RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES e. V. 2017-2018

application/excel Anfangsrangliste 2018 nach Namen.xls (87,0 kB)
RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES E. V.          
(01.01.2017 - 31.12.2018)                
Stand: 31.12.2018          
                     
Pl.   Name Vorname Verein SP  Rdn Bonus Schnitt    
                     
1   Schierbaum Ralf NOMBAZ 1138 90 2,700 15,344 DEM 2019 gesperrt
2   Marx Tim MZ DR 1055 87 2,610 14,736    
3   Hoops Lars-Peter NOMBAZ 467 36 1,080 14,052    
4   Liedtke Richard BS NON 716 66 1,980 12,828    
5 * L'hoest Wilko DA JA80 497 45 1,350 12,394    
6   Mietzner Elmar HB EBDC 392 36 1,080 11,969    
7   Lechner Stefan NOMBAZ 392 39 1,170 11,221    
8   Koppelin Markus MZ DR 579 63 1,890 11,080    
9   Genull Oliver CE LLE 638 72 2,160 11,021    
10   Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 767 96 2,880 10,870    
11   Weber Dirk BS 1DDC 795 102 3,000 10,854    
12   Buchhalla Katharina CE LLE 518 60 1,800 10,433    
13   Lührs Peter LG LüLü 439 51 1,530 10,138    
14 * Gompf Hans-Peter F  BiFü 347 39 1,170 10,067    
15   Räsch Andreas F  BiFü 320 36 1,080 9,969    
16   Flieger Helmut W  KD 318 36 1,080 9,913    
17   von Senkowski Johannes M  DDul 447 54 1,620 9,898    
18 * Löffelholz Mario CE LLE 359 42 1,260 9,808    
19   Pfleger Gerald HH FuBu 323 39 1,170 9,452    
20   Hölig Peter B  FUEX 320 39 1,170 9,375    
21   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 606 93 2,790 9,306    
22   Müller Heiner WESDDRN 296 36 1,080 9,302    
23   Menke Arndt MO K92 294 36 1,080 9,247    
24   van der Wehr Dirk B  FUEX 367 48 1,440 9,086    
25   Kildau Horst F  BiFü 296 42 1,260 8,308    
26 * Scholten Markus GÖ TTER 421 69 2,070 8,171    
27 * Matheus Christian B  FUEX 381 63 1,890 7,938    
28   Stoebe Eva B  FUEX 245 36 1,080 7,886    
29   Lauterbach Frank HB EBDC 243 36 1,080 7,830    
30   Bressler Dominik CE LLE 424 81 2,430 7,665    
31 * Dröge Timo NOMBAZ 459 99 2,970 7,606    
32   Ferfers Rolf F  BiFü 226 36 1,080 7,358    
33 * Schelm Denis NOMBAZ 426 99 2,970 7,273    
34   Hegewald Birte SU MOBU 213 36 1,080 6,997    
35   Höhnert Sybille NOMBAZ 207 36 1,080 6,830    
36   Reinhold Eckehard M  DDul 233 42 1,260 6,808    
37 * Schmidt Ralf BOTDKC 285 60 1,800 6,550    
38   Quint Robert F  BiFü 244 48 1,440 6,523    
39   Sonnenschein Frank KS FUKS 190 36 1,080 6,358    
40   Hilbrich Thomas B  FUEX 223 45 1,350 6,306    
41   Dauth Benjamin B  BÄR 327 105 3,000 6,114    
42   Vonrüden Verena MS DCM 177 36 1,080 5,997    
43   Ingenhorst Susanne LG LüLü 205 45 1,350 5,906    
44   Buchhage Bernhard KS Obw 194 42 1,260 5,879    
45 * Schewe Philipp GÖ TTER 179 39 1,170 5,760    
46   Groß Tanja H  MAZO 349 129 3,000 5,705    
47   Mussenbrock Josef HB EBDC 164 36 1,080 5,636    
48 * Helmchen Albert M  DDul 201 48 1,440 5,628    
49   Berger Thomas BS CBDF 163 36 1,080 5,608    
50   Gemünd Reinhard H  MAZO 335 129 3,000 5,597    
51   Herbertz Kristiane D  DRAD 171 39 1,170 5,555    
52   Birtigh Andreas WESDDRN 195 48 1,440 5,503    
53 * L'hoest Sandra MZ DR 186 45 1,350 5,483    
54   Hartel Michael S  JUNK 212 63 1,890 5,255    
55   Rabe Georg DA JA80 159 39 1,170 5,247    
56 * Thiel Rainer HH HDHH 189 51 1,530 5,236    
57 * Bellmer Torsten NOMBAZ 146 36 1,080 5,136    
58   Schäfer Herbert DA JA80 160 42 1,260 5,070    
59   Geister Wolfgang EE DIAL 187 57 1,710 4,991    
60   Harndt Jan-Michael B  FUEX 189 60 1,800 4,950    
61   Radke Norbert HB WDF 187 60 1,800 4,917    
62   Storre Uwe H  MAZO 152 42 1,260 4,879    
                     
63   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 163 54 1,620 4,639    
64 BL Thoms Frank HROED 161 54 1,620 4,601    
65 BL Berkau Eva NOMBAZ 168 69 2,070 4,505    
66 BL Drees Jutta BN FuRh 147 120 3,000 4,225    
67   Dannemann Christian HH FuBu 118 39 1,170 4,196    
68 BL Rasche Karl-Heinz MK FUX 134 126 3,000 4,063    
69 BL Horst Friedrich F  SGCB 107 108 3,000 3,991    
70   Kenntner Eva M  DDul 123 51 1,530 3,942    
71 BL Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 102 120 3,000 3,850    
72   Blaschke Ludmilla HROED 101 84 2,520 3,722    
73 * Röhn Norbert NOMBAZ 73 90 2,700 3,511    
74   Holberg Viola HH FuBu 83 39 1,170 3,298    
75   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 70 36 1,080 3,024    
76   Wimmelmann Karin BS 1DDC 75 48 1,440 3,003    
77   Reinhard Marcus MH FUKS 63 39 1,170 2,785    
78 BL Herwig Rolf-Dieter KS FUKS 3 84 2,520 2,556    
79   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO 46 51 1,530 2,432    
80   Venzke Christine D  DRAD 41 39 1,170 2,221    
81   Dröge Jörg NOMBAZ -11 78 2,340 2,199    
82   Hegewald Wilfried SU MOBU 37 36 1,080 2,108    
83 * Nüchter Christian F  BiFü -37 75 2,250 1,757    
84   Eggers Michael AC DCC -110 96 2,880 1,734    
85   Berndt Steffen HMÜS3 -88 90 2,700 1,722    
86   Staab Wolfgang D  DRAD -23 60 1,800 1,417    
87   Cremer Erika AC DCC 5 42 1,260 1,379    
88   Krüger Jürgen BN FuRh -66 75 2,250 1,370    
89   Bergmann Conrad MO K92 -36 60 1,800 1,200    
90   Besier Petra MZ DR -29 54 1,620 1,083    
91   Zündel Gisela KS Obw -131 84 2,520 0,960    
92   Magerstedt Stefan H  MAZO -48 57 1,710 0,868    
93   Wulff Steffen HROED -57 60 1,800 0,850    
94   Bernhardt Jochen MZ DR -18 42 1,260 0,831    
95   Ahrens Uwe H  MAZO -146 84 2,520 0,782    
96   Becker Mike HB EBDC -16 36 1,080 0,636    
97   Leonhardt André WI DCKN -34 36 1,080 0,136    
98   Semkowsky Barbara K  1DCK -56 45 1,350 0,106    
99   Beinlich Alfred LG LüLü -47 39 1,170 -0,035    
100   Ploog Carsten HH FuBu -82 51 1,530 -0,078    
101   Heß Doris MZ DR -45 36 1,080 -0,170    
102   von Gierke Christiane B  FUEX -268 90 2,700 -0,278    
103   Benninghoff Dorothee MO K92 -88 48 1,440 -0,393    
                     
104   Hilse Sabine NOMBAZ -121 57 1,710 -0,413    
105   Singer Olaf BS NON -125 45 1,350 -1,428    
106 * Nieder Olaf NOMBAZ -185 57 1,710 -1,536    
107   Hess Monika HL DC -195 57 1,710 -1,711    
108   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC -179 48 1,440 -2,289    
109   Bössel Mireile K  1DCK -198 51 1,530 -2,352    
110   Wollermann Friedhelm BS 1DDC -367 78 2,340 -2,365    
111   Aßhauer Norbert KS Obw -436 87 2,610 -2,401    
112   Ponto Ralf HL DC -225 54 1,620 -2,547    
113 BL Fritsch Felix CE LLE -369 75 2,250 -2,670    
114   Wagner Robert CE CEFÜ -289 63 1,890 -2,697    
115   Schlüter Hildegard H  DC -253 57 1,710 -2,729    
116   von der Warth Katja MH FUKS -168 39 1,170 -3,138    
117   Zimmer Volkmar Max HROED -182 36 1,080 -3,976    
118   Meier Angelika CE CEFÜ -205 39 1,170 -4,086    
119   Kosanke Jennifer MK FUX -199 36 1,080 -4,448    
120   Lehmann Michael MS DCM -205 36 1,080 -4,614    
121   Brügger Marion H  DC -355 51 1,530 -5,431    
122   Salomon Dieter KS Obw -283 42 1,260 -5,478    
123   Berndt Tim HMÜS3 -643 81 2,430 -5,508    
124   Mussenbrock Marita HB EBDC -240 36 1,080 -5,587    
125   Weinert Silvia HB WDF -358 48 1,440 -6,018    
126   Wrede Willi KS Obw -306 42 1,260 -6,026    
127   Lorgi Heinz HB EBDC -321 42 1,260 -6,383    
128   Röhl Renee HROED -312 36 1,080 -7,587    
129   Kaup Bernd J. SU MOBU -689 69 2,070 -7,916    
130   Stelke Andreas BI SSIG -356 36 1,080 -8,809    
131   Marx Barbara M  DDul -586 54 1,620 -9,232    
132   Fritsch Jürgen OF SPRE -526 48 1,440 -9,518    
133   Beinlich Margaretha LG LüLü -425 39 1,170 -9,727    
134   Gehrmann Roland HROED -457 36 1,080 -11,614    
135   Reinold Günter EE DIAL -864 60 1,800 -12,600    
                     
                     
  bereits über die DEM 2018 fur die DEM 2019 qualifiziert          
    bis einschl. Platz 62 für die DEM 2019 qualifiziert            
  BL über die Bundesländerwertung für die DEM 2019 qualifiziert          
    bis einschl. Platz 103 für die RM 2019 qualifiziert