Sie möchten gerne an DDV-Veranstaltungen teilnehmen?

Hier finden Sie alle Termine und Einladungen, soweit diese bereits vorliegen.

Sobald sich hier Angaben zu Spielort, Meldeschluß etc. befinden, gibt es auch eine detaillierte Einladung hinter dem Link in der Überschrift. Das Spiellokal wird mit google maps verlinkt, die Anmeldung per E-Mail funktioniert ebenfalls direkt aus der Beschreibung auf dieser Seite.

26.05.18 (Samstag)

3. Bundesliga Doppelspieltag 2018

26.05.18 - 27.05.18

       
B  FUEX Sportcasino Schöneberg Priesterweg 2, 10829 Berlin SA 10:30 Uhr |  SO 10:00 UHR
DA JA80 Gaststätte zur Rose  Schwanenstr. 71, 64297 Darmstadt SA 10:30 Uhr |  SO 09:45UHR
GÖ TTER Vereinsheim „Gesangverein 1881" Hauptstr. 36, 37574 Einbeck SA 10:00 Uhr |  SO 10:00 UHR
MS DCM Landhotel Sendes Kley 43, 48308 Senden SA 10:00 Uhr |  SO 09:45 UHR

 

09.06.18 (Samstag)

RLT EE DIAL (11. Weinkellerstrassen-Pokalturnier)

Spielort Drandorfhof Ritterstr. 8 04936 Schlieben
Meldeschluß Samstag, 09. Juni 2018 10.00 Uhr  Beginn: nach Auslosung 
Anmeldung (max. 100 TN) friedajoh@gmail.com   Not-Fon: 0162/6859059
10.06.18 (Sonntag)

RLT B FUEX (Hauptstadt-Pokalturnier)

       
Spielort VfL Tegel 1891 e.V. Berlin Hatzfeldtallee 29 13509 Berlin
Meldeschluß Sonntag, 10. Juni 2018 10.00 Uhr  Beginn: nach Auslosung 
Anmeldung (max. 140 TN)

fuxexperten@gmail.com

  Not-Fon: 0176/1791064869 (Christian), 0163/1705980 (Dirk)
       
Vereinfachte Anmeldung

https://dudle.inf.tu-dresden.de/anonymous/Anmeldung_RLT_Berlin/

Dies ist ein erster Test für eine neue Art der Anmeldung. Eine Anleitung findet sich dort in den Kommentaren
Bitte fleissig nutzen und ggf. Feedback an den webmaster
16.06.18 (Samstag)

RLT HROED (11. Warnow-Pokalturnier)

Spielort Hafenkantine Rostock Fischerweg 18 18069 Rostock
Meldeschluß Samstag, 16. Juni 2018 10:30 Uhr Beginn: 11:00 Uhr
Anmeldung (max. 100 TN) thoms@btz-ib.de   Not-Fon: 0381 / 8113271
17.06.18 (Sonntag)

RLT HL DC (Sonderturnier)

Spielort Restaurant der Lübecker Rudergesellschaft von 1885 e.V. Hüxtertorallee 4 23564 Lübeck
Meldeschluß Sonntag, 17. Juni 2018 09.30 Uhr  Beginn: nach Auslosung
Anmeldung (max. 100 TN)

goettsch-hl@web.de

  Not-Fon: 0172/5477086
23.06.18 (Samstag)

RLT E GD88 (18. Zechencup-Pokalturnier)

Spielort Restaurant Haus Dahlbusch Rotthauser Str. 155 45884 Gelsenkirchen
Meldeschluß Samstag, 23. Juni 2018 10:00 Uhr Beginn: nach Auslosung
Anmeldung (max. 80 TN) doko-essen@gmx.de   Not-Fon: 0177/8225537
24.06.18 (Sonntag)

RLT D DRAD (Radschläger-Turnier)

Spielort Restaurant KARMA Ernst-Poensgen-Allee 60 40629 Düsseldorf
Meldeschluß Sonntag, 24. Juni 2018 09:30 Uhr Beginn: 10:00 Uhr
Anmeldung (max. 60 TN) drad@doko-duesseldorf.de   Not-Fon: 0152/08352 832
       
30.06.18 (Samstag)

RLT SU MOBU (Swisttal-Pokalturnier)

Spielort Zum Römerkanal Alte Poststraße 77 53913 Buschhoven
Meldeschluß Samstag, 30. Juni 2018 10.00 Uhr Beginn: nach Auslosung
Anmeldung (max. 64 TN) Wilfriedhegewald@t-online.de   Not-Fon: 0177/2884363
       
01.07.18 (Sonntag)

RLT BN FuRh (Beethoven-Pokalturnier)

Spielort Gaststätte „Dreizehn Linden“ Löwenburger Str. 35 53229 Bonn-Niederholtorf
Meldeschluß Sonntag, 01. Juli 2018 10.00 Uhr Beginn: 10.30 Uhr
Anmeldung (max. 80 TN) krueger.jmp@unitybox.de   Not-Fon: 0177/5991934
21.07.18 (Samstag)

RLT KS Obw (5. Harald-Krautheim-Gedenkturnier)

Spielort Weigands Hotel Peter Untere Weserstr. 2 34359 Reinhardshagen-Veckerhagen
Meldeschluß Samstag, 21. Juli 2018 10.00 Uhr Beginn: 10.30 Uhr 
Anmeldung (max. 80 TN) willi.wrede@t-online.de   Not-Fon: 0152/23528147
       
22.07.18 (Sonntag)

RLT NOMBAZ (14. Landhaus-Greene-Turnier)

Spielort Weigands Hotel Peter Untere Weserstr. 2 34359 Reinhardshagen-Veckerhagen
Meldeschluß Sonntag, 22. Juli 2018 10.00 Uhr Beginn: 10.30 Uhr 
Anmeldung (max. 80 TN) nombaz@aol.de   Not-Fon: 0172/3915911
       
28.07.18 (Samstag)
29.07.18 (Sonntag)
11.08.18 (Samstag)

Schiedsrichter-Seminar in Lüneburg

 

Anmeldung bis 15.05.2018    per Mail an verenavonrueden@web.de

18.08.18 (Samstag)

RLT BS CBDF (Sonderturnier)

Spielort MTV Sportheim Hondelage Tränkeweg 8 38108 Braunschweig
Meldeschluß Samstag, 18. August 2018 11.00 Uhr Beginn: 11.20 Uhr
Anmeldung (max. 100 TN) Thomasheidrun@t-online.de   Not-Fon: 0162 / 3043569
19.08.18 (Sonntag)

RLT BS 1DDC (35. Sommerturnier)

Spielort Gaststätte Michels Neue Schulstr. 1 38528 Adenbüttel
Meldeschluß Sonntag, 19. August 2018 10.00 Uhr Beginn: nach Auslosung
Anmeldung (max. 120 TN) fischer.hillerse@t-online.de   Not-Fon: 0171 / 9807710
25.08.18 (Samstag)

RLT F SGCB (Museumsuferfest-Pokalturnier)

Spielort Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29 60488 Frankfurt(Stadtteil Hausen)
Meldeschluß Samstag, 25. August 2018 11.00 Uhr Beginn: nach Auslosung 
Anmeldung (max. 100 TN) mheftrich@gmx.de   Not-Fon: Martina: 0176 84862905 / Friedi: 0179 1089857
26.08.18 (Sonntag)

RLT OF SPRE (Dreieich-Pokalturnier)

Spielort Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29 60488 Frankfurt(Stadtteil Hausen)
Meldeschluß Sonntag, 26. August 2018 10.00 Uhr Beginn: nach Auslosung 
Anmeldung (max. 100 TN) mheftrich@gmx.de   Not-Fon: Martina: 0176 84862905 / Friedi: 0179 1089857
01.09.18 (Samstag)
02.09.18 (Sonntag)
15.09.18 (Samstag)

Deutsche Einzelmeisterschaft (KS Obw)

15.09.18 - 16.09.18

Spielort Wesertalhalle Im alten Hagen 1 34359 Reinhardshagen
Meldeschluß Tag 1 Samstag, 15. September 2018 10:00 Uhr Not-Fon 1: 0152 / 2352 8147 (Willi)
Meldeschluß Tag 2 Sonntag, 16. September 2018 09:30 Uhr Not-Fon 2: 0151 / 2874 8257 (Dieter)
Anmeldung zum Buffet bis Samstag, 1. September 2018 willi.wrede@t-online.de 10,00 EUR / Person
22.09.18 (Samstag)
23.09.18 (Sonntag)
29.09.18 (Samstag)
30.09.18 (Sonntag)
13.10.18 (Samstag)

4. Bundesliga Doppelspieltag 2018

13.10.18 - 14.10.18

27.10.18 (Samstag)
28.10.18 (Sonntag)
03.11.18 (Samstag)

DMM-Halbfinale/Finale 2018

03.11.18 - 04.11.18

17.11.18 (Samstag)
09.12.18 (Sonntag)