-Sook FR 1.DC 27 1  
232   Kömpf Stefan DA JA80 27 1  
233   Beck Rüdiger E  GD88 26 1  
234   Mallon Gerd D  DRAD 26 1  
235   Lehmann Michael MS DCM 25 2  
236   Römer Zoe M  DDul 25 2  
237   Ehlers Rainer BS CBDF 25 1  
238   Grix Rainer F  SGCB 25 1  
239   Küter Christiane BS DCBL 25 1  
240   Salzig Levin AC DCC 24 1  
241   Stelke Gisela BI SSIG 24 1  
242   Wrede Willi KS Obw 23 2  
243   Diehl Beatrix KS FUKS 23 1  
244   Godglück Fabian CE LLE 23 1  
245   Hegewald Jörg SU MOBU 23 1  
246   Hennecke Lars NOMBAZ 23 1  
247   Reinhard Marcus MH FUKS 23 1  
248   Hammes Alf F  SGCB 22 1  
249   Krist Elke DA JA80 22 1  
250   Schnau Gerd D  DRAD 21 1  
251   Storch Karl-Heinz B  BÄR 21 1  
252   Burghardt Anahita HH FuBu 20 1  
253   Hörnemann Dirk WESDDRN 20 1  
254   Sporleder Manfred DDVNord 20 1  
255   Bamberger Ralf MO K92 19 1  
256   Ginschel Wolfgang M  WB 19 1  
257   Kratzke Torsten LG FLLG 19 1  
258   Wimmelmann Elmar BS 1DDC 19 1  
259   Bergemann Ingo BS CBDF 18 1  
260   Ehm Christa DDVWest 18 1  
261   Hahn Dieter OF SPRE 18 1  
262   Praus Angelika B  FUEX 18 1  
263   Gröschen Klemens B  BÄR 16 1  
264   Abel Jörg OF SPRE 15 2  
265   Schmoll Melissa F  BiFü 15 1  
266   Gehrmann Roland HROED 14 1  
267   Grosch Hans KB KING 14 1  
268   Schneider Gernot KS FUKS 14 1  
269   Fischer Rüdiger DA JA80 13 1  
270   Schmoll Marion K  1DCK 13 1  
271   Stelke Andreas BI SSIG 13 1  
272   Kesselring Winfried OF DV81 12 1  
273   Husser Katja GÖ TTER 11 1  
274   Stüwe Lisa M  DDul 11 1  
275   Kohlhage Dagmar W  KD 10 1  
276   Weinkauf Joachim F  BiFü 10 1  
277   Wendt Hildegard BS 1DDC 10 1  
278   Breuer Petra CE LLE 9 1  
279   Ruzanska Lothar HH DKCB 8 2  
280   Dettmer Harry BS 1DDC 8 1  
281   Kegel Andreas S  JUNK 8 1  
282   Meyer Rolf WESDDRN 8 1  
283   Wittenberg Heinrich BS 1DDC 6 1  
284   Dotzler Maren SU MOBU 5 1  
285   Singer Olaf BS NON 5 1  
286   Kosanke Elisabeth MK FUX 4 1  
287   Marx Barbara M  DDul 4 1  
288   Heiss Michaela M  WB 3 1  
289   Kosanke Jennifer MK FUX 2 1  
290 RL Harndt Jan-Michael B  FUEX 1 1  
291   von Buxhoeveden Eva HL DC 1 1