Start › Wettbewerbe › Bundesliga-Quali › Einzelwertung

Bundesliga-Quali

Bundesliga-Quali

Die Einzelwertung aller Spielerinnen und Spieler der Quali.

Wettbewerbe - aktuell

Bundesliga-Quali 2026 - Einzelwertung
Rang⇅▾Name⇅▾Vorname⇅▾Mannschaft⇅▾Verein⇅▾Punkte⇅▾Rd.⇅▾Schnitt⇅▾
1DeselaersErnstDU ZHN / MO K92MO K92102425,500
2BlosenDetlefDU ZHN / MO K92DU ZHN88422,000
3RascheKarl-HeinzH MAZOH MAZO6688,250
4BlosenAndreaDU ZHN / MO K92DU ZHN59511,800
5HartelMichaelHRO ED / S JUNKHRO ED5969,833
6HoldFritzKS OBW / KS FUKSKS OBW49412,250
7MorlangSusanneKS OBW / KS FUKSKS OBW4868,000
8LühertKerstinH MAZOH MAZO47315,667
9PlaueHenningH MAZOH MAZO3156,200
10WulffSteffenHRO ED / S JUNKHRO ED3165,167
11ThomsFrankHRO ED / S JUNKHRO ED2282,750
12WeinertSilviaH MAZOH MAZO2082,500
13RegneriDunjaDU ZHN / MO K92DU ZHN1653,200
14WredeWilliKS OBW / KS FUKSKS OBW580,625
15BirtighAndreasDU ZHN / MO K92MO K92140,250
16MöldersTanjaDU ZHN / MO K92MO K92140,250
17HenseleitMichaelHRO ED / S JUNKHRO ED-116-1,833
18BenninghoffDorotheeDU ZHN / MO K92MO K92-184-4,500
19KwankaWernerKS OBW / KS FUKSKS OBW-354-8,750
20KleinBurkhardDU ZHN / MO K92MO K92-462-23,000
21SonnenscheinFrankKS OBW / KS FUKSKS FUKS-744-18,500
22PlaueNinaH MAZOH MAZO-784-19,500
23SperlingOlafH MAZOH MAZO-1094-27,250
24AßhauerNorbertKS OBW / KS FUKSKS OBW-1126-18,667
25ReinhardMarcusHRO ED / S JUNKHRO ED-1626-27,000

Vorjahre

Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle, ein zweiter Klick dreht die Reihenfolge um. Über das kleine Dreieck ▾ lässt sich jede Spalte filtern, zum Beispiel nach Verein oder Name. In größeren Tabellen können Sie weiterscrollen (auch seitlich).

Bundesliga-Quali 2025 - Einzelwertung
Rang⇅▾Name, Vorname⇅▾Mannschaft⇅▾Verein⇅▾Punkte⇅▾Rd.⇅▾Schnitt⇅▾
1Schiller, HaraldB FUEXB FUEX1901215,83
2Kraft, AkimM WB / GM BITGM BIT178822,25
3Rasche, Karl-HeinzHH FUBU / H MAZOH MAZO1581411,29
4Storm, DirkH MAZOH MAZO116167,25
5Weiser, TobiasM DDUL IIM DDUL116148,29
6Dinslaken, MelissaM DDUL IIM DDUL106813,25
7Fotteler, RaphaelM WB / GM BITGM BIT104166,50
8Fritz, AndreasM DDUL IM DDUL99166,19
9Pfleger, GeraldHH FUBU / H MAZOHH FUBU82145,86
10Jaurisch, RainerB FUEXB FUEX7989,88
11Wodsak, JohannesM WB / GM BITM WB69611,50
12Knebel, CarstenM DDUL IIM DDUL66164,13
13Staudigl, ImmoM DDUL IIM DDUL6387,88
14Hendricks, AndreasM WB / GM BITM WB60144,29
15Plum, HubertH MAZOH MAZO57144,07
16Kern, DanielM DDUL IM DDUL4785,88
17Alpermann, HolgerB FUEXB FUEX46143,29
18Morlang, SusanneKS OBW / KS FUKSKS OBW3984,88
19Bressler, DominikB FUEXB FUEX28122,33
20Weinert, SilviaHH FUBU / H MAZOH MAZO22141,57
21Albers, MichaelMZ DR / F GUDEMZ DR2145,25
22Wagner, SebastianM WB / GM BITM WB19161,19
23Thiel, RainerHH FUBU / H MAZOHH FUBU14101,40
24Blosen, DetlefDU ZHN / MO K92DU ZHN9100,90
25von Gierke, ChristianeB FUEXB FUEX981,13
26Ullmann, AngelikaKS OBW / KS FUKSKS OBW6160,38
27Birtigh, AndreasDU ZHN / MO K92MO K92380,38
28Blosen, AndreaDU ZHN / MO K92DU ZHN0130,00
29Klein, BurkhardDU ZHN / MO K92MO K92-99-1,00
30Casalino, RaffaelaM WB / GM BITM WB-144-3,50
31Moczygemba, SibylleMZ DR / F GUDEMZ DR-186-3,00
32Benninghoff, DorotheeDU ZHN / MO K92MO K92-2014-1,43
33Thomsen, JohannesH MAZOH MAZO-206-3,33
34Wrede, WilliKS OBW / KS FUKSKS OBW-2015-1,33
35Hölig, PeterB FUEXB FUEX-4010-4,00
36Hentschel, RolfH MAZOH MAZO-5010-5,00
37Brendli, WernerM DDUL IIM DDUL-544-13,50
38Wolf, SimoneM DDUL IIM DDUL-548-6,75
39Griffaton, HorstKS OBW / KS FUKSKS FUKS-568-7,00
40Schwaebel, ThimonMZ DR / F GUDEF GUDE-566-9,33
41Fischer, ThomasM DDUL IIM DDUL-626-10,33
42Diehl, BeatrixKS OBW / KS FUKSKS FUKS-706-11,67
43Kenntner, EvaM DDUL IM DDUL-7316-4,56
44Waber, UteMZ DR / F GUDEF GUDE-748-9,25
45Weidmann, ClaudiaM DDUL IM DDUL-7716-4,81
46Aßhauer, NorbertKS OBW / KS FUKSKS OBW-11811-10,73
47Helbig, MichaelM DDUL IM DDUL-1188-14,75
48Albers-Sellhoff, ClaudiaMZ DR / F GUDEMZ DR-1238-15,38
49Wiedemann, NiconHH FUBU / H MAZOHH FUBU-13112-10,92
50Storm, DianaH MAZOH MAZO-1326-22,00
51Mölders, TanjaDU ZHN / MO K92MO K92-20110-20,10
52Sperling, OlafH MAZOH MAZO-21612-18,00
Bundesliga-Quali 2024 - Einzelwertung
Platz⇅▾Name, Vorname⇅▾Mannschaft⇅▾Verein⇅▾Punkte⇅▾Rd.⇅▾Schnitt⇅▾
1Hendricks, AndreasM WB / NOM BAZM WB165820,63
2Thoms, FrankHRO ED / LG LÜLÜHRO ED153819,13
3Wagner, SebastianM WB / NOM BAZM WB144818,00
4Ingenhorst, SusanneHRO ED / LG LÜLÜLG LüLü7989,88
5Deselaers, ErnstDU ZHN / MO K92MO K9260610,00
6Hartel, MichaelHRO ED / LG LÜLÜLG LüLü5186,38
7Blosen, DetlefDU ZHN / MO K92DU ZHN33216,50
8Benninghoff, DorotheeDU ZHN / MO K92MO K922883,50
9Reinhard, MarcusHRO ED / LG LÜLÜLG LüLü2282,75
10Blosen, AndreaDU ZHN / MO K92DU ZHN180,13
11Waber, UteMZ DR / F GUDEF GUDE-198-2,38
12Casalino, RaffaelaM WB / NOM BAZM WB-196-3,17
13Wodsak, JohannesM WB / NOM BAZM WB-296-4,83
14Albers, MichaelMZ DR / F GUDEMZ DR-446-7,33
15Albers-Sellhoff, ClaudiaMZ DR / F GUDEMZ DR-494-12,25
16Schierbaum, RalfM WB / NOM BAZNOMBAZ-564-14,00
17Klein, BurkhardDU ZHN / MO K92MO K92-624-15,50
18Birtigh, AndreasDU ZHN / MO K92MO K92-634-15,75
19Schwäbel, ThimonMZ DR / F GUDEMZ DR-1086-18,00
20Pies, CarstenMZ DR / F GUDEMZ DR-1222-61,00
21Moczygemba, SibylleMZ DR / F GUDEMZ DR-1656-27,50

© 2024 Deutscher Doppelkopf-Verband e. V.