Turnier - Rangliste

RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES E. V.      
(01.01.2016 - 31.12.2017)            
Stand: 30.10.2017             
                 
Pl.   Name Vorname Verein SP  Rdn Bonus Schnitt
                 
1   Schewe Philipp GÖ TTER 577 36 1,080 17,108
2   Marx Tim MZ DR 920 63 1,890 16,493
3 * Crulci Anette BN FuRh 650 45 1,350 15,794
4   Genull Oliver C  ELLE 595 45 1,350 14,572
5 * Stoebe Eva C  ELLE 507 39 1,170 14,170
6 * Buchhalla Katharina C  ELLE 611 51 1,530 13,510
7   Bellmer Torsten NOMBAZ 438 36 1,080 13,247
8   Rade Olaf F  BiFü 498 42 1,260 13,117
9   Quint Robert F  BiFü 476 48 1,440 11,357
10   L'hoest Sandra MZ DR 395 39 1,170 11,298
11   Behrens Rolf BS CBDF 359 36 1,080 11,052
12   Kildau Horst F  JAN 408 42 1,260 10,974
13   Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 638 75 2,250 10,757
14   Löffelholz Mario C  ELLE 346 36 1,080 10,691
15   Richteweg Andreas CE CEFÜ 344 36 1,080 10,636
16   Seliger Falk C  ELLE 415 45 1,350 10,572
17   Schierbaum Ralf NOMBAZ 1022 138 3,000 10,406
18 * Günther Markus MO K92 285 30 0,900 10,400
19 * Dröge Jörg NOMBAZ 968 135 3,000 10,170
20 * Ingenhorst Susanne LG LüLü 396 45 1,350 10,150
21   Lührs Peter LG LüLü 416 48 1,440 10,107
22   Dauth Benjamin B  BÄR 569 78 2,340 9,635
23 * L'hoest Wilko DA JA80 306 36 1,080 9,580
24   Matheus Christian B  FUEX 518 69 2,070 9,577
25   van der Wehr Dirk B  FUEX 349 42 1,260 9,570
26   Vonrüden Verena MS DCM 343 42 1,260 9,427
27 * Schmidt Ralf BOTDKC 511 78 2,340 8,891
28   Effen Günter BN FuRh 279 36 1,080 8,830
29   Kümmet Hans-Jürgen C  ELLE 276 36 1,080 8,747
30   Dröge Timo NOMBAZ 594 105 3,000 8,657
31   Weber Dirk BS 1DDC 431 66 1,980 8,510
32   Leonhardt André WI DCKN 244 36 1,080 7,858
33   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 315 54 1,620 7,453
34   Flieger Helmut W  KD 274 45 1,350 7,439
35   Helmchen Albert M  DDul 224 36 1,080 7,302
36 * Lauterbach Frank HB EBDC 266 45 1,350 7,261
37   Dannemann Christian HH FuBu 220 36 1,080 7,191
38   Liedtke Richard BS NON 202 33 0,990 7,111
39   Berger Thomas BS CBDF 209 36 1,080 6,886
40   Hartel Michael S  JUNK 278 54 1,620 6,768
41 * Berkau Eva NOMBAZ 348 81 2,430 6,726
42   Breuer Petra C  ELLE 203 36 1,080 6,719
43   Ferfers Rolf F  SGCB 223 42 1,260 6,570
44   Koppelin Markus MZ DR 239 57 1,710 5,903
45   Bressler Dominik HH FuBu 245 66 1,980 5,692
46   Schelm Denis NOMBAZ 165 36 1,080 5,663
47   Pfleger Gerald HH FuBu 179 42 1,260 5,522
48   Horst Friedrich F  SGCB 266 111 3,000 5,396
49   Reinhold Eckehard M  WB 178 45 1,350 5,306
50   Lind Hans-Dieter DU ZHN 173 48 1,440 5,044
51   Wollermann Friedhelm BS 1DDC 184 60 1,800 4,867
52   Schäfer Herbert DA JA80 135 36 1,080 4,830
53   Hölig Peter B  FUEX 146 42 1,260 4,736
54   Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 182 114 3,000 4,596
55   Venzke Christine D  DRAD 142 48 1,440 4,398
56   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 141 96 2,880 4,349
57   Groß Tanja H  MAZO 167 141 3,000 4,184
58   Scholten Markus GÖ TTER 103 66 1,980 3,541
                 
59   Hilbrich Thomas B  FUEX 88 36 1,080 3,524
60   Drees Jutta BN FuRh 58 111 3,000 3,523
61   Rasche Karl-Heinz MK FUX 76 87 2,610 3,484
62   Röhn Norbert NOMBAZ 75 87 2,610 3,472
63   Gemünd Reinhard H  MAZO 54 144 3,000 3,375
64   Rabe Georg DA JA80 82 36 1,080 3,358
65   Harndt Jan-Michael B  FUEX 54 90 2,700 3,300
66   Cieslik Siegfried BS NON 75 33 0,990 3,263
67   Höhnert Sybille NOMBAZ 72 33 0,990 3,172
68   Hegewald Wilfried SU MOBU 77 39 1,170 3,144
69   Hemmer Fritz CE CEFÜ 74 36 1,080 3,136
70 * Staab Wolfgang D  DRAD 78 48 1,440 3,065
71   Müller Heiner WESDDRN 75 45 1,350 3,017
72 v Schlenker Rainer BS 1DDC 50 63 1,890 2,684
73   Griffaton Horst KS FUKS 57 39 1,170 2,632
74   Buchhage Bernhard NOMBAZ 47 48 1,440 2,419
75   Wulff Steffen HROED 46 48 1,440 2,398
76   Herwig Rolf-Dieter KS FUKS 28 63 1,890 2,334
77   Krüger Jürgen BN FuRh 15 69 2,070 2,287
78 * Thiel Rainer HH HDHH 24 57 1,710 2,131
79   Hohnke Gaby HROED 36 36 1,080 2,080
80   Schwigon Herbert HROED 30 39 1,170 1,939
81   von Senkowski Johannes M  DDul 21 48 1,440 1,878
82   Benninghoff Dorothee MO K92 0 60 1,800 1,800
83   Steinki Hildegard D  DRAD 22 42 1,260 1,784
84   Zimmer Volkmar Max HROED 4 51 1,530 1,608
85   Blaschke Ludmilla HROED -9 57 1,710 1,552
86   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO -26 60 1,800 1,367
87   Maxein Angela E  GD88 9 36 1,080 1,330
88   Herbertz Kristiane D  DRAD 6 39 1,170 1,324
89   Bertram Manfred HBS1HDV 6 36 1,080 1,247
90   Hess Monika HL DC -10 48 1,440 1,232
91   Hegewald Birte SU MOBU 6 33 0,990 1,172
92   Ahrens Uwe HH FuBu -89 72 2,160 0,924
93 * Lehmann Michael MS DCM -11 39 1,170 0,888
94   Besier Petra MZ DR -93 72 2,160 0,868
                 
95   Reinhard Marcus MH FUKS -24 45 1,350 0,817
96   Wimmelmann Karin BS 1DDC -61 60 1,800 0,783
97   von Gierke Christiane B  FUEX -81 66 1,980 0,753
98 * Brügger Marion H  DC -42 48 1,440 0,565
99   Thoms Frank HROED -55 51 1,530 0,452
100   Geister Wolfgang EE DIAL -48 48 1,440 0,440
101   Praus Angelika B  FUEX -41 45 1,350 0,439
102   Kenntner Eva M  DDul -35 39 1,170 0,273
103   Klein Burkhard MO K92 -37 39 1,170 0,221
104   Becker Mike HB EBDC -36 36 1,080 0,080
105   Bergmann Conrad MO K92 -105 60 1,800 0,050
106   Ponto Ralf HL DC -94 51 1,530 -0,313
107   Bernhardt Jochen WI DCKN -45 33 0,990 -0,374
108   Eggers Michael AC DCC -339 93 2,790 -0,855
109   Lorgi Heinz HB EBDC -181 63 1,890 -0,983
110   Singer Olaf BS NON -136 51 1,530 -1,137
111 * Zündel Gisela KS Obw -213 66 1,980 -1,247
112   Zedler Heinz BS 1DDC -75 33 0,990 -1,283
113   Wagner Robert CE CEFÜ -146 48 1,440 -1,602
114 * von der Warth Katja MH FUKS -97 36 1,080 -1,614
115   Storre Uwe H  MAZO -142 45 1,350 -1,806
116   Kosanke Jennifer MK FUX -229 60 1,800 -2,017
117   Berndt Steffen HMÜS3 -250 63 1,890 -2,078
118   Salomon Dieter KS Obw -170 48 1,440 -2,102
119   Menke Arndt MO K92 -91 30 0,900 -2,133
120   von Campe Martin H  MAZO -118 36 1,080 -2,198
121   Beinlich Margaretha LG LüLü -176 48 1,440 -2,227
122   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC -263 63 1,890 -2,285
123   Thomsen Johannes H  MAZO -458 90 2,700 -2,389
124   Stelke Andreas BI SSIG -103 30 0,900 -2,533
125 * Ploog Carsten HH FuBu -146 39 1,170 -2,574
126   Nieder Olaf NOMBAZ -204 48 1,440 -2,810
127   Aßhauer Norbert KS Obw -417 75 2,250 -3,310
128   Nüchter Christian F  BiFü -248 51 1,530 -3,333
129   Bössel Mireile K  1DCK -274 54 1,620 -3,454
130   Wrede Willi KS Obw -210 42 1,260 -3,740
131   Meier Angelika CE CEFÜ -253 48 1,440 -3,831
132   Cremer Erika AC DCC -165 33 0,990 -4,010
133   Birtigh Andreas WESDDRN -150 30 0,900 -4,100
134   Heß Doris MZ DR -162 30 0,900 -4,500
135   Brendjes Manfred WESDDRN -185 33 0,990 -4,616
136   Herbst Klaus-Dieter MO K92 -573 81 2,430 -4,644
137   Seliger Christine C  ELLE -167 30 0,900 -4,667
138   Semkowsky Barbara K  1DCK -365 57 1,710 -4,694
139   Mallon Gerd D  DRAD -215 36 1,080 -4,892
140   Beinlich Alfred LG LüLü -315 48 1,440 -5,123
141   Stelke Gisela BI SSIG -188 30 0,900 -5,367
142   Schlüter Hildegard H  DC -523 66 1,980 -5,944
143   Weber Harald D  DRAD -229 30 0,900 -6,733
144 * Sanker Dagmar RS Berg -256 33 0,990 -6,768
145   Kaup Bernd J. SU MOBU -556 63 1,890 -6,935
146   Schmelter Frank HROED -262 33 0,990 -6,949
147   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC -271 33 0,990 -7,222
148   Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC -391 39 1,170 -8,856
149   Reinold Günter EE DIAL -533 51 1,530 -8,921
150   Knoke Katrin B  FUEX -595 54 1,620 -9,399
151   Marx Barbara M  DDul -463 36 1,080 -11,781
152   Lepski Anke E  GD88 -524 39 1,170 -12,266
153   Giesecke Wilma CE CEFÜ -483 36 1,080 -12,337
                 
                 
                 
  bereits über die DEM 2017 fur die DEM 2018 qualifiziert      
  v verstorben