RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES e. V. 2019-2020

application/excel Anfangsrangliste 2020 nach Plaetzen.xls (83,5 kB)

application/excel Anfangsrangliste 2020 nach Namen.xls (73,2 kB)

RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES E. V.      
(01.01.2019 - 31.12.2020)            
Stand: 02.03.2020      
                 
Pl.   Name Vorname Verein SP  Rdn Bonus Schnitt
                 
1   Weßels Guido MS DCM 445 24 0,720 19,262
2   Frost Dieter MO K92 492 36 1,080 14,747
3   Eich Jürgen B  FUEX 375 30 0,900 13,400
4   Quint Robert F  BiFü 302 24 0,720 13,303
5   L'hoest Wilko DA JA80 359 30 0,900 12,867
6   Schewe Philipp GÖ TTER 352 30 0,900 12,633
7   Ploog Carsten HH FuBu 249 21 0,630 12,487
8   Lechner Stefan NOMBAZ 662 66 1,980 12,010
9   Scholten Markus GÖ TTER 474 45 1,350 11,883
10   von Gierke Christiane B  FUEX 696 72 2,160 11,827
11   Vonrüden Andreas W  KD 235 21 0,630 11,820
12   Fotteler Raphael MZ DR 382 36 1,080 11,691
13   Amerkamp Jörg WESDDRN 260 24 0,720 11,553
14   Stoebe Eva B  FUEX 249 24 0,720 11,095
15   Glumm Burkhard MZ DR 406 42 1,260 10,927
16   Rabe Georg DA JA80 186 18 0,540 10,873
17   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 271 27 0,810 10,847
18   Morlang Susanne KS Obw 125 12 0,360 10,777
19   Röhn Norbert NOMBAZ 295 30 0,900 10,733
20   Hantschel Sascha BOTDKC 154 15 0,450 10,717
21   Genull Oliver CE LLE 398 45 1,350 10,194
22   Marx Tim MZ DR 559 72 2,160 9,924
23   Gompf Hans-Peter F  BiFü 216 24 0,720 9,720
24   L'hoest Sandra MZ DR 239 27 0,810 9,662
25   Mietzner Elmar HB EBDC 137 15 0,450 9,583
26   Seliger Falk M  DDul 110 12 0,360 9,527
27   Bressler Dominik HH FuBu 328 42 1,260 9,070
28   Liedtke Richard BS CBDF 104 12 0,360 9,027
29   Dräger Jürgen DU ZHN 123 15 0,450 8,650
30   Dauth Benjamin B  FUEX 327 45 1,350 8,617
31   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 392 57 1,710 8,587
32   Hegewald Wilfried SU MOBU 270 36 1,080 8,580
33   Flieger Helmut W  KD 286 39 1,170 8,503
34   von Senkowski Johannes M  DDul 160 21 0,630 8,249
35   Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 358 60 1,800 7,767
36   Buchhalla Katharina CE LLE 311 51 1,530 7,628
37   Groß Tanja H  MAZO 421 81 2,430 7,628
38   Mussenbrock Josef HB EBDC 85 12 0,360 7,443
39   Lind Hans-Dieter DU ZHN 209 33 0,990 7,323
40   Nieder Olaf NOMBAZ 207 33 0,990 7,263
41   Tomkötter-Möller Gabriele KS FUKS 102 15 0,450 7,250
42   Hohnke Gaby B  FUEX 120 18 0,540 7,207
43   Berndt Steffen HMÜS3 346 69 2,070 7,084
44   Lührs Peter LG LüLü 145 24 0,720 6,762
45   Kugler Thomas HBS1HDV 204 36 1,080 6,747
46   Kraft Akim MZ DR 264 51 1,530 6,706
47   Lauterbach Frank HB EBDC 163 30 0,900 6,333
48   Weber Dirk BS 1DDC 119 21 0,630 6,297
49   Matheus Christian B  FUEX 210 42 1,260 6,260
50   Wiedemann Nicon B  FUEX 69 12 0,360 6,110
51   Reinhold Eckehard M  DDul 115 21 0,630 6,106
52   Mussenbrock Marita HB EBDC 68 12 0,360 6,027
53   Höhnert Sybille NOMBAZ 109 21 0,630 5,820
54   Hölig Peter B  FUEX 106 21 0,630 5,678
55   Berger Thomas BS CBDF 88 18 0,540 5,429
56   Krüger Jürgen BN FuRh 193 54 1,620 5,194
57   Kenntner Eva M  DDul 95 21 0,630 5,154
58   Heß Doris MZ DR 70 15 0,450 5,117
59   Dröge Timo NOMBAZ 153 39 1,170 5,093
60   Thiel Rainer HH HDHH 68 15 0,450 4,983
61   Marx Barbara M  DDul 121 30 0,900 4,933
62   Schmitz Elmar SU MOBU 101 24 0,720 4,928
63   Stade Matthias OF DV81 76 18 0,540 4,762
64   Ferfers Rolf F  GUDE 74 18 0,540 4,651
65   Müller Andreas H  MAZO 84 21 0,630 4,630
66   Ruepp Rüdiger HROED 51 12 0,360 4,610
67   Wimmelmann Karin BS 1DDC 82 21 0,630 4,535
68   Koppelin Markus MZ DR 108 30 0,900 4,500
69   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 86 24 0,720 4,303
70   Radke Norbert BS 1DDC 104 33 0,990 4,142
71   Willmann Thomas MO K92 55 15 0,450 4,117
72   Dickescheid Jürgen WI DCKN 58 17 0,510 3,922
73   Hilse Sabine NOMBAZ 124 72 2,160 3,882
74   Drees Jutta BN FuRh 124 66 1,980 3,859
75   Gemünd Reinhard H  MAZO 104 81 2,430 3,714
76   Cleve Lutz HROED 71 24 0,720 3,678
77   van der Wehr Dirk B  FUEX 86 33 0,990 3,596
78   Nüchter Christian F  BiFü 55 18 0,540 3,596
79   Henrich Roland S  JUNK 35 12 0,360 3,277
80   Fritsch Felix F  BiFü 70 63 1,890 3,001
81   Ingenhorst Susanne LG LüLü 63 33 0,990 2,899
82   Sonnenschein Frank KS FUKS 56 27 0,810 2,884
83   Steinki Hildegard D  DRAD 40 18 0,540 2,762
84   Lepski Anke E  GD88 56 36 1,080 2,636
85   Ruhl Reinhard DA JA80 27 12 0,360 2,610
86   Staab Wolfgang D  DRAD 55 36 1,080 2,608
87   Geister Wolfgang EE DIAL 48 42 1,260 2,403
88   Cremer Erika AC DCC 41 51 1,530 2,334
89   Schelm Denis NOMBAZ 27 60 1,800 2,250
90   Engelhart Thorsten MZ DR 41 39 1,170 2,221
91   von der Warth Katja MH FUKS 30 18 0,540 2,207
92   Bath Ines S  JUNK 37 33 0,990 2,111
93   Hartel Michael S  JUNK 33 42 1,260 2,046
94   Gehrmann Roland HROED 29 21 0,630 2,011
95   Elsner Wolf-Dieter B  FUEX -9 63 1,890 1,747
96   Wulff Steffen HROED 22 27 0,810 1,625
97   Zündel Gisela KS Obw 2 34 1,020 1,079
98   Credner Rudi HMÜS3 9 21 0,630 1,059
99   Dannemann Christian HH FuBu 9 15 0,450 1,050
100   Hoops Lars-Peter NOMBAZ 9 18 0,540 1,040
101   Pieper Susanne MZ DR 8 12 0,360 1,027
102   Bergmann Conrad MO K92 -51 60 1,800 0,950
103   Rasche Karl-Heinz MK FUX -158 87 2,610 0,794
104   Krist Elke DA JA80 4 18 0,540 0,762
105   Löffelholz Mario CE LLE -34 48 1,440 0,732
106   Horst Friedrich F  GUDE -57 57 1,710 0,710
107   Hegewald Jörg SU MOBU 1 21 0,630 0,678
108   Ponzlet Roswitha M  WB 2 12 0,360 0,527
109   Tews Martina MS DCM -1 18 0,540 0,484
110   Maaß Eckhard M  DDul 1 12 0,360 0,443
111   Wallutis Ralf MO K92 1 12 0,360 0,443
112   Gonsberg Jörg HB EBDC -5 21 0,630 0,392
113   Dotzler Maren SU MOBU -2 12 0,360 0,193
114   Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC -10 21 0,630 0,154
115   Herwig Rolf-Dieter KS Obw -72 51 1,530 0,118
116   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO -35 36 1,080 0,108
117   Semkowsky Barbara K  1DCK -65 42 1,260 -0,288
118   Bernhardt Jochen MZ DR -20 18 0,540 -0,571
119   Burghardt Anahita LG FLLG -68 39 1,170 -0,574
120   Benninghoff Dorothee MO K92 -78 42 1,260 -0,597
121   Weiner Vanessa M  WB -12 12 0,360 -0,640
122   Pfleger Gerald HH FuBu -23 18 0,540 -0,738
123   Schmidt Ralf BOTDKC -122 51 1,530 -0,862
124   Frieters Guido MO K92 -90 42 1,260 -0,883
125   Kratzke Torsten LG FLLG -37 21 0,630 -1,132
126   Liebing Erich OF DV81 -37 21 0,630 -1,132
127   Bössel Mireile K  1DCK -101 42 1,260 -1,145
128   Frieters Anne MO K92 -114 45 1,350 -1,183
129   Brügger Marion H  DC -71 30 0,900 -1,467
130   Räsch Andreas F  BiFü -55 24 0,720 -1,572
131   Felgner Peter W  KD -24 12 0,360 -1,640
132   Aßhauer Norbert KS Obw -168 51 1,530 -1,764
133   Weinert Silvia H  MAZO -223 60 1,800 -1,917
134   Schmelter Frank HROED -28 12 0,360 -1,973
135   Gemünd Stefan H  MAZO -31 12 0,360 -2,223
136   Diehl Beatrix KS FUKS -42 15 0,450 -2,350
137   Zedler Heinz BS 1DDC -65 21 0,630 -2,465
138   Menke Arndt DU ZHN -102 30 0,900 -2,500
139   Lehmann Michael MS DCM -56 18 0,540 -2,571
140   Magerstedt Stefan H  MAZO -147 39 1,170 -2,599
141   Kosanke Jennifer MK FUX -120 33 0,990 -2,646
142   Thoms Frank HROED -94 27 0,810 -2,671
143   Holberg Viola HH FuBu -60 18 0,540 -2,793
144   Weber Harald MO K92 -125 33 0,990 -2,798
145   Vonrüden Verena MH FUKS -111 30 0,900 -2,800
146   Barczewski Sylke DO KO -91 24 0,720 -3,072
147   Blaschke Ludmilla HROED -204 45 1,350 -3,183
148   Kobbe Angela HB EBDC -55 15 0,450 -3,217
149   Hilbrich Thomas B  FUEX -110 27 0,810 -3,264
150   Hegewald Birte SU MOBU -117 27 0,810 -3,523
151   Effen Günter BN FuRh -211 42 1,260 -3,764
152   Wrede Willi KS Obw -218 42 1,260 -3,930
153   Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD -112 24 0,720 -3,947
154   Singer Olaf HB EBDC -261 48 1,440 -3,998
155   Hannen Erik HBS1HDV -139 27 0,810 -4,338
156   Bernhardt Christof WI DCKN -123 24 0,720 -4,405
157   Blosen Detlef DU ZHN -123 24 0,720 -4,405
158   Wagner Robert CE CEFÜ -123 24 0,720 -4,405
159   Schuster Ralf HROED -58 12 0,360 -4,473
160   Meyer Rolf WESDDRN -182 33 0,990 -4,525
161   Leonhardt André WI DCKN -110 21 0,630 -4,608
162   Schmidt (Besier) Petra MZ DR -277 45 1,350 -4,806
163   Schwarz Michael WESDDRN -62 12 0,360 -4,807
164   Storre Uwe H  MAZO -214 36 1,080 -4,864
165   Schlüter Hildegard H  DC -117 21 0,630 -4,941
166   Hess Monika HL DC -140 24 0,720 -5,113
167   Hevera Theresia NOMBAZ -115 20 0,600 -5,150
168   Tiller Klaus WI DCKN -67 12 0,360 -5,223
169   Ehlers Rainer BS 1DDC -106 18 0,540 -5,349
170   Eggers Michael AC DCC -336 48 1,440 -5,560
171   Venzke Christine D  DRAD -196 30 0,900 -5,633
172   Sander Bernd GF Hank -72 12 0,360 -5,640
173   Wollermann Friedhelm BS 1DDC -255 36 1,080 -6,003
174   Schmoll Marion K  1DCK -79 12 0,360 -6,223
175   Berkau Eva NOMBAZ -269 36 1,080 -6,392
176   Blosen Andrea DU ZHN -177 24 0,720 -6,655
177   Klein Burkhard MO K92 -203 27 0,810 -6,709
178   Salomon Dieter KS Obw -131 18 0,540 -6,738
179   Lorgi Heinz HB EBDC -156 21 0,630 -6,799
180   Reinold Günter EE DIAL -232 30 0,900 -6,833
181   Beinlich Margaretha LG LüLü -111 15 0,450 -6,950
182   Schiering Brunhilde S  JUNK -90 12 0,360 -7,140
183   Burger Wolfgang MS DCM -93 12 0,360 -7,390
184   Pfeiffer Lothar F  BiFü -354 39 1,170 -7,907
185   Schnau Gerd D  DRAD -153 18 0,540 -7,960
186   Stelke Gisela BI SSIG -184 21 0,630 -8,132
187   Kaup Bernd J. SU MOBU -255 27 0,810 -8,634
188   Ullmann Angelika HMÜS3 -295 30 0,900 -8,933
189   Beinlich Alfred LG LüLü -141 15 0,450 -8,950
190   Brendjes Manfred WESDDRN -307 30 0,900 -9,333
191   Berndt Tim HMÜS3 -242 24 0,720 -9,363
192   Ahrens Uwe HH FuBu -260 24 0,720 -10,113
193   Israel Dirk EE DIAL -496 42 1,260 -10,550
194   Ponto Ralf HL DC -312 27 0,810 -10,746
195   Mölders Tanja MO K92 -278 24 0,720 -10,863
196   Böhm Steffen EE DIAL -151 12 0,360 -12,223
197   Hillebrecht Sabine MO K92 -156 12 0,360 -12,640
198   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC -298 21 0,630 -13,560
199   Baumhögger Isabelle MZ DR -170 12 0,360 -13,807
200   Hellwig Wolf-Leopold KS Obw -261 18 0,540 -13,960
201   Stelke Andreas BI SSIG -315 21 0,630 -14,370
202   Knoke Katrin B  FUEX -401 24 0,720 -15,988
203   Kümmet Hans-Jürgen CE LLE -264 15 0,450 -17,150
204   Konrad Klaus AC DCC -280 12 0,360 -22,973