Start › Wettbewerbe › Ranglistenturniere › Länderwertung

Ranglistenturniere

Ranglistenturniere

Die Wertung der Bundesländer aus allen Ranglistenturnieren.

Wettbewerbe - aktuell

Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle, ein zweiter Klick dreht die Reihenfolge um. Über das kleine Dreieck ▾ lässt sich jede Spalte filtern, zum Beispiel nach Verein oder Name. In größeren Tabellen können Sie weiterscrollen (auch seitlich).

Bundesländer-Wertung 2026Stand25.10.2026(max. Länder = 13)
R⇅▾Q⇅▾Name⇅▾Vorname⇅▾Verein⇅▾P⇅▾gew.⇅▾gesp.⇅▾
1DEMDrögeJörgF GUDE6581212
2RLMarxTimMZ DR458911
3BLWHansStephanHH DKCB452912
4RLDauthBenjaminB FUEX432910
5RLRascheKarl-HeinzH MAZO429712
6DEMLechnerStefanW KD41377
7RLHilseSabineNOM BAZ33667
8DEMSchreiberKlausW KD31255
9RLKrügerJürgenBN FURH30169
10RLElterKaiB FUEX283810
11RLBergmannConradMO K9228045
12BLWKraftAkimW KD27979
13DEMGrafDaroB FUEX27166
14RLCremerErikaAC DCC26844
15DEMMahnertKlaus-ThomasDA JA8026659
16DEMFritschFelixH MAZO26268
17BLWWredeWilliKS OBW257710
18RLRadkeNorbertBS 1DDC25757
19BLWWeinertSilviaH MAZO245713
20FerfersRolfF GUDE23534
21RLHelmchenAlbertM DDUL23244
22RLBlaschkeLudmillaHRO ED229610
23RLGompfHans-PeterDA JA8022644
24RLThielRainerHH FUBU22556
25RLRöhnNorbertNOM BAZ22445
26HerzSigmundSU MOBU21945
27KoppelinMarkusMZ DR21349
28RLBellmerTorstenNOM BAZ20545
29KleinBurkhardMO K9220447
30RLFottelerRaphaelM WB20244
31RLSchmidtHaraldHL DC20145
32RLBergemannIngoBS 1DDC19947
33DEMHöligPeterB FUEX19257
34RLSemkowskyBarbaraK 1DCK19144
35RLWermuthFrankHBS 1HDV19134
36DEMHoopsLars-PeterNOM BAZ18644
37RLHegewaldJörgSU MOBU18346
38GemündTanjaH MAZO18158
39DreesJuttaBN FURH18156
40LeismannRudolfF GUDE18138
41RLGeisterWolfgangEE DIAL17546
42HartelMichaelHRO ED17345
43WiedemannNiconS JUNK17279
44RLStormDirkH MAZO17246
45RLNiederOlafNOM BAZ17244
46HeineckeThomasHD SK9516833
47TernesJochenMZ DR16735
48RLWidderichNilsGÖ TTER16526
49DEMvan der WehrDirkB FUEX16467
50EngelhartThorstenMZ DR16246
51RLSeligerFalkNOM BAZ15735
52RLSchmidtRalfBOT DKC15355
53GemündReinhardH MAZO14848
54RLL'hoestSandraMZ DR14823
55KenntnerEvaM DDUL14334
56DEMSchewePhilippGÖ TTER13933
57DEMVonrüdenAndreasW KD13834
57RumpeBernhardAC DCC13834
59RLBenninghoffDorotheeMO K9213757
60DiehlBeatrixKS FUKS13634
61LohmannKerstinOL 1ODC13538
62RLSchäferHerbertDA JA8013145
63DEMSchierbaumRalfCE LLE13045
64FrietersGuidoSU MOBU12948
65BösselMireileK 1DCK12635
66MussenbrockJosefHB EBDC12144
67GötzPeterOL 1ODC11924
68HartingerFranzE GD8811639
69HegewaldBirteSU MOBU11545
70KömpfStefanDA JA8011535
71HuhnMartinSU CH11439
72BavingLioHH DKCB11435
73JankeBeateOF SPRE11322
74ZimmerVolkmar MaxEE DIAL112410
75ThomsFrankHRO ED11245
76RübenhagenReneHL DC10812
77RLGruhmKlaus-DieterGF HANK10424
77KrybusHermann-JoachimBS 1DDC10424
79WaberUteMZ DR10356
80StaabWolfgangD DRAD10334
81MoczygembaSibylleMZ DR10246
82RichterPeterOL AF10222
83BloßHelmutF GUDE10211
84GrixRainerF GUDE100510
85DaffnerMartinHD SK959633
86ScholtenMarkusGÖ TTER9623
87MarxBarbaraM DDUL9334
88BauerMirkaM WB9311
89RLPloogCarstenHH FUBU9123
90RLKobsCorvinDA JA808923
91KonstantinidisNikolaosHH DKCB8822
92DEMWeßelsGuidoMS DCM8711
93EsserCarstenB FUEX8612
94RLEickenbuschSebastianGÖ TTER8523
95FaulwetterSilkeOL 1ODC8447
96DEMWulffSteffenHRO ED8358
97ErfurthThorstenB FUEX8236
98DEMBuchhallaKatharinaCE LLE8233
99RichertChristinaMZ DR8123
100LahrmannHeinz-JürgenFZ LO978011
101FrietersAnneSU MOBU7726
102von GierkeChristianeB FUEX7722
103LauterbachFrankHB EBDC7636
104RLPfeifferLotharF BIFÜ7334
104MielkeHaraldWES DDRN7334
106Flieger †HelmutW KD7333
107WodsakJohannesM WB7312
108LührsPeterLG LÜLÜ7311
109MussenbrockMaritaHB EBDC7011
110KristElkeDA JA806912
111SchwarzMichaelWES DDRN6811
112GebauerWernerBS CBDF6744
113BischofDetoDO KO6712
114RadauJörnF GUDE6711
115GemündStefanH MAZO6447
116EffenGünterHB EBDC6323
117DEML'hoestWilkoDA JA806322
118LambyFelixMZ DR6312
119DEMLeonhardtUlfMZ DR6225
120WagenerMarkusHD SK956213
121KwittManfredLG FLLG6211
122DEMHeinrichKlausGÖ TTER6111
123SonnenscheinFrankKS FUKS6033
124SchmidtPetraMZ DR5945
125BerndtTimHMÜ S35912
125KatonaArneMZ DR5912
127QuenselWernerHBS 1HDV5911
128WillmannThomasMO K925811
128JaurischRainerB FUEX5811
128HerbertzKristianeD DRAD5811
131SteuerwaldAnneroseNOM BAZ5711
132PlaueNinaH MAZO5633
133RLIngenhorstSusanneLG LÜLÜ5612
134GöttschNorbertHL DC5611
134MahlowChristianB FUEX5611
136MahesakWasnaHH DKCB5536
137von CampeMartinH MAZO5511
137NiemannGabrieleLB DH265511
139HupeHenningH MAZO5411
140TillerKlausWI DCKN5312
141KührtFrankS JUNK5224
142GerbigSibylleHD SK955212
143BertramKaiDA JA805022
144PrausAngelikaB FUEX4913
145PlaueHenningH MAZO4912
146SchaefersMichaelGLA MI4911
147LiebingErichOF DV814722
148AlpermannHolgerB FUEX4625
149GenschStefanHRO ED4613
150SchusterRalfHRO ED4612
151SalomonDieterKS OBW4511
152DEMGenullOliverNOM BAZ4412
153KontnyClaudiaDU ZHN4411
153BertramManfredHBS 1HDV4411
155IsraelDirkEE DIAL4336
156KohlenbachBerndHD SK954314
157RieckmannFriedrich A.HH DKCB4211
157KontnySilviaB FUEX4211
157RegneriDunjaDU ZHN4211
160ReutterAnneDA JA804111
161FranzStefanF GUDE3924
162MeinersJensOL 1ODC3912
163BrendliWernerM WB3911
164FritschJürgenF BIFÜ3834
165MorlangSusanneKS OBW3822
166MeyerThomasS JUNK3811
166LaraAndreasF BIFÜ3811
168QuintRobertMZ DR3712
169BernhardtChristofWI DCKN3711
170UllmannAngelikaKS OBW3625
171DEMLühertKerstinH MAZO3611
172TheocharisAthanasiosHD SK953522
173MietznerElmarHB EBDC3422
174LiebingChristelOF DV813412
175MarkmannKerstinHH FUBU3313
176RLMüllerAndreasH MAZO3212
177DEMDrechslerFalkoHH FUBU3111
178VonrüdenVerenaW KD3024
179VolicRichardB FUEX3014
180DEMBresslerDominikB FUEX2926
181RiechersFredHH DKCB2811
182FischerHans-DieterBS 1DDC2614
183KurzerKarstenH MAZO2511
184JüchottHelmutHRO ED2412
185ZeitzmannTiloOL 1ODC2319
186LindHans-DieterD DRAD2312
187KnebelCarstenM DDUL2311
187HüttlHerbertM DDUL2311
187NödingWilfriedFZ LO972311
190GosseDirkOL AF2222
191LeonhardtAndréWI DCKN2212
192BartschRonaldDA JA802012
192MarkovOliveraB FUEX2012
194DEMHoldFritzKS OBW1911
195AßhauerNorbertKS OBW1814
196PiesCarstenMZ DR1712
196GriffatonHorstKS FUKS1712
196HelbigMichaelM DDUL1712
199von BuxhoevedenEvaHL DC1612
199WallbachGeroldKS OBW1612
201PonzletRoswithaM WB1611
201VelteThomasHD SK951611
203SchieringBrunhildeS JUNK1524
204StormDianaH MAZO1512
205Reth-BernhagenHans-WernerM WB1511
205HaaseBerndHH DKCB1511
205HolbergViolaHH FUBU1511
205WolterFriederikeMS DCM1511
205WeinerVanessaM WB1511
210HeilmannDirkLG LÜLÜ1411
210StorreUweH MAZO1411
212WenderothAnjaHD SK951313
213KobbeAngelaHB EBDC1311
213HorlemannPatrickGLA MI1311
215DrögeTimoCE LLE1212
216HartleibBodoHBS 1HDV1211
217EimersMaxWES DDRN1111
218SikorskyPetraDA JA801012
218KleinebergWernerF BIFÜ1012
220MöldersTanjaMO K921011
220KleemannArneHBS 1HDV1011
222WenzelEnricoEE DIAL812
222RLBirtighAndreasMO K92812
222SkripczynskiClaudiaDA JA80812
225KnuppeDetlevEE DIAL811
225QueckeJasperGÖ TTER811
225TewsMartinaGÖ TTER811
228KonkartJeanetteH MAZO712
229RabeGeorgDA JA80611
230HannenErikHBS 1HDV513
231DickescheidJürgenWI DCKN511
232StruweBrittaHBS 1HDV413
233SperlingOlafH MAZO411
233LillMichaelHD SK95411
233HöhnertSybilleNOM BAZ411
233CrednerRudiHMÜ S3411
237KnokeKatrinB FUEX314
238SkripczynskiWernerDA JA80312
239CleveLutzHRO ED223
240BokernAloysOL 1ODC115
241ReischEberhardHMÜ S3111
241EiseleGabiHD SK95111
241SchmidtSigridHD SK95111

Ausführliche Wertung anzeigen – alle Bundesländer einzeln

Bundesländer-Wertung 2026Stand25.10.2026(max. Länder = 13)
R⇅▾Q⇅▾Name⇅▾Vorname⇅▾Verein⇅▾Pgew.gesp.BBBEBWBYHBHEHHMVNINWRPSHST
1DEMDrögeJörgF GUDE658121265527555474458051488623
2RLMarxTimMZ DR4589114098089822151284
3BLWHansStephanHH DKCB452912795131503783652432
4RLDauthBenjaminB FUEX43291041579386274623455
5RLRascheKarl-HeinzH MAZO42971287116266751181
6DEMLechnerStefanW KD41377208033571295341
7RLHilseSabineNOM BAZ33667556827706947
8DEMSchreiberKlausW KD312557754101575
9RLKrügerJürgenBN FURH30169781359641968
10RLElterKaiB FUEX28381015940971130342
11RLBergmannConradMO K9228045633212758
12BLWKraftAkimW KD279792844924854517
13DEMGrafDaroB FUEX27166762152682826
14RLCremerErikaAC DCC26844573467110
15DEMMahnertKlaus-ThomasDA JA802665923149910030
16DEMFritschFelixH MAZO26268313018559830
17BLWWredeWilliKS OBW2577101354344939635
18RLRadkeNorbertBS 1DDC257574041815540
19BLWWeinertSilviaH MAZO2457136322441633022
20FerfersRolfF GUDE235348911432
21RLHelmchenAlbertM DDUL2324468885125
22RLBlaschkeLudmillaHRO ED229610522839115841
23RLGompfHans-PeterDA JA802264494327228
24RLThielRainerHH FUBU225561277486424
25RLRöhnNorbertNOM BAZ2244533745958
26HerzSigmundSU MOBU2194573487325
27KoppelinMarkusMZ DR2134966504948
28RLBellmerTorstenNOM BAZ2054563526129
29KleinBurkhardMO K922044741177769
30RLFottelerRaphaelM WB2024473565320
31RLSchmidtHaraldHL DC2014530675549
32RLBergemannIngoBS 1DDC199478554591
33DEMHöligPeterB FUEX19257792425604
34RLSemkowskyBarbaraK 1DCK1914425528133
35RLWermuthFrankHBS 1HDV19134618644
36DEMHoopsLars-PeterNOM BAZ186447868319
37RLHegewaldJörgSU MOBU1834636624045
38GemündTanjaH MAZO181582612653543
39DreesJuttaBN FURH18156266247352
40LeismannRudolfF GUDE18138853858
41RLGeisterWolfgangEE DIAL1754665151976
42HartelMichaelHRO ED173454147157
43WiedemannNiconS JUNK1727912224710214515
44RLStormDirkH MAZO1724618109945
45RLNiederOlafNOM BAZ172441182745
46HeineckeThomasHD SK9516833951954
47TernesJochenMZ DR16735564269
48RLWidderichNilsGÖ TTER1652665100
49DEMvan der WehrDirkB FUEX1646725364491733
50EngelhartThorstenMZ DR1624652410627
51RLSeligerFalkNOM BAZ15735743449
52RLSchmidtRalfBOT DKC15355284760153
53GemündReinhardH MAZO1484857253234
54RLL'hoestSandraMZ DR148235593
55KenntnerEvaM DDUL1433447267
56DEMSchewePhilippGÖ TTER13933456727
57DEMVonrüdenAndreasW KD13834683040
57RumpeBernhardAC DCC13834922026
59RLBenninghoffDorotheeMO K921375729838584
60DiehlBeatrixKS FUKS13634352972
61LohmannKerstinOL 1ODC13538471573
62RLSchäferHerbertDA JA80131451818689
63DEMSchierbaumRalfCE LLE130458336425
64FrietersGuidoSU MOBU12948153471
65BösselMireileK 1DCK126351031211
66MussenbrockJosefHB EBDC1214410203160
67GötzPeterOL 1ODC119243485
68HartingerFranzE GD881163933794
69HegewaldBirteSU MOBU115457028710
70KömpfStefanDA JA8011535462247
71HuhnMartinSU CH1143925953
72BavingLioHH DKCB11435821517
73JankeBeateOF SPRE113227241
74ZimmerVolkmar MaxEE DIAL11241019212547
75ThomsFrankHRO ED1124539441811
76RübenhagenReneHL DC10812108
77RLGruhmKlaus-DieterGF HANK104244262
77KrybusHermann-JoachimBS 1DDC104243767
79WaberUteMZ DR103561447951
80StaabWolfgangD DRAD10334393232
81MoczygembaSibylleMZ DR102463036306
82RichterPeterOL AF102225052
83BloßHelmutF GUDE10211102
84GrixRainerF GUDE10051057142216
85DaffnerMartinHD SK95963356130
86ScholtenMarkusGÖ TTER96237521
87MarxBarbaraM DDUL9334183441
88BauerMirkaM WB931193
89RLPloogCarstenHH FUBU9123847
90RLKobsCorvinDA JA8089233455
91KonstantinidisNikolaosHH DKCB88221573
92DEMWeßelsGuidoMS DCM871187
93EsserCarstenB FUEX861286
94RLEickenbuschSebastianGÖ TTER85233550
95FaulwetterSilkeOL 1ODC84472041941
96DEMWulffSteffenHRO ED83586031622
97ErfurthThorstenB FUEX823625030
98DEMBuchhallaKatharinaCE LLE8233371926
99RichertChristinaMZ DR81233744
100LahrmannHeinz-JürgenFZ LO97801180
101FrietersAnneSU MOBU77262552
102von GierkeChristianeB FUEX77222651
103LauterbachFrankHB EBDC763615547
104RLPfeifferLotharF BIFÜ733495014
104MielkeHaraldWES DDRN7334181540
106Flieger †HelmutW KD7333102241
107WodsakJohannesM WB731273
108LührsPeterLG LÜLÜ731173
109MussenbrockMaritaHB EBDC701170
110KristElkeDA JA80691269
111SchwarzMichaelWES DDRN681168
112GebauerWernerBS CBDF67443512137
113BischofDetoDO KO671267
114RadauJörnF GUDE671167
115GemündStefanH MAZO6447414109
116EffenGünterHB EBDC6323621
117DEML'hoestWilkoDA JA8063223330
118LambyFelixMZ DR631263
119DEMLeonhardtUlfMZ DR62251151
120WagenerMarkusHD SK95621362
121KwittManfredLG FLLG621162
122DEMHeinrichKlausGÖ TTER611161
123SonnenscheinFrankKS FUKS603333918
124SchmidtPetraMZ DR59451362218
125BerndtTimHMÜ S3591259
125KatonaArneMZ DR591259
127QuenselWernerHBS 1HDV591159
128WillmannThomasMO K92581158
128JaurischRainerB FUEX581158
128HerbertzKristianeD DRAD581158
131SteuerwaldAnneroseNOM BAZ571157
132PlaueNinaH MAZO56332945
133RLIngenhorstSusanneLG LÜLÜ561256
134GöttschNorbertHL DC561156
134MahlowChristianB FUEX561156
136MahesakWasnaHH DKCB553619297
137von CampeMartinH MAZO551155
137NiemannGabrieleLB DH26551155
139HupeHenningH MAZO541154
140TillerKlausWI DCKN531253
141KührtFrankS JUNK5224439
142GerbigSibylleHD SK95521252
143BertramKaiDA JA805022437
144PrausAngelikaB FUEX491349
145PlaueHenningH MAZO491249
146SchaefersMichaelGLA MI491149
147LiebingErichOF DV8147222027
148AlpermannHolgerB FUEX46252719
149GenschStefanHRO ED461346
150SchusterRalfHRO ED461246
151SalomonDieterKS OBW451145
152DEMGenullOliverNOM BAZ441244
153KontnyClaudiaDU ZHN441144
153BertramManfredHBS 1HDV441144
155IsraelDirkEE DIAL433613525
156KohlenbachBerndHD SK95431443
157RieckmannFriedrich A.HH DKCB421142
157KontnySilviaB FUEX421142
157RegneriDunjaDU ZHN421142
160ReutterAnneDA JA80411141
161FranzStefanF GUDE39241524
162MeinersJensOL 1ODC391239
163BrendliWernerM WB391139
164FritschJürgenF BIFÜ38343431
165MorlangSusanneKS OBW38221622
166MeyerThomasS JUNK381138
166LaraAndreasF BIFÜ381138
168QuintRobertMZ DR371237
169BernhardtChristofWI DCKN371137
170UllmannAngelikaKS OBW36251917
171DEMLühertKerstinH MAZO361136
172TheocharisAthanasiosHD SK953522323
173MietznerElmarHB EBDC3422259
174LiebingChristelOF DV81341234
175MarkmannKerstinHH FUBU331333
176RLMüllerAndreasH MAZO321232
177DEMDrechslerFalkoHH FUBU311131
178VonrüdenVerenaW KD3024282
179VolicRichardB FUEX301430
180DEMBresslerDominikB FUEX2926236
181RiechersFredHH DKCB281128
182FischerHans-DieterBS 1DDC261426
183KurzerKarstenH MAZO251125
184JüchottHelmutHRO ED241224
185ZeitzmannTiloOL 1ODC231923
186LindHans-DieterD DRAD231223
187KnebelCarstenM DDUL231123
187HüttlHerbertM DDUL231123
187NödingWilfriedFZ LO97231123
190GosseDirkOL AF2222418
191LeonhardtAndréWI DCKN221222
192BartschRonaldDA JA80201220
192MarkovOliveraB FUEX201220
194DEMHoldFritzKS OBW191119
195AßhauerNorbertKS OBW181418
196PiesCarstenMZ DR171217
196GriffatonHorstKS FUKS171217
196HelbigMichaelM DDUL171217
199von BuxhoevedenEvaHL DC161216
199WallbachGeroldKS OBW161216
201PonzletRoswithaM WB161116
201VelteThomasHD SK95161116
203SchieringBrunhildeS JUNK1524114
204StormDianaH MAZO151215
205Reth-BernhagenHans-WernerM WB151115
205HaaseBerndHH DKCB151115
205HolbergViolaHH FUBU151115
205WolterFriederikeMS DCM151115
205WeinerVanessaM WB151115
210HeilmannDirkLG LÜLÜ141114
210StorreUweH MAZO141114
212WenderothAnjaHD SK95131313
213KobbeAngelaHB EBDC131113
213HorlemannPatrickGLA MI131113
215DrögeTimoCE LLE121212
216HartleibBodoHBS 1HDV121112
217EimersMaxWES DDRN111111
218SikorskyPetraDA JA80101210
218KleinebergWernerF BIFÜ101210
220MöldersTanjaMO K92101110
220KleemannArneHBS 1HDV101110
222WenzelEnricoEE DIAL8128
222RLBirtighAndreasMO K928128
222SkripczynskiClaudiaDA JA808128
225KnuppeDetlevEE DIAL8118
225QueckeJasperGÖ TTER8118
225TewsMartinaGÖ TTER8118
228KonkartJeanetteH MAZO7127
229RabeGeorgDA JA806116
230HannenErikHBS 1HDV5135
231DickescheidJürgenWI DCKN5115
232StruweBrittaHBS 1HDV4134
233SperlingOlafH MAZO4114
233LillMichaelHD SK954114
233HöhnertSybilleNOM BAZ4114
233CrednerRudiHMÜ S34114
237KnokeKatrinB FUEX3143
238SkripczynskiWernerDA JA803123
239CleveLutzHRO ED22311
240BokernAloysOL 1ODC1151
241ReischEberhardHMÜ S31111
241EiseleGabiHD SK951111
241SchmidtSigridHD SK951111

Vorjahre

Bundesländer-Wertung 2025Stand:31.12.2025
Rang⇅▾Qualif.⇅▾Nachname⇅▾Vorname⇅▾Verein⇅▾Punkte⇅▾B-Länder⇅▾
1RLBresslerDominikB FUEX4578
2RLRascheKarl-HeinzH MAZO4329
3RLKrügerJürgenBN FURH4198
4DEMWeßelsGuidoMS DCM3756
5RLGemündReinhardH MAZO3688
6RLBenninghoffDorotheeMO K923395
7RLKoppelinMarkusMZ DR3347
8BLWGompfHans-PeterDA JA803344
9DEMLechnerStefanNOM BAZ3275
10RLBirtighAndreasMO K923136
11BLWGrafDaroB FUEX3125
12DEMFritschFelixNOM BAZ2987
13BLWWeinertSilviaH MAZO2947
14RLPfeifferLotharF BIFÜ2845
15RLErfurthThorstenB FUEX2836
16BLWBlaschkeLudmillaHRO ED2784
17KobsCorvinDA JA802655
18AlpermannHolgerB FUEX2526
19EffenGünterHB EBDC2505
20RLWidderichNilsGÖ TTER2423
21RLBergmannConradMO K922415
22RLBuchhallaKatharinaCE LLE2374
23RLMahnertThomasDA JA802284
24RLBerndtSteffenHMÜ S32265
25RLHöligPeterB FUEX2254
26WulffSteffenHRO ED2246
27ZimmerVolkmar MaxEE DIAL2215
28StormDirkH MAZO2135
29DEMFottelerRaphaelGM BIT2134
30RLGeisterWolfgangEE DIAL2104
31EngelhartThorstenMZ DR2093
32RLSchewePhilippGÖ TTER2082
33LeonhardtUlfMZ DR2062
34GemündTanjaH MAZO2035
35HegewaldJörgSU MOBU2033
36RLMüllerAndreasH MAZO1944
37RLSeligerFalkM DDUL1853
38DavidMarionDA JA801852
39SchmidtHaraldHL DC1835
40KurzerKarstenH MAZO1823
41ElterKaiB FUEX1805
42BösselMireileMO K921755
43BergemannIngoBS 1DDC1753
44HansStephanHH DKCB1747
45DEMFrietersGuidoSU MOBU1744
46DEML'hoestWilkoDA JA801734
47RLPloogCarstenHH FUBU1715
48RLThielRainerHH FUBU1706
49RLSchäferHerbertDA JA801695
50RLMarxTimMZ DR1663
51CremerErikaAC DCC1644
52RLEickenbuschSebastianGÖ TTER1633
53RLHoopsLars-PeterNOM BAZ1603
54RLFischerHans-DieterBS 1DDC1552
55BellmerTorstenNOM BAZ1543
56RLGruhmKlaus-DieterGF HANK1534
57DEMVonrüdenAndreasW KD1482
58DEMvan der WehrDirkB FUEX1454
59RLRöhnNorbertNOM BAZ1443
60HartingerFranzE GD881435
61BertramKaiDA JA801412
62RLKömpfStefanDA JA801403
63DEMSchmidtRalfBOT DKC1403
64GenschStefanHRO ED1393
65WenzelEnricoEE DIAL1372
66RLHelmchenAlbertM DDUL1363
67DEMLauterbachFrankHB EBDC1313
68SchmidtPetraMZ DR1313
69RLSchierbaumRalfCE LLE1292
70HilbrichThomasB FUEX1272
71RLSonnenscheinFrankKS FUKS1243
72DEMWagenerMarkusHD SK951242
73AlbersMichaelMZ DR1223
74SemkowskyBarbaraK 1DCK1202
75HartelMichaelHRO ED1192
76DEMGrixRainerF GUDE1144
77KohlenbachBerndHD SK951112
78LührsPeterLG LÜLÜ1071
79FelgnerPeterW KD1062
80ZeimerClaudiaGÖ TTER1051
81WodsakJohannesM WB1011
82BaakenHermannMO K921001
83HilseSabineNOM BAZ992
84LühertKerstinH MAZO991
85NiederOlafNOM BAZ982
86VonrüdenVerenaW KD982
87RLKraftAkimGM BIT973
88RöhlReneeHRO ED971
89RLMatheusChristianB FUEX963
90RübenhagenReneHL DC942
91BokernAloysOL 1ODC934
92MaaßEckhardM DDUL931
93UllmannAngelikaKS OBW914
94KobbeAngelaHB EBDC912
95DEML'hoestSandraMZ DR902
96WiedemannNiconHH FUBU893
97RLFliegerHelmutW KD891
98DEMSchreiberKlausNOM BAZ862
99RLDrögeJörgCE LLE854
100FaulwetterSilkeOL 1ODC853
101IngenhorstSusanneLG LÜLÜ852
102GosseDirkOL 1ODC843
103HorlemannPatrickMK FUX841
104RichertChristinaMZ DR821
105DauthBenjaminB FUEX803
106BergerThomasBS CBDF802
107KüstnerKlemensM WB801
108SchmitzElmarSU MOBU791
109WaberUteF GUDE783
110BertramManfredHBS 1HDV772
111GinschelAntjeM DDUL761
112HeßDorisMZ DR743
113AßhauerNorbertKS OBW742
114KnebelCarstenM DDUL741
115KnuppeDetlevEE DIAL741
116NiemannAloisS JUNK722
117Albers-SellhoffClaudiaMZ DR714
118LillMichaelHD SK95712
119StruweBrittaHBS 1HDV712
120HuesmannDanielMS DCM711
121FrietersAnneMO K92704
122IsraelDirkEE DIAL703
123KürbsCarlosD DRAD701
124LamelyHeinzDU ZHN691
125Reth-BernhagenHans-WernerM WB691
126MussenbrockJosefHB EBDC683
127StaabWolfgangD DRAD675
128GasparMarkusMS DCM671
129DrögeTimoNOM BAZ662
130JüchottHelmutHRO ED661
131SchaefersMichaelGLA MI661
132LambyThorstenF GUDE651
133ZeitzmannTiloOL 1ODC643
134BrendliWernerM DDUL641
135TernesJochenMZ DR633
136WermuthFrankHBS 1HDV632
137DreesJuttaBN FURH622
138LindHans-DieterD DRAD612
139HegewaldBirteSU MOBU602
140HendricksAndreasM WB601
141BurgerWolfgangMS DCM581
142SchmidtSigridHD SK95581
143MeyerThomasHRO ED572
144PflegerGeraldHH FUBU572
145StormDianaH MAZO571
146LüthWiebkeM DDUL561
147Knigge-AderBrigitteH MAZO552
148BernhardtChristofWI DCKN522
149TillerKlausWI DCKN522
150FischerBurkhardM DDUL521
151MarxBarbaraM DDUL521
152PonzletRoswithaM WB511
153VolicRichardB FUEX503
154HolbergViolaHH FUBU502
155KrybusHermann-JoachimBS 1DDC491
156VenzkeChristineD DRAD482
157FritschJürgenF BIFÜ481
158DEMKatonaArneMZ DR481
159KurbergJoachimHH FUBU481
160GötzPeterOL 1ODC461
161SchelmDenisNOM BAZ461
162TheocharisAthanasiosDA DFM461
163DaffnerMartinHD SK95452
164RLScholtenMarkusGÖ TTER452
165BeckerMikeHB EBDC451
166SikorskyPetraDA JA80451
167DEMvon CampeMartinH MAZO451
168TewsMartinaGÖ TTER442
169HorstFriedrichF GUDE441
170PentlehnerInesM DDUL441
171von GierkeChristianeB FUEX441
172KaedingAndreaHH DKCB431
173WolfRüdigerSTD 1DVC431
174MietznerElmarHB EBDC422
175RömerZoeB FUEX421
176KenntnerEvaM DDUL412
177LiebingChristelOF DV81411
178MarkovOliveraB FUEX411
179UnlandStefanieH MAZO411
180RothfussArminM WB391
181von KrenskiDagmarHH DKCB391
182KristElkeDA JA80381
183DEMHeinrichKlausGÖ TTER371
184SperlingOlafH MAZO371
185HeilmannDirkLG LÜLÜ362
186MahesakWasnaHH DKCB351
187DEMMeyerRolfWES DDRN351
188CleveLutzHRO ED331
189KümmetHans-JürgenCE LLE322
190KührtFrankS JUNK312
191MöldersTanjaMO K92311
192LohmannKerstinOL 1ODC301
193ThomsenJohannesH MAZO291
194HannenErikHBS 1HDV261
195ThiniusRalfEE DIAL261
196DEMWeberHaraldUN O261
197LeonhardtWI DCKN252
198EsserCarstenB FUEX231
199MeinersJensOL 1ODC231
200PohlenzHolgerF GUDE221
201GöttschNorbertHL DC211
202DEMNauninFritjofHH FUBU211
203BrickweddeWolfgangHH FUBU181
204RueppRüdigerHRO ED172
205WaschullKlausWES DDRN171
206RabeGeorgDA JA80161
207GerbigSibylleHD SK95151
208KleinfeldtMarcHD SK95151
209VogelErikK 1DCK151
210GenullOliverNOM BAZ141
211LeismannRudolfF GUDE131
212BeinlichMargarethaLG LÜLÜ121
213BlosenAndreaDU ZHN101
214SchwarzMichaelWES DDRN101
215MielkeHaraldWES DDRN91
216HegewaldWilfriedSU MOBU81
217PiesCarstenMZ DR81
218MagerstedtStefanUN O71
219MarkmannKerstinHH FUBU71
220von BuxhoevedenEvaHL DC71
221WagnerSebastianM WB71
222WeigeltThomasHH FUBU71
223DatzerVeraHD SK9561
224MoczygembaSibylleMZ DR51
225RumpeBernhardAC DCC51
226BartschRonaldDA DFM41
227RadtkeMonikaS JUNK31
228HupeHenningH MAZO21
229Krüger-WellemTanjaS JUNK21
230LaraAndreasF BIFÜ21
231NiemannGabrieleS JUNK11
232ReutterAnneDA JA8011
233WirtzDagmarD DRAD11
234WolterFriederikeMS DCM11
BUNDESLÄNDERWERTUNG DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES E. V. - 2024
DEM = direkt | RL = über Rangliste zur DEM '25 qualifiziertStand:31.12.2024
Rang⇅▾Quali⇅▾Name⇅▾Vorname⇅▾Verein⇅▾Punkte⇅▾B-Länder⇅▾
1RLvan der WehrDirkB FUEX57110
2DEMKoppelinMarkusMZ DR5368
3RLRascheKarl-HeinzH MAZO4707
4DEMDrögeJörgM WB4508
5RLMatheusChristianB FUEX4346
6DEMPfeifferLotharF BiFü4178
7DEMMarxTimMZ DR3804
8DEMWaschullKlausWESDDRN3476
9RLEickenbuschSebastianGÖ TTER3395
10RLDauthBenjaminB FUEX3347
11RLKraftAkimMZ DR3345
12RLFrostDieterMO K923284
13DEMVonrüdenAndreasW KD3173
14DEMRöhnNorbertNOMBAZ3115
15RLBresslerDominikB FUEX3058
16RLWeßelsGuidoMS DCM2914
17BLWWeinertSilviaH MAZO2817
18RLScholtenMarkusGÖ TTER2813
19RLHerwigRolf-DieterKS Obw2805
20RLSchewePhilippGÖ TTER2754
21RLKrügerJürgenBN FuRh2727
22RLFottelerRaphaelMZ DR2714
23RLLechnerStefanNOMBAZ2674
24BLWElterKaiB FUEX2656
25DEMFritschFelixNOMBAZ2534
26RLLauterbachFrankHB EBDC2505
27RLSchierbaumRalfNOMBAZ2417
28BLWGemündReinhardH MAZO2404
29DEML'hoestWilkoDA JA802353
30RLStaabWolfgangD DRAD2314
31RLBerndtSteffenHMÜS32287
32RLBuchhallaKatharinaCE LLE2286
33RLBenninghoffDorotheeMO K922285
34RLHelmchenAlbertM DDul2234
35BLWBergmannConradMO K922185
36WulffSteffenHROED2073
37RLSchäferHerbertDA JA802054
38FaulwetterSilkeOL 1ODC2044
39FritschJürgenF BiFü2023
40HansStephanHH DKCB1986
41RLBösselMireileMO K921975
42RLL'hoestSandraMZ DR1974
43VenzkeChristineD DRAD1973
44RLHoopsLars-PeterNOMBAZ1933
45GrixRainerF GUDE1766
46DEMMagerstedtStefanUN O1734
47SeligerFalkM WB1723
48AßhauerNorbertKS Obw1715
49HolbergViolaHH FuBu1703
50DrögeTimoNOMBAZ1682
51DEMWeberDirkBS 1DDC1663
52MahnertKlaus-ThomasDA JA801644
53RLHöligPeterB FUEX1625
54GrafCarolineNOMBAZ1615
55CremerErikaAC DCC1564
56HartelMichaelHROED1555
57WiedemannNiconB FUEX1463
58RLFrietersGuidoMO K921452
59KürbsCarlosD DRAD1452
60RumpeBernhardAC DCC1382
61KnuppeToniEE DIAL1371
62GemündTanjaH MAZO1344
63RLKömpfStefanDA JA801323
64QuadeOlafK 1DCK1301
65HegewaldBirteSU MOBU1292
66KatonaArneMZ DR1292
67EngelhartThorstenMZ DR1274
68WeberHaraldUN O1263
69IsraelDirkEE DIAL1253
70RLWidderichNilsGÖ TTER1213
71RLFischerHans-DieterBS 1DDC1174
72DEMFliegerHelmutW KD1152
73DEMSchmidtRalfBOTDKC1133
74SchmidtHaraldHL DC1133
75RLThielRainerHH FuBu1112
76MarxBarbaraM DDul1103
77RLBergemannIngoBS 1DDC1102
78RLDreesJuttaBN FuRh1083
79ZimmerVolkmar MaxEE DIAL1055
80DEMLaubertBirgitHD SK951052
81FelgnerPeterW KD1043
82RLGruhmKlaus-DieterGF Hank1042
83KlothAndreasHH FuBu1041
84ZeitzmannTiloOL 1ODC1024
85StruweBrittaHBS1HDV1022
86DEMGompfHans-PeterDA JA80991
87HöhnertSybilleNOMBAZ991
88WredeWilliKS Obw984
89DEMWermuthFrankHBS1HDV982
90RLPloogCarstenHH FuBu981
91RLVonrüdenVerenaW KD933
92GrischowCorneliaHH DKCB932
93MüllerAndreasH MAZO932
94HegewaldJörgSU MOBU924
95BlaschkeLudmillaHROED922
96SikorskyPetraDA JA80921
97SchaefersMichaelGLAMI881
98HorstFriedrichF GUDE872
99SchwarzMichaelWESDDRN871
100GenullOliverNOMBAZ862
101GerbigSibylleHD SK95842
102DEMFerfersRolfF GUDE832
103KnokeKatrinB FUEX831
104WollermannFriedhelmBS 1DDC813
105HeinrichKlausGÖ TTER812
106RichertChristinaMZ DR812
107SonnenscheinFrankKS FUKS804
108DEMLühertKerstinH MAZO801
109BathInesB FUEX792
110BeinlichAlfredLG LüLü771
111PonzletRoswithaM DDul771
112MagerstedtJenniferUN O762
113DEMMussenbrockJosefHB EBDC762
114DEMDiehlBeatrixKS FUKS751
115ThomsFrankHROED744
116AlbersMichaelMZ DR742
117HessMonikaHL DC733
118AlpermannHolgerB FUEX722
119MoczygembaSibylleMZ DR722
120RLSchmidtPetraMZ DR703
121HorlemannPatrickMK FUX701
122HeineckeDanielMZ DR693
123KleinBurkhardMO K92693
124GeisterWolfgangEE DIAL682
125CleveLutzHROED662
126BurgerWolfgangMS DCM661
127BirtighAndreasMO K92652
128BerkauEvaNOMBAZ651
129WodsakJohannesM WB651
130HartingerFranzE GD88642
131GötzPeterOL 1ODC624
132KenntnerEvaM DDul613
133IngenhorstSusanneLG LüLü601
134WenzelEnricoEE DIAL601
135BrendliWernerM DDul581
136DEMWolterFriederikeMS DCM572
137KümmetHans-JürgenCE LLE571
138WillmannThomasMO K92561
139LeonhardtAndréWI DCKN552
140MondryVeronikaE GD88551
141EffenGünterHB EBDC532
142FelgnerAnneW KD532
143RabeGeorgDA JA80531
144SietasStephanHROED521
145GemündStefanH MAZO511
146KnuppeDetlevEE DIAL511
147SchützendorfJürgenMO K92511
148BerentsHeikeB FUEX501
149VolicRichardB FUEX493
150BonathJensMH FUKS491
151LambyThorstenF GUDE491
152EhlersRainerBS 1DDC481
153KantSusanneHMÜS3481
154GosseDirkOL 1ODC471
155HerbertzKristianeD DRAD471
156LiebingErichOF DV81462
157GehrmannRolandHROED451
158HilseSabineNOMBAZ433
159RadtkeHelmutHB EBDC431
160GollKarlheinzDA JA80421
161LührsPeterLG LüLü421
162NiederOlafNOMBAZ411
163PlumHubertSU MOBU411
164PrausAngelikaB FUEX403
165BlosenDetlefDU ZHN391
166UllmannAngelikaKS Obw382
167von BuxhoevedenEvaHL DC382
168DEMPflegerGeraldHH FuBu381
169WestermannWalburgaHB EBDC381
170LiedtkeRichardBS CBDF361
171KobsCorvinDA JA80352
172WagnerRobertH MAZO351
173BrickweddeWolfgangHH FuBu341
174BauerMirkaM DDUL331
175DatzerVeraHD SK95331
176TernesHans-JoachimMZ DR331
177HegewaldWilfriedSU MOBU321
178BlosenAndreaDU ZHN311
179WagnerSebastianM WB301
180KleemannArneHBS1HDV291
181SchützeUlrikeW KD272
182MaaßEckhardM DDul271
183BucherAngelikaKS Obw251
184BeinlichMargarethaLG LüLü241
185KurzerKarstenH MAZO241
186FrietersAnneMO K92232
187Albers-SellhoffClaudiaMZ DR231
188HeineckeThomasHD SK95231
189LiebingChristelOF DV81231
190MorlangSusanneKS Obw221
191KubickiMilanB FUEX211
192StadlerRainerDU ZHN201
193von der WarthKatjaDA JA80201
194KohlenbachBerndHD SK95191
195KüstnerKlemensM WB191
196LindHans-DieterD DRAD191
197SchlüterHildegardH DC191
198LöffelholzMarioCE LLE181
199KleinfeldtDieterHD SK95171
200WallutisRalfMO K92171
201SemkowskyBarbaraK 1DCK161
202RöhlReneeHROED151
203KobbeAngelaHB EBDC142
204MenkeArndtDU ZHN141
205SchultzUlrichE GD88141
206SchusterRalfHROED141
207MielkeHaraldWESDDRN131
208GöttschNorbertHL DC121
209BeckerMikeHB EBDC111
210GinschelAntjeM DDul111
211PentlehnerInesM DDUL101
212BrendjesHolgerWESDDRN91
213FritzAndreasM DDul91
214RueppRüdigerHROED81
215WaberUteF GUDE81
216JankeBeateOF SPRE71
217DEMRübenhagenReneHL DC51
218DEMKühlemHeinzSU MOBU31
219ReutterAnneDA JA8031
220BernhardtChristofWI DCKN11
221CrednerRudiHMÜS311
222HenniHeidiB FUEX11

© 2024 Deutscher Doppelkopf-Verband e. V.