Start › Wettbewerbe › Bundesliga › Einzelwertung

Bundesliga

Bundesliga

Die Einzelwertung aller Spielerinnen und Spieler.

Wettbewerbe - aktuell

Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle, ein zweiter Klick dreht die Reihenfolge um. Über das kleine Dreieck ▾ lässt sich jede Spalte filtern, zum Beispiel nach Verein oder Name. In größeren Tabellen können Sie weiterscrollen (auch seitlich).

Bundesliga-Einzelwertung 2026 - nach ST 8
RANG⇅▾Name, Vorname⇅▾Verein⇅▾Mannschaft⇅▾SP⇅▾RD⇅▾Ø⇅▾
1Fritsch, FelixH MAZOBS 1DDC / H MAZO3363011,200
2Jöns, DanielBOT DKCBOT DKC3172811,321
3Lechner, StefanW KDW KD / CE LLE3102910,690
4Marx, TimMZ DRMZ DR269279,963
5Hantschel, SaschaBOT DKCBOT DKC256328,000
6Hoops, Lars-PeterNOM BAZNOM BAZ229307,633
7Weßels, GuidoMS DCMMO K92 / MS DCM2211812,278
8Bressler, DominikB FUEXB FUEX / LG LÜLÜ2121811,778
9Fotteler, RaphaelM WBM WB202326,313
10Vonrüden, AndreasW KDW KD / CE LLE191238,304
11Quint, RobertMZ DRUN O / MZ DR1901810,556
12Hölig, PeterB FUEXB FUEX183247,625
13Kobs, CorvinDA JA80DA JA80 / MH FUKS165285,893
14Stopka, DominikBOT DKCBOT DKC158169,875
14Schmitz, ElmarSU MOBUSU MOBU / M DDUL158305,267
16Helmchen, AlbertM DDULSU MOBU / M DDUL151305,033
17Gonsberg, JörgHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC147246,125
18Dittrich, SimonH MAZOH MAZO146246,083
19von der Warth, KatjaMH FUKSDA JA80 / MH FUKS1401211,667
20Storm, DirkH MAZOBS 1DDC / H MAZO121235,261
21Laun, BodoW KDW KD / CE LLE104147,429
22Lehmann, LeifGÖ TTERGÖ TTER100812,500
23Dröge, TimoCE LLEW KD / CE LLE99911,000
24Bolik, ChristianBOT DKCBOT DKC96118,727
25Heinecke, DanielMZ DRMZ DR87184,833
25Hilse, SabineNOM BAZNOM BAZ87273,222
27Schewe, PhilippGÖ TTERGÖ TTER84165,250
28Seidler, FrankBOT DKCBOT DKC80810,000
29van der Wehr, DirkB FUEXB FUEX / LG LÜLÜ76282,714
29Wagner, SebastianM WBM WB76322,375
31Dinslaken, MelissaM WBM WB71125,917
31Weidmann, ClaudiaM DDULF GUDE / M DDUL71233,087
33Richter, JobstUN OUN O / MZ DR70154,667
34Widderich, NilsGÖ TTERGÖ TTER66193,474
34Genull, OliverNOM BAZNOM BAZ66183,667
36Seliger, FalkNOM BAZNOM BAZ63125,250
36Vonrüden, VerenaW KDW KD / CE LLE6379,000
38Heinrich, KlausGÖ TTERGÖ TTER62144,429
39Kern, DanielM DDULF GUDE / M DDUL51242,125
40Hegewald, BirteSU MOBUSU MOBU / M DDUL50192,632
41Hein, JörnUN OUN O / MZ DR49182,722
41Plum, HubertH MAZOH MAZO49321,531
43Schmidt, RalfBOT DKCBOT DKC4886,000
44de Kok, MichaelBOT DKCBOT DKC47251,880
45Barczewski, SylkeUN OUN O / MZ DR43133,308
46L'hoest, WilkoDA JA80DA JA80 / MH FUKS41202,050
46Huesmann, TimGÖ TTERGÖ TTER41123,417
48Krybus, Hermann-JoachimBS 1DDCBS 1DDC / H MAZO3548,750
49Frieters, GuidoSU MOBUSU MOBU / M DDUL33162,063
50Hegewald, JörgSU MOBUSU MOBU / M DDUL31221,409
51von Gierke, ChristianeB FUEXB FUEX2345,750
51Kümmet, Hans-JürgenCE LLEW KD / CE LLE2337,667
53Hennecke, SabineNOM BAZNOM BAZ22102,200
54Buchhalla, KatharinaCE LLEW KD / CE LLE2072,857
55Schiller, HaraldB FUEXB FUEX17240,708
56Mahnert, Klaus-ThomasDA JA80DA JA80 / MH FUKS16200,800
57Mussenbrock, JosefHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC10101,000
58Schelm, DenisNOM BAZNOM BAZ741,750
59Schreiber, KlausW KDW KD / CE LLE5160,313
60Bath, InesB FUEXB FUEX / LG LÜLÜ4140,286
61Mathesie, AndreaCE LLEW KD / CE LLE280,250
62L'hoest, SandraMZ DRMZ DR-313-0,231
63Angermann, TerranceMZ DRMZ DR-414-0,286
64Zeimer, ClaudiaGÖ TTERGÖ TTER-56-0,833
65Scholten, MarkusGÖ TTERGÖ TTER-918-0,500
65Kömpf, StefanDA JA80DA JA80 / MH FUKS-920-0,450
67Krist, ElkeDA JA80DA JA80 / MH FUKS-104-2,500
67Magerstedt, StefanUN OUN O / MZ DR-1014-0,714
69Maaß, EckhardM DDULSU MOBU / M DDUL-1911-1,727
70Unland, StefanieH MAZOBS 1DDC / H MAZO-2014-1,429
70Schröer, MeikGÖ TTERGÖ TTER-204-5,000
72Magerstedt, JenniferUN OUN O / MZ DR-2120-1,050
73Weber, MarcusHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-2312-1,917
74Baaken, HermannMO K92MO K92 / MS DCM-2626-1,000
75Eickenbusch, SebastianGÖ TTERGÖ TTER-273-9,000
76Wodsak, JohannesM WBM WB-3019-1,579
77Tews, MartinaGÖ TTERGÖ TTER-344-8,500
78Röhn, NorbertNOM BAZNOM BAZ-411-41,000
78Schierbaum, RalfCE LLEW KD / CE LLE-411-41,000
80Wallutis, RalfMO K92MO K92 / MS DCM-4410-4,400
81Ruben, OlafGÖ TTERGÖ TTER-452-22,500
82Lauterbach, FrankHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-4620-2,300
82Fritz, AndreasM DDULF GUDE / M DDUL-4612-3,833
84Storm, FabienneH MAZOBS 1DDC / H MAZO-471-47,000
85Pohlenz, HolgerF GUDEF GUDE / M DDUL-486-8,000
86Hendricks, AndreasM WBM WB-4920-2,450
87Graf, DaroB FUEXB FUEX-5718-3,167
88Casalino, RaffaelaM WBM WB-5813-4,462
88Radke, NorbertBS 1DDCBS 1DDC / H MAZO-5816-3,625
88Kraft, AkimW KDW KD / CE LLE-5811-5,273
91Schwarz, JuliaGÖ TTERGÖ TTER-614-15,250
92Ingenhorst, SusanneLG LÜLÜB FUEX / LG LÜLÜ-6714-4,786
92Zeitzmann, TiloOL 1ODCHB EBDC / OL 1ODC-6714-4,786
94Elter, KaiB FUEXB FUEX / LG LÜLÜ-6818-3,778
95Bergmann, ConradMO K92MO K92 / MS DCM-8910-8,900
96Bertram, KaiDA JA80DA JA80 / MH FUKS-9024-3,750
97Bergemann, IngoBS 1DDCBS 1DDC / H MAZO-9618-5,333
98Storm, DianaH MAZOBS 1DDC / H MAZO-10422-4,727
99Gemünd, StefanH MAZOH MAZO-11224-4,667
100Engelhart, ThorstenMZ DRMZ DR-11916-7,438
101Mahlow, ChristianB FUEXB FUEX-1218-15,125
102Willmann, ThomasMO K92MO K92 / MS DCM-12226-4,692
103Ferfers, RolfF GUDEF GUDE / M DDUL-12324-5,125
104Becker, MikeHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-1268-15,750
105Erfurth, ThorstenB FUEXB FUEX-12820-6,400
106Alpermann, HolgerB FUEXB FUEX-13630-4,533
107Matheus, ChristianB FUEXB FUEX / LG LÜLÜ-13924-5,792
108Effen, GünterHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-14624-6,083
108Ternes, JochenMZ DRMZ DR-1468-18,250
110Besier, ThomasMZ DRMZ DR-14722-6,682
111Knebel, CarstenM DDULF GUDE / M DDUL-14818-8,222
112Waber, UteMZ DRUN O / MZ DR-15712-13,083
113Quecke, JasperGÖ TTERGÖ TTER-16618-9,222
114Weber, HaraldUN OUN O / MZ DR-1686-28,000
115Nieder, OlafNOM BAZNOM BAZ-18426-7,077
116Moczygemba, SibylleMZ DRUN O / MZ DR-19212-16,000
117Schmidt, PetraMZ DRMZ DR-19510-19,500
118Günther, MarkusMO K92MO K92 / MS DCM-20518-11,389
119Dauth, BenjaminB FUEXB FUEX / LG LÜLÜ-22112-18,417
120Müller, AndreasH MAZOH MAZO-24924-10,375
121Schützendorf, JürgenMO K92MO K92 / MS DCM-27120-13,550
122von Campe, MartinH MAZOH MAZO-27724-11,542
123Faulwetter, SilkeOL 1ODCHB EBDC / OL 1ODC-29416-18,375
124Kenntner, EvaM DDULF GUDE / M DDUL-35121-16,714

Vorjahre

BUNDESLIGA-EINZELWERTUNG 2025 - Endstand
Rang⇅▾Name, Vorname⇅▾Verein⇅▾Mannschaft⇅▾Punkte⇅▾RD⇅▾Schnitt⇅▾
1Schützendorf, JürgenMO K92MO K924043910,359
2Jöns, DanielBOT DKCBOT DKC3833311,606
3Buchhalla, KatharinaCE LLEW KD / CE LLE3713211,594
4Ferfers, RolfF GUDEF GUDE / MZ DR361409,025
5Schreiber, KlausNOM BAZNOM BAZ I344398,821
6Lauterbach, FrankHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC338369,389
7Helmchen, AlbertM DDULM DDUL / SU MOBU283328,844
8Lechner, StefanNOM BAZNOM BAZ I273406,825
9Vonrüden, AndreasW KDW KD / CE LLE261386,868
10Bolik, ChristianBOT DKCBOT DKC2502510,000
11Schmitz, ElmarSU MOBUM DDUL / SU MOBU236366,556
12L'hoest, WilkoDA JA80DA JA80 / MH FUKS2062010,300
13de Kok, MichaelBOT DKCBOT DKC195365,417
14Marx, TimMZ DRMZ DR191306,367
15Laun, BodoW KDW KD / CE LLE166325,188
16Matheus, ChristianB FUEXB FUEX149324,656
17Löffelholz, MarioCE LLEW KD / CE LLE149236,478
18Kannenberg, LeifBS CBDFBS 1DDC / BS CBDF146246,083
19Angermann, TerranceMZ DRMZ DR138168,625
20Unland, StefanieH MAZOH MAZO130333,939
21van der Wehr, DirkB FUEXB FUEX128373,459
22Koppelin, MarkusMZ DRF GUDE / MZ DR115264,423
23Kömpf, StefanDA JA80DA JA80 / MH FUKS112167,000
24Mahnert, ThomasDA JA80DA JA80 / MH FUKS108382,842
25Dauth, BenjaminB FUEXB FUEX105293,621
26Schütt, AndréNOM BAZNOM BAZ II99204,950
27Günther, MarkusMO K92MO K9293283,321
28Hennecke, SabineNOM BAZNOM BAZ I88224,000
29Gonsberg, JörgHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC73203,650
30Schewe, PhilippGÖ TTERGÖ TTER71262,731
31Faulwetter, SilkeOL 1ODCHB EBDC / OL 1ODC68242,833
32Widderich, NilsGÖ TTERGÖ TTER66203,300
33Gompf, Hans-PeterDA JA80DA JA80 / MH FUKS61230,500
34Kümmet, Hans-JürgenCE LLEW KD / CE LLE59414,750
35Crulci, AnetteBN FURHUN O / BN FURH5486,750
36Heinecke, DanielMZ DRMZ DR53271,963
37Seidler, FrankBOT DKCBOT DKC53114,818
38Besier, ThomasMZ DRMZ DR50124,167
39Schössow, PaulF GUDEF GUDE / MZ DR4986,125
40Hilse, SabineNOM BAZNOM BAZ II43331,303
41Mathesie, AndreaCE LLEW KD / CE LLE4185,125
42Stopka, DominikBOT DKCBOT DKC39201,950
43Bressler, DominikB FUEXB FUEX3849,500
44Bergmann, ConradMO K92MO K9236221,636
45Godglück, FabianCE LLEW KD / CE LLE3165,167
46Dittrich, SimonH MAZOH MAZO26400,650
47Lühert, KerstinH MAZOH MAZO2446,000
48Fritsch, FelixNOM BAZNOM BAZ I14300,467
49Frieters, GuidoSU MOBUM DDUL / SU MOBU13320,406
50Bath, InesB FUEXB FUEX8190,421
51Graf, DaroB FUEXB FUEX780,875
52Dröge, TimoNOM BAZNOM BAZ I5290,172
53Zeimer, ClaudiaGÖ TTERGÖ TTER370,429
54Mussenbrock, JosefHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC160,167
55Krybus, Hermann-JoachimBS 1DDCBS 1DDC / BS CBDF-18-0,125
56Schierbaum, RalfCE LLEW KD / CE LLE-21-2,000
57Quecke, JasperGÖ TTERGÖ TTER-520-0,250
58Goll, KarlheinzDA JA80DA JA80 / MH FUKS-68-0,750
59Stüwe, SebastianM DDULM DDUL / SU MOBU-62-3,000
60Engelhart, ThorstenMZ DRMZ DR-1012-0,833
61Krist, ElkeDA JA80DA JA80 / MH FUKS-132-6,500
62Weber, DirkBS 1DDCBS 1DDC / BS CBDF-1616-1,000
63Pohlenz, HolgerF GUDEF GUDE / MZ DR-2220-1,100
64Barczewski, SylkeUN OUN O / BN FURH-2636-0,722
65Magerstedt, JenniferUN OUN O / BN FURH-2640-0,650
66Gehrmann, RolandHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-268-3,250
67Schelm, DenisNOM BAZNOM BAZ II-274-6,750
68Weber, HaraldUN OUN O / BN FURH-292-14,500
69Hantschel, SaschaBOT DKCBOT DKC-3031-0,968
70Bertram, KaiDA JA80DA JA80 / MH FUKS-358-4,375
71Grix, RainerF GUDEF GUDE / MZ DR-3612-3,000
72Hegewald, BirteSU MOBUM DDUL / SU MOBU-3724-1,542
73Gensch, StefanHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-398-4,875
74von der Warth, KatjaMH FUKSDA JA80 / MH FUKS-4214-3,000
75Ruben, OlafGÖ TTERGÖ TTER-423-14,000
76L'hoest, SandraMZ DRMZ DR-4318-2,389
77Wichmann, DieterDA JA80DA JA80 / MH FUKS-473-15,667
78Weber, MarcusHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-5216-3,250
79Hegewald, JörgSU MOBUM DDUL / SU MOBU-5622-2,545
80Schröer, MeikGÖ TTERGÖ TTER-574-14,250
81Tews, MartinaGÖ TTERGÖ TTER-5822-2,636
82Wallutis, RalfMO K92MO K92-6023-2,609
83Maaß, EckhardM DDULM DDUL / SU MOBU-6212-5,167
84Radau, JörnF GUDEF GUDE / MZ DR-642-32,000
85Hartel, MichaelHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-7232-2,250
86Storm, DirkH MAZOH MAZO-744-18,500
87Ingenhorst, SusanneLG LÜLÜHRO ED / LG LÜLÜ-7424-3,083
88Vonrüden, VerenaW KDW KD / CE LLE-8010-8,000
89Genull, OliverNOM BAZNOM BAZ II-8124-3,375
90Heilmann, DirkLG LÜLÜHRO ED / LG LÜLÜ-822-41,000
91Hoops, Lars-PeterNOM BAZNOM BAZ II-8222-3,727
92Bergemann, IngoBS 1DDCBS 1DDC / BS CBDF-8540-2,125
93Hein, JörnUN OUN O / BN FURH-8534-2,500
94Kurzer, KarstenH MAZOH MAZO-868-10,750
95Schmidt, RalfBOT DKCBOT DKC-944-23,500
96Heinrich, KlausGÖ TTERGÖ TTER-9613-7,385
97Baaken, HermannMO K92MO K92-9710-9,700
98von der Warth, GuidoMH FUKSDA JA80 / MH FUKS-10417-6,118
99Becker, MikeHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-10610-10,600
100Schwarz, JuliaGÖ TTERGÖ TTER-1128-14,000
101Müller, AndreasH MAZOH MAZO-11235-3,200
102Kubicki, MilanB FUEXB FUEX-1128-14,000
103Nieder, OlafNOM BAZNOM BAZ II-11532-3,594
104Eickenbusch, SebastianGÖ TTERGÖ TTER-1177-16,714
105Ternes, JochenMZ DRMZ DR-11819-6,211
106Radke, NorbertBS 1DDCBS 1DDC / BS CBDF-12232-3,813
107Reinhard, MarcusLG LÜLÜHRO ED / LG LÜLÜ-12214-8,714
108Schmidt, PetraMZ DRMZ DR-12526-4,808
109Scholten, MarkusGÖ TTERGÖ TTER-12530-4,167
110Berger, ThomasBS CBDFBS 1DDC / BS CBDF-12640-3,150
111Flieger, HelmutW KDW KD / CE LLE-1306-21,667
112Magerstedt, StefanUN OUN O / BN FURH-13032-4,063
113Willmann, ThomasMO K92MO K92-13738-3,605
114Schultz, RicoB FUEXB FUEX-1386-23,000
115Krüger, JürgenBN FURHUN O / BN FURH-1418-17,625
116Mietzner, ElmarHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-14816-9,250
117Kobs, CorvinDA JA80DA JA80 / MH FUKS-16932-5,281
118Katona, ArneMZ DRF GUDE / MZ DR-17930-5,967
119Thoms, FrankHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-22536-6,250
120von Campe, MartinH MAZOH MAZO-26536-7,361
121Wulff, SteffenHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-27836-7,722
122Effen, GünterHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-29132-9,094
123Elter, KaiB FUEXB FUEX-30117-17,706
124Leonhardt, UlfMZ DRF GUDE / MZ DR-30722-13,955
125Röhn, NorbertNOM BAZNOM BAZ II-39025-15,600
Bundesliga-Einzelwertung 2024 - ENDSTAND
Rang⇅▾Name, Vorname⇅▾Verein⇅▾Mannschaft⇅▾Punkte⇅▾RD⇅▾Schnitt⇅▾
1Lechner, StefanNOM BAZNOM BAZ I6024015,050
2Weber, DirkBS 1DDCBS 1DDC / BS CBDF5043813,263
3Dittrich, SimonH MAZOH MAZO4013810,553
4Löffelholz, MarioCE LLEW KD / CE LLE3953013,167
5Helmchen, AlbertM DDULSU MOBU / M DDUL322388,474
6Hantschel, SaschaBOT DKCBOT DKC292377,892
7Stopka, DominikBOT DKCBOT DKC268328,375
8Hoops, Lars-PeterNOM BAZNOM BAZ II266387,000
9L'hoest, WilkoDA JA80DA JA80265328,281
10Kannenberg, LeifBS CBDFBS 1DDC / BS CBDF2641616,500
11Katona, ArneMZ DRF GUDE / MZ DR232307,733
12Weßels, GuidoMS DCMMS DCM / BN FURH230346,765
13Jöns, DanielBOT DKCBOT DKC216366,000
14Fritsch, FelixNOM BAZNOM BAZ I215356,143
15Fotteler, RaphaelMZ DRMZ DR209355,971
16Baaken, HermannMO K92MO K92206238,957
17Mahnert, Klaus-ThomasDA JA80DA JA80196404,900
18Heinrich, KlausGÖ TTERGÖ TTER1661312,769
19Gompf, Hans-PeterDA JA80DA JA801471212,250
20Schützendorf, JürgenMO K92MO K92140236,087
21Laun, BodoW KDW KD / CE LLE128294,414
22Dinslaken, MelissaM DDULM DDUL123167,688
23Hegewald, BirteSU MOBUSU MOBU / M DDUL121323,781
24de Kok, MichaelBOT DKCBOT DKC116303,867
25Lehmann, LeifGÖ TTERGÖ TTER106147,571
26Widderich, NilsGÖ TTERGÖ TTER98283,500
27Quecke, JasperMS DCMMS DCM / BN FURH85342,500
28Schewe, PhilippGÖ TTERGÖ TTER73223,318
29Schmitz, ElmarSU MOBUSU MOBU / M DDUL65401,625
30Mussenbrock, JosefHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC64610,667
31Wiedemann, NiconB FUEXB FUEX64610,667
32Angermann, TerranceMZ DRMZ DR6187,625
33Schreiber, KlausNOM BAZNOM BAZ I58361,611
34Schmidt, PetraMZ DRMZ DR57173,353
35van der Wehr, DirkB FUEXB FUEX53281,893
36Godglück, FabianCE LLEW KD / CE LLE5277,429
37Besier, ThomasMZ DRMZ DR50124,167
38Mietzner, ElmarHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC49222,227
39Goll, KarlheinzDA JA80DA JA804485,500
40Schröer, MeikGÖ TTERGÖ TTER42104,200
41Kümmet, Hans-JürgenCE LLEW KD / CE LLE4066,667
42Schmidt, RalfBOT DKCBOT DKC3884,750
43Lauterbach, FrankHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC35152,333
44Ruben, OlafGÖ TTERGÖ TTER3348,250
45Dröge, TimoNOM BAZNOM BAZ I32301,067
46Kurzer, KarstenH MAZOH MAZO2839,333
47Schelm, DenisNOM BAZNOM BAZ II2755,400
48Krist, ElkeDA JA80DA JA802783,375
49Schiller, HaraldB FUEXB FUEX2464,000
50Liedtke, RichardBS CBDFBS 1DDC / BS CBDF18360,500
51Bolik, ChristianBOT DKCBOT DKC15170,882
52Hennecke, SabineNOM BAZNOM BAZ I1481,750
53Tews, MartinaMS DCMMS DCM / BN FURH14220,636
54Matheus, ChristianB FUEXB FUEX9300,300
55Vonrüden, VerenaW KDW KD / CE LLE7190,368
56Dauth, BenjaminB FUEXB FUEX2200,100
57Huesmann, TimGÖ TTERGÖ TTER-49-0,444
58Kobbe, AngelaHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-74-1,750
59Scholten, MarkusGÖ TTERGÖ TTER-935-0,257
60Crulci, AnetteMS DCMMS DCM / BN FURH-116-1,833
61Thomsen, JohannesH MAZOH MAZO-158-1,875
62Wichmann, DieterDA JA80DA JA80-192-9,500
63Marx, TimMZ DRMZ DR-225-4,400
64Elter, KaiB FUEXB FUEX-2314-1,643
65Buchhalla, KatharinaCE LLEW KD / CE LLE-2330-0,767
66Genull, OliverNOM BAZNOM BAZ II-2624-1,083
67Burger, WolfgangMS DCMMS DCM / BN FURH-262-13,000
68Fischer, RüdigerDA JA80DA JA80-282-14,000
69Flieger, HelmutW KDW KD / CE LLE-319-3,444
70Vonrüden, AndreasW KDW KD / CE LLE-3830-1,267
71von Gierke, ChristianeB FUEXB FUEX-404-10,000
72Berger, ThomasBS CBDFBS 1DDC / BS CBDF-4132-1,281
73Maaß, EckhardM DDULSU MOBU / M DDUL-4110-4,100
74Ferfers, RolfF GUDEF GUDE / MZ DR-4328-1,536
75Radke, NorbertBS 1DDCBS 1DDC / BS CBDF-448-5,500
76Schwarz, JuliaGÖ TTERGÖ TTER-456-7,500
77Bath, InesB FUEXB FUEX-4612-3,833
78Engelhart, ThorstenMZ DRMZ DR-5024-2,083
79Kern, DanielM DDULM DDUL-5238-1,368
80Willmann, ThomasMO K92MO K92-5738-1,500
81Schössow, PaulF GUDEF GUDE / MZ DR-5718-3,167
82Frost, DieterMO K92MO K92-594-14,750
83Kenntner, EvaM DDULM DDUL-5940-1,475
84Franz, SebastianMS DCMMS DCM / BN FURH-6114-4,357
85Storm , DirkH MAZOH MAZO-6717-3,941
86Berkau, EvaNOM BAZNOM BAZ I-7211-6,545
87von Campe, MartinH MAZOH MAZO-7310-7,300
88Koppelin, MarkusMZ DRF GUDE / MZ DR-7432-2,313
89Bergmann, ConradMO K92MO K92-9421-4,476
90Bernhardt, JochenMZ DRF GUDE / MZ DR-10210-10,200
91Kömpf, StefanDA JA80DA JA80-11632-3,625
92von der Warth, KatjaDA JA80DA JA80-12124-5,042
93Müller, AndreasH MAZOH MAZO-12838-3,368
94Kraft, AkimMZ DRMZ DR-14730-4,900
95Bressler, DominikB FUEXB FUEX-15326-5,885
96Weber, MarcusHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-15724-6,542
97Eickenbusch, SebastianGÖ TTERGÖ TTER-15819-8,316
98Kubicki, MilanB FUEXB FUEX-15914-11,357
99Hilse, SabineNOM BAZNOM BAZ II-16035-4,571
100Bergemann, IngoBS 1DDCBS 1DDC / BS CBDF-16230-5,400
101Wallutis, RalfMO K92MO K92-16529-5,690
102Gaspar, MarkusMS DCMMS DCM / BN FURH-16733-5,061
103Fritz, AndreasM DDULM DDUL-17222-7,818
104Storm, DianaH MAZOH MAZO-17618-9,778
105Ternes, Hans-JoachimMZ DRF GUDE / MZ DR-17818-9,889
106Faulwetter, SilkeOL 1ODCHB EBDC / OL 1ODC-18029-6,207
107Wolter, FriederikeMS DCMMS DCM / BN FURH-18915-12,600
108Günther, MarkusMO K92MO K92-19722-8,955
109Hegewald, JörgSU MOBUSU MOBU / M DDUL-19928-7,107
110L'hoest, SandraMZ DRMZ DR-21217-12,471
111Heinecke, DanielMZ DRMZ DR-21312-17,750
112Schmoll, MarionM DDULM DDUL-22521-10,714
113Nieder, OlafNOM BAZNOM BAZ II-24024-10,000
114Gonsberg, JörgHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-25322-11,500
115Stüwe, SebastianM DDULSU MOBU / M DDUL-25512-21,250
116Effen, GünterHB EBDCHB EBDC / OL 1ODC-25838-6,789
117Unland, StefanieH MAZOH MAZO-27228-9,714
118Leonhardt, UlfMZ DRF GUDE / MZ DR-27824-11,583
119Weidmann, ClaudiaM DDULM DDUL-29223-12,696
120Röhn, NorbertNOM BAZNOM BAZ II-36734-10,794
Bundesliga-Einzelwertung 2023 - Endstand
Rang⇅▾Name, Vorname⇅▾Verein⇅▾Mannschaft⇅▾Punkte⇅▾RD⇅▾Schnitt⇅▾
1Vonrüden, AndreasW KDW KD / CE LLE4063312,303
2Hoops, Lars-PeterNOM BAZNOM BAZ II3772813,464
3Jöns, DanielBOT DKCBOT DKC327349,618
4Hantschel, SaschaBOT DKCBOT DKC317388,342
5Schmitz, ElmarSU MOBUM DDUL / SU MOBU236386,211
6von der Warth, KatjaMH FUKSMH FUKS / MZ DR226327,063
7Heinrich, KlausGÖ TTERGÖ TTER219287,821
8Weßels, GuidoMS DCMMS DCM / BN FURH219375,919
9Scholten, MarkusGÖ TTERGÖ TTER212405,300
10Matheus, ChristianB  FUEXB  FUEX2081910,947
11Baaken, HermannMO K92MO K92189384,974
12Crulci, AnetteMS DCMMS DCM / BN FURH1881512,533
13Zeimer, ClaudiaGÖ TTERGÖ TTER1691412,071
14Ferfers, RolfF GUDEF GUDE168354,800
15Schreiber, KlausNOM BAZNOM BAZ I166394,256
16Ingenhorst, SusanneLG LÜLÜHRO ED / LG LÜLÜ158364,389
17Gompf, Hans-PeterDA JA80DA JA80155819,375
18Berger, ThomasBS CBDFBS 1DDC / BS CBDF145246,042
19Franz, SebastianMS DCMMS DCM / BN FURH142207,100
20Bressler, DominikB  FUEXB  FUEX137206,850
21Lechner, StefanNOM BAZNOM BAZ I136403,400
22Liedtke, RichardBS CBDFBS 1DDC / BS CBDF135363,750
23Dröge, TimoNOM BAZNOM BAZ I132255,280
24Flieger, HelmutW KDW KD / CE LLE100812,500
25Widderich, NilsF GUDEF GUDE95382,500
26Kümmet, Hans-JürgenCE LLEW KD / CE LLE88155,867
27L'hoest, WilkoDA JA80DA JA8088302,933
28Schewe, PhilippGÖ TTERGÖ TTER86243,583
29Wolter, FriederikeMS DCMMS DCM / BN FURH84328,000
30Kannenberg, LeifBS CBDFBS 1DDC / BS CBDF83243,458
31Brendli, WernerM DDULM DDUL80613,333
32Schelm, DenisNOM BAZNOM BAZ II60512,000
33Kraft, AkimMZ DRMH FUKS / MZ DR56414,000
34Gemünd, StefanH MAZOH MAZO5586,875
35Hilse, SabineNOM BAZNOM BAZ II49261,885
36Willmann, ThomasMO K92MO K9247401,175
37Tews, MartinaMS DCMMS DCM / BN FURH45162,813
38Bergemann, IngoBS 1DDCBS 1DDC / BS CBDF45331,364
39Bergmann, ConradMO K92MO K9243143,000
40Gaspar, MarkusMS DCMMS DCM / BN FURH41341,206
41Radke, NorbertBS 1DDCBS 1DDC / BS CBDF4066,667
42Godglück, FabianCE LLEW KD / CE LLE37142,643
43Laun, BodoW KDW KD / CE LLE36291,241
44Ruben, OlafGÖ TTERGÖ TTER3374,714
45von der Warth, GuidoMH FUKSMH FUKS / MZ DR32122,667
46Seidler, FrankBOT DKCBOT DKC3165,167
47Buchhalla, KatharinaCE LLEW KD / CE LLE30181,667
48Höhnert, SybilleNOM BAZNOM BAZ II27171,588
49Stopka, DominikBOT DKCBOT DKC25310,806
50Schmidt, RalfBOT DKCBOT DKC19119,000
51Deselaers, ErnstMO K92MO K921343,250
52L'hoest, SandraMZ DRMH FUKS / MZ DR1243,000
53Schiller, HaraldB  FUEXB  FUEX981,125
54Radau, JörnF GUDEF GUDE7140,500
55de Kok, MichaelBOT DKCBOT DKC4360,111
56Hegewald, JörgSU MOBUM DDUL / SU MOBU3260,115
57Dittrich, SimonH MAZOH MAZO0240,000
58Schierbaum, RalfNOM BAZNOM BAZ I-1011-0,909
59Unland, StefanieH MAZOH MAZO-1216-0,750
60Krist, ElkeDA JA80DA JA80-1316-0,813
61Frieters, GuidoMO K92MO K92-1422-0,636
62Schwigon, HerbertHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-178-2,125
63Schütt, AndréNOM BAZNOM BAZ I-174-4,250
64Helmchen, AlbertM DDULM DDUL / SU MOBU-2134-0,618
65Goll, KarlheinzDA JA80DA JA80-2210-2,200
66Stüwe, SebastianM DDULM DDUL / SU MOBU-2314-1,643
67Berkau, EvaNOM BAZNOM BAZ I-236-3,833
68Kenntner, EvaM DDULM DDUL-2539-0,641
69Bath, InesB  FUEXB  FUEX-2726-1,038
70Kohlhage, DagmarLG LÜLÜHRO ED / LG LÜLÜ-276-4,500
71Wulff, SteffenHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-305-6,000
72Fritz, AndreasM DDULM DDUL-304-7,500
73Hölig, PeterB  FUEXB  FUEX-314-7,750
74Weidmann, ClaudiaM DDULM DDUL-3227-1,185
75Quecke, JasperMS DCMMS DCM / BN FURH-3631-1,161
76Genull, OliverNOM BAZNOM BAZ II-3622-1,636
77Engelhart, ThorstenMZ DRMH FUKS / MZ DR-362-18,000
78Hartel, MichaelHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-3924-1,625
79Meyer, ThomasHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-392-19,500
80Kubicki, MilanB  FUEXB  FUEX-4312-3,583
81Naylor, KevanF GUDEF GUDE-5017-2,941
82Besier, ThomasMZ DRMH FUKS / MZ DR-506-8,333
83Gensch, StefanHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-516-8,500
84Löffelholz, MarioCE LLEW KD / CE LLE-5327-1,963
85Horst, FriedrichF GUDEF GUDE-5628-2,000
86Schmelter, FrankHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-5623-2,435
87Dröge, JörgNOM BAZNOM BAZ II-594-14,750
88Huesmann, TimGÖ TTERGÖ TTER-6111-5,545
89Fischer, RüdigerDA JA80DA JA80-616-10,167
90Drees, JuttaBN FURHMS DCM / BN FURH-634-15,750
91Mahnert, Klaus-ThomasDA JA80DA JA80-6532-2,031
92Schäfer, HerbertDA JA80DA JA80-6926-2,654
93van der Wehr, DirkB  FUEXB  FUEX-7127-2,630
94Bolik, ChristianBOT DKCBOT DKC-7114-5,071
95Kömpf, StefanDA JA80DA JA80-7232-2,250
96Wiedemann, NiconB  FUEXB  FUEX-765-15,200
97Weber, DirkBS 1DDCBS 1DDC / BS CBDF-8337-2,243
98Müller, AndreasH MAZOH MAZO-8332-2,594
99Günther, MarkusMO K92MO K92-9318-5,167
100Fritsch, FelixNOM BAZNOM BAZ I-9635-2,743
101Lehmann, LeifGÖ TTERGÖ TTER-998-12,375
102Elter, KaiB  FUEXB  FUEX-10219-5,368
103Dauth, BenjaminB  FUEXB  FUEX-11020-5,500
104Rasche, Karl-HeinzH MAZOH MAZO-11312-9,417
105Schützendorf, JürgenMO K92MO K92-12018-6,667
106Dinslaken, MelissaM DDULM DDUL-12135-3,457
107Hegewald, BirteSU MOBUM DDUL / SU MOBU-12426-4,769
108Siffert, OlafW KDW KD / CE LLE-12516-7,813
109Teutsch, OliverF GUDEF GUDE-13314-9,500
110von Campe, MartinH MAZOH MAZO-13632-4,250
111Maaß, EckhardM DDULM DDUL / SU MOBU-13822-6,273
112Schössow, PaulF GUDEF GUDE-14014-10,000
113Röhn, NorbertNOM BAZNOM BAZ II-14326-5,500
114Marx, TimMZ DRMH FUKS / MZ DR-15730-5,233
115Eickenbusch, SebastianGÖ TTERGÖ TTER-15928-5,679
116Stüwe, LisaM DDULM DDUL-15916-9,938
117Reinhard, MarcusLG LÜLÜHRO ED / LG LÜLÜ-16516-10,313
118Richert, ChristinaMZ DRMH FUKS / MZ DR-17910-17,900
119Weinert, SilviaH MAZOH MAZO-19412-16,167
120Schmidt, PetraMZ DRMH FUKS / MZ DR-19530-6,500
121Thoms, FrankHRO EDHRO ED / LG LÜLÜ-20234-5,941
122Nieder, OlafNOM BAZNOM BAZ II-20432-6,375
123Thomsen, JohannesH MAZOH MAZO-22724-9,458
124Wallutis, RalfMO K92MO K92-23219-12,211
125Schmoll, MarionM DDULM DDUL-28233-8,545
126Vonrüden, VerenaMH FUKSMH FUKS / MZ DR-36930-12,300

© 2024 Deutscher Doppelkopf-Verband e. V.