Deutscher
Doppelkopf-
Verband e. V.

Start › Wettbewerbe › Bundesliga

Tabelle

Bundesliga

Platzierungen sowie Gesamt- und Spieltagsergebnisse.

Wettbewerbe - aktuell

Bundesliga-Tabelle 2026 - nach DST 4Spieltag 8Spieltag 7Spieltag 6Spieltag 5Spieltag 4Spieltag 3Spieltag 2Spieltag 1
Platz⇅▾Mannschaft⇅▾WertP⇅▾SpielP⇅▾WPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSP
1BOT DKC28,01002370425141304110417637042172-22
2W KD / CE LLE28,07184147410942114542-844176351354
3SU MOBU / M DDUL24,040431241492-1549037231172-31310
4DA JA80 / MH FUKS24,02534543-233503373-22-50418324
5M WB23,021241893-132-651-81333344311494
6NOM BAZ22,024942142-673-17232-3041691-1274104
7GÖ TTER21,0-142-1263394702292-452-522-594130
8B FUEX20,0-2193711-732-5041171-1161-303477458
9BS 1DDC / H MAZO19,01672293371-452-261-474142323354
10UN O / MZ DR18,0-1961-522-551-12932141963-63-91-162
11MZ DR17,0-2582-952-413191-781-901-1964185338
12H MAZO17,0-4431-16541271-1323861-2044862-791-162
13B FUEX / LG LÜLÜ16,0-2032-141-713621-1504591-134211234
14MO K92 / MS DCM15,0-5361-2991-992-602-464742171-1172-6
15HB EBDC / OL 1ODC15,0-5451-1581-22344131431141-481-1391-146
16F GUDE / M DDUL13,0-59431232-471-701-1832-1062-321-1971-82
Kontrollsummen320-340040040040-3400400400400

Vorjahre

Bundesliga-Meister 2025

W KD / CE LLE

Herzlichen Glückwunsch an Mario Löffelholz, Katharina Buchhalla, Andreas Vonrüden, Bodo Laun und Ralf Schierbaum (nicht im Bild: Andrea Mathesie, Fabian Godglück, Hans-Jürgen Kümmet, Helmut Flieger und Verena Vonrüden) zum zweiten Titel in der Bundesliga!

Ergebnisse 2025 im Detail

Endstand der Bundesliga 2025Spieltag 10Spieltag 9Spieltag 8Spieltag 7Spieltag 6Spieltag 5Spieltag 4Spieltag 3Spieltag 2Spieltag 1
Platz⇅▾Mannschaft⇅▾WertP⇅▾SpielP⇅▾WPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSP
1W KD / CE LLE33,086641142-54832-151-77416942344994179485
2BOT DKC31,079642513106416833041583883-43492-82-42
3NOM BAZ I31,07243341-1253143243402-604199430041544144
4M DDUL / SU MOBU30,03712-994136345445499428241742-1252-821-104
5MO K9227,02391-15633331122-2841161-1033-2631253564110
6MZ DR27,01364783341-1231-333323372-572-9241404120
7HB EBDC / OL 1ODC27,0-1173492-504511-16032531033-213-844761-106
8DA JA80 / MH FUKS25,0713552932735821841052-942-131-124330
9F GUDE / MZ DR23,0-8341314552-61-364592-511-7841371-1780-116
10B FUEX23,0-1161-564881-8542181-13841102-701-137352-51
11BS 1DDC / BS CBDF22,0-2042-771-972-5332-601-13833042222142-96
12GÖ TTER22,0-4721-1093332-1204703673-661-1211-1241-141339
13H MAZO21,0-35728497272-1162-491-1421-661-180346338
14UN O / BN FURH20,0-3833222-4541742-181-1172-741-1361-1351-146392
15NOM BAZ II20,0-5532-441-771-1601-722-71-2214523-63522-70
16HRO ED / LG LÜLÜ17,0-9181-2011-1921-1824301-1662-392-162-362-431-73
Herzlichen Glückwunsch an W  KD / CE LLE zum zweiten Titel in der Bundesliga.

Bundesliga-Meister 2024

BOT DKC

Herzlichen Glückwunsch an Michael de Kok, Daniel Jöns, Sascha „Hani“ Hantschel, Dominik Stopka, Christian Bolik und Ralf Schmidt (nicht im Bild) zum zweiten Sieg in der Bundesliga – genau 10 Jahre nach dem ersten Titel!

Ergebnisse 2024 im Detail

Endstand der Bundesliga 2024Spieltag 10Spieltag 9Spieltag 8Spieltag 7Spieltag 6Spieltag 5Spieltag 4Spieltag 3Spieltag 2Spieltag 1
Platz⇅▾Mannschaft⇅▾WertP⇅▾SpielP⇅▾WPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSP
1BOT DKC32,0945413324443602-43411247041172-172-484217
2NOM BAZ I32,08492-21366416941174163427141251-822-24465
3BS 1DDC / BS CBDF32,05393654883106421841912-54444511-2083-11
4W KD / CE LLE29,05301-1102323-213732-44344794358362497
5DA JA8028,03952143624132374329487337371-262-21
6GÖ TTER28,0302263412-232416725373311731841382-31
7SU MOBU / M DDUL25,01345049231543-92-812-911-541-994951-44
8MS DCM / BN FURH24,0-1251-842331-24341713-81-523203393-1039
9MO K9223,0-22641271-623991-2233313-871-97433281-55
10NOM BAZ II23,0-5002-652-341-2821-1152-8741233213-684601-53
11MZ DR22,5-2671-1693302-731.5-954411-1252-102941922-67
12B  FUEX22,0-26931074662-1062-441-602-222-612-461-833-20
13H MAZO21,5-3024641-1871-751.5-953831-1172-571-23319486
14F  GUDE / MZ DR21,0-5003461-18641332-391-1873-11-18141101-1061-89
15HB EBDC / OL 1ODC20,0-70731441131-1321-2481-1131-932111-1603-383-61
16M DDUL17,0-6771-1771-1982113911-752-351-1112-1302-312-22
Herzlichen Glückwunsch an BOT DKC zum zweiten Sieg in der Bundesliga - genau 10 Jahre nach dem ersten Titel.

Bundesliga-Meister 2023

W KD / CE LLE

Herzlichen Glückwunsch an Mario Löffelholz, Andreas Vonrüden, Bodo Laun und Katharina Buchhalla (nicht im Bild: Helmut Flieger, Hans-Jürgen Kümmet, Fabian Godglück und Olaf Siffert) zum ersten Sieg in der Bundesliga (in dieser Kombination) und an W KD zum 8. Titel!

Ergebnisse 2023 im Detail

Endstand der Bundesliga 2023Spieltag 10Spieltag 9Spieltag 8Spieltag 7Spieltag 6Spieltag 5Spieltag 4Spieltag 3Spieltag 2Spieltag 1
Platz⇅▾Mannschaft⇅▾WertP⇅▾SpielP⇅▾WPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSPWPSP
1W KD / CE LLE325193-2941394922-4442183761-1863594150444
2NOM BAZ I3228841812-2948347041483774572-1063-32-190
3BOT DKC3165231941833253364263410241082-392-122-33
4MS DCM / BN FURH306201-473213612-42364142310412842013140
5BS 1DDC / BS CBDF283652-2047441013161-10643192-21-8546731
6NOM BAZ II27713-192-244442041653893804651-1231-206
7DA JA8026.5-5941634722.5-221-1083342-1512-101-146310499
8GÖ TTER264003-82-201-4841661-1371-58419141332-754256
9MO K9225-1672-511-1153224263-92-26468242-432-43
10B FUEX24-1062-531-981-1354922-1173-182-314224312218
11M DDUL / SU MOBU22-674104341-672182-512571-683141-118340
12F GUDE21.5-1092-71-1292.5-223-141-6941751-513383431-73
13H MAZO21-7101-101352-271-663-451-3212-953654241-149
14M DDUL19-5694352-751-501-362-761-24531112-872-441-102
15MH FUKS / MZ DR18-6601-913502-411-1242-1102-741-2071-1111-674115
16HRO ED / LG LÜLÜ17-4681-761-582-163101-1141-1443251-1561-22383
Herzlichen Glückwunsch an W  KD / CE LLE zum ersten Sieg in der Bundesliga (in dieser Kombination) und an W KD zum 8. Titel

© 2024 Deutscher Doppelkopf-Verband e. V.