Hier findet ihr alle Langzeit-Auswertungen des DDV: die ewigen Wertungen, Ehrentafeln und alle bisherigen Ergebnisse. Einfach oben den Wettbewerb wählen. Die aktuellen Ergebnisse und die letzten Jahreswertungen findet ihr direkt beim jeweiligen Wettbewerb.

In den Tabellen könnt ihr nach Belieben sortieren (klick auf die Überschrift) und filtern (kleines Dreieck). Angezeigt werden in der Regel die ersten 50 Einträge, den Rest kann man durch scrollen (auch seitlich) finden.

Rot = verstorben, Blau = inaktiv (aktuell nicht in einem Verein gemeldet). TN = Teilnahmen / Saisons

Die Tabellen werden laufend aktualisiert, in der Regel spätestens  2-3 Tage nach dem Eingang neuer Ergebnisse.

D E M - Archiv

Ewige Wertung aller Deutschen Einzelmeisterschaftenwird regelmäßig aktualisiert
Rang⇅▾Nachname⇅▾Vorname⇅▾Verein⇅▾TITEL⇅▾Anzahl⇅▾WP ⇅▾Punkte⇅▾Runden⇅▾
1GompfHans-PeterDA JA80423.032,2362.541308
2SchmidtRalfBOT DKC352.537,0352.066262
3KochJosefK 1DCK392.515,7631.393286
4FischerHans-DieterBS 1DDC1402.427,0221.171292
5BergerGerhardBS NON1342.188,3841.394244
6VonrüdenAndreasW KD2272.117,2492.374214
7GruhmKlaus-DieterGF HANK1332.051,4771.150248
8WeberDirkBS 1DDC282.048,0531.901216
9KannenbergLeifGÖ TTER281.981,7201.399212
10LauterbachFrankHB EBDC1301.831,425954234
11MarxTimMZ DR301.817,184741236
12MüllerJochenF JAN321.764,090345234
13HelmchenAlbertM DDUL281.740,326894224
14BehrensRolfBS CBDF301.714,386607222
15von der WarthGuidoMH FUKS1221.688,3201.474174
16JönsDanielBOT DKC1261.663,5851.203206
17QuintRobertF JAN2251.663,3971.346198
18ScholtenMarkusGÖ TTER261.641,2751.057208
19FischerRüdigerDA JA80221.584,0921.287162
20HartmannJürgenDA JA801211.579,6441.450152
21MahnertKlaus-ThomasDA JA80251.551,055802198
22StadeMatthiasOF DV812301.526,591171220
23L'hoestWilkoDA JA80241.504,956881192
24BaderMichaelOS KAR1251.497,634719178
25GrötschelKlaus-DieterHB EBDC261.488,557490192
26GenullOliverNOM BAZ231.422,073611184
27FrostDieterMO K92211.358,550718166
28RietzUlrichBN FURH201.355,737941148
29BrosigGerlindeFR 1.DC181.320,6261.096122
30WolffIlanM DDUL1191.312,114914128
31HakeHartwigBS NON271.309,721-26204
32FliegerHelmutW KD1231.306,138475184
33RadeOlafF BIFÜ201.295,047797160
34KoppBernhardDA MAUS161.293,2291.198100
35CieslikSiegfriedBS NON211.279,420611160
36FriebeJürgenDA JA80191.277,471903128
37CremerErikaAC DCC241.270,098265182
38BaakenHermannMO K92191.253,580720146
39DrögeJörgF GUDE191.233,160823152
40van der WehrDirkB FUEX191.210,923649150
41NauninFritjofHH FUBU181.205,544696122
42DörfleinNorbertF BIFÜ231.203,240152182
43LiedtkeRichardBS CBDF181.201,382767144
44AretzHorstMG 1MDV191.193,113657124
45SeidlerFrankHH DKCB1161.176,2901.121120
46ToppArneLG FLLG211.154,619299168
47HoopsLars-PeterNOM BAZ161.132,149885128
48WeßelsGuidoMS DCM2161.110,4381.168128
49WillmannThomasMO K92181.109,856578144
50AlthoffMichaelB FUEX191.103,368427152
51SchröderHelmuthKS FUKS181.097,502501122
52JaurischRainerB FUEX201.089,345355144
53HantschelSaschaBOT DKC2201.085,960447160
54WiedemannNiconS JUNK181.073,589318144
55HeineckeThomasHD SK951181.065,545433142
56RustUlrichBS NON161.044,166607106
57JelonekErichBS CBDF211.042,441-66152
58ThielRainerHH FUBU201.034,21463160
59MeineckeStephanGF HANK161.015,949540124
60SchlenkerRainerBS 1DDC191.012,494222144
61KoppelinMarkusMZ DR231.002,113-391184
62PlengeMichaelHH HDHH20999,557-60140
63HelmkeHartmutBS 1DDC17986,999334126
64MallonGerdD DRAD19983,867-9138
65SchierbaumRalfCE LLE15968,852557120
66von der WarthKatjaMH FUKS20968,651-74160
67StaabWolfgangD DRAD21967,095-169162
68BesierThomasMZ DR18946,518237144
69RäschAndreasF BIFÜ15933,470497112
70BodePeterK 1DCK213921,240854100
71GrischowCorneliaHH DKCB16914,912330128
72KatonaArneMZ DR14909,451591102
73BrüggerMarionHD SK9521906,850-303164
74von SenkowskiJohannesM DDUL15904,678488120
75ZentgrafEkkehardDA JA8016889,819318116
76LöffelholzMarioCE LLE12878,17567496
77L'hoestSandraMZ DR14863,061514112
78StopkaDominikMS DCM11859,72299788
79RichterGüntherBS 1DDC13858,97657182
80BresslerDominikB FUEX13857,731637104
81HunoldChristaMH FUKS16852,995104122
82KnuppeDetlevEE DIAL15848,562338120
83SchinkHerbertF JAN16843,174113120
84PotratzManfredMK FUX14838,473306112
85BergerHeidrunBS NON20831,187-455142
86LühertKerstinH MAZO14829,695391112
87LührsPeterLG LÜLÜ18823,130-204144
88SporlederManfredDDV NORD13820,11742296
89HalvesRolf-OttoBS 1DDC13815,33044096
90RöhnNorbertNOM BAZ15813,590148120
91MatheusChristianB FUEX12803,54845396
92WittenbergHeinrichBS 1DDC13801,36335796
93KümmetHans-JürgenCE LLE13800,108487104
94RabeGeorgDA JA8013799,305328104
95MathesieAndreaB FUEX13799,166490100
96GasparMarkusMS DCM12790,24348296
97MühlnickelKarl-HeinzKS FUKS16780,105-18112
98HörnemannDirkWES DDRN13777,537305104
99BergerSvenBS NON18777,368-317132
100GemündTanjaH MAZO16773,56414128
101ReintjesOlafMZ DR15771,82742112
102KrügerHeinz-DetlevF LHSV11768,62265766
103HeßDorisMZ DR15761,78042110
104FrietersGuidoSU MOBU12760,51040896
105DettmerHarryBS 1DDC16752,293-135126
106TkotzPeterW KD112751,95046996
107BuchhallaKatharinaCE LLE13751,102241104
108SemkowskyBarbaraK 1DCK19746,343-513140
109BergerThomasBS CBDF13744,753253104
110HöndgesUdoNE KDF10741,07561660
111MelnikWolfgangLG LÜLÜ13740,46820386
112MählißRolfB SB979735,23966058
113MüllerUweH MAZO12730,85936396
114ThielHeinrichHB EBDC15730,438-79106
115WermuthFrankHBS 1HDV16724,467-149128
116BergerHans-PeterBS NON113717,39117290
117HegewaldWilfriedSU MOBU15717,209-80120
118PfeifferLotharF BIFÜ16714,595-281122
119AlpersPeterBS CBDF15713,283-149120
120GemündReinhardH MAZO20710,907-815160
121KühnWernerDA MAUS11708,06835866
122WimmelmannKarinBS 1DDC17707,116-465126
123KrybusHermann-JoachimBS 1DDC10706,09151480
124SchützendorfJürgenMO K9210705,81050980
125WiktorAndreasGM RADE12699,59522088
126HesseMichaelW KD13699,09413796
127BenninghoffDorotheeMO K9215693,428-147118
128SchäferHerbertDA JA8018693,101-514140
129KüterChristianeBS DCBL16692,207-172120
130SchäferFrankDA JA8010690,55154968
131SchmitzElmarSU MOBU11688,93034988
132SonnenscheinFrankKS FUKS15688,897-108120
133ZecherThomasMA HAND10688,28844962
134CrulciAnetteBN FURH110683,45457480
135StoebeEvaB FUEX10681,90050680
136BeineJosefK 1DCK12680,58620382
137GöttschNorbertHL DC17680,367-520136
138WesthoffHermannAC DCC15678,851-210102
139VonrüdenVerenaW KD18675,979-544144
140RascheKarl-HeinzH MAZO16673,895-403128
141HöhnertSybilleNOM BAZ11664,36219788
142HahnDieterOF SPRE12660,63511484
143ZedlerHeinzBS 1DDC11658,66622178
144SchmidtStefanHL DC9654,92255972
145PastorKlausAC IDAC11652,22916466
146SteinkiHildegardD DRAD14649,580-206104
147WüstefeldHermann JosefSU CH10648,76943678
148HasenburgVolkerGM RADE12647,36716482
149PflegerGeraldHH FUBU13644,415-18104
150ButscheidWernerBN FURH10637,52744580
151GeisterWolfgangEE DIAL13637,303-56104
152IngenhorstSusanneLG LÜLÜ15636,180-324120
153KlotzHans-JürgenBS DCBL13635,310-4086
154StäudnerFrankHD SK95113628,789-15104
155BeinlichMargarethaLG LÜLÜ11627,90421886
156BolikChristianMH FUKS11627,86518888
157FischerLudwigDA DFM12621,7072684
158RadkeNorbertBS 1DDC11621,15719188
159PikartDirkK 1DCK10616,44544272
160KildauHorstF BIFÜ15616,320-399120
161SpiethTorstenLG LÜLÜ11611,49621086
162LehmannMichaelMS DCM112606,93712196
163HöligPeterB FUEX10604,38834580
164KochGabrieleK 1DCK10603,96723760
165DavidMarionDA JA8011600,86612866
166RottluffJoachimBS CBDF13598,941-36992
167DöllerKarinKS FUKS12596,467-2486
168WirtzDagmarD DRAD12594,7413382
169SchnalkeRubyK 1DCK11593,4019986
170HerbstKlaus-DieterMO K9215591,258-331120
171GlummBurkhardMZ DR14589,851-312112
172HorstFriedrichF GUDE12586,704-5196
173ReinholdEckehardM DDUL9584,62541672
174SohnsDirkWES LIPK9578,98634768
175NonteFriedhelmHAM ASSE13578,565-316102
176HammesAlfF SGCB11578,2779688
177DauthBenjaminB FUEX13576,431-371104
178BellmerTorstenNOM BAZ10573,55121480
179BockelmannJürgenBS 1DDC13570,165-21198
180HeidemannHans-JoachimOF KNOL10569,58215366
181ButtkeHannoH DC13564,063-32186
182SchröerMeikGÖ TTER10562,57315180
183BertramKaiDA JA809561,39741272
184RottluffChristaBS NON13558,302-24988
185DominSabineE GD8810557,42113780
186LechnerStefanW KD7556,46071156
187CwienkGeorgOHA BURG8554,18539956
188SchneiderNorbertDA JA809542,35926954
189MeyerRolfWES DDRN11540,955-3088
190ChristiansenKlausBS 1DDC14540,323-34394
191HorstMarioHBS 1HDV12540,048-28696
192AßhauerNorbertKS OBW10538,98811880
193LühertPeterM WB8537,70437556
194PloogCarstenHH FUBU12537,165-21696
195PrögerGünterFR 1.DC11537,106-12766
196EggersWinfriedBS DCBL19535,97325956
197PlatzekJörgW WAS9535,81819672
198KrehWilhelmW KD8533,61240460
199MondHelmutK 1DCK8532,29434752
200SchäferWernerGF HANK10531,29013166
201BüningGünterBS 1DDC9530,17023554
202SchewePhilippGÖ TTER8528,53037764
203GriffatonHorstKS FUKS10525,77619180
204WollermannFriedhelmBS 1DDC13524,524-298100
205BehraGerhardKI 1EDR9519,02017868
206HerwigRolf-DieterKS OBW13516,287-284104
207WodsakJohannesM WB11510,223-15188
208LaunBodoW KD8508,09827564
209KlagesMarionBS 1DDC7497,91532742
210LeutheuserGerhardK DOCA17493,37443852
211HabermannWalterWOB 1DCW7493,19030742
212KannengießerJörgDO KO8491,94422464
213SchmidtPetraMZ DR12491,402-36096
214LudwigWolfgangSU NIED12491,113-27080
215BreuerBertAC IDAC7488,04435742
216TheocharisAthanasiosDA DFM13477,671-457100
217MüllerAndreasH MAZO9476,1405272
218SchmollMarionK 1DCK9475,7888268
219SchultenRalfWES DDRN6475,39643548
220AndrischockHeinzHB OYEU8471,34114348
221HefnerRichardNOM BAZ10470,057-7380
222GüntherMarkusMO K9210470,043-7280
223FritschFelixH MAZO6467,86944048
224EsserCarstenB FUEX9466,1161872
225CaldenhovenHeikeBS NON8465,26413256
226MennengaThomasBS NON17459,44728344
227von CampeMartinH MAZO8457,49712864
228WallutisRalfMO K9211456,170-19588
229GundlachNorbertOF DV819456,1331570
230SilvaLudgerK DOCA6455,53435738
231FischerEdgarAC IDAC6454,28435036
232MussenbrockJosefHB EBDC10452,030-11580
233SchölerKaiBOT DKC9449,9177472
234GörkeReinhardESW DFB8446,29611364
235SchmollHans-JürgenK 1DCK9445,736-1762
236VenohrPeterHD 1.DC8444,91611948
237BlaschkeLudmillaHRO ED11441,251-24288
238LembckeAnke MichaelaMS DCM8440,95511264
239VelebaAdelheidLG FLLG10440,839-9476
240MikofskyDanielBN FURH8439,81813064
241GrölingHans-JürgenKS FUKS7438,02222842
242EggersMichaelAC DCC13436,760-61798
243KenntnerEvaM DDUL10436,167-15480
244BernhardtJochenMZ DR7436,03825056
245BeinlichAlfredLG LÜLÜ14435,369-818112
246SchröterThomasOF KNOL10434,098-17670
247MoursNorbertWES DDRN8432,4718464
248HachRüdigerB FTON9431,869-4772
249KristElkeDA JA8011429,780-33688
250GohlkeThomasB FUEX8429,02311264
251ArltArminDA JA8011428,605-27788
252BöhnkePeterCE CEFÜ6428,28531340
253HeilmannDirkLG LÜLÜ15426,940-810112
254PiotrowskiSvenRÜD LN10422,846-15980
255RiedelThomasCE LLE16422,12038948
256KleinBurkhardMO K9212422,091-44696
257ReilichStefanE GD8810419,683-20464
258UliczkaJanMH FUKS17417,73725156
259KäglerPeterAC IDAC6416,15925540
260HartelMichaelHRO ED12416,111-61396
261KneiselerFriedhelmBN FURH9414,888-12464
262TriebelJensSHG STLG8412,420-250
263StiensKlausB FUEX7410,01416856
264BartelHelmutBS 1DDC9409,675-8556
265KriegelKlaus-DieterOF KNOL8407,6441556
266SchwenzerMarcelS JUNK7407,42612656
267BodeHansjörgK 1DCK6407,42028348
268FlemmWolfgangW KD8404,6451964
269HerwigFriedelBS NON9402,743-5960
270BöhnkeBeateCE CEFÜ7400,16513146
271BaderGudrunBS 1DDC9399,744-13164
272MeyerPeterHH DKCB9396,768-10872
273KannengießerDirkMK FUX6395,85819248
274BeckmannUwe-DieterWI DCKN17394,64116242
275BrendjesManfredWES DDRN7392,96010656
276HegewaldJörgSU MOBU6392,32429348
277MüllerHeinerWES DDRN11392,289-45788
278MitzloffDieterKI 1KDR8392,169-1048
279RichterManfredAC BOBO16392,16332336
280FischerBurkhard_2M DDUL8392,015-6848
281NägeleMechthildFR 1.DC11391,821-40272
282KlapdorStefanDU ZHN6391,38519546
283HahnKlaus-DieterOF KNOL7390,7866542
284KuschyMartinDA ASG6390,66321338
285GoresHermannK 1DCK9389,218-22458
286FerfersRolfF GUDE8388,680-2864
287HähnsenWolfgangBS DCBL9387,823-14460
288KalbhenKarl-GerdAC BOBO6384,77413536
289BaumannDieterNK DVN5384,50635030
290AprathRalphK 1DCK9384,445-7562
291DobraNicoFR 1.DC5383,39631130
292DannemannChristianHH FUBU9382,787-10372
293Stratmann-KojHelgaAC DCC6381,15615944
294HegewaldBirteSU MOBU11380,729-38588
295HilseSabineNOM BAZ6380,40917248
296HartingerFranzE GD887379,760554
297KlimaschewskiDieterDA JA808379,168-6948
298QuadeOlafK 1DCK11378,794-42588
299DrögeTimoNOM BAZ6377,99627748
300KariusWolfgangKS FUKS7376,56010842
301PetraschWolfgangSO RDSO6376,53314340
302Berndt †SteffenHMÜ S38376,519-11364
303JürgensenNikolausPLÖ MÖDV9374,241-21354
304BuggenhagenBarbaraRÜD LN7373,7247956
305HermsdorfHeinzBS 1DDC10371,490-43078
306FahlHugoTR DFTR5369,07728330
307MoritzIngoDU ZHN7366,8911156
308MatthiessenCarstenMO K926364,79414448
309de KokMichaelBOT DKC7364,5865056
310Kleinewillinghöfer-KoppRuthDA MAUS7364,5402142
311LüthChristianLG FLLG7363,4628754
312BehrendtAngelaKI 1KDR6361,08613936
313LimbeckerRosemarieKS FUKS8360,276-17358
314HerrmannHans-JoachimAC DCC5359,15426932
315BergerUweH MAZO10358,990-36080
316AntfangGerhardKS FUKS7358,4421944
317SchneiderHeinzKI 1KDR6355,04713936
318FischerThomas_2LG FLLG8354,787-17856
319BrickweddeWolfgangHH FUBU9352,633-27172
320NiederOlafNOM BAZ8349,259-13964
321MüllerGerdFR 1.DC6348,76013436
322HeimJoachimD DRAD9346,467-24160
323LudwigAntjeSU NIED8346,421-9548
324GingterJörnM DDUL11346,287-44080
325SchwerinJuttaAC DCC5343,47019130
326ReiterMatthiasH DC9342,763-20358
327UllrichFarid-RaoulB FUEX5341,50628040
328LooseKlausKI 1EDR8341,213-14052
329StürzbecherWinfriedOS KAR6339,7318336
330GüntherClausE GD886339,2849638
331KüterReinhardBS DCBL8336,547-16558
332WolfAndreasHBS 1HDV7336,518-3356
333RichterHarryF LHSV6335,5729236
334BonathJensMH FUKS5331,42318040
335SchaubHans-HolgerKS FUKS8330,170-15850
336TheileisVolkerM DDUL7329,579-3356
337HartmannKanitaDA JA806326,9689640
338HeinrichKlausGÖ TTER5326,49120540
339AretzAnneMG 1MDV6326,4109836
340KüßWilfriedNK SAAR16326,2379338
341HomfeldOlafK 1DCK5325,39118032
342KörnerThomasMZ DR6325,0045144
343WolterFriederikeMS DCM6324,4067148
344KrügerJürgenBN FURH7322,572-21756
345LorgiHeinzHB EBDC11321,985-65886
346MöbiusMathildeNE KDF7320,415-7242
347MaaßEckhardM DDUL5320,36117340
348PenzelRainerHH DKCB5318,77819440
349KleemannArneHBS 1HDV8318,673-24164
350OttoDetlefBN FURH5318,52514830
351von GierkeChristianeB FUEX9318,455-36072
352SanderBerndGF HANK10317,464-46580
353WolterBirgitHH HAIE8317,377-17060
354HusserKatjaGÖ TTER4317,01936232
355OttoRainerNOM BAZ6316,1904248
356MeynenMargritB GÖRE10315,398-47980
357ThomsFrankHRO ED9314,667-36872
358SeligerFalkM DDUL6314,4923448
359SandmüllerIngolfESW DFB6313,7224648
360von KrenskiDagmarHH DKCB12313,718-91496
361BergmannConradMO K926313,444-3748
362HenneckeSabineOHA BURG6313,1024048
363HessMonikaHL DC7312,648-8356
364EichhornHaraldKS FUKS8312,182-24464
365LooseAliceKI 1EDR8311,997-28754
366ImhoffLotharW DF877311,288-5844
367KülbornMichaelFR 1.DC5310,73611536
368SchüttAndréNOM BAZ6310,3583848
369ElsnerWolf-DieterB FUEX6309,3292648
370SalinasJuan CarlosK DOCA5308,65116730
371BürginAchimMA HAND4308,52027824
372PappasPanagiotisF JAN7307,426-13256
373KieningerChristianM LUSO7306,235-9050
374WohlfahrtEvelinSO RDSO7306,032-12450
375SchweersPeterDA DFM6304,330-236
376AmerkampJörgWES DDRN5303,19514840
377LeonhardtAndréWI DCKN6302,9872648
378KlinglerJörgDA DFB4302,52024624
379MagerstedtStefanUN O5302,30014940
380KraftAkimW KD6301,337248
381KnufSimonWES K926301,1991046
382RakerWilliOL AF7300,972-10148
383IckenrothBerndSU MOBU4300,83528432
384MeuerAxelMZ DR4298,39627624
385WellerNilsW KD6298,1973948
386MeinertMarliesMI CMDF5296,90612030
387FernowHilbertSU STAU4296,27422824
388PontoRalfHL DC6294,920-9748
389HuesmannTimGÖ TTER6293,354-3748
390ReinhardMarcusMH FUKS6293,058-2348
391RueppRüdigerHRO ED7292,278-26256
392FranzSebastianMS DCM4292,03122232
393StorpHildeDU ZHN4291,92321332
394KöhnckeMichaelLG FLLG8290,433-23454
395HofmannStephanESW DFB5287,7569940
396MitschkowskiHans-GeorgKI 1EDR6287,621-1542
397HöltjeHorstMI CMDF5287,23310130
398FreudenthalJörnHL DC6286,625-8248
399SülwaldHansHH 1HDC6286,455-4336
400FottelerRaphaelGM BIT14285,16429432
401WiedemannMariaFR 1.DC8285,113-31856
402LaubertBirgitHD SK955284,78615640
403GerickeMargaretaDA DFM8284,695-30058
404HufnagelSteffenBOT DKC6284,477-4042
405SchindlerUlrichM WB6284,395-17648
406RaudonusCarstenSHG STLG5283,0669634
407MühlenbockRichardF LHSV6282,9081236
408NeumannHarryWI DCKN5282,9036732
409PfeilJürgenBN FURH8282,683-25156
410NolzenKlaus-DetlefDA JA805282,5318530
411WolffCarolineF JAN5280,3965830
412BirtighAndreasMO K926279,498-11748
413EickenbuschSebastianGÖ TTER7279,446-17456
414WimmelmannElmarBS 1DDC9279,394-40862
415BerkauEvaNOM BAZ6278,598-3448
416UhrmacherHansAC IDAC5277,1547230
417BeckerMikeHB EBDC6276,586-8748
418KöntgesMarkusMG 1MDV7274,697-17946
419dell' AntonioPaoloHH 1HDC4274,45914624
420KrimilowskiResiKI 1KDR7272,415-17042
421EimersAxelWES DDRN5271,2666640
422ReichOlofPLÖ MÖDV7270,146-15342
423StruckmannWilhelmH DC5269,7806436
424KraneGerhardWAF DUST4269,75916824
425DepiereuxRaoulK 1DCK5269,2763030
426HeineckeRagnaHD SK955268,5376040
427GompfMonikaDA DFM7268,475-16652
428SchmalstiegAndreasHH 1HDC4268,38515124
429HoppeWernerWOB 1DCW7268,320-22446
430IhlenfeldtJürgenHB EBDC4267,52015424
431MagerstedtJenniferUN O6264,043-8748
432WietzkerWolfgangD DRAD5262,7403438
433DiehlBeatrixKS FUKS5261,5744040
434BockGiselaKI 1EDR6261,146-5638
435KiewitzWernerWES DDRN5260,682640
436LasrichJörgK 1DCK4260,02515228
437SchwigonHerbertHRO ED5259,7592840
438KnuthMichaelOS KAR3259,23027718
439GerhardGüntherDA JA804259,15313224
440SchreiberKlausW KD3258,59439924
441BoldtThomasHH FUBU6257,761-7348
442BrunsFrankWES DDRN4256,05417732
443SchillSigurdBS 1DDC5255,6622540
444EichJürgenB FUEX6254,968-9948
445SankerDagmarRS BERG4254,93016832
446LammersMagdaleneBS 1DDC5254,814930
447PudilMarinaBS CBDF4254,56810032
448JanyRenateDA MAUS4254,02311724
449SarnowskiDietmarB BÄR5252,944-1840
450BathInesB FUEX4252,61011932
451KnuppeToniEE DIAL4252,29510232
452PfeifferAndreasMG 1MDV5251,311-1130
453BrosigPeterHH HAIE6250,602142
454LudwigHelmutB BÄR6250,408-11848
455Baron-LorgiGudrunHB EBDC7250,136-28856
456von SothenUrsulaBS 1DDC5249,667-5430
457KampmannKaiW WAS4249,17212630
458KempkensThorstenDU ZHN4248,77513030
459HorstPhilippM DDUL4248,48212828
460SchillerHaraldB FUEX5246,9034040
461HeislerErhardH LEIN6246,569-10948
462LichtBertholdDA ASG5243,776-830
463BollmannChristelMI CMDF6243,619-11736
464LinderRenateMI CMDF5243,156-1830
465SchmidtHaraldHL DC4241,1618232
466WeidmannClaudiaM DDUL4240,95212632
467FeigeIngridBS CBDF7240,880-26256
468SchaefersMichaelGLA MI4238,6408832
469SeidlerNicoleHH DKCB6236,398-13648
470SchmidtKlaus-JürgenH DC5235,031-3730
471PrehnRenateKI 1KDR3233,76816918
472BünningAnkeKI 1EDR4232,2319630
473WeberFriedrichDA MAUS3230,89114918
474AssingUlrikeABG OCLD6229,694-19948
475SiffertOlafW KD5229,246-7140
476KochDetlevB BÄR6229,011-12748
477HenseleitMichaelH MAZO5228,872-5040
478DreweliusDagmarBN FURH5227,579-5140
479DepiereuxEtienneK LICL4227,5205124
480TheesfeldUlfGF HANK3227,01516418
481HaverlandVolkerD DRAD3226,51514618
482RattayThomasKS FUKS6226,016-19948
483StaffaMartinHB EBDC4225,5915032
484SassenbergIngridMI CMDF7225,563-33448
485WeichholdManfredB BÄR3225,24417424
486BlosenDetlefDU ZHN5225,1831740
487MöbiusKlausMG 1MDV4224,89824
488AngermannTerranceMZ DR3224,87919124
489KirschBerndOF KNOL5224,496-5134
490KasperUweB FUEX5223,892-6840
491AfschariFarzadMG 1MDV3223,28918524
492SchönfelderDetlefHBS 1HDV3223,13116524
493JanßenHeinz-DirkMS DCM5222,756-7540
494HoldFritzKS OBW4222,5232032
495IngenbleekNorbertWES K923222,51922322
496AltLeonhardNK WDC4222,0205124
497BünningGerdKI 1EDR3221,01614918
498KraussRalphWI DCKN3219,39415818
499KömpfStefanDA JA804219,3102932
500CleveLutzHRO ED5218,621-17040
501ZiskaRomanoM DDUL3218,35615618
502SenftHermannKI 1KDR5218,244-6030
503BischoffMichaelM DDUL4218,0202224
504GomilleThomasF JAN5217,827-11630
505HerzogManfredFR 1.DC4217,4953224
506SchmelterFrankHRO ED4217,165632
507UnlandStefanieH MAZO3216,72214724
508HerrmannUweBS CBDF3215,92614324
509SchelmDenisNOM BAZ4214,14212532
510HerklotzManfredLG FLLG4214,0202524
511ConredelHans-PeterMK FUX5213,901-4740
512KnöbelGiselaOF DV813213,76913518
513SchürmannHans-JürgenLG FLLG3213,01512918
514WagnerRobertCE CEFÜ6212,835-19248
515GerickeUlrichF JAN4211,5433824
516EffenGünterHB EBDC6211,321-17648
517FöckingThomasMS DCM3210,81314824
518SiedeWernerF JAN3209,39411318
519WredeWilliKS OBW5208,700-10940
520BröselerFrankAC BOBO4208,649924
521JirousJaroslavK 1DCK4208,5451432
522KühlemHeinzSU MOBU4208,2093632
523RempelBeateOF DV813207,51913022
524GruhmSiegfriedGF HANK5207,457-7630
525HenrichRolandS JUNK6207,268-22946
526RießGregorHRO ED3205,69922924
527MüllerAndreas_2W WAS3205,35213224
528ErhanErolMG 1MDV3205,14110618
529MarxBarbaraM DDUL5205,101-10140
530SchröderLydiaMS DCM4204,000332
531TestrutStefanWES DDRN3203,85514024
532ThiniusRalfEE DIAL3203,42614724
533ZündelGiselaKS OBW5203,134-8940
534WolffRudiOF DV815203,025-12730
535RöslerGeorgWOB 1DCW4203,024-624
536VaterWernerOF DV813202,90511418
537LiebingErichOF DV817202,731-50156
538WidderichNilsGÖ TTER4202,099-332
539JetzkiWolfgangWES DDRN3201,92611924
540HeinrichsMarcellMG 1MDV4201,367-824
541Schröder-SchmidtMelanieHB EBDC4201,159-332
542GrafDaroB FUEX4200,785-9032
543MallonRolandBS 1DDC5200,003-9340
544BauerAndreasHD SK953199,44911124
545JungIngoBS NON3199,01810918
546MüllerHelmut_2LG FLLG14198,898-326
547BurmesterHeidi-UlrikeHH DKCB4198,020-524
548GürtenClausWI DCKN4197,525-524
549SchlüsselburgKlausF LHSV4196,900-1124
550KubisThomasWES DDRN5196,619-15540
551GieseckeWilmaCE CEFÜ6196,243-23642
552ZimnyGeorgM DDUL3196,14610722
553UlbrichManfredWOB 1DCW3196,0159918
554WeberHaraldUN O5195,939-14340
555GottwaldLutzHB EBDC3195,55611324
556RixStefanMG 1MDV3193,51511618
557ZerbeKonradBS 1DDC3193,14411218
558RübenhagenReneHL DC3191,30010024
559JanknechtPatrikWES K923190,3079724
560HahnHaraldF LHSV13190,13815218
561LükensBrigitteHB BDS4190,020-7124
562GottschalkMarkusBN FURH4189,520-3024
563SchadeMichaelOF DV813189,3948118
564RichterPeterOL AF4188,7791632
565WeißenbornPeterKS 1.DC3188,1446518
566GärtnerBarbaraW KD6188,079-30848
567LehmannHeinz_2AC DCC4186,900-3424
568NasertOlafDA JA804186,386-4032
569CoolsRainerAC BOBO2185,01320312
570BondickKarl-HeinzMD NUSO4184,955-430
571HelbigMichaelM DDUL3184,50614324
572SchmidtEberhardHD SK956184,260-31748
573RottAngelikaD DRAD4184,073-4428
574ArensClaudiaE GD884183,545-6532
575HellebrandtHubertAC DCC4183,523-3524
576GrixRainerF GUDE4183,270-3632
577NowakHans-DieterBS 1DDC3183,14416718
578WollenhauptHarryESW DFB3182,9729024
579WerningHerbertAC DCC2182,51322712
580FeckeManfredAC DCC3182,3748618
581MeyerRolf_2MZ DR3181,76610318
582FlorekIlonaB FUEX3181,6656624
583StüberEckartM DDUL4181,187-5432
584DittrichSimonH MAZO3181,1216324
585NiksztatUweBS CBDF5180,042-12130
586WenzelEnricoM WB3180,0228424
587PassenbergJörgE GD883180,0155418
588BrücknerVolkerLG LÜLÜ3178,8256418
589MeierRenateFR 1.DC4178,775-5424
590GonsbergGabrieleBS NON4177,970-4132
591GastGuidoOL 1ODC4177,295-5532
592FaulwetterSilkeOL 1ODC3176,7726824
593WernickeWalterH DC2176,13620412
594BöhnkeUlrichH DC4175,398-5524
595SteinkiBrunoNE KDF3175,1835018
596PelzHeribertOS KAR3174,6299124
597LaunHans-OttoHBS 1HDV5174,574-25536
598GezeckStefanMZ DR3174,5158818
599MarxJoachimNK DVN2174,38815612
600BlosenAndreaDU ZHN6174,376-27548
601SpandlowskiDetlefBS CBDF4174,020-6524
602FelkaChristianSHG STLG6173,409-25538
603RichtewegAndreasCE CEFÜ4173,039-15532
604WarnekeMichaelKS FUKS3173,0154618
605WeinholdWernerOF DV814170,650-6424
606HectorGerhardNK DVN2170,63815312
607WagnerPetraDA MAUS3170,0153918
608CiburaThomasOF DV815169,881-18038
609WeitzAndreasMD NUSO4169,149-4428
610TrepteUdoMG 1MDV3168,7692718
611ManteyJensB FUEX4168,571-5832
612KonradKlausAC DCC4168,395-8632
613MietznerElmarHB EBDC5168,184-23440
614MertensWillyAC DCC4167,844-8732
615KnoppikJürgenSU NIED4167,520-7324
616WagnerGünterFR 1.DC2167,51315912
617WeberMarcusHB EBDC3167,1154222
618DobatFriedrichGF HANK3167,0155218
619SchusterRalfHRO ED3166,6584124
620SchützeUlrikeW KD4166,500-15432
621DreesJuttaBN FURH8166,409-68464
622MudersFrankHD SK954165,932-5432
623ZimmerVolkmar MaxEE DIAL5164,479-24340
624EhlertAngelikaWF WW4164,146-8124
625MletzkoWaldemarMI CMDF5164,069-22340
626RebersUlrichGF HANK4163,659-11432
627HellebrandtPiaAC DCC3162,8911718
628HierscherWolfgangMI CMDF4162,525-9224
629NiewöhnerMarioMI CMDF4162,523-11632
630PrögerIrmgardFR 1.DC6162,220-30236
631MärtensFriedrichH DC3161,8943818
632HilbrichThomasB FUEX7161,798-52156
633BöschenWernerHB EBDC4160,523-7128
634JankeGerdBS NON3160,5153118
634PetersenUdoKI 1EDR3160,5155518
636GodglückFabianCE LLE2160,33315516
637HachKerstinB FTON5160,256-33840
638ThielRalfDU ZHN2160,01314514
639WulffSteffenHRO ED3159,1203824
640TägerMariaDA JA803159,0184818
641ReilichHeikeWES K923159,015118
642RieckmannFriedrich A.HH DKCB3158,4271624
643RomahnChristianWES DDRN3158,1402924
644WinkelCarlDA DFB4158,021-8724
645ElterKaiB FUEX4158,018-9532
646BleckRonaldDA JA803157,915-224
647BeckerJohannesHD SK953157,4633524
648MählißElkeB FUEX5157,278-22232
649BerkesselMonikaWI DCKN2157,01012012
650TremelKlausLÖ WE972156,74813016
651LeonhardtUlfMZ DR3156,6152224
652CaselHenningBS CBDF3156,2983918
653WolpersAstridHH 1HDC5156,280-26930
654DiekmannAndreasSTD 1DVC5155,471-20834
655MarkwaldJoachimMG 1MDV4155,081-9230
656SchmidtChristianRÜD LN3154,7491224
657PlumHubertSU MOBU5154,416-22740
658KrimilowskiHansKI 1KDR2153,76310612
659Grundhöfer-WeilandPetraHAM ASSE3153,7162824
660TopfOliverHH HAIE2153,13712616
661SchuligAngelikaH DC3152,858224
662KlünersJürgenW KD2152,28419916
663NüchterChristianF BIFÜ3152,1442424
664SteinHansAC DCC3151,7521424
665CzichyKätheH DC4151,541-10324
666WegnerChristineOF KNOL3150,766218
667MatzkaHenryAC IDAC3150,643-318
668BarczewskiSylkeUN O4149,865-11332
669WitaseckRudiD DRAD5149,526-19632
670NetelerMichaelaMK FUX4149,443-20032
671BuggenhagenMoritzRÜD LN5147,759-31640
672ReichardtKlausMD NUSO3146,894-322
672FahningErnstWOB 1DCW3146,894318
674KlothAndreasHH FUBU6146,871-34648
675MackJürgenF LHSV2146,51010512
676GerloffBodoBS 1DDC2146,26310112
677SchnurrChristineFR 1.DC2145,63812412
678RauschJohannHAM ASSE4145,136-13428
679JacobsAnsgarTR DFTR4144,523-13026
680DörnerUschiBN FURH3144,5151318
681MarkovOliveraB FUEX4144,165-11532
682LindHans-DieterDU ZHN5144,116-24440
683MehringJohannesBI SSIG3143,578-2024
684BischofDetoDO KO2143,2089616
685VesperBärbelK 1DCK5143,123-28638
686SchmittPeterGS DFGS2142,7389816
687ApprechtDetlefMK FUX3142,225820
688LombardDirkMG 1MDV2142,1369312
689Schulze-AhlkeJosefWAF DUST4141,902-10924
690TewsMartinaMS DCM2141,5008116
691AugustHelgaM DDUL6141,426-40748
692WaideHans-JürgenHD 1.DC3141,269-4618
693EversJoachimF SGDB3141,268-2722
694ReichGünterD DRAD3141,141-1618
695StemmlerMargittaFR 1.DC4140,646-10524
696SchöningWalterWI DCKN2140,0139712
697SaalbachEdgarSO RDSO3139,766-1918
698BrendliWernerM DDUL4139,650-15532
699PieperSusanneFR 1.DC4139,648-23232
700VerbeetFrankWES DDRN3139,487-2724
701LangeEgmontM DDUL2139,3889412
702LeismannRudolfF GUDE2139,2039016
703KowalskiAdamMG 1MDV2139,1619016
704GeistJeannetteOF DV812138,6307212
705WinterhoffUlrichGM RADE4138,398-11024
706BuschkeAnniWOB 1DCW2138,1388912
706RochlitzerCharlotteWI DCKN2138,1389412
708MüllerMichaelHB EBDC4138,091-12332
709SeligerChristineC ELLE2137,2458116
710DrechslerFalkoHH FUBU2137,0679516
711KösterErnstHB EBDC3136,421-2818
712HeveraTheresiaESW DFB4136,386-18232
713DöhringGerdW KD5136,027-28834
714MischkeAlexanderK 1DCK2135,82414316
715RuppertRainerWI DF2135,6387112
716SingerOlafBS NON4135,455-17732
717JungHorstNK DVN13135,1432618
718ApelAndreasBS 1DDC2135,0137112
719BergemannIngoBS 1DDC3134,981-2924
720WaschullKlausWES DDRN2134,53610416
721HagenPetraMZ DR2134,49110616
722HeineckeDanielMZ DR2133,9578916
723BubelFriedrichGF HANK2133,76310812
724WeimerElkeDA JA802133,1388112
725FröhnerChristianMZ DR2132,7187816
726IwaskiewiczHerbertMI CMDF2132,5139512
727KnokeKatrinB FUEX3132,197-4424
728FrietersAnneMO K923132,045-4524
729RaudonusAndreaMI CMDF4131,892-21130
730KrautheimHaraldKS OBW3131,835-5024
731KrausRüdigerF LHSV3131,515-4318
732OberländerWolfgangDA JA805131,196-28430
733WagenerMarkusHD SK952130,80414716
734RumpeBernhardAC DCC2130,7747316
735BöhmDieterMZ DR3130,699-4024
736MohnesGerdaK DOCA2130,5105112
737BittlingmayerPeterMI CMDF2130,0106612
738HansenAlfredKI 1KDR2129,5107712
738BallasHelgaKS FUKS2129,5107312
740DrägerJürgenDU ZHN4129,423-22232
741HofmannKarl-HeinzKS 1.DC2129,3886012
742DinslakenMelissaF BIFÜ3129,271-6524
743EscherLambertAC DCC2128,5355312
744KuhnPeterDA DFB4128,454-22626
745SprengerSteffenGM RADE3128,426-4824
746HendricksAndreasM WB2128,1234916
747HildebrandUdoBI SSIG2127,8526416
748KurlbaumRenateMI CMDF2127,5816914
749WeberElkeDA MAUS3127,516-4418
750HenneckeLarsOHA BURG5127,301-35140
751EngelhartThorstenMZ DR4126,783-17032
752FeigeKarl-HerbertBS CBDF4126,727-18032
753StatecznyHorstOF KNOL2126,5105112
754LangeBertholdMG 1MDV2126,3514812
755SchliekerArnoldMI CMDF2126,0116712
756SchäferAxelBS CBDF2125,7947016
757BechtelDieterKS 1DCK2125,6384712
758WerginSönkeB FUEX3125,621-1824
759JacobsWolframWI DCKN3125,015-5918
760WernerDirkF UN2125,0115116
761Böhnke-VogtMonikaH DC2124,5104912
762SchulteJean-ManuelMZ DR3124,050-10324
763GerbigSibylleHD SK952124,0116016
764Bauer-KasperSylviaB FUEX3122,744-7724
765JaschkeWinfriedH DGR3122,727-4918
766PrögerKarlFR 1.DC4122,525-21924
767MeySiegfriedDA DFB3122,393-7720
768BeierThomasOHA 1ODF5121,630-42434
769KämpfVolkmarKI 1EDR3121,542-8124
770GonsbergJörgHB EBDC2121,2735714
771ArndtAndreasEL VA3120,984-5724
772MöldersTanjaMO K924120,317-17032
773BösselMireileMO K922120,2994716
774LefarthHeikeE GD883120,103-5424
775KriependorfJürgenMD NUSO3120,018-6420
776VosbergHenryOF KNOL2120,01310214
777SchlüterHildegardH DC6119,540-45148
778SteinhauerGünterMA HAND3119,515-5918
779MeyerThomasS JUNK2119,3624116
780SchifferHelgaMG 1MDV2119,2494112
781BöhmSteffenEE DIAL4118,638-23032
782KlieweKlaasPLÖ MÖDV3118,618-6818
783NothnagelHarryMG 1MDV2118,5115112
784StorchKarl-HeinzB BÄR6118,216-53648
785SchwarzArminF JAN2118,1384016
786FelgnerPeterW KD3118,052-7724
787KütherAchimSU MOBU2117,6253816
788BartschRonaldDA DFM2117,5213714
789KobbeAngelaHB EBDC3116,772-5824
790DeckerHorstNK DVN13116,766-1418
791BoesErikaK 1DCK2116,6346316
792ReißHeikoBS 1DDC4116,628-18828
793ZängerleHorstOF SPRE6116,566-47146
794KwittMarenLG FLLG6116,436-43348
795JaurischKlausSU CHNK2116,1363314
796KuntzNorbertAC DCC3115,644-19418
797HarndtJan-MichaelB FUEX3115,539-7524
798HolbergViolaHH FUBU4115,407-25832
799MorlangSusanneKS OBW3115,101-8224
800MaaßenWilliK DFÜK3115,016-7918
801GerdesFriedrichW KD3115,015-6518
802KohlenbachBerndHD SK955114,501-43740
803TepeschAchimWES K922114,3884316
804WernerKlaus-PeterEE DIAL3114,222-8124
805HingstThomasHH HAIE3113,518-8718
806SchaabWernerMI CMDF3113,085-7124
807MüllerHorstGF DFÜW2112,5131312
807HeckmannPeterMK FUX2112,5132216
809TomskiMichaelMG 1MDV2112,3201712
810JanoschekHans-JürgenHB EBDC5112,105-28440
811SchifferJürgenMG 1MDV3111,987-11918
812MauruschatGertHH 1HDC2111,8862312
813SchössowPaulF GUDE3111,718-7424
814FikertOlafHH 1HDC3111,393-8118
815AndréHeinzMG 1MDV2111,0104812
816GeißlerJoachimHH HDHH3110,813-7324
816HennkeAnjaGF HANK3110,813-9224
818OßmerPetraHB WDF2110,5892216
819WendtHildegardBS CBDF5110,541-33340
820KöntgesAchimMG 1MDV2110,5112112
821JurrSiegfriedE GD882110,2396916
822RuhlReinhardS JUNK5110,011-38040
823JonatUrsulaMI CMDF5108,483-39330
824BerentsHeikeB FUEX3108,369-13924
825DupperKlausB FUEX2107,9662616
826GrußMarioB FUEX2107,6752116
827WeidenhöferJürgenBS 1DDC2107,513512
828WalleriusPeerDA JA802107,5123516
829StudtJuttaKI 1KDR2107,5101212
830KochPeterGF HANK2107,3984716
831FennelChristopherGM RADE2107,0262816
832LiebingChristelOF DV815106,681-40040
833QuenselWernerHBS 1HDV4106,273-21732
834GenschStefanHRO ED2106,2611216
835GoldschmidtHeidiDA DFB2106,0101512
836WolfSimoneM DDUL3105,082-11924
837HilkenStephanHB EBDC3104,563-18524
838LutzMatthiasWES DDRN2104,557316
839Müller-BauleHans-ErichH DC4104,400-30624
840OlschewskiHansAC DCC2104,0351312
841BreitensteinErnstGF DFÜW4103,150-23324
842LöhmannJürgenHB EBDC2103,1381012
842EisselFritzNK DVN2103,1381612
844HerbertzKristianeD DRAD3102,978-11924
845BeyküfnerUweE GD882102,8521316
846LämmerEgonKS FUKS5102,622-30334
847PrausAngelikaB FUEX6102,064-50548
848LilienthalBurkhardHH FUBU2101,3861614
849SobischElkeKS 1.DC3101,269-11118
850SchmidtRudolfH DC2101,148216
851ZeimerClaudiaGÖ TTER2100,5801816
852NägeleBernhardFR 1.DC7100,517-75250
853MenkeArndtDU ZHN3100,467-11824
854WenderothAnjaHD SK952100,334716
855HöselSebastianMG 1MDV1199,4732338
856SchneiderPeter_2BN FURH399,449-12524
857PfaffJohannesK DFÜK299,3881012
858DotzlerMarenSU MOBU599,374-33540
859ElsnerGüntherOF SPRE298,875416
860SteinmannHertaH DC298,763-812
861BertramManfredHBS 1HDV398,623-15824
862PaltWaldemarHH 1HDC398,144-15618
863JankowiakDetlefWI DCKN198,1311246
864KramerHelgaW KD398,015-10018
865KieselhorstHartmutLG FLLG297,510-1012
865BalserThomasMTK DCK297,510-312
867Müller-BauleHenningH DC296,888-2112
868SchmidtGertM DDUL196,6721288
869SchwerteMatthiasF LHSV196,2561286
870HollenhorstHubertWAF DUST296,249-912
871WinkelmannHermannKI 1KDR396,143-10318
872SchneltingHeinzAC DCC296,035-512
873RübergReinhardMK FUX396,014-14924
874PannierHorstB SB97195,6311168
875KippRolfAC BOBO295,013-1312
876VörtmannJensE GD88194,5051106
877JungKarl-HeinzNK DVN294,388-1512
878BreuerPetraCE LLE294,112-1416
879MüllerHertaH DC394,106-15318
880KüstnerKlemensM WB394,066-12924
881WeissPetraBN FURH194,0051066
882GrothJürgenAC DCC293,761-1116
883ReineckeAxelHB EBDC293,761-1712
884WernerThomasKS FUKS293,510-1212
885BomheuerChristianFR 1.DC193,5051136
886HeintzWernerFR 1.DC393,428-15024
887MarinPeterRS BERG393,199-18924
888DrükeThorstenHL DC193,1881158
889BienPeterOF SPRE193,1311116
890HolstChristianHH FUBU392,672-10624
891SchützChristopherHD SK95192,5591148
892ArmbrechtManfredF LHSV292,392-4612
893GieseckeHelmutH LEIN592,350-43332
894MöllerJochenLG FLLG392,135-11118
895HartleibBodoHBS 1HDV291,778-1516
896EgloffDirkMG 1MDV191,5051056
897FlackHans-WernerDA JA80491,275-29324
898KuhnIngridDA JA80291,263-2012
899KrügerFritzH DC290,905-2412
900SchmalkokeKlausBS 1DDC190,631926
901BodewigWolfgangMG 1MDV190,505936
902WinkelKlausWI DCKN290,466-2516
903KibelkaSiegfriedHL DC290,352-1516
903EgemannMichaelHRO ED290,352-3116
905BockPeter-UweBS 1DDC290,013-1812
906SalomonDieterKS OBW289,904-2116
907HüskenFrankWES DDRN589,628-52140
908Lee-RehdersUhiWI DCKN289,388-5214
909EschmannHaraldTR DFTR189,381996
910MaxeinAngelaE GD88389,222-21424
911RuheJürgenMI CMDF188,756806
911OttoIrisDA JA80188,756806
911StarkeWernerSU STAU188,756856
914BreitensteinMargotGF DFÜW388,679-13618
915WeinertSilviaH MAZO388,159-17324
916WoithaGüntherPLÖ MÖDV388,141-18318
917BoosHartmutTR DFTR188,131976
918RadeAngelikaOF SPRE288,080-2416
919SprünkenDirkE GD88188,005806
919JägerMartinK LICL188,005776
921BellwinkelHans-PeterMI CMDF487,899-26124
922MüllerHansMG 1MDV187,506888
923PetraschPaulSO RDSO287,010-2612
923KehlerKarl-FriedrichH DC287,010-5612
925KundolfManfredAC DCC286,888-2312
926KoukalViktorAC DCC186,881826
927RabeMarcusMH FUKS186,707958
928LangnerThomasEL VA286,691-10716
929DörrGerlindeLG LÜLÜ386,573-20624
930SennePeterWI DCKN286,263-2612
931HäsemeierKarlaMI CMDF186,256756
932NobisWilhelmSU NIED286,010-3712
933JacobiWernerMI CMDF285,886-3912
934RauchGerhardHB EBDC285,638-6714
935HombergWilfriedW KD185,505686
936EilersUlrichHH HDHH285,296-2514
937DeselaersErnstMO K92185,233768
938OppermannHerbertOHA BURG185,006868
939HaferkornRainerOF SPRE284,670-2616
940SchwarzMichaelWES DDRN284,388-1716
940SelbachHans-JoachimDA JA80284,388-3712
942DruselmannPetraH DC184,381746
943HemmerFritzCE CEFÜ384,313-12324
944RafflerSiegfriedHAM ASSE284,102-11916
945SchmellenkampDavidWES K92184,097768
946GeißerOliverW TTFV383,810-15224
947LorenzAndreasBS 1DDC383,643-18418
948RamsauerDagmarGM RADE383,557-16522
949LatherAlwinKS FUKS283,386-9112
950KurzerKarstenH MAZO383,269-15424
951LauerDirkSU NIED183,005616
952HerthHolgerOF KNOL182,960718
953SchmitzGabrieleW KD382,525-15524
954GravemeierJörgHB OYEU282,513-5112
955EhlertPeterWF WW182,505636
956WolfenstädterAngelaDA DFM382,197-20320
957HodappMariaNK DVN282,136-5012
958von ThurnHelmutFR 1.DC181,881686
959LutzRudolfTR DFTR381,641-23318
960BergmannVolkerF SGCB481,586-39432
961MettAlexanderHB EBDC281,261-5016
962SchuckReginaF JAN181,256756
963AndrischockIngridHB EBDC281,010-9612
964SchärfkeKlausMK FUX480,934-34332
965HupeHenningH MAZO180,856698
966PaulsenHelmutTR DFTR280,638-5112
967SietasStephanHRO ED179,793688
968VenzkeChristineD DRAD479,531-31532
969HeyerKlausBS CBDF179,505576
970MüllerKarinF JAN279,010-4312
971GöbelAnjaliOF SPRE178,983598
971SteuerwaldAnneroseOHA BURG178,983628
973ZielingUweBS 1DDC178,756646
974EinfeldHeinzD DRAD178,505516
975AlbrechtDietrichGS DFGS378,426-32824
976HeuserGilbertW KD178,415618
977DuckUrsulaK DFÜK178,131586
977HöferOlafWI DF178,131716
979WeymannGerhardBS NON178,005516
980Klimmer-CoersMariaFR 1.DC177,847648
981LukMonyenGE DB177,783668
982BloßHelmutF GUDE177,709578
983MüllerCarolineF JAN177,665648
984GebbertThomasMG 1MDV277,513-2714
985KontnyClaudiaDU ZHN177,387578
986BöhneJürgenDA JA80176,881616
986LoyDetlefWI DF176,881586
988HoppeRenateWOB 1DCW476,778-29130
989MerzAndreasOF DV81376,765-20124
990AhrensUweHH FUBU276,619-5716
991KnöbelSiegfriedF LHSV276,263-5512
992WeinkaufJoachimMZ DR176,069548
993ÖttingAlfredPLÖ MÖDV275,638-5612
994KordesWalterBN HEID175,631546
995BrendjesHolgerWES DDRN275,619-7316
996FieselerFriedhelmMK FUX175,574558
997RandelRose MarieD DRAD175,505606
997MallonNorbertD DRAD175,505376
999BassinerArminK LICL175,005366
1000LagesMarianneBS 1DDC274,510-5512
1001HillebrechtSabineMO K92374,484-23224
1002MüllerSilkeF JAN273,940-7212
1003KahlhöferAndreasW HIT273,875-4716
1004QueckeJasperMS DCM173,815538
1005LeiendeckerHansTR DFTR173,756536
1006SteinbachThomasGM RADE173,505436
1007ReinoldGünterEE DIAL673,329-65948
1008RathgeFrankF BIFÜ273,307-6216
1008KronTatjanaF BIFÜ273,307-5516
1010NolteHeinzBS 1DDC273,138-8012
1011BeckmannHubertWAF DUST273,010-4512
1012SarcanderMichaelHD 1.DC272,513-7012
1013BischoffGerdK 1DCK172,506506
1013MazetJürgenKS 1DCK172,506466
1015ReetzErnstW DF87172,505526
1016GörenWolfgangTR DFTR272,244-8412
1017BrandtHolgerMS DCM172,165488
1017SteinkeMichaelB FUEX172,165558
1019BernhardtChristofWI DCKN271,997-5916
1020RichterJobstUN O171,628528
1021QuoosMarinaB BÄR271,602-10016
1022ResenbergHellaDU ZHN171,597438
1023EilerKarl-HeinzWI DCKN171,505436
1024SchmidtFrankW KD371,463-19624
1025BurgerWolfgangMS DCM171,282428
1026BeckerJörgH DC171,256468
1026WiedemannKlausF LHSV171,256406
1028BirkenfeldHermannRS BERG371,040-21124
1029HellerHolgerRÜD LN171,028398
1030LohmannKerstinOL 1ODC170,953518
1031HamperlBenFR 1.DC270,578-5312
1032WalzGerhardMTK DCK270,010-5212
1033SteinmetzHans-JürgenNK DVN170,006456
1034BohnUlrichBN FURH170,005356
1035KrischerThomasKI 1EDR269,510-5412
1036HainBrunoH DC269,388-5712
1037LehmannDetlefW HIT269,330-6316
1038TomfordeKayHH FUBU169,324408
1039GeßnerIngoDO KO169,054488
1040GlaseFritzHB EBDC368,791-17218
1041WältermannThomasE GD88168,188398
1042KrügerJohannesSU STAU368,144-20218
1043OlsowskiKarlWOB 1DCW168,131346
1043ThielHerjoHH 1HDC168,131416
1045RönnickeHeinz-VolkerBS 1DDC367,812-23720
1046EhrlichWillyB FUEX167,559338
1047LadenburgerWolfgangHD 1.DC267,513-9712
1047BösenbergAlfredWOB 1DCW267,513-6512
1049RodewaldAdolfGF HANK167,506356
1050KrügerArwidLG FLLG167,505336
1051HackelAndreasMZ DR167,051378
1051GriffithsPetraMG 1MDV167,051358
1053KleinfeldtMarcHD SK95267,033-7516
1054LeimannWernerTR DFTR267,010-5712
1055RechenbergVolkerMA BÖFA166,881396
1056KlapötkeUweHB EBDC166,672448
1057Pinkepank-StruckmannElfieH DC266,511-12314
1058WeberSimoneHB EBDC266,489-6216
1059BendigHeinzOL AF166,483448
1060RadtkeMonikaS JUNK266,183-7116
1061WolfRüdigerSTD 1DVC266,085-19316
1062WeilandJürgenHAM ASSE165,915328
1063JungGerhardNK DVN365,644-22118
1064SprangerDieterKS 1.DC165,631296
1065BöhmStefanMK FUX165,482338
1066HasenburgVeraGM RADE265,261-9612
1067BeckerKarl-HeinzOL 1ODC265,010-7112
1068KnappeRalfMI CMDF165,006396
1068RoppelCarstenHEF FPA165,006306
1068FowlerGordonMG 1MDV165,006176
1071MiethWolfgangB DSV164,887236
1072MajerPeterKI 1EDR464,696-32924
1073WaßmannBerndBS NON164,450388
1074MeyerWalterH DC164,381246
1075MatternHeinzAC DCC363,393-23718
1076MielkePeterBS CBDF263,316-7712
1077StorreUweH MAZO363,086-20624
1078HolzhauerHerbertKS FUKS163,074218
1079JüptnerOlafHB EBDC163,005306
1080BierschingOliverWES DDRN162,771268
1081DeckerManfredNK DVN262,513-9212
1082MaaßSvenjaHRO ED262,511-9416
1083VorbeckPaulaKI 1KDR162,506186
1084WillemsenKarl-HeinzFR 1.DC262,010-6612
1085RadloffRainerKI 1EDR162,005246
1086HerrmannIrmgardB BÄR361,949-28124
1087PautzRainerEL VA261,943-15816
1088MielkeHaraldWES DDRN261,917-7416
1089SikorskyPetraDA JA80161,707168
1090ReischEberhardHMÜ S3161,493128
1091SlawinskiPeterBS NON361,381-25924
1092BöttcherGerdB BÄR161,369188
1092van DellenDetlefWES DDRN161,369298
1094AgbedorJosephBN FURH161,256156
1095DickescheidJürgenWI DCKN461,035-36632
1096RichertChristinaMZ DR160,720288
1096GemündStefanH MAZO160,720168
1098FritschJürgenF BIFÜ360,669-22124
1099VolicRichardB FUEX260,636-8416
1100LamprechtJuttaOF DV81160,561328
1101RichterGildaHB EBDC160,005196
1102GritzUlrikeGÖ GSG159,505186
1103FederMatthiasHB WDF159,048138
1104FrankeRolfOHA BURG158,756248
1105ZimmermannBrigitteB BÄR258,534-8916
1106KhodabandehZorehBN FURH258,521-8016
1107MatthesWielandM DDUL258,137-7912
1108ArndtKarstenKS FUKS158,131206
1109LangnerIngoEL VA157,960188
1109RodeMarcusGS CGDF157,960228
1109StrelowAndreaNOM BAZ157,96098
1112WienströerGeorgWAF DC96357,921-28624
1113UrbanFredB FUEX157,783268
1114SperlingOlafKS 1.DC157,744116
1115FrankHeinzWES K92157,50696
1116UngewißRonnyHD SK95157,392248
1116RubenOlafB FTON157,392168
1118KlagesPeterBS 1DDC157,005156
1119BremenUdoAC DCC256,886-7912
1120SchultzWilfriedWI DCKN156,88146
1121BornemannWalterNOM BGS256,830-9016
1122PawolleckKarinDA DFB156,50596
1123SchmidtHorstD ODEL456,378-35326
1124HeunFriedelF LHSV156,2566
1124MuthmannHaraldKI 1KDR156,2566
1126HackeGregorMS DCM155,68868
1127MollenhauerAnnegretPLÖ MÖDV255,638-9612
1128KörnerTheodorPLÖ MÖDV155,631136
1129SchwieterBarbaraBS 1DDC155,505116
1129KettnerHeinzD DRAD155,505136
1131WagnerSebastianM WB155,363158
1132NehlerFrankHH FUBU155,32438
1133GemündAndreasMK FUX255,125-17516
1134MetzRalphDU ZHN155,119148
1135KölschOskarWOB 1DCW255,013-10512
1136KowalewskiJörnHD 1.DC155,00646
1136MartinFredWOB 1DCW155,006-26
1138KratzkeTorstenLG FLLG254,798-18116
1139van de LooHans-ArnoldWES LIPK154,55178
1140NeumannManfredHB EBDC154,50576
1140CaldenhovenGeorgWF LKD154,50566
1142KlinkenbergUlrichAC BOBO154,381196
1142AndrzejewskiVolkerHH 1HDC154,38146
1142HohenadelWernerMA BÖFA154,38196
1142KaesdorfSilviaWI DCKN154,38196
1146NeumannJürgenKS OBW153,983138
1147BarbarinoRainerMZ DR153,756148
1147DolffMichaelBS 1DDC153,756-46
1147HüttmannOlgaWOB 1DCW153,756-46
1150BlessingDirkK 1DCK153,72928
1151KuntzeReinhardOL 1ODC253,420-9916
1152SchöttVolkerRÜD LN152,847158
1153KolbergBerndHB EBDC252,512-8714
1154RauberWernerNK DVN152,50636
1155SchmitzMarianneD DRAD152,00576
1156AllenbergTorstenSTD 1DVC351,643-20118
1157RatajPeterEE DIAL651,568-79648
1158KosankeElisabethUN O151,196108
1159StielingHaraldDA JA80251,010-10312
1159PrehnGünterKI 1KDR251,010-9712
1161StruppUlrikeGM RADE151,00516
1162NiemannHaraldSU MOBU250,872-11314
1163HeimannPeterSHG STLG250,638-12514
1164GauselmannJosefMG 1MDV150,631-36
1164MetscherClaudiaDA JA80150,63176
1164WestphalLarsHH FUBU150,631128
1167WeigeltThomasHH FUBU250,580-21416
1168SelleClaudiaB BÄR250,531-13016
1169WürflingerMarkusF SGDB150,50516
1170SpiessJanHL DC250,011-12316
1171SchumacherLilianeMA HAND150,006-36
1171DannenbergAxelH EXEX150,006-16
1171SchifferIlonaMG 1MDV150,006-86
1174SalzigLevinMZ DR150,005-138
1175HansStephanHH DKCB249,723-13516
1176FahlbuschRudolfH DC249,388-11912
1177GebertWaltherH NN149,005-86
1178KrahKlausHH FUBU248,875-15516
1179WächtershäuserHorstB FTON148,869-48
1180MindikowskiFrankSU STAU248,763-13612
1181DienerHans-JürgenGF DFÜW148,756-106
1181RankHeinzK DFÜK148,75696
1183GröschenKlemensHRO ED448,583-41332
1184MüllerHans-JoachimGF DFÜW248,138-13812
1185ZerbeBrunhildeBS 1DDC148,13156
1185BourgerHans-JoachimFR 1.DC148,131-126
1185FachingerJohannesMG 1MDV148,131-126
1188SchneiderChristaKI 1KDR348,084-26518
1189HäfkerHeinzHB EBDC248,011-10012
1190WolffManfredHB EBDC147,733-28
1190StüweLisaM DDUL147,733-118
1192RogallaKlausK 1DCK347,515-21818
1193SteinhofLotharBS 1DDC147,50656
1193KneutgenAlexanderBN FURH147,50668
1193BöscheKlaus-DieterDA JA80147,50656
1193SimonBerndF JAN147,506-116
1197FinkelIrmgardFR 1.DC147,505-46
1198SuckowFrankBN FURH247,170-11516
1199HerrmannHartmutOHA 1ODF147,165-28
1199KimKyong-SookFR 1.DC147,165-78
1201StanetzekCarstenBN FURH147,005-56
1202GehrmannRolandHRO ED146,8148
1203SchedlerMathiasKI 1EDR146,67268
1204BauerMirkaM WB146,628-138
1205VogelIreneFR 1.DC146,505-56
1205TeickeRalfKI 1KDR146,505-56
1207BittnerEvaGE DB246,263-14214
1208AugustinMichaelNOM BGS246,034-11416
1209FatehpourDavudBN FURH146,005-36
1210BredohlLeopoldAC DCC145,839-86
1211OellingrathBettinaMZ DR145,750-108
1212RaschkeSiegfriedHB EBDC245,725-10412
1213GoldmannUrsulaH DC145,6316
1214IsfortRalfWAF DUST145,505-86
1215MeierAngelikaCE CEFÜ445,307-46832
1216TillerKlausWI DCKN245,038-10916
1217NeumannKurtH DC345,019-29718
1218BäckerReinhardPLÖ MÖDV145,006-26
1218GrottGünterH DC145,006-146
1220BeckerBirgitHH HDHH144,892-148
1220GruddaJeromeE GD88144,892-78
1222RömerZoeB FUEX144,686-48
1223WohlfahrtHermannSO RDSO144,505-96
1223PeterssonHans-ErichHB BDS144,505-76
1223HeimNorbertF SGDB144,505-166
1226KaethnerLutzKS FUKS144,381-48
1226OschkinatHartmutF JAN144,381-156
1228PonzletRoswithaM DDUL244,186-12916
1229ArtmannselmRenateDU ZHN243,761-18416
1230FischerHansBS 1DDC143,505-106
1231ErkeMichaelMG 1MDV243,138-11514
1232MeyerWilfredGF HANK143,131-136
1232MaazMonikaK DFÜK143,131-76
1232RuckdeschelElisabethWES DC143,131-176
1235KaupBernd J.SU MOBU143,090-218
1236SchmittManfredK DOCA243,010-11212
1237ZiechmannJürgenHB EBDC143,005-146
1238JürgensHorstWOB 1DCW442,887-38724
1239GropengießerIngeGF DFÜW342,489-26818
1240LagesRalfBS 1DDC242,261-13512
1241GückVolkerESW DFB142,228-28
1242KnebelCarstenM DDUL242,120-14916
1243KühnAnnetteK DOCA142,051-158
1243HeitzerHelmutBI SSIG142,051-58
1245BehrKarstenSTD 1DVC342,015-22918
1246PohlenzHolgerF GUDE141,899-188
1247KrügerLieselotteKI 1KDR141,881-186
1248ScheiblerRolfSU STAU141,505-196
1248BauwensHugoMTK DCK141,505-166
1250DresbachPeterBN FURH141,256-126
1250HillReinhardFR 1.DC141,256-146
1250LambRainerOF DV81141,256-206
1250RiemerKarolineMI CMDF141,256-206
1254LangenAndreaD DRAD141,005-166
1255LorenzManuelF JAN140,631-156
1255KesselJürgenAC DCC140,631-216
1255WeinachtMichaelHH 1HDC140,631-216
1258StormDirkH MAZO140,547-248
1258TernesJochenMZ DR140,547-248
1260KernDanielM WB140,482-208
1261WeberIlkaHB BDS240,386-11912
1262SchäferJohannNK DVN240,136-15212
1263BoosGudrunDU ZHN140,006-136
1264BuchtaAlfredDA DFB140,005-206
1264KaufmannUweSU NIED140,005-126
1266JakubeitBirgittaE GD88139,778-208
1267MünichHerbertF LHSV139,381-196
1267RippelDiethelmOF DV81139,381-226
1269RojekNorbertHAM ASSE139,367-248
1270KrohneMarianneLG FLLG139,292-156
1271GoetzeSwanhildHH DKCB239,216-13116
1272SchneeklothHolgerRÜD LN239,033-14316
1273WeberThorstenMZ DR139,005-226
1273FöhstJürgenF LHSV139,005-196
1275RistauBerndFR 1.DC138,756-186
1275RechAliceHD SK95138,756-178
1275SimonCarolaWI DF138,756-236
1278ThomsenJohannesH MAZO138,303-208
1279PechsteinRainerB FUEX138,074-198
1280KellershohnHerbertF JAN138,005-196
1281OellingrathFrankMZ DR137,783-168
1282GorskiIrmgardGF DFÜW137,506-246
1283KurbergJoachimHH FUBU137,506-248
1284HarkeGeorgWES DDRN137,506-288
1284HantelmannFriedrichHB EBDC137,506-248
1286SanderReinholdWAF DUST137,005-226
1287RebensburgWilfriedM DDUL136,938-268
1288RothämelMichaelD DRAD236,510-14412
1289WiedemannSteffenB FUEX136,369-288
1290BarbatoAngelikaLG FLLG136,176-328
1291WaberUteMZ DR235,992-17916
1292OschmannDieterF JAN235,239-22416
1293SchwarzJürgenMK FUX135,142-368
1294KubickiMilanB FUEX235,117-14616
1295SchmidtSabineOHA 1ODF135,006-278
1296JanyGünterDA JA80134,381-286
1297BeckerUlrichSU NIED334,015-33118
1298StoltThorstenHH HAIE134,005-306
1299PropawaPaulPLÖ MÖDV133,756-376
1300MertensUrsulaAC DCC133,505-316
1301RuzanskaLotharHH DKCB133,115-438
1302LepskiAnkeE GD88132,960-368
1302PotulskiAlexBS 1DDC132,960-298
1304FreitagThomasEE DIAL232,576-22116
1305LoyFrankWI DCKN132,506-386
1305SiedeStefanF JAN132,506-416
1307ScheibnerAndreasDA JA80132,392-338
1308Knigge-AderBrigitteH MAZO332,064-33824
1309FreerksenOlafMA BÖFA131,881-456
1309LehmannDieterKS 1DCK131,881-406
1309SchulzeDieterGF DFÜW131,881-406
1309WürgesCarloOF DV81131,881-406
1313FritzAndreasM DDUL131,764-418
1314SpruteJürgenMI CMDF131,505-366
1314SchramkeFrankK DOCA131,505-366
1316NeurathMichaelKS FUKS131,256-428
1317GemündNinaH MAZO131,256-368
1318KeilUlrichDD OBÄR130,688-338
1319HornDetlefB DSV130,631-366
1320LeipnitzRiaDA DFM230,125-16316
1321SchärfkeJörgMG 1MDV130,119-418
1322SelbachHanneloreDA JA80230,013-19312
1323WagnerKarl-HeinzKS 1.DC130,006-396
1323WeimerHermannDA JA80130,006-426
1325VolpertBerndWI DCKN130,005-316
1325FiluschHubertWF LKD130,005-336
1327KürbsCarlosD DRAD229,557-15816
1328WindzioGustavBS CBDF129,505-426
1329RüfnerRalfHD SK95229,484-22716
1330BornheimerMichaelMZ DR129,381-416
1330KlippsteinThomasF JAN129,381-516
1330NakathCharlotteWES DC129,381-516
1333JuniorDieterKS FUKS129,261-458
1334LangemeyerWigandH DC129,173-386
1335GosseDirkOL 1ODC129,061-468
1336JopeManfredW DF87129,005-446
1337DuchowPierreHRO ED328,994-38624
1338GasdeThomasGM RADE128,756-436
1339RothfussMartinHD 1.DC228,138-19512
1339DibbernFritzKI 1KDR228,138-17612
1341TönniesPeter-MichaelBS NON128,131-446
1341KuhnWolfgangW KN128,131-548
1343SchillingDieterGÖ GSG128,005-366
1343BöhnkeDorotheaH DC128,005-446
1343SchlickerChristianNE KDF128,005-466
1346HauptmannFredSU MOBU127,847-468
1347BauchErnstDA JA80127,506-436
1347SteinLuiseH DC127,506-436
1349SchlegelFrankBS 1DDC127,005-396
1350RichterKarl-HeinzBN HEID126,881-506
1351SchneeklothHeikeRÜD LN126,792-438
1352GoetzeMichaelHH HDHH126,710-528
1353BrombacherHelmutOF DV81126,505-396
1354HuhnMartinSU CH126,358-568
1355RehdersKay-PeterF JAN126,256-456
1356HolzhausenArminHBS 1HDV126,142-508
1357BöhnkeBerndCE CEFÜ125,631-578
1357MindikowskiWilliSU STAU125,631-486
1359GebauerWernerBS CBDF125,007-628
1360LutzStephanNK DVN125,006-496
1360KippingHelmutBN HEID125,006-566
1362UllrichMichaelW HIT125,006-518
1363Klotzsch-FiehnTorstenOL 1ODC124,505-496
1364AbelJörgOF SPRE124,473-558
1365ReimannHolgerMH FUKS124,438-548
1366HaynIngridOF DV81124,381-616
1366GrunertMartinLG FLLG124,381-506
1366SchulzUllaWI DCKN124,381-496
1369MahlowChristianB FUEX124,331-538
1370GötzPeterOL 1ODC224,193-30616
1371BauchUlrikeDA JA80124,005-516
1371WeberWalterLG FLLG124,005-576
1371NiemannBeateBN FURH124,005-526
1371RichterFrankGM RADE124,005-516
1375KochOliverH DC223,875-21016
1376HoppeManfredMK FUX123,756-518
1376AndresStefanTR DFTR123,756-526
1376FinklerBerndNK DVN123,756-526
1376SövenyiGolyoDA JA80123,756-586
1380LandKlausOF DV81123,131-636
1381WolfKarl-HeinzF JAN223,010-14912
1382SchroederUweLG FLLG123,005-566
1383MeyerhansBernhardHAM ASSE122,733-568
1383SchultheisAndreasMS DCM122,733-608
1385JensenHolgerF JAN222,513-19412
1386KeggenhoffKaiGM RADE122,506-528
1386Klues gen.HoltkampUlrichCE 1CDC122,506-598
1388KawatersLuzieWES DDRN122,165-588
1389GastenWielandBN FURH122,030-548
1390WeberAlfredLG FLLG122,005-546
1390StillgerReinholdHH HDHH122,005-596
1392UwiraManfredKS FUKS121,881-608
1392MaxamReinhardHH 1HDC121,881-768
1392SteinmetzHeinzBS CBDF121,881-566
1395PreikschasMartinaLG FLLG221,687-19916
1396NotzkeLiselotteHH DKCB221,602-19216
1397SchoberGünterAC IDAC121,505-566
1398StascheitUweBOT DKC121,282-728
1399JankeBeateMA HAND221,261-19014
1400EistelManuelMK FUX121,256-548
1400BrahtzWolfgangMG 1MDV121,256-646
1400ThomaMatthiasOF DV81121,256-736
1403AllhoffMichaelMK FUX221,034-20916
1404EngelHansH DC121,005-566
1405Müller-BauleUrsulaH DC120,631-756
1406PieperWillyOF SPRE120,460-608
1407WünscheUliSU STAU120,006-606
1408LangenbergEricSU NIED120,005-626
1409WeidePeterOHA BURG219,898-22416
1410GerickeJensDA JA80119,892-668
1410SchleiserJosefRS BERG119,892-708
1412EnkeVolkhartKS FUKS219,728-30116
1413BerkhanWilhelmBS 1DDC219,388-20214
1414BöttcherFrankCE 1CDC119,381-718
1414CrossmannJürgenB DSV119,381-616
1414KesselHeidiAC DCC119,381-776
1417HackeChristianMS DCM119,324-828
1417HackFriedhelmDO KO119,324-648
1419BerndtTimHMÜ S3119,154-648
1419KührtFrankS JUNK119,154-648
1421DepiereuxRudolfK LICL118,505-706
1422BuschmannBerndOF KNOL118,458-626
1423VogelErikK 1DCK118,250-818
1424SchmidtJohannesBS 1DDC118,188-698
1424BroßBorisB FUEX118,188-688
1426EsserGüntherK DFÜK218,136-21812
1427MahrRolandF JAN118,005-696
1428JacobiJürgenB DSV117,863-626
1429BurghardtAnahitaHH FUBU117,559-748
1430KrollKarl-HeinzBS 1DDC217,513-23112
1431ImbachRenateSO RDSO117,506-778
1431BehrensHansGÖ DC117,506-696
1431ZöphelGerd-PeterF JAN117,506-876
1434WarnkenThomasHB EBDC117,268-626
1435NiehausThomasFR 1.DC117,051-758
1435ZoskeManfredOF KNOL117,051-748
1437BungeBarbaraF JAN117,005-666
1438MahesakWasnaHH DKCB116,899-868
1439BohleKlausMG 1MDV116,881-786
1440SchielJochemGF HANK316,858-35220
1441ZeitzmannTiloOL 1ODC216,760-27516
1442DatzerVeraHD SK95116,673-848
1443SeegelElkeWES K92116,483-798
1443KalinkaMichaelaB FTON116,483-698
1445HädeSabineE GD88116,256-746
1445AdamHorstMI CMDF116,256-806
1447Zirkler-PikartRenateK 1DCK216,011-20712
1448DulabicCarolaBI SSIG215,920-25016
1449HilgerPeterRS BERG115,915-908
1449BöhnischHansWES K92115,915-748
1451HerrmannArnoWOB 1DCW115,631-846
1452DebertshäuserHaraldSU STAU215,013-23812
1453GriesslMichaelWI DCKN115,006-996
1454MüllerHerbertMG 1MDV115,005-716
1455MoczygembaSibylleMZ DR114,872-868
1456MöllerBirgitK 1DCK114,778-808
1457HelmstedtRalphGS 1DFG114,505-716
1457DanielJens-HelgeBS CBDF114,505-726
1459EhlersRainerBS CBDF114,367-778
1460MehrensFritzLG FLLG114,005-816
1460KronbergerLudwigDA DFB114,005-906
1462von der BrüggenGeorgDU ZHN113,835-958
1463Reth-BernhagenHans-WernerOHA 1ODF213,801-21314
1464EmundsDirkD DRAD213,648-27316
1465DuscheleitMaxB FTON113,642-878
1466BourgartMatthiasBN FURH113,505-746
1466JackwerthPeterHB EBDC113,505-776
1468SchüppelVolkerBOT DKC113,131-826
1468ZalesiakBerndWES DDRN113,131-816
1468MichelsenKaiLG FLLG113,131-796
1468WilksenHans-JürgenGF DFÜW113,131-1096
1472DimmerHans-JürgenHD 1.DC113,005-816
1473SchulzeReimundWES DDRN112,771-1018
1473BegemannRalfOF DV81112,771-888
1475ImgrundThomasKS FUKS212,562-32216
1476WömpnerFriedhelmMI CMDF112,506-916
1477ZinkeRolandESW DFB112,506-858
1477LeopoldStefanBN FURH112,506-878
1479PeterSylviaWES LIPK111,938-978
1480SternagelHans-JoachimHB EBDC111,911-806
1481RösselOliverK DOCA111,881-878
1481NoackPeterF LHSV111,881-886
1483GrafDanielKS FUKS111,707-968
1484SchlinkUweAC DCC111,505-866
1485BuschManfredNK DVN111,315-866
1486HeweltChristaGM RADE111,256-926
1487LaraAndreasF BIFÜ111,176-968
1488MüllerKurtDA DFB111,005-876
1488KatteWolfgangOF DV81111,005-976
1490SiemesRuthAC DCC210,761-26512
1491WeiserTobiasM DDUL110,644-918
1492BeyerBurkhardOF KNOL110,631-978
1492MichaelisJörgMD NUSO110,631-898
1492NiedernhöferBeateDA JA80110,631-1126
1492OberländerFlorentineWI DCKN110,631-1126
1496BöhneThomasBN FURH110,561-1168
1497CrednerRudiKS OBW110,233-1158
1498DirschauerThomasOF DV81110,112-998
1499LesserHeikoHEF FPA19,381-1006
1499SöhngenJörgW WAS19,381-958
1499MikschBurkhardPLÖ MÖDV19,381-1146
1502KölzHenrietteM DDUL29,311-28816
1503GastAstridEL VA19,097-1178
1503GerndorfVolkerH DC19,097-1078
1503RudatManuelaHD SK9519,097-1058
1506KohlbeckerPeterDA JA8018,935-956
1507ErlenkämperUweHAM ASSE18,528-1088
1507GugelArnoCE CEFÜ18,528-1268
1509MoserChristelKI 1KDR18,505-1146
1510Hachenberg-SteinbockGreteSU STAU18,131-1076
1510Medlyn-SeirMarenSTD 1DVC18,131-876
1512RowoldOttoBS 1DDC18,005-1196
1513ThielGabrieleB FUEX17,783-1398
1514SchroederDieterLG FLLG17,506-906
1514BaegerKlausLG FLLG17,506-1046
1514KlohsIlseWES DC17,506-1316
1514KronerChristopherHH 1HDC17,506-1266
1514von KrakewitzDorotheaMA BÖFA17,506-1316
1519KühnGabrieleWOB 1DCW17,392-1268
1520GeistJürgenOF DV8117,149-1056
1521GottschlichMichaelSU NIED16,881-1276
1521NüblingMichaelOF KNOL16,881-1588
1523FrenzelStefanCE CEFÜ16,824-1268
1523HillenbrandNorbertE GD8816,824-1178
1525UllmannAngelikaKS OBW16,554-1188
1526HansenGerdaKI 1KDR16,505-1146
1527RemmeMichaelE GD8816,256-956
1527AlbrechtChristianeB FUEX16,256-1108
1527RuppertAndreaWI DF16,256-1266
1530KutscheBernhardOHA 1ODF16,256-1218
1531LorenscheitMarthaH DC16,005-1266
1531GlasBurkhardK LICL16,005-1066
1533HammIngoOF KNOL15,631-1016
1533DreekeHans-JürgenHB EBDC15,631-1196
1533HölterhofElisabethWES DC15,631-1416
1536DettmerBeateBS 1DDC15,505-1156
1536SchlensogGünterF JAN15,505-1296
1538BauerGüntherMK FUX15,324-1378
1539FleischhauerHorstH DC15,006-1216
1539PreuschGeraldDA JA8015,006-1246
1539PrögerMarliesFR 1.DC15,006-1306
1542KramerMarianneGF HANK15,005-1086
1542SchneiderManfredDA DFB15,005-1006
1544KrügerIrmaH DC14,768-1226
1545GeilerHorstHH HDHH14,551-1288
1546DohmKlausBS 1DDC14,450-1588
1547GrünHaraldBN HEID14,381-1446
1548JunghansHugoAC DCC24,136-38114
1549SkripczynskiClaudiaDA JA8014,061-1688
1550BrombacherHedyOF DV8114,005-1446
1551TrelleKarl-WilhelmSO RDSO13,983-1558
1551MuthBerndHD SK9513,983-1438
1551KutzschArnoEE DIAL13,983-1238
1551WeinhausenUdoGS CGDF13,983-1468
1555KrämerDoreenB FUEX13,894-1628
1556BollmannHermannMI CMDF13,756-1486
1556KleeHannelieseKI 1EDR13,756-1166
1556NeumannJeannetteD DRAD13,756-1276
1556BratzJürgenSU STAU13,756-1476
1560BuchhageBernhardKS OBW23,734-35816
1561KleinfeldtDieterHD SK9513,729-1338
1562EichlerHelmutOHA FDF13,505-1076
1563SchieringBrunhildeS JUNK13,415-1568
1564PaulsenHertaKI 1KDR13,131-1566
1564PakulatElfriedeWOB 1DCW13,131-1496
1566VogtHorst-DieterKI 1KDR23,010-40512
1567PreußerMaryamDA DFB13,005-1266
1567HelmkeHolgerSTD 1DVC13,005-1306
1567BehrendtHeinzKI 1KDR13,005-1536
1570SchnauGerdD DRAD12,982-1318
1571RuaMarkusHB EBDC12,847-1658
1571SchulzThomasRÜD LN12,847-1388
1573GeierGerdHD SK9512,709-1528
1574L'hoestAndréGM RADE12,665-1538
1575WöbckeStephanLG FLLG12,506-1426
1576PetermannKnutB FUEX12,278-1618
1576ThierJürgenHD SK9512,278-1468
1576KriegerNadineF BIFÜ12,278-1558
1579FillbrunnIrisD DRAD12,133-1818
1580SkripczynskiWernerDA JA8012,034-1698
1581EckhardtManfredWI DCKN12,005-1986
1581HolteyErichNK DVN12,005-1476
1581DepiereuxRogerK LICL12,005-1596
1581VorwerkArndWAF DUST12,005-1596
1585BohrSiegfriedTR DFTR11,881-1548
1586OstendorfMarliesOL AF11,710-1678
1586KayKlaus-PeterHBS 1HDV11,710-2018
1588JessenOliverGS 1DFG11,505-1206
1589HerbstEdithKI 1KDR11,256-1956
1590HorlemannPatrickMK FUX11,196-1638
1591Tomkötter-MöllerGabrieleKS FUKS11,069-2288
1592ElfrothJuttaF SGDB10,631-1898
1593SchlachtaHelmutDA JA8010,601-1556
1594KwittManfredLG FLLG10,006-1838
1595BuschSigridAC DCC10,006-2188
1596BubertKlaus-DieterF SGDB10,005-1996
Ehrentafel DEM
Jahr⇅▾Name, Vorname⇅▾Verein⇅▾Punkte⇅▾Runden⇅▾Teilnehmer⇅▾
2026Hantschel, SaschaBOT DKC2758148
2025Fotteler, RaphaelGM BIT1898148
2024Flieger, HelmutW KD2498168
2023Weßels, GuidoMS DCM1958168
2022Stäudner, FrankHD SK951808188
2019Weßels, GuidoMS DCM2678188
2018Riedel, ThomasCE LLE2168188
2017Lehmann, MichaelMS DCM2128188
2016Crulci, AnetteBN FURH2288188
2015Gruhm, Klaus-DieterGF HANK2598176
2014Vonrüden, AndreasW KD1778176
2013Heinecke, ThomasHD SK951828176
2012Stade, MatthiasOF DV812008176
2011Stade, MatthiasOF DV811848176
2010von der Warth, GuidoDU ZHN1728176
2009Hantschel, SaschaBOT DKC1868176
2008Hartmann, JürgenDA JA802518176
2007Quint, RobertF JAN2008176
2006Jöns, DanielBOT DKC2668176
2005Vonrüden, AndreasGM RADE2168176
2004Lauterbach, FrankHB EBDC2268176
2003Tkotz, PeterW KD2208176
2002Berger, GerhardBS NON2108176
2001Quint, RobertF JAN1968176
2000Uliczka, JanMH FUKS1988180
1999Hösel, SebastianMG 1MDV2338188
1998Bode, PeterK 1DCK2068160
1997Bode, PeterK 1DCK2258160
1996Leutheuser, GerhardK DOCA2178160
1995Fischer, Hans-DieterBS 1DDC1856160
1994Mennenga, ThomasBS NON1436160
1993Sauerhering, FrankMD NUSO1506200
1992Richter, ManfredAC BOBO1766200
1991Decker, HorstNK DVN1686200
1990Müller, HelmutLG FLLG1736200
1989Beckmann, Uwe-DieterWI DCKN2006200
1988Bader, MichaelTR DFTR1946200
1987Berger, Hans-PeterBS NON1656168
1986Hahn, HaraldF LHSV1746160
1985Küss, WinfriedNK DVN1706160
1984Jung, HorstNK DVN1626160
1983Eggers, WinfriedBS 1DDC1816156
1982Wolff, IlanDA JA802146160

Nach Gründung des DDV wurde in 1982 erstmals der Titel eines Deutschen Einzelmeisters im Doppelkopf ausgespielt. Die Wertung beschränkte sich auf eine reine Plus-Spielpunktewertung. Bei drei Trumpf konnte „geschoben“ und bei fünf Neunen konnte geworfen“ werden, d. h. es wurden die Karten neu verteilt. 

Ab 1984 gibt es die „Plus-Minus“- Wertung und es wird mit jeder Kartenverteilung gespielt. Das Pflicht-Solo je Runde ist seit Beginn fester Bestandteil der Regeln. 

Die Endergebnisse der ersten beiden Jahren wurden in der Zwischenzeit mathematisch umgerechnet, so dass sich eine (annähernd) korrekte Plus-Minus-Wertung ergibt.

Alle DEM-Ergebnisse seit 1982
Platz⇅▾Nachname⇅▾Vorname⇅▾Verein⇅▾Punkte⇅▾Plz⇅▾Runden⇅▾Jahr⇅▾Ausrichter⇅▾TN⇅▾WP ewige⇅▾
1HantschelSaschaBOT DKC2759,582026HRO ED14899,3311
2SchreiberKlausW KD24410,082026HRO ED14898,6554
3LechnerStefanW KD20514,082026HRO ED14897,9797
4SchewePhilippGÖ TTER20514,582026HRO ED14897,3041
5BresslerDominikB FUEX18214,082026HRO ED14896,6284
6L'hoestWilkoDA JA8016613,082026HRO ED14895,9527
7HoopsLars-PeterNOM BAZ16513,082026HRO ED14895,2770
8MüllerJochenF JAN15916,082026HRO ED14894,6014
9WulffSteffenHRO ED14113,582026HRO ED14893,9257
10WallutisRalfMO K9212415,082026HRO ED14893,2500
11LühertKerstinH MAZO11914,082026HRO ED14892,5743
12SchierbaumRalfCE LLE11216,082026HRO ED14891,8986
13HoldFritzKS OBW10814,082026HRO ED14891,2230
14DrögeJörgF GUDE10418,582026HRO ED14890,5473
15HöligPeterB FUEX10216,082026HRO ED14889,8716
16GenullOliverNOM BAZ10118,082026HRO ED14889,1959
17VonrüdenAndreasW KD9813,082026HRO ED14888,5203
18FrostDieterMO K929814,582026HRO ED14887,8446
19MahnertKlaus-ThomasDA JA809715,082026HRO ED14887,1689
20DrechslerFalkoHH FUBU9614,582026HRO ED14886,4932
21GrötschelKlaus-DieterHB EBDC8918,082026HRO ED14885,8176
22HeineckeDanielMZ DR8616,582026HRO ED14885,1419
23BuchhallaKatharinaCE LLE8116,582026HRO ED14884,4662
23MagerstedtStefanUN O8116,582026HRO ED14884,4662
25HeinrichKlausGÖ TTER8018,082026HRO ED14883,1149
26WeßelsGuidoMS DCM7416,082026HRO ED14882,4392
27KannengießerDirkMK FUX7216,082026HRO ED14881,7635
28GrafDaroB FUEX7117,082026HRO ED14881,0878
29DettmerHarryBS 1DDC6918,082026HRO ED14880,4122
30van der WehrDirkB FUEX6817,582026HRO ED14879,7365
31FritschFelixH MAZO6417,082026HRO ED14879,0608
32LeonhardtUlfMZ DR6218,082026HRO ED14878,3851
33BloßHelmutF GUDE5721,582026HRO ED14877,7095
34WillmannThomasMO K925617,082026HRO ED14877,0338
35NauninFritjofHH FUBU5618,082026HRO ED14876,3581
36MatheusChristianB FUEX5517,082026HRO ED14875,6824
36BergemannIngoBS 1DDC5517,082026HRO ED14875,6824
38FaulwetterSilkeOL 1ODC5417,082026HRO ED14874,3311
39AßhauerNorbertKS OBW5419,582026HRO ED14873,6554
40von der WarthGuidoMH FUKS5318,082026HRO ED14872,9797
41LeismannRudolfF GUDE5318,582026HRO ED14872,3041
42RichterJobstUN O5218,082026HRO ED14871,6284
43LohmannKerstinOL 1ODC5118,082026HRO ED14870,9527
44BeckerMikeHB EBDC4718,082026HRO ED14870,2770
45FrietersGuidoSU MOBU4419,082026HRO ED14869,6014
45RadkeNorbertBS 1DDC4419,082026HRO ED14869,6014
47BirtighAndreasMO K924218,082026HRO ED14868,2500
48ScholtenMarkusGÖ TTER4219,082026HRO ED14867,5743
49von der WarthKatjaMH FUKS4018,582026HRO ED14866,8986
50SchmidtChristianRÜD LN3619,082026HRO ED14866,2230
51GasparMarkusMS DCM3017,082026HRO ED14865,5473
52SchaefersMichaelGLA MI2719,082026HRO ED14864,8716
53von GierkeChristianeB FUEX2521,082026HRO ED14864,1959
54PloogCarstenHH FUBU2217,082026HRO ED14863,5203
55WiedemannNiconS JUNK1721,082026HRO ED14862,8446
56MarxTimMZ DR1319,082026HRO ED14862,1689
57ReischEberhardHMÜ S31216,082026HRO ED14861,4932
58KraftAkimW KD1219,082026HRO ED14860,8176
59HartingerFranzE GD881020,082026HRO ED14860,1419
60HegewaldJörgSU MOBU918,082026HRO ED14859,4662
61CleveLutzHRO ED819,582026HRO ED14858,7905
62BathInesB FUEX717,582026HRO ED14858,1149
63WidderichNilsGÖ TTER720,582026HRO ED14857,4392
64WeinertSilviaH MAZO518,082026HRO ED14856,7635
65GeisterWolfgangEE DIAL519,582026HRO ED14856,0878
66KochJosefK 1DCK520,082026HRO ED14855,4122
66KrügerJürgenBN FURH520,082026HRO ED14855,4122
68von CampeMartinH MAZO319,082026HRO ED14854,0608
69GemündReinhardH MAZO220,082026HRO ED14853,3851
70KömpfStefanDA JA80220,582026HRO ED14852,7095
71KüstnerKlemensM WB-219,082026HRO ED14852,0338
72HelmchenAlbertM DDUL-221,582026HRO ED14851,3581
73JönsDanielBOT DKC-222,082026HRO ED14850,6824
74ThielRainerHH FUBU-519,582026HRO ED14850,0068
75WredeWilliKS OBW-520,082026HRO ED14849,3311
76KrybusHermann-JoachimBS 1DDC-521,582026HRO ED14848,6554
77SchäferHerbertDA JA80-721,082026HRO ED14847,9797
77EickenbuschSebastianGÖ TTER-721,082026HRO ED14847,9797
79L'hoestSandraMZ DR-822,582026HRO ED14846,6284
80MeyerThomasS JUNK-922,082026HRO ED14845,9527
81RöhnNorbertNOM BAZ-1120,582026HRO ED14845,2770
82MüllerAndreasH MAZO-1221,082026HRO ED14844,6014
83SchmidtRalfBOT DKC-1319,082026HRO ED14843,9257
84MühlnickelKarl-HeinzKS FUKS-1620,582026HRO ED14843,2500
85HansStephanHH DKCB-1720,082026HRO ED14842,5743
86PohlenzHolgerF GUDE-1819,082026HRO ED14841,8986
87FischerHans-DieterBS 1DDC-1820,082026HRO ED14841,2230
88TernesJochenMZ DR-2422,082026HRO ED14840,5473
89KlothAndreasHH FUBU-2620,082026HRO ED14839,8716
90RübenhagenReneHL DC-2818,582026HRO ED14839,1959
91MischkeAlexanderK 1DCK-2822,082026HRO ED14838,5203
92IngenhorstSusanneLG LÜLÜ-2823,582026HRO ED14837,8446
93HilseSabineNOM BAZ-3120,582026HRO ED14837,1689
94EichJürgenB FUEX-3122,082026HRO ED14836,4932
95BuggenhagenBarbaraRÜD LN-3217,082026HRO ED14835,8176
96SchwarzJürgenMK FUX-3621,082026HRO ED14835,1419
97PfeifferLotharF BIFÜ-3824,082026HRO ED14834,4662
98DreesJuttaBN FURH-3826,082026HRO ED14833,7905
99RuzanskaLotharHH DKCB-4320,082026HRO ED14833,1149
100GundlachNorbertOF DV81-4320,582026HRO ED14832,4392
101StüberEckartM DDUL-4423,082026HRO ED14831,7635
102StoebeEvaB FUEX-4524,082026HRO ED14831,0878
103KnebelCarstenM DDUL-4621,082026HRO ED14830,4122
104WaberUteMZ DR-5023,082026HRO ED14829,7365
105MagerstedtJenniferUN O-5224,082026HRO ED14829,0608
106BellmerTorstenNOM BAZ-5322,082026HRO ED14828,3851
107von KrenskiDagmarHH DKCB-5420,082026HRO ED14827,7095
108QuadeOlafK 1DCK-5622,582026HRO ED14827,0338
109HuhnMartinSU CH-5624,082026HRO ED14826,3581
110DörfleinNorbertF BIFÜ-5821,582026HRO ED14825,6824
111GebauerWernerBS CBDF-6225,582026HRO ED14825,0068
112SchmidtHaraldHL DC-6320,582026HRO ED14824,3311
113GötzPeterOL 1ODC-6321,582026HRO ED14823,6554
114BrickweddeWolfgangHH FUBU-6721,082026HRO ED14822,9797
114OttoRainerNOM BAZ-6721,082026HRO ED14822,9797
116GrixRainerF GUDE-6822,582026HRO ED14821,6284
117BrendjesManfredWES DDRN-7324,082026HRO ED14820,9527
118SchneeklothHolgerRÜD LN-7523,582026HRO ED14820,2770
119BlaschkeLudmillaHRO ED-8023,082026HRO ED14819,6014
120KenntnerEvaM DDUL-8024,582026HRO ED14818,9257
121VogelErikK 1DCK-8122,082026HRO ED14818,2500
122GruhmKlaus-DieterGF HANK-8124,082026HRO ED14817,5743
123SchillerHaraldB FUEX-8322,082026HRO ED14816,8986
124EichhornHaraldKS FUKS-8324,082026HRO ED14816,2230
125SonnenscheinFrankKS FUKS-8523,082026HRO ED14815,5473
126MoczygembaSibylleMZ DR-8624,582026HRO ED14814,8716
127CremerErikaAC DCC-8822,082026HRO ED14814,1959
128AlthoffMichaelB FUEX-9023,082026HRO ED14813,5203
129BenninghoffDorotheeMO K92-9325,082026HRO ED14812,8446
130BuggenhagenMoritzRÜD LN-9524,582026HRO ED14812,1689
131LehmannMichaelMS DCM-9724,582026HRO ED14811,4932
132KatonaArneMZ DR-9821,082026HRO ED14810,8176
133KleinBurkhardMO K92-10623,082026HRO ED14810,1419
133WeberHaraldUN O-10623,082026HRO ED14810,1419
135KurzerKarstenH MAZO-11023,582026HRO ED1488,7905
136KölzHenrietteM DDUL-11025,082026HRO ED1488,1149
137ZimmerVolkmar MaxEE DIAL-11526,582026HRO ED1487,4392
138HeilmannDirkLG LÜLÜ-12026,082026HRO ED1486,7635
139KoppelinMarkusMZ DR-12127,582026HRO ED1486,0878
140LauterbachFrankHB EBDC-13526,582026HRO ED1485,4122
141RascheKarl-HeinzH MAZO-14324,082026HRO ED1484,7365
142StaabWolfgangD DRAD-14326,582026HRO ED1484,0608
143KohlenbachBerndHD SK95-15126,082026HRO ED1483,3851
144GeierGerdHD SK95-15225,082026HRO ED1482,7095
145SkripczynskiWernerDA JA80-16925,082026HRO ED1482,0338
146BerentsHeikeB FUEX-17026,082026HRO ED1481,3581
147BergmannConradMO K92-17927,082026HRO ED1480,6824
148ErfurthThorstenB FUEX-30adW82026HRO ED148
1FottelerRaphaelGM BIT18914,582025NOM BAZ14899,3311
2WagenerMarkusHD SK9518315,082025NOM BAZ14898,6554
3DettmerHarryBS 1DDC17613,582025NOM BAZ14897,9797
4MischkeAlexanderK 1DCK17114,082025NOM BAZ14897,3041
5L'hoestSandraMZ DR17014,082025NOM BAZ14896,6284
5SchillerHaraldB FUEX17014,082025NOM BAZ14896,6284
7VonrüdenAndreasW KD16913,082025NOM BAZ14895,2770
8WillmannThomasMO K9215716,082025NOM BAZ14894,6014
9LechnerStefanNOM BAZ15012,082025NOM BAZ14893,9257
10L'hoestWilkoDA JA8014816,082025NOM BAZ14893,2500
11GrötschelKlaus-DieterHB EBDC13916,082025NOM BAZ14892,5743
12HeineckeThomasHD SK9513816,082025NOM BAZ14891,8986
13SchmidtRalfBOT DKC13215,582025NOM BAZ14891,2230
14KatonaArneMZ DR12813,082025NOM BAZ14890,5473
15WeberHaraldUN O12714,582025NOM BAZ14889,8716
16van der WehrDirkB FUEX11415,582025NOM BAZ14889,1959
17NauninFritjofHH FUBU10922,082025NOM BAZ14888,5203
18FrietersGuidoSU MOBU10217,082025NOM BAZ14887,8446
19von CampeMartinH MAZO10014,082025NOM BAZ14887,1689
20FritschFelixNOM BAZ9917,082025NOM BAZ14886,4932
21MeyerRolfWES DDRN9615,082025NOM BAZ14885,8176
22BuggenhagenMoritzRÜD LN9515,082025NOM BAZ14885,1419
23KannengießerDirkMK FUX9315,582025NOM BAZ14884,4662
24BrendjesManfredWES DDRN9116,082025NOM BAZ14883,7905
25WeßelsGuidoMS DCM8715,582025NOM BAZ14883,1149
26BuggenhagenBarbaraRÜD LN8617,082025NOM BAZ14882,4392
26StoebeEvaB FUEX8617,082025NOM BAZ14882,4392
28LauterbachFrankHB EBDC8619,082025NOM BAZ14881,0878
29GrixRainerF GUDE8514,582025NOM BAZ14880,4122
30JönsDanielBOT DKC8518,082025NOM BAZ14879,7365
31HeinrichKlausGÖ TTER8417,582025NOM BAZ14879,0608
32SchreiberKlausNOM BAZ7918,082025NOM BAZ14878,3851
33WenderothAnjaHD SK957414,582025NOM BAZ14877,7095
34HeilmannDirkLG LÜLÜ7317,082025NOM BAZ14877,0338
35KoppelinMarkusMZ DR6418,082025NOM BAZ14876,3581
36BergmannConradMO K926118,082025NOM BAZ14875,6824
37StüberEckartM DDUL5918,082025NOM BAZ14875,0068
38PloogCarstenHH FUBU5717,582025NOM BAZ14874,3311
39HoopsLars-PeterNOM BAZ5418,082025NOM BAZ14873,6554
39MagerstedtStefanUN O5418,082025NOM BAZ14873,6554
41FerfersRolfF GUDE5319,082025NOM BAZ14872,3041
42GompfHans-PeterDA JA805020,082025NOM BAZ14871,6284
43DiehlBeatrixKS FUKS4919,082025NOM BAZ14870,9527
44LöffelholzMarioCE LLE4715,582025NOM BAZ14870,2770
45FrostDieterMO K924317,082025NOM BAZ14869,6014
46BeckerMikeHB EBDC4319,582025NOM BAZ14868,9257
47MenkeArndtDU ZHN4320,582025NOM BAZ14868,2500
48RübenhagenReneHL DC4118,082025NOM BAZ14867,5743
49LeismannRudolfF GUDE3717,082025NOM BAZ14866,8986
50SchmidtHaraldHL DC3319,582025NOM BAZ14866,2230
51WolfRüdigerSTD 1DVC3217,582025NOM BAZ14865,5473
52PflegerGeraldHH FUBU2920,082025NOM BAZ14864,8716
53WolterFriederikeMS DCM2818,082025NOM BAZ14864,1959
54DauthBenjaminB FUEX2716,082025NOM BAZ14863,5203
55BischofDetoDO KO2519,582025NOM BAZ14862,8446
56KühlemHeinzSU MOBU2318,082025NOM BAZ14862,1689
57HelmchenAlbertM DDUL2117,582025NOM BAZ14861,4932
58LühertKerstinH MAZO2019,082025NOM BAZ14860,8176
59SchierbaumRalfCE LLE1919,582025NOM BAZ14860,1419
60WidderichNilsGÖ TTER1716,582025NOM BAZ14859,4662
61BresslerDominikB FUEX1719,082025NOM BAZ14858,7905
62BesierThomasMZ DR1620,582025NOM BAZ14858,1149
63SchewePhilippGÖ TTER1622,082025NOM BAZ14857,4392
64BarczewskiSylkeUN O1518,082025NOM BAZ14856,7635
65DrögeJörgCE LLE1522,582025NOM BAZ14856,0878
66BösselMireileMO K921421,082025NOM BAZ14855,4122
67LaubertBirgitHD SK951119,082025NOM BAZ14854,7365
68GruhmKlaus-DieterGF HANK1120,582025NOM BAZ14854,0608
69WermuthFrankHBS 1HDV822,082025NOM BAZ14853,3851
70ScholtenMarkusGÖ TTER520,082025NOM BAZ14852,7095
71LeonhardtUlfMZ DR418,582025NOM BAZ14852,0338
72RübergReinhardMK FUX421,082025NOM BAZ14851,3581
73EsserCarstenB FUEX318,582025NOM BAZ14850,6824
74MarxTimMZ DR222,082025NOM BAZ14850,0068
75HartingerFranzE GD88119,082025NOM BAZ14849,3311
76KenntnerEvaM DDUL-621,082025NOM BAZ14848,6554
77SchmitzElmarSU MOBU-1020,082025NOM BAZ14847,9797
78GenullOliverNOM BAZ-1121,582025NOM BAZ14847,3041
79BauerMirkaM WB-1322,082025NOM BAZ14846,6284
80BuchhallaKatharinaCE LLE-1420,082025NOM BAZ14845,9527
81RöhnNorbertNOM BAZ-1422,082025NOM BAZ14845,2770
82HelbigMichaelM DDUL-1818,082025NOM BAZ14844,6014
83BonathJensMH FUKS-1921,082025NOM BAZ14843,9257
84GemündReinhardH MAZO-2021,082025NOM BAZ14843,2500
85RascheKarl-HeinzH MAZO-2122,082025NOM BAZ14842,5743
86HegewaldBirteSU MOBU-2218,082025NOM BAZ14841,8986
87ElterKaiB FUEX-2320,082025NOM BAZ14841,2230
88StormDirkH MAZO-2417,582025NOM BAZ14840,5473
89SchäferHerbertDA JA80-2721,082025NOM BAZ14839,8716
89WiedemannNiconHH FUBU-2721,082025NOM BAZ14839,8716
91SchinkHerbertF JAN-2722,082025NOM BAZ14838,5203
92HörnemannDirkWES DDRN-3021,082025NOM BAZ14837,8446
93KömpfStefanDA JA80-3022,582025NOM BAZ14837,1689
94von GierkeChristianeB FUEX-3222,082025NOM BAZ14836,4932
95SchröerMeikGÖ TTER-3321,082025NOM BAZ14835,8176
96GasparMarkusMS DCM-3624,082025NOM BAZ14835,1419
97FritschJürgenF BIFÜ-3721,082025NOM BAZ14834,4662
98RadtkeMonikaS JUNK-3819,082025NOM BAZ14833,7905
99StaabWolfgangD DRAD-3820,082025NOM BAZ14833,1149
100VolicRichardB FUEX-3821,082025NOM BAZ14832,4392
101FritzAndreasM DDUL-4121,582025NOM BAZ14831,7635
102KrügerJürgenBN FURH-4220,582025NOM BAZ14831,0878
103HöligPeterB FUEX-4521,082025NOM BAZ14830,4122
104MatheusChristianB FUEX-4522,582025NOM BAZ14829,7365
105GosseDirkOL 1ODC-4621,582025NOM BAZ14829,0608
106GriffatonHorstKS FUKS-4625,082025NOM BAZ14828,3851
107NiederOlafNOM BAZ-4925,082025NOM BAZ14827,7095
108IckenrothBerndSU MOBU-5021,082025NOM BAZ14827,0338
109KonradKlausAC DCC-5022,082025NOM BAZ14826,3581
110MussenbrockJosefHB EBDC-5221,082025NOM BAZ14825,6824
111WeinertSilviaH MAZO-5224,082025NOM BAZ14825,0068
112MahlowChristianB FUEX-5319,082025NOM BAZ14824,3311
113BergemannIngoBS 1DDC-5322,582025NOM BAZ14823,6554
114BeinlichMargarethaLG LÜLÜ-5621,082025NOM BAZ14822,9797
115MüllerJochenF JAN-5921,582025NOM BAZ14822,3041
116TillerKlausWI DCKN-6020,582025NOM BAZ14821,6284
117WallutisRalfMO K92-6719,582025NOM BAZ14820,9527
118PfeifferLotharF BIFÜ-6920,082025NOM BAZ14820,2770
119FliegerHelmutW KD-6922,082025NOM BAZ14819,6014
120GöttschNorbertHL DC-7425,582025NOM BAZ14818,9257
121EickenbuschSebastianGÖ TTER-7921,582025NOM BAZ14818,2500
122von der WarthKatjaMH FUKS-8124,582025NOM BAZ14817,5743
123MahesakWasnaHH DKCB-8623,082025NOM BAZ14816,8986
124GrischowCorneliaHH DKCB-8624,082025NOM BAZ14816,2230
125KraftAkimGM BIT-8726,082025NOM BAZ14815,5473
126HüskenFrankWES DDRN-8824,082025NOM BAZ14814,8716
127ThielRainerHH FUBU-8922,082025NOM BAZ14814,1959
128PiotrowskiSvenRÜD LN-9722,582025NOM BAZ14813,5203
129KlothAndreasHH FUBU-9921,582025NOM BAZ14812,8446
130SchindlerUlrichM WB-10422,582025NOM BAZ14812,1689
131ImgrundThomasKS FUKS-10924,082025NOM BAZ14811,4932
132KochJosefK 1DCK-11126,082025NOM BAZ14810,8176
133PrausAngelikaB FUEX-11423,582025NOM BAZ14810,1419
134MahnertThomasDA JA80-11826,082025NOM BAZ1489,4662
135SchmidtPetraMZ DR-12129,082025NOM BAZ1488,7905
136HegewaldWilfriedSU MOBU-12823,582025NOM BAZ1488,1149
137FischerHans-DieterBS 1DDC-13124,082025NOM BAZ1487,4392
138BenninghoffDorotheeMO K92-13326,082025NOM BAZ1486,7635
139StäudnerFrankHD SK95-13425,082025NOM BAZ1486,0878
140HartelMichaelHRO ED-13622,082025NOM BAZ1485,4122
141DreesJuttaBN FURH-13724,082025NOM BAZ1484,7365
142SkripczynskiClaudiaDA JA80-16825,582025NOM BAZ1484,0608
143BerndtSteffenHMÜ S3-17626,582025NOM BAZ1483,3851
144CleveLutzHRO ED-17926,582025NOM BAZ1482,7095
145HoldFritzKS OBW-18029,082025NOM BAZ1482,0338
146DörfleinNorbertF BIFÜ-18628,082025NOM BAZ1481,3581
147ZeitzmannTiloOL 1ODC-18827,582025NOM BAZ1480,6824
148von KrenskiDagmarHH DKCB-23527,082025NOM BAZ1480,0068
1FliegerHelmutW KD24912,082024KS OBW16899,4107
2StoebeEvaB FUEX17610,082024KS OBW16898,8155
3PflegerGeraldHH FUBU15211,082024KS OBW16898,2202
4PfeifferLotharF BIFÜ14315,582024KS OBW16897,6250
5SchmitzElmarSU MOBU13713,082024KS OBW16897,0298
6WaschullKlausWES DDRN13014,082024KS OBW16896,4345
7DrögeJörgM WB12914,082024KS OBW16895,8393
8MagerstedtStefanUN O12118,082024KS OBW16895,2440
9SchmidtRalfBOT DKC11816,082024KS OBW16894,6488
10FerfersRolfF GUDE11515,082024KS OBW16894,0536
10RöhnNorbertNOM BAZ11515,082024KS OBW16894,0536
12GompfHans-PeterDA JA8011317,082024KS OBW16892,8631
13LaubertBirgitHD SK9511113,082024KS OBW16892,2679
14NauninFritjofHH FUBU11116,082024KS OBW16891,6726
15von der WarthGuidoMH FUKS10816,582024KS OBW16891,0774
16MarxTimMZ DR10515,082024KS OBW16890,4821
17KühlemHeinzSU MOBU10517,082024KS OBW16889,8869
18MussenbrockJosefHB EBDC10415,082024KS OBW16889,2917
19LühertKerstinH MAZO10314,082024KS OBW16888,6964
20IckenrothBerndSU MOBU9819,582024KS OBW16888,1012
21DiehlBeatrixKS FUKS9414,082024KS OBW16887,5060
22GasparMarkusMS DCM9317,082024KS OBW16886,9107
23WeberDirkBS 1DDC9117,082024KS OBW16886,3155
24WolterFriederikeMS DCM9016,582024KS OBW16885,7202
25WermuthFrankHBS 1HDV8915,082024KS OBW16885,1250
26RübenhagenReneHL DC8714,582024KS OBW16884,5298
27FritschFelixNOM BAZ8716,582024KS OBW16883,9345
28L'hoestWilkoDA JA808617,082024KS OBW16883,3393
29KoppelinMarkusMZ DR8416,082024KS OBW16882,7440
30BuggenhagenBarbaraRÜD LN7817,082024KS OBW16882,1488
31SchreiberKlausNOM BAZ7618,082024KS OBW16881,5536
32VonrüdenAndreasW KD7318,082024KS OBW16880,9583
33BischofDetoDO KO7115,082024KS OBW16880,3631
34SchmidtHaraldHL DC7014,582024KS OBW16879,7679
35RumpeBernhardAC DCC6918,082024KS OBW16879,1726
36HilseSabineNOM BAZ6720,582024KS OBW16878,5774
37KochJosefK 1DCK6517,082024KS OBW16877,9821
38UnlandStefanieH MAZO6519,582024KS OBW16877,3869
39PiotrowskiSvenRÜD LN6216,082024KS OBW16876,7917
40ThielRainerHH FUBU6016,582024KS OBW16876,1964
41GerbigSibylleHD SK955817,582024KS OBW16875,6012
42BernhardtJochenMZ DR5718,082024KS OBW16875,0060
43HantschelSaschaBOT DKC5516,082024KS OBW16874,4107
44QueckeJasperMS DCM5316,082024KS OBW16873,8155
45CremerErikaAC DCC5217,082024KS OBW16873,2202
46WodsakJohannesM WB5017,582024KS OBW16872,6250
47AßhauerNorbertKS OBW5019,582024KS OBW16872,0298
48von der WarthKatjaDA JA804918,082024KS OBW16871,4345
49MüllerJochenF JAN4816,082024KS OBW16870,8393
50BerndtSteffenHMÜ S34818,082024KS OBW16870,2440
51HöligPeterB FUEX4819,082024KS OBW16869,6488
52GeßnerIngoDO KO4819,582024KS OBW16869,0536
53HendricksAndreasM WB3919,082024KS OBW16868,4583
54DrögeTimoNOM BAZ3818,082024KS OBW16867,8631
55HolbergViolaHH FUBU3619,082024KS OBW16867,2679
56WiedemannNiconB FUEX3622,082024KS OBW16866,6726
57EsserCarstenB FUEX3418,082024KS OBW16866,0774
58BöhmStefanMK FUX3318,082024KS OBW16865,4821
59BösselMireileMO K923319,582024KS OBW16864,8869
60HeinrichKlausGÖ TTER3216,082024KS OBW16864,2917
61WeßelsGuidoMS DCM3118,082024KS OBW16863,6964
62MatheusChristianB FUEX3018,082024KS OBW16863,1012
63BenninghoffDorotheeMO K923020,082024KS OBW16862,5060
64IngenhorstSusanneLG LÜLÜ2919,582024KS OBW16861,9107
65EichhornHaraldKS FUKS2920,082024KS OBW16861,3155
66RichertChristinaMZ DR2819,082024KS OBW16860,7202
67LauterbachFrankHB EBDC2616,582024KS OBW16860,1250
68BresslerDominikB FUEX2518,582024KS OBW16859,5298
69HoopsLars-PeterNOM BAZ2519,582024KS OBW16858,9345
70SchindlerUlrichM WB2417,082024KS OBW16858,3393
71HegewaldJörgSU MOBU2420,082024KS OBW16857,7440
72SchewePhilippGÖ TTER2221,082024KS OBW16857,1488
73MagerstedtJenniferUN O1921,082024KS OBW16856,5536
74HerwigRolf-DieterKS OBW1721,082024KS OBW16855,9583
75WagnerSebastianM WB1521,582024KS OBW16855,3631
76ToppArneLG FLLG1420,082024KS OBW16854,7679
77BergmannConradMO K921217,082024KS OBW16854,1726
78von GierkeChristianeB FUEX1221,082024KS OBW16853,5774
79WillmannThomasMO K921119,082024KS OBW16852,9821
80VenzkeChristineD DRAD1119,582024KS OBW16852,3869
81L'hoestSandraMZ DR1018,582024KS OBW16851,7917
82EngelhartThorstenMZ DR1019,082024KS OBW16851,1964
82KosankeElisabethUN O1019,082024KS OBW16851,1964
84WollermannFriedhelmBS 1DDC1022,082024KS OBW16850,0060
85KwittMarenLG FLLG420,082024KS OBW16849,4107
86HeineckeDanielMZ DR319,082024KS OBW16848,8155
87ScholtenMarkusGÖ TTER321,082024KS OBW16848,2202
88LimbeckerRosemarieKS FUKS119,582024KS OBW16847,6250
89DörfleinNorbertF BIFÜ122,582024KS OBW16847,0298
90SchusterRalfHRO ED021,582024KS OBW16846,4345
91KatonaArneMZ DR-421,582024KS OBW16845,8393
92ThomsFrankHRO ED-521,082024KS OBW16845,2440
93BlaschkeLudmillaHRO ED-616,582024KS OBW16844,6488
94DettmerHarryBS 1DDC-621,082024KS OBW16844,0536
95BuggenhagenMoritzRÜD LN-720,082024KS OBW16843,4583
96HuesmannTimGÖ TTER-721,082024KS OBW16842,8631
97BerkauEvaNOM BAZ-822,582024KS OBW16842,2679
98BesierThomasMZ DR-919,082024KS OBW16841,6726
99MüllerUweH MAZO-1117,082024KS OBW16841,0774
100LechnerStefanNOM BAZ-1521,082024KS OBW16840,4821
101GruhmKlaus-DieterGF HANK-2018,582024KS OBW16839,8869
102KohlenbachBerndHD SK95-2021,082024KS OBW16839,2917
103GenullOliverNOM BAZ-2123,582024KS OBW16838,6964
104KraftAkimMZ DR-2321,082024KS OBW16838,1012
105KurbergJoachimHH FUBU-2421,082024KS OBW16837,5060
106BertramManfredHBS 1HDV-2918,082024KS OBW16836,9107
107MielkeHaraldWES DDRN-2919,582024KS OBW16836,3155
108WidderichNilsGÖ TTER-3022,082024KS OBW16835,7202
109BeckerMikeHB EBDC-3323,582024KS OBW16835,1250
110SonnenscheinFrankKS FUKS-3619,082024KS OBW16834,5298
111BertramKaiDA JA80-3621,582024KS OBW16833,9345
112AlthoffMichaelB FUEX-3722,082024KS OBW16833,3393
112PloogCarstenHH FUBU-3722,082024KS OBW16833,3393
114QuintRobertF JAN-3723,082024KS OBW16832,1488
115van der WehrDirkB FUEX-3921,082024KS OBW16831,5536
116MeyerRolfWES DDRN-3922,082024KS OBW16830,9583
117MertensWillyAC DCC-4221,082024KS OBW16830,3631
118FottelerRaphaelMZ DR-4222,082024KS OBW16829,7679
118von CampeMartinH MAZO-4222,082024KS OBW16829,7679
120KleemannArneHBS 1HDV-4223,082024KS OBW16828,5774
121HolstChristianHH FUBU-4320,082024KS OBW16827,9821
122DauthBenjaminB FUEX-4420,082024KS OBW16827,3869
123EffenGünterHB EBDC-4622,082024KS OBW16826,7917
124DotzlerMarenSU MOBU-4723,082024KS OBW16826,1964
125HelmchenAlbertM DDUL-4822,082024KS OBW16825,6012
126BlosenAndreaDU ZHN-5623,082024KS OBW16825,0060
126VonrüdenVerenaW KD-5623,082024KS OBW16825,0060
128PrausAngelikaB FUEX-6024,082024KS OBW16823,8155
129MahnertKlaus-ThomasDA JA80-6123,082024KS OBW16823,2202
130WenderothAnjaHD SK95-6722,582024KS OBW16822,6250
131FelgnerPeterW KD-6921,582024KS OBW16822,0298
132WredeWilliKS OBW-6922,082024KS OBW16821,4345
133RadkeNorbertBS 1DDC-7223,082024KS OBW16820,8393
134PonzletRoswithaM DDUL-7323,082024KS OBW16820,2440
135RascheKarl-HeinzH MAZO-7324,082024KS OBW16819,6488
136KenntnerEvaM DDUL-7423,082024KS OBW16819,0536
137GrixRainerF GUDE-8125,082024KS OBW16818,4583
138StorreUweH MAZO-8225,082024KS OBW16817,8631
139SchmidtPetraMZ DR-8325,582024KS OBW16817,2679
140DatzerVeraHD SK95-8423,582024KS OBW16816,6726
141ZeitzmannTiloOL 1ODC-8723,082024KS OBW16816,0774
142FritschJürgenF BIFÜ-9323,082024KS OBW16815,4821
143GrötschelKlaus-DieterHB EBDC-9426,082024KS OBW16814,8869
144JönsDanielBOT DKC-9521,082024KS OBW16814,2917
145HartelMichaelHRO ED-9525,082024KS OBW16813,6964
145HegewaldBirteSU MOBU-9525,082024KS OBW16813,6964
147HorstFriedrichF GUDE-9822,082024KS OBW16812,5060
148StüberEckartM DDUL-9920,582024KS OBW16811,9107
149SchillerHaraldB FUEX-10424,582024KS OBW16811,3155
150BrendjesHolgerWES DDRN-10622,082024KS OBW16810,7202
151MorlangSusanneKS OBW-10623,082024KS OBW16810,1250
152FrietersGuidoMO K92-10724,082024KS OBW1689,5298
153SchierbaumRalfNOM BAZ-10825,082024KS OBW1688,9345
154KleinBurkhardMO K92-11027,082024KS OBW1688,3393
155RattayThomasKS FUKS-11723,082024KS OBW1687,7440
156HansStephanHH DKCB-11825,582024KS OBW1687,1488
157UllmannAngelikaKS OBW-11826,582024KS OBW1686,5536
158HeilmannDirkLG LÜLÜ-12926,582024KS OBW1685,9583
159GrischowCorneliaHH DKCB-13026,082024KS OBW1685,3631
160MietznerElmarHB EBDC-15024,582024KS OBW1684,7679
161LiebingErichOF DV81-15125,082024KS OBW1684,1726
161StaabWolfgangD DRAD-15125,082024KS OBW1684,1726
163StäudnerFrankHD SK95-15227,582024KS OBW1682,9821
164MerzAndreasOF DV81-15526,082024KS OBW1682,3869
165HeineckeThomasHD SK95-15628,082024KS OBW1681,7917
166KölzHenrietteM DDUL-17827,082024KS OBW1681,1964
167BrickweddeWolfgangHH FUBU-17927,082024KS OBW1680,6012
168KwittManfredLG FLLG-18326,082024KS OBW1680,0060
1WeßelsGuidoMS DCM19515,582023MZ DR16899,4107
2HegewaldJörgSU MOBU19012,582023MZ DR16898,8155
3FischerHans-DieterBS 1DDC16415,582023MZ DR16898,2202
4FritschFelixNOM BAZ15714,082023MZ DR16897,6250
5GodglückFabianCE LLE13215,082023MZ DR16897,0298
6HorstFriedrichF GUDE13016,082023MZ DR16896,4345
7BerndtSteffenHMÜ S312715,582023MZ DR16895,8393
8von der WarthKatjaMH FUKS12313,082023MZ DR16895,2440
9BernhardtJochenMZ DR12215,082023MZ DR16894,6488
10HöligPeterB FUEX11815,082023MZ DR16894,0536
11AlthoffMichaelB FUEX11816,082023MZ DR16893,4583
12QuintRobertF JAN10216,582023MZ DR16892,8631
13SchillerHaraldB FUEX10017,082023MZ DR16892,2679
14MarxTimMZ DR9816,082023MZ DR16891,6726
15LauterbachFrankHB EBDC9817,082023MZ DR16891,0774
16IckenrothBerndSU MOBU9713,082023MZ DR16890,4821
17BaakenHermannMO K929414,582023MZ DR16889,8869
18VonrüdenAndreasW KD9314,082023MZ DR16889,2917
19ThielRainerHH FUBU9317,082023MZ DR16888,6964
20BathInesB FUEX9115,082023MZ DR16888,1012
21StaabWolfgangD DRAD9117,082023MZ DR16887,5060
22MahnertKlaus-ThomasDA JA809014,582023MZ DR16886,9107
23WeberDirkBS 1DDC9019,582023MZ DR16886,3155
24ScholtenMarkusGÖ TTER8718,082023MZ DR16885,7202
25HeinrichKlausGÖ TTER8615,082023MZ DR16885,1250
26van der WehrDirkB FUEX8417,582023MZ DR16884,5298
27MussenbrockJosefHB EBDC8316,082023MZ DR16883,9345
28GenullOliverNOM BAZ7916,582023MZ DR16883,3393
29PfeifferLotharF BIFÜ7516,582023MZ DR16882,7440
30SchindlerUlrichM WB7417,582023MZ DR16882,1488
31KömpfStefanDA JA807214,082023MZ DR16881,5536
31StoebeEvaB FUEX7214,082023MZ DR16881,5536
33KenntnerEvaM DDUL6617,082023MZ DR16880,3631
34GonsbergJörgHB EBDC6619,582023MZ DR16879,7679
35BergmannConradMO K926418,082023MZ DR16879,1726
36RabeGeorgDA JA806019,582023MZ DR16878,5774
37SchäferHerbertDA JA805917,082023MZ DR16877,9821
38KontnyClaudiaDU ZHN5717,082023MZ DR16877,3869
39CleveLutzHRO ED5618,082023MZ DR16876,7917
40DauthBenjaminB FUEX5516,082023MZ DR16876,1964
41LöffelholzMarioCE LLE5518,082023MZ DR16875,6012
42IngenhorstSusanneLG LÜLÜ5418,082023MZ DR16875,0060
43HörnemannDirkWES DDRN5219,082023MZ DR16874,4107
44WredeWilliKS OBW5120,082023MZ DR16873,8155
45WüstefeldHermann JosefSU CH5019,082023MZ DR16873,2202
46LiedtkeRichardBS CBDF4919,082023MZ DR16872,6250
47MagerstedtJenniferDO KO4617,582023MZ DR16872,0298
48BrüggerMarionHD SK954518,082023MZ DR16871,4345
49SchmidtHaraldHL DC4216,082023MZ DR16870,8393
50FliegerHelmutW KD4218,082023MZ DR16870,2440
51UnlandStefanieH MAZO4218,582023MZ DR16869,6488
52KochJosefK 1DCK3920,582023MZ DR16869,0536
53AßhauerNorbertKS OBW3519,582023MZ DR16868,4583
54ElterKaiB FUEX3520,082023MZ DR16867,8631
55HantschelSaschaBOT DKC3318,082023MZ DR16867,2679
56WeidmannClaudiaM DDUL3019,082023MZ DR16866,6726
57LechnerStefanNOM BAZ2918,082023MZ DR16866,0774
58BirtighAndreasMO K922619,582023MZ DR16865,4821
59FrostDieterMO K922517,582023MZ DR16864,8869
60BenninghoffDorotheeMO K922519,082023MZ DR16864,2917
61HelmchenAlbertM DDUL2419,082023MZ DR16863,6964
62HoopsLars-PeterNOM BAZ2316,082023MZ DR16863,1012
63BrendjesManfredWES DDRN2219,582023MZ DR16862,5060
64FottelerRaphaelMZ DR2122,082023MZ DR16861,9107
65KrügerJürgenBN FURH2019,582023MZ DR16861,3155
66JönsDanielBOT DKC1621,082023MZ DR16860,7202
66GemündStefanH MAZO1621,082023MZ DR16860,7202
68HerwigRolf-DieterKS OBW1520,082023MZ DR16859,5298
69EsserCarstenB FUEX1415,082023MZ DR16858,9345
70DiehlBeatrixKS FUKS1419,082023MZ DR16858,3393
71FrietersGuidoMO K921319,082023MZ DR16857,7440
72GemündTanjaH MAZO1320,582023MZ DR16857,1488
73L'hoestWilkoDA JA801321,082023MZ DR16856,5536
74GrischowCorneliaHH DKCB1218,082023MZ DR16855,9583
75BesierThomasMZ DR920,082023MZ DR16855,3631
76L'hoestSandraMZ DR820,082023MZ DR16854,7679
76GemündReinhardH MAZO820,082023MZ DR16854,7679
78HartelMichaelHRO ED620,082023MZ DR16853,5774
79MüllerAndreasH MAZO622,582023MZ DR16852,9821
80DittrichSimonH MAZO519,582023MZ DR16852,3869
81SemkowskyBarbaraK 1DCK317,582023MZ DR16851,7917
82ZimmerVolkmar MaxEE DIAL319,082023MZ DR16851,1964
83LeonhardtAndréWI DCKN220,082023MZ DR16850,6012
84KleinfeldtMarcHD SK95020,082023MZ DR16850,0060
85HeineckeThomasHD SK95-118,582023MZ DR16849,4107
86MarkovOliveraB FUEX-119,582023MZ DR16848,8155
87DörfleinNorbertF BIFÜ-120,082023MZ DR16848,2202
88HilseSabineNOM BAZ-221,082023MZ DR16847,6250
89RadkeNorbertBS 1DDC-319,582023MZ DR16847,0298
90KraftAkimMZ DR-418,582023MZ DR16846,4345
91HuesmannTimGÖ TTER-420,582023MZ DR16845,8393
92DrögeJörgNOM BAZ-521,082023MZ DR16845,2440
93BuchhallaKatharinaCE LLE-920,582023MZ DR16844,6488
94MerzAndreasOF DV81-921,082023MZ DR16844,0536
95MatheusChristianB FUEX-1023,082023MZ DR16843,4583
96PloogCarstenHH FUBU-1422,082023MZ DR16842,8631
97GrötschelKlaus-DieterHB EBDC-1519,582023MZ DR16842,2679
98BernhardtChristofWI DCKN-1719,582023MZ DR16841,6726
99FrietersAnneMO K92-1820,082023MZ DR16841,0774
100KernDanielM WB-2020,082023MZ DR16840,4821
101DettmerHarryBS 1DDC-2219,582023MZ DR16839,8869
102LühertKerstinH MAZO-2222,582023MZ DR16839,2917
103GasparMarkusMS DCM-2420,082023MZ DR16838,6964
104WaschullKlausWES DDRN-2621,082023MZ DR16838,1012
105FelgnerPeterW KD-2820,082023MZ DR16837,5060
106HilbrichThomasB FUEX-2821,582023MZ DR16836,9107
107SchmidtPetraMZ DR-2823,582023MZ DR16836,3155
108BlaschkeLudmillaHRO ED-2920,582023MZ DR16835,7202
109LiebingErichOF DV81-2922,082023MZ DR16835,1250
110ToppArneLG FLLG-3021,582023MZ DR16834,5298
111GeisterWolfgangEE DIAL-3022,582023MZ DR16833,9345
112GruhmKlaus-DieterGF HANK-3225,082023MZ DR16833,3393
113KühlemHeinzSU MOBU-3522,582023MZ DR16832,7440
114SchmitzElmarSU MOBU-3621,082023MZ DR16832,1488
114WagenerMarkusHD SK95-3621,082023MZ DR16832,1488
116BresslerDominikB FUEX-3623,582023MZ DR16830,9583
117CremerErikaAC DCC-3720,582023MZ DR16830,3631
118von GierkeChristianeB FUEX-4020,082023MZ DR16829,7679
119von der WarthGuidoMH FUKS-4022,082023MZ DR16829,1726
120GingterJörnM DDUL-4022,582023MZ DR16828,5774
121HolstChristianHH FUBU-4024,082023MZ DR16827,9821
122KoppelinMarkusMZ DR-4122,082023MZ DR16827,3869
123SchneeklothHeikeRÜD LN-4321,082023MZ DR16826,7917
124LeonhardtUlfMZ DR-4423,582023MZ DR16826,1964
125MielkeHaraldWES DDRN-4523,082023MZ DR16825,6012
126GlummBurkhardMZ DR-4724,082023MZ DR16825,0060
127GompfHans-PeterDA JA80-4923,082023MZ DR16824,4107
128MüllerUweH MAZO-5019,582023MZ DR16823,8155
129KristElkeDA JA80-5124,082023MZ DR16823,2202
130StäudnerFrankHD SK95-5322,082023MZ DR16822,6250
131GastenWielandBN FURH-5421,082023MZ DR16822,0298
132BlosenAndreaDU ZHN-6223,082023MZ DR16821,4345
133LiebingChristelOF DV81-6224,082023MZ DR16820,8393
134WiedemannNiconB FUEX-6320,582023MZ DR16820,2440
135WermuthFrankHBS 1HDV-6623,082023MZ DR16819,6488
136KlothAndreasHH FUBU-6723,082023MZ DR16819,0536
137DotzlerMarenSU MOBU-6823,082023MZ DR16818,4583
138RascheKarl-HeinzH MAZO-6823,582023MZ DR16817,8631
139RöhnNorbertNOM BAZ-6923,082023MZ DR16817,2679
140MorlangSusanneKS OBW-7322,082023MZ DR16816,6726
141BeckerMikeHB EBDC-7323,082023MZ DR16816,0774
142SonnenscheinFrankKS FUKS-7721,582023MZ DR16815,4821
143MagerstedtStefanDO KO-7722,082023MZ DR16814,8869
144MöldersTanjaMO K92-7821,582023MZ DR16814,2917
145PiotrowskiSvenRÜD LN-7924,082023MZ DR16813,6964
146HeilmannDirkLG LÜLÜ-8122,082023MZ DR16813,1012
147AmerkampJörgWES DDRN-8123,082023MZ DR16812,5060
148HegewaldWilfriedSU MOBU-9122,082023MZ DR16811,9107
149SchlüterHildegardH DC-9122,582023MZ DR16811,3155
150FritschJürgenF BIFÜ-9123,082023MZ DR16810,7202
151LührsPeterLG LÜLÜ-10024,582023MZ DR16810,1250
152FerfersRolfF GUDE-10223,082023MZ DR1689,5298
153WodsakJohannesM WB-10224,082023MZ DR1688,9345
154GüntherMarkusMO K92-10323,082023MZ DR1688,3393
155MenkeArndtDU ZHN-10624,082023MZ DR1687,7440
156BlosenDetlefDU ZHN-11226,082023MZ DR1687,1488
157WeberHaraldMO K92-11924,082023MZ DR1686,5536
158NiederOlafNOM BAZ-12325,082023MZ DR1685,9583
159EngelhartThorstenMZ DR-12428,082023MZ DR1685,3631
160DickescheidJürgenWI DCKN-12825,582023MZ DR1684,7679
161HolbergViolaHH FUBU-13123,582023MZ DR1684,1726
162KleemannArneHBS 1HDV-13125,582023MZ DR1683,5774
163SchnauGerdD DRAD-13126,082023MZ DR1682,9821
164BrendliWernerM DDUL-13526,082023MZ DR1682,3869
165DreesJuttaBN FURH-15724,582023MZ DR1681,7917
166HorlemannPatrickMK FUX-16321,582023MZ DR1681,1964
167BuggenhagenMoritzRÜD LN-16526,082023MZ DR1680,6012
168KleinBurkhardMO K92-17225,082023MZ DR1680,0060
1StäudnerFrankHD SK9518015,082022CE CEFÜ18899,4734
2LiebingErichOF DV8117414,082022CE CEFÜ18898,9415
3WeidmannClaudiaM DDUL15314,082022CE CEFÜ18898,4096
4AlthoffMichaelB FUEX14913,082022CE CEFÜ18897,8777
5LechnerStefanNOM BAZ14914,082022CE CEFÜ18897,3457
6GasparMarkusMS DCM14314,082022CE CEFÜ18896,8138
7HoopsLars-PeterNOM BAZ14315,082022CE CEFÜ18896,2819
8BresslerDominikHH FUBU13914,082022CE CEFÜ18895,7500
9IckenrothBerndSU MOBU13914,582022CE CEFÜ18895,2181
10SchmitzElmarSU MOBU12514,082022CE CEFÜ18894,6862
11BernhardtJochenMZ DR12418,082022CE CEFÜ18894,1543
12LühertKerstinH MAZO12315,082022CE CEFÜ18893,6223
13SchützendorfJürgenMO K9212118,082022CE CEFÜ18893,0904
14DörfleinNorbertF BIFÜ12015,082022CE CEFÜ18892,5585
15LöffelholzMarioCE LLE11915,082022CE CEFÜ18892,0266
16RascheKarl-HeinzH MAZO11916,082022CE CEFÜ18891,4947
17HerwigRolf-DieterKS OBW11313,082022CE CEFÜ18890,9628
18von der WarthGuidoMH FUKS11214,582022CE CEFÜ18890,4309
19KleemannArneHBS 1HDV10715,082022CE CEFÜ18889,8989
20HelmchenAlbertM DDUL10514,082022CE CEFÜ18889,3670
21FrostDieterMO K9210116,082022CE CEFÜ18888,8351
22MorlangSusanneKS OBW9713,082022CE CEFÜ18888,3032
23MatheusChristianB FUEX9316,082022CE CEFÜ18887,7713
24AßhauerNorbertKS OBW9019,082022CE CEFÜ18887,2394
25DittrichSimonH MAZO8217,082022CE CEFÜ18886,7074
26LauterbachFrankHB EBDC8015,082022CE CEFÜ18886,1755
26MarxTimMZ DR8015,082022CE CEFÜ18886,1755
28LiedtkeRichardBS CBDF7917,582022CE CEFÜ18885,1117
29RadkeNorbertBS 1DDC7815,582022CE CEFÜ18884,5798
30HilseSabineNOM BAZ7715,082022CE CEFÜ18884,0479
31BaakenHermannMO K927716,082022CE CEFÜ18883,5160
32WeberDirkBS 1DDC7517,082022CE CEFÜ18882,9840
33BergerThomasBS CBDF7416,082022CE CEFÜ18882,4521
34WodsakJohannesM DDUL7416,582022CE CEFÜ18881,9202
35WiedemannNiconB FUEX7116,082022CE CEFÜ18881,3883
36HupeHenningH MAZO6917,082022CE CEFÜ18880,8564
37FranzSebastianMS DCM6818,082022CE CEFÜ18880,3245
38SietasStephanHRO ED6818,582022CE CEFÜ18879,7926
39GlummBurkhardMZ DR6518,082022CE CEFÜ18879,2606
40HöhnertSybilleNOM BAZ5716,082022CE CEFÜ18878,7287
41GenullOliverNOM BAZ5719,082022CE CEFÜ18878,1968
42von GierkeChristianeB FUEX5720,082022CE CEFÜ18877,6649
43WillmannThomasMO K925518,082022CE CEFÜ18877,1330
44DrögeTimoNOM BAZ5317,082022CE CEFÜ18876,6011
45MaaßEckhardM DDUL5318,082022CE CEFÜ18876,0691
46HeßDorisMZ DR5014,582022CE CEFÜ18875,5372
47HegewaldWilfriedSU MOBU4918,082022CE CEFÜ18875,0053
48GompfHans-PeterF BIFÜ4919,082022CE CEFÜ18874,4734
49MeyerRolfWES DDRN4920,082022CE CEFÜ18873,9415
50BonathJensMH FUKS4620,082022CE CEFÜ18873,4096
51SchewePhilippGÖ TTER4519,082022CE CEFÜ18872,8777
52GundlachNorbertOF DV814520,082022CE CEFÜ18872,3457
53LaunBodoW KD4317,082022CE CEFÜ18871,8138
54BurgerWolfgangMS DCM4218,082022CE CEFÜ18871,2819
55HartleibBodoHBS 1HDV4117,082022CE CEFÜ18870,7500
56MussenbrockJosefHB EBDC4120,082022CE CEFÜ18870,2181
57UnlandStefanieH MAZO4017,082022CE CEFÜ18869,6862
58KrybusHermann-JoachimBS 1DDC4019,582022CE CEFÜ18869,1543
59DrögeJörgNOM BAZ3917,582022CE CEFÜ18868,6223
60HuesmannTimGÖ TTER3818,082022CE CEFÜ18868,0904
61KoppelinMarkusMZ DR3716,582022CE CEFÜ18867,5585
61MahnertKlaus-ThomasDA JA803716,582022CE CEFÜ18867,5585
63RäschAndreasF BIFÜ3417,582022CE CEFÜ18866,4947
64L'hoestWilkoDA JA803421,082022CE CEFÜ18865,9628
65JönsDanielBOT DKC3318,082022CE CEFÜ18865,4309
66BrendjesHolgerWES DDRN3322,582022CE CEFÜ18864,8989
67FaulwetterSilkeOL 1ODC3217,082022CE CEFÜ18864,3670
68SchössowPaulF GUDE3218,582022CE CEFÜ18863,8351
69von CampeMartinH MAZO3120,082022CE CEFÜ18863,3032
70GrixRainerF GUDE2818,082022CE CEFÜ18862,7713
71KiewitzWernerWES DDRN2617,082022CE CEFÜ18862,2394
72MietznerElmarHB EBDC2621,082022CE CEFÜ18861,7074
73RabeGeorgDA JA802419,082022CE CEFÜ18861,1755
74KenntnerEvaM DDUL2318,582022CE CEFÜ18860,6436
75WermuthFrankHBS 1HDV2221,082022CE CEFÜ18860,1117
76ScholtenMarkusGÖ TTER2121,082022CE CEFÜ18859,5798
77StaabWolfgangD DRAD2016,582022CE CEFÜ18859,0479
78FelgnerPeterW KD2019,082022CE CEFÜ18858,5160
79KochJosefK 1DCK2020,082022CE CEFÜ18857,9840
80LiebingChristelOF DV811918,582022CE CEFÜ18857,4521
81KraftAkimMZ DR1618,082022CE CEFÜ18856,9202
82GeisterWolfgangEE DIAL1419,082022CE CEFÜ18856,3883
83ThielRainerHH HDHH1423,582022CE CEFÜ18855,8564
84FritschFelixF BIFÜ1116,582022CE CEFÜ18855,3245
85L'hoestSandraMZ DR1118,082022CE CEFÜ18854,7926
86FrietersGuidoMO K921120,082022CE CEFÜ18854,2606
87HartelMichaelS JUNK822,082022CE CEFÜ18853,7287
88CremerErikaAC DCC621,082022CE CEFÜ18853,1968
89BoldtThomasHH FUBU520,582022CE CEFÜ18852,6649
90WeßelsGuidoMS DCM521,582022CE CEFÜ18852,1330
91RumpeBernhardAC DCC417,082022CE CEFÜ18851,6011
92RöhnNorbertNOM BAZ421,082022CE CEFÜ18851,0691
93KleinBurkhardMO K92421,582022CE CEFÜ18850,5372
94SchmidtRalfBOT DKC317,082022CE CEFÜ18850,0053
95WidderichNilsF GUDE320,082022CE CEFÜ18849,4734
96StadeMatthiasOF DV81219,082022CE CEFÜ18848,9415
97GerbigSibylleHD SK95221,582022CE CEFÜ18848,4096
98HegewaldJörgSU MOBU020,082022CE CEFÜ18847,8777
98van der WehrDirkB FUEX020,082022CE CEFÜ18847,8777
100GehrmannRolandHRO ED021,082022CE CEFÜ18846,8138
101SalomonDieterKS OBW-219,082022CE CEFÜ18846,2819
102GrischowCorneliaHH DKCB-320,082022CE CEFÜ18845,7500
103EngelhartThorstenMZ DR-321,082022CE CEFÜ18845,2181
104RömerZoeB FUEX-419,082022CE CEFÜ18844,6862
105AmerkampJörgWES DDRN-519,082022CE CEFÜ18844,1543
106FliegerHelmutW KD-720,082022CE CEFÜ18843,6223
107DreesJuttaBN FURH-720,582022CE CEFÜ18843,0904
108BuchhallaKatharinaCE LLE-721,082022CE CEFÜ18842,5585
109QuadeOlafK 1DCK-921,082022CE CEFÜ18842,0266
110SonnenscheinFrankKS FUKS-923,082022CE CEFÜ18841,4947
111KurzerKarstenH MAZO-1020,082022CE CEFÜ18840,9628
112KrügerJürgenBN FURH-1221,082022CE CEFÜ18840,4309
113NüchterChristianF BIFÜ-1222,082022CE CEFÜ18839,8989
114HöligPeterB FUEX-1223,082022CE CEFÜ18839,3670
115FrietersAnneMO K92-1722,082022CE CEFÜ18838,8351
116ThomsenJohannesH MAZO-2021,582022CE CEFÜ18838,3032
117WolterFriederikeMS DCM-2022,082022CE CEFÜ18837,7713
118HoldFritzKS OBW-2119,082022CE CEFÜ18837,2394
119HolstChristianHH FUBU-2318,582022CE CEFÜ18836,7074
120BathInesB FUEX-2319,082022CE CEFÜ18836,1755
121TheocharisAthanasiosDA DFM-2619,082022CE CEFÜ18835,6436
122DiehlBeatrixKS FUKS-2719,582022CE CEFÜ18835,1117
123BarczewskiSylkeDO KO-2918,082022CE CEFÜ18834,5798
124MagerstedtStefanSU MOBU-3024,082022CE CEFÜ18834,0479
125BartschRonaldDA DFM-3119,582022CE CEFÜ18833,5160
126BlaschkeLudmillaHRO ED-3124,082022CE CEFÜ18832,9840
127HegewaldBirteSU MOBU-3324,082022CE CEFÜ18832,4521
128BenninghoffDorotheeMO K92-3422,082022CE CEFÜ18831,9202
128BergmannConradMO K92-3422,082022CE CEFÜ18831,9202
130GruhmKlaus-DieterGF HANK-3423,082022CE CEFÜ18830,8564
131MerzAndreasOF DV81-3720,082022CE CEFÜ18830,3245
132VonrüdenAndreasW KD-3823,582022CE CEFÜ18829,7926
133KüstnerKlemensM WB-3922,082022CE CEFÜ18829,2606
134StoebeEvaB FUEX-4119,582022CE CEFÜ18828,7287
135MagerstedtJenniferSU MOBU-4222,082022CE CEFÜ18828,1968
136BerkauEvaNOM BAZ-4422,082022CE CEFÜ18827,6649
137SchäferHerbertDA JA80-4720,082022CE CEFÜ18827,1330
138FerfersRolfF GUDE-5023,082022CE CEFÜ18826,6011
139FischerHans-DieterBS 1DDC-5324,082022CE CEFÜ18826,0691
140EichJürgenB FUEX-5422,082022CE CEFÜ18825,5372
141StorreUweH MAZO-5424,082022CE CEFÜ18825,0053
142NiederOlafNOM BAZ-5622,082022CE CEFÜ18824,4734
143PonzletRoswithaM WB-5623,082022CE CEFÜ18823,9415
144PflegerGeraldHH FUBU-5718,082022CE CEFÜ18823,4096
145BerndtSteffenHMÜ S3-5721,082022CE CEFÜ18822,8777
146MarkovOliveraB FUEX-6024,082022CE CEFÜ18822,3457
147KubickiMilanB FUEX-6222,082022CE CEFÜ18821,8138
148EffenGünterBN FURH-6222,582022CE CEFÜ18821,2819
149VonrüdenVerenaMH FUKS-6422,082022CE CEFÜ18820,7500
150KlothAndreasHH FUBU-6523,082022CE CEFÜ18820,2181
151WüstefeldHermann JosefSU CH-6722,082022CE CEFÜ18819,6862
152EnkeVolkhartKS FUKS-6821,582022CE CEFÜ18819,1543
153MüllerAndreasH MAZO-6924,082022CE CEFÜ18818,6223
154WredeWilliKS OBW-7321,082022CE CEFÜ18818,0904
155LührsPeterLG LÜLÜ-7324,082022CE CEFÜ18817,5585
156EickenbuschSebastianGÖ TTER-7523,082022CE CEFÜ18817,0266
156KleinfeldtMarcHD SK95-7523,082022CE CEFÜ18817,0266
158GingterJörnM DDUL-7621,582022CE CEFÜ18815,9628
159CleveLutzHRO ED-7623,582022CE CEFÜ18815,4309
160HeinrichKlausGÖ TTER-7723,582022CE CEFÜ18814,8989
161BirtighAndreasWES DDRN-8021,582022CE CEFÜ18814,3670
162KnokeKatrinB FUEX-8723,082022CE CEFÜ18813,8351
163ThomsFrankHRO ED-8824,082022CE CEFÜ18813,3032
164BegemannRalfOF DV81-8826,582022CE CEFÜ18812,7713
165GroßTanjaH MAZO-8922,082022CE CEFÜ18812,2394
166BrüggerMarionHD SK95-8922,582022CE CEFÜ18811,7074
167IngenhorstSusanneLG LÜLÜ-8923,082022CE CEFÜ18811,1755
168WeiserTobiasM DDUL-9123,082022CE CEFÜ18810,6436
169PloogCarstenHH FUBU-9721,582022CE CEFÜ18810,1117
170NauninFritjofHH FUBU-10024,082022CE CEFÜ1889,5798
171EichhornHaraldKS FUKS-10122,082022CE CEFÜ1889,0479
172GemündReinhardH MAZO-10926,082022CE CEFÜ1888,5160
173RattayThomasKS FUKS-11324,082022CE CEFÜ1887,9840
174KristElkeDA JA80-11725,082022CE CEFÜ1887,4521
175SchmelterFrankHRO ED-12326,082022CE CEFÜ1886,9202
176WeinertSilviaH MAZO-12627,082022CE CEFÜ1886,3883
177PrausAngelikaB FUEX-13125,082022CE CEFÜ1885,8564
178HolbergViolaHH FUBU-13727,582022CE CEFÜ1885,3245
179Knigge-AderBrigitteH MAZO-13926,082022CE CEFÜ1884,7926
180GröschenKlemensHRO ED-14727,082022CE CEFÜ1884,2606
181von KrenskiDagmarHH DKCB-15225,082022CE CEFÜ1883,7287
182ReinoldGünterEE DIAL-17727,082022CE CEFÜ1883,1968
183GrafCarolineKS FUKS-18526,082022CE CEFÜ1882,6649
184KratzkeTorstenLG FLLG-18730,582022CE CEFÜ1882,1330
185DauthBenjaminB FUEX-20627,082022CE CEFÜ1881,6011
186Tomkötter-MöllerGabrieleKS FUKS-22829,082022CE CEFÜ1881,0691
187GötzPeterOL 1ODC-24329,582022CE CEFÜ1880,5372
1WeßelsGuidoMS DCM26711,582019HH FUBU18899,4734
2GrischowCorneliaHH DKCB19212,082019HH FUBU18898,9415
3BenninghoffDorotheeMO K9217112,582019HH FUBU18898,4096
4IngenhorstSusanneLG LÜLÜ16915,082019HH FUBU18897,8777
5GroßTanjaH MAZO16414,082019HH FUBU18897,3457
6LechnerStefanNOM BAZ16417,082019HH FUBU18896,8138
7GasparMarkusMS DCM14315,082019HH FUBU18896,2819
8DannemannChristianHH FUBU14015,082019HH FUBU18895,7500
9ToppArneLG FLLG13515,082019HH FUBU18895,2181
10GemündReinhardH MAZO12917,582019HH FUBU18894,6862
11FottelerRaphaelMZ DR12617,082019HH FUBU18894,1543
12HeineckeRagnaHD SK9511715,582019HH FUBU18893,6223
13KenntnerEvaM DDUL11413,582019HH FUBU18893,0904
14SchützChristopherHD SK9511417,082019HH FUBU18892,5585
15MaaßEckhardM DDUL11116,082019HH FUBU18892,0266
16LöffelholzMarioCE LLE11014,582019HH FUBU18891,4947
17MarxTimMZ DR10916,082019HH FUBU18890,9628
18BresslerDominikHH FUBU10815,082019HH FUBU18890,4309
19FischerHans-DieterBS 1DDC10316,082019HH FUBU18889,8989
20von der WarthGuidoMH FUKS10217,082019HH FUBU18889,3670
21KannengießerJörgDO KO9916,582019HH FUBU18888,8351
22RäschAndreasF BIFÜ9816,082019HH FUBU18888,3032
23LührsPeterLG LÜLÜ9817,082019HH FUBU18887,7713
24VonrüdenAndreasW KD9514,582019HH FUBU18887,2394
25RabeMarcusMH FUKS9517,082019HH FUBU18886,7074
26MatthiessenCarstenMO K929316,582019HH FUBU18886,1755
27JetzkiWolfgangWES DDRN9118,082019HH FUBU18885,6436
28StäudnerFrankHD SK959018,082019HH FUBU18885,1117
29BuchhallaKatharinaCE LLE8813,082019HH FUBU18884,5798
30GeisterWolfgangEE DIAL8817,082019HH FUBU18884,0479
31KraftAkimMZ DR8819,582019HH FUBU18883,5160
32StadeMatthiasOF DV818617,082019HH FUBU18882,9840
33QuintRobertF BIFÜ8216,582019HH FUBU18882,4521
34BeckerJohannesHD SK958219,082019HH FUBU18881,9202
35WillmannThomasMO K928119,082019HH FUBU18881,3883
36AßhauerNorbertKS OBW7918,082019HH FUBU18880,8564
37MeyerRolfWES DDRN7817,082019HH FUBU18880,3245
38HantschelSaschaBOT DKC7617,582019HH FUBU18879,7926
39EickenbuschSebastianGÖ TTER7316,082019HH FUBU18879,2606
40SchwigonHerbertHRO ED7214,582019HH FUBU18878,7287
41WeberDirkBS 1DDC7117,082019HH FUBU18878,1968
42SchönfelderDetlefHBS 1HDV6919,082019HH FUBU18877,6649
43SchröerMeikMS DCM6520,082019HH FUBU18877,1330
44RiedelThomasCE LLE6418,082019HH FUBU18876,6011
45GompfHans-PeterF BIFÜ6217,082019HH FUBU18876,0691
46KrybusHermann-JoachimBS 1DDC6218,082019HH FUBU18875,5372
47BlosenDetlefDU ZHN6017,582019HH FUBU18875,0053
48DauthBenjaminB FUEX5519,082019HH FUBU18874,4734
49MoritzIngoDU ZHN4415,582019HH FUBU18873,9415
50HorstMarioHBS 1HDV3917,082019HH FUBU18873,4096
51DettmerHarryBS 1DDC3917,582019HH FUBU18872,8777
52RabeGeorgDA JA803918,082019HH FUBU18872,3457
53BergmannConradMO K923918,582019HH FUBU18871,8138
54FerfersRolfF SGCB3820,082019HH FUBU18871,2819
55PflegerGeraldHH FUBU3820,582019HH FUBU18870,7500
56MüllerJochenF JAN3718,082019HH FUBU18870,2181
57WüstefeldHermann JosefSU CH3418,082019HH FUBU18869,6862
58MahnertKlaus-ThomasDA JA803321,582019HH FUBU18869,1543
59GenullOliverCE LLE3120,582019HH FUBU18868,6223
60HartelMichaelS JUNK2918,082019HH FUBU18868,0904
61TewsMartinaMS DCM2717,082019HH FUBU18867,5585
62ThielRainerHH HDHH2721,082019HH FUBU18867,0266
63HilseSabineNOM BAZ2618,082019HH FUBU18866,4947
64HammesAlfF SGCB2419,582019HH FUBU18865,9628
65FritschFelixF BIFÜ2220,082019HH FUBU18865,4309
66CleveLutzHRO ED2118,082019HH FUBU18864,8989
67HorstFriedrichF SGCB2018,082019HH FUBU18864,3670
68FrietersGuidoMO K922020,082019HH FUBU18863,8351
69FrostDieterMO K921818,082019HH FUBU18863,3032
70KoppelinMarkusMZ DR1718,582019HH FUBU18862,7713
71KlotzHans-JürgenBS DCBL1617,082019HH FUBU18862,2394
72SikorskyPetraDA JA801620,582019HH FUBU18861,7074
73AlthoffMichaelB GÖRE1519,582019HH FUBU18861,1755
74KonradKlausAC DCC1218,082019HH FUBU18860,6436
75WodsakJohannesM DDUL1220,082019HH FUBU18860,1117
76RöhnNorbertNOM BAZ1118,082019HH FUBU18859,5798
77WiedemannNiconB FUEX618,082019HH FUBU18859,0479
78KosankeJenniferMK FUX417,582019HH FUBU18858,5160
79HelmchenAlbertM DDUL419,082019HH FUBU18857,9840
80BeinlichAlfredLG LÜLÜ219,082019HH FUBU18857,4521
81WallutisRalfMO K92116,082019HH FUBU18856,9202
82MatheusChristianB FUEX117,082019HH FUBU18856,3883
83MallonGerdD DRAD-421,082019HH FUBU18855,8564
84BertramManfredHBS 1HDV-423,082019HH FUBU18855,3245
85MietznerElmarHB EBDC-619,582019HH FUBU18854,7926
86BergerThomasBS CBDF-821,082019HH FUBU18854,2606
87von SenkowskiJohannesM DDUL-822,082019HH FUBU18853,7287
88Stratmann-KojHelgaAC DCC-921,582019HH FUBU18853,1968
89HerbertzKristianeD DRAD-1017,082019HH FUBU18852,6649
90FrietersAnneMO K92-1019,082019HH FUBU18852,1330
91RascheKarl-HeinzMK FUX-1121,582019HH FUBU18851,6011
92WollermannFriedhelmBS 1DDC-1122,082019HH FUBU18851,0691
93MertensWillyAC DCC-1122,582019HH FUBU18850,5372
94MüllerHeinerWES DDRN-1322,082019HH FUBU18850,0053
94SalzigLevinMZ DR-1322,082019HH FUBU18850,0053
96BerkauEvaNOM BAZ-1418,082019HH FUBU18848,9415
97van der WehrDirkB FUEX-1419,082019HH FUBU18848,4096
98KömpfStefanDA JA80-1520,582019HH FUBU18847,8777
99L'hoestWilkoDA JA80-1521,082019HH FUBU18847,3457
100DrögeJörgNOM BAZ-1522,082019HH FUBU18846,8138
101ScholtenMarkusGÖ TTER-1620,082019HH FUBU18846,2819
102WeidmannClaudiaM DDUL-1621,082019HH FUBU18845,7500
103L'hoestSandraMZ DR-1621,582019HH FUBU18845,2181
104SchützendorfJürgenMO K92-1720,082019HH FUBU18844,6862
105PloogCarstenHH FUBU-1721,082019HH FUBU18844,1543
106HillebrechtSabineMO K92-1918,582019HH FUBU18843,6223
107VonrüdenVerenaMH FUKS-2223,082019HH FUBU18843,0904
108StoebeEvaB FUEX-2318,582019HH FUBU18842,5585
109DittrichSimonH MAZO-2420,082019HH FUBU18842,0266
110GruhmKlaus-DieterGF HANK-2520,582019HH FUBU18841,4947
111SchmidtStefanHL DC-2521,082019HH FUBU18840,9628
112SchinkHerbertF JAN-2624,082019HH FUBU18840,4309
113WagnerRobertCE CEFÜ-2822,082019HH FUBU18839,8989
114BesierThomasMZ DR-2824,082019HH FUBU18839,3670
115SchmidtRalfBOT DKC-3018,582019HH FUBU18838,8351
116BlosenAndreaDU ZHN-3022,082019HH FUBU18838,3032
117SchäferHerbertDA JA80-3121,082019HH FUBU18837,7713
118NiederOlafNOM BAZ-3123,082019HH FUBU18837,2394
119WolterFriederikeMS DCM-3123,582019HH FUBU18836,7074
120SchelmDenisNOM BAZ-3222,082019HH FUBU18836,1755
120BarbatoAngelikaLG FLLG-3222,082019HH FUBU18836,1755
122SchmidtChristianRÜD LN-3321,082019HH FUBU18835,1117
123DrögeTimoNOM BAZ-3421,082019HH FUBU18834,5798
124HessMonikaHL DC-3622,082019HH FUBU18834,0479
125HilbrichThomasB FUEX-3720,082019HH FUBU18833,5160
126GöttschNorbertHL DC-3721,082019HH FUBU18832,9840
127GriffatonHorstKS FUKS-3921,082019HH FUBU18832,4521
128HegewaldBirteSU MOBU-3922,582019HH FUBU18831,9202
129BrickweddeWolfgangHH FUBU-4023,082019HH FUBU18831,3883
130MussenbrockJosefHB EBDC-4118,082019HH FUBU18830,8564
131SingerOlafBS NON-4223,082019HH FUBU18830,3245
132SchillerHaraldB FUEX-4320,082019HH FUBU18829,7926
133JuniorDieterKS FUKS-4521,082019HH FUBU18829,2606
134SonnenscheinFrankKS FUKS-4523,082019HH FUBU18828,7287
135FliegerHelmutW KD-4621,082019HH FUBU18828,1968
135VolicRichardB ASS-4621,082019HH FUBU18828,1968
137ElsnerWolf-DieterB FUEX-4720,582019HH FUBU18827,1330
138BrüggerMarionH DC-4721,082019HH FUBU18826,6011
139StaabWolfgangD DRAD-4722,582019HH FUBU18826,0691
140DörfleinNorbertF BIFÜ-4822,082019HH FUBU18825,5372
141EngelhartThorstenMZ DR-5322,082019HH FUBU18825,0053
142MenkeArndtMO K92-5520,082019HH FUBU18824,4734
143HarndtJan-MichaelB FUEX-5522,582019HH FUBU18823,9415
144KühlemHeinzSU MOBU-5723,582019HH FUBU18823,4096
145RadkeNorbertHB WDF-5822,082019HH FUBU18822,8777
146LorgiHeinzHB EBDC-5823,082019HH FUBU18822,3457
147HöligPeterB FUEX-6124,082019HH FUBU18821,8138
148BergmannVolkerF SGCB-6723,582019HH FUBU18821,2819
149SchölerKaiBOT DKC-6921,582019HH FUBU18820,7500
150StorreUweH MAZO-7022,582019HH FUBU18820,2181
151WermuthFrankHBS 1HDV-7119,082019HH FUBU18819,6862
152HelmkeHartmutBS 1DDC-7123,082019HH FUBU18819,1543
153PfeifferLotharF BIFÜ-7222,582019HH FUBU18818,6223
154KleinBurkhardMO K92-7322,082019HH FUBU18818,0904
155BurghardtAnahitaHH FUBU-7423,082019HH FUBU18817,5585
156ThomsFrankHRO ED-7521,582019HH FUBU18817,0266
157DiekmannAndreasSTD 1DVC-7524,082019HH FUBU18816,4947
158PlengeMichaelHH HDHH-7921,582019HH FUBU18815,9628
159BarczewskiSylkeDO KO-8425,082019HH FUBU18815,4309
160GüntherMarkusMO K92-8621,082019HH FUBU18814,8989
161LauterbachFrankHB EBDC-9222,582019HH FUBU18814,3670
162CremerErikaAC DCC-9321,582019HH FUBU18813,8351
163LaubertBirgitHD SK95-9325,082019HH FUBU18813,3032
164HeineckeThomasHD SK95-9423,082019HH FUBU18812,7713
165BlaschkeLudmillaHRO ED-9625,082019HH FUBU18812,2394
166SanderBerndGF HANK-9722,582019HH FUBU18811,7074
167HöhnertSybilleNOM BAZ-9824,582019HH FUBU18811,1755
168PlumHubertSU MOBU-10022,082019HH FUBU18810,6436
169PrausAngelikaB FUEX-10725,082019HH FUBU18810,1117
170ReinholdEckehardM DDUL-10823,082019HH FUBU1889,5798
171KwittMarenLG FLLG-11324,082019HH FUBU1889,0479
172GröschenKlemensB FUEX-11623,082019HH FUBU1888,5160
173DotzlerMarenSU MOBU-11728,082019HH FUBU1887,9840
174HerwigRolf-DieterKS FUKS-12423,082019HH FUBU1887,4521
175EsserCarstenB FUEX-12526,082019HH FUBU1886,9202
176BuggenhagenMoritzRÜD LN-14426,082019HH FUBU1886,3883
177SchmollMelissaF BIFÜ-14925,582019HH FUBU1885,8564
178HoopsLars-PeterNOM BAZ-15127,082019HH FUBU1885,3245
179SchlüterHildegardH DC-15527,082019HH FUBU1884,7926
180BöhmSteffenEE DIAL-15928,082019HH FUBU1884,2606
181MeierAngelikaCE CEFÜ-16325,582019HH FUBU1883,7287
182BirtighAndreasWES DDRN-16427,082019HH FUBU1883,1968
183DreesJuttaBN FURH-17725,082019HH FUBU1882,6649
184FillbrunnIrisD DRAD-18125,082019HH FUBU1882,1330
185BellmerTorstenDDV OST3317,082019HH FUBU1880,0000
186FranzKnuschellHH HDHH-822,082019HH FUBU1880,0000
187HolbergViolaHH FUBU3322,582019HH FUBU1880,0000
188SchewePhilippGÖ TTER3316,082019HH FUBU1880,0000
1RiedelThomasCE LLE21612,082018KS OBW18899,4734
2DrögeTimoNOM BAZ2159,082018KS OBW18898,9415
3SchelmDenisNOM BAZ19813,082018KS OBW18898,4096
4SchölerKaiBOT DKC19512,082018KS OBW18897,8777
5VonrüdenAndreasW KD18011,582018KS OBW18897,3457
6L'hoestSandraMZ DR17712,082018KS OBW18896,8138
7BlosenDetlefDU ZHN17513,082018KS OBW18896,2819
8KümmetHans-JürgenCE LLE16415,082018KS OBW18895,7500
9ScholtenMarkusGÖ TTER16114,082018KS OBW18895,2181
10GompfHans-PeterF BIFÜ15214,082018KS OBW18894,6862
11ThielRainerHH HDHH14913,082018KS OBW18894,1543
12ToppArneLG FLLG14917,082018KS OBW18893,6223
13GriffatonHorstKS FUKS14312,082018KS OBW18893,0904
14SchützendorfJürgenMO K9213616,082018KS OBW18892,5585
15CrulciAnetteBN FURH13516,582018KS OBW18892,0266
16EsserCarstenB FUEX13414,082018KS OBW18891,4947
17L'hoestWilkoDA JA8011815,082018KS OBW18890,9628
18BellmerTorstenNOM BAZ11317,582018KS OBW18890,4309
19LöffelholzMarioCE LLE10916,082018KS OBW18889,8989
20DörfleinNorbertF BIFÜ10818,082018KS OBW18889,3670
21DiekmannAndreasSTD 1DVC9818,082018KS OBW18888,8351
22HelmchenAlbertM DDUL9417,082018KS OBW18888,3032
23SchmidtRalfBOT DKC9114,082018KS OBW18887,7713
24MatthiessenCarstenMO K928916,082018KS OBW18887,2394
25RöhnNorbertNOM BAZ8815,582018KS OBW18886,7074
26NiederOlafNOM BAZ8114,582018KS OBW18886,1755
27WermuthFrankHBS 1HDV7917,082018KS OBW18885,6436
28NüchterChristianF BIFÜ7817,582018KS OBW18885,1117
29PfeifferLotharF BIFÜ7617,582018KS OBW18884,5798
30KannengießerJörgDO KO7618,082018KS OBW18884,0479
31MatheusChristianB FUEX7517,582018KS OBW18883,5160
32SchewePhilippGÖ TTER7418,082018KS OBW18882,9840
33HoopsLars-PeterNOM BAZ7215,082018KS OBW18882,4521
34SchüttAndréNOM BAZ7217,582018KS OBW18881,9202
35KannenbergLeifGÖ TTER7115,082018KS OBW18881,3883
36BrunsFrankWES DDRN7018,082018KS OBW18880,8564
37ReinhardMarcusMH FUKS7019,582018KS OBW18880,3245
38GruhmKlaus-DieterGF HANK6918,082018KS OBW18879,7926
39BirtighAndreasWES DDRN6817,082018KS OBW18879,2606
40BeinlichMargarethaLG LÜLÜ6718,582018KS OBW18878,7287
41BreuerPetraCE LLE6518,082018KS OBW18878,1968
42MüllerCarolineF JAN6414,082018KS OBW18877,6649
43HöligPeterB FUEX6117,082018KS OBW18877,1330
44MarxTimMZ DR6017,082018KS OBW18876,6011
45WillmannThomasMO K925919,082018KS OBW18876,0691
46AlthoffMichaelB GÖRE5514,082018KS OBW18875,5372
47HeßDorisMZ DR5516,582018KS OBW18875,0053
48BernhardtJochenMZ DR5419,082018KS OBW18874,4734
49BöhmSteffenEE DIAL5015,582018KS OBW18873,9415
50MeyerThomasS JUNK5020,082018KS OBW18873,4096
51GeisterWolfgangEE DIAL4918,082018KS OBW18872,8777
51SchröerMeikMS DCM4918,082018KS OBW18872,8777
53DrögeJörgNOM BAZ4919,582018KS OBW18871,8138
54HeineckeThomasHD SK954818,082018KS OBW18871,2819
55BehrensRolfBS CBDF4718,082018KS OBW18870,7500
56BathInesMO K924417,082018KS OBW18870,2181
57RadkeNorbertHB WDF4318,582018KS OBW18869,6862
57BrendjesManfredWES DDRN4318,582018KS OBW18869,6862
59von CampeMartinH MAZO4215,582018KS OBW18868,6223
60RichtewegAndreasCE CEFÜ4217,082018KS OBW18868,0904
61KleinBurkhardMO K923819,082018KS OBW18867,5585
62Baron-LorgiGudrunHB EBDC3719,082018KS OBW18867,0266
63HilseSabineNOM BAZ3517,582018KS OBW18866,4947
64KochJosefK 1DCK3519,082018KS OBW18865,9628
65KrybusHermann-JoachimBS 1DDC3222,082018KS OBW18865,4309
66SchäferHerbertDA JA802918,582018KS OBW18864,8989
67PloogCarstenHH FUBU2919,582018KS OBW18864,3670
68LechnerStefanNOM BAZ2920,082018KS OBW18863,8351
69KenntnerEvaM DDUL2819,082018KS OBW18863,3032
70BierschingOliverWES DDRN2618,582018KS OBW18862,7713
71HelmkeHartmutBS 1DDC2619,082018KS OBW18862,2394
72AßhauerNorbertKS OBW2321,582018KS OBW18861,7074
73FlorekIlonaB FUEX2218,082018KS OBW18861,1755
74HörnemannDirkWES DDRN2220,082018KS OBW18860,6436
74FrostDieterMO K922220,082018KS OBW18860,6436
74GüntherMarkusMO K922220,082018KS OBW18860,6436
74HilbrichThomasB FUEX2220,082018KS OBW18860,6436
78CremerErikaAC DCC1917,082018KS OBW18858,5160
79KiewitzWernerWES DDRN1819,082018KS OBW18857,9840
80JönsDanielBOT DKC1322,582018KS OBW18857,4521
81IngenhorstSusanneLG LÜLÜ1117,082018KS OBW18856,9202
82GemündReinhardH MAZO1120,582018KS OBW18856,3883
83PotratzManfredMK FUX1121,582018KS OBW18855,8564
84ZündelGiselaKS OBW1018,582018KS OBW18855,3245
85MüllerAndreasH MAZO918,582018KS OBW18854,7926
86BerkauEvaNOM BAZ718,082018KS OBW18854,2606
87LührsPeterLG LÜLÜ619,082018KS OBW18853,7287
87BrendliWernerM DDUL619,082018KS OBW18853,7287
89KratzkeTorstenLG FLLG624,082018KS OBW18852,6649
90BuchhallaKatharinaCE LLE220,582018KS OBW18852,1330
90PflegerGeraldHH FUBU220,582018KS OBW18852,1330
92BerndtSteffenHMÜ S3119,582018KS OBW18851,0691
93BeckerJohannesHD SK95121,082018KS OBW18850,5372
94HeineckeRagnaHD SK95018,582018KS OBW18850,0053
95LauterbachFrankHB EBDC-121,082018KS OBW18849,4734
96SchindlerUlrichM WB-319,082018KS OBW18848,9415
97HarndtJan-MichaelB FUEX-422,082018KS OBW18848,4096
98SchusterRalfHRO ED-519,082018KS OBW18847,8777
99HartelMichaelS JUNK-520,582018KS OBW18847,3457
100FliegerHelmutW KD-619,082018KS OBW18846,8138
101MahnertKlaus-ThomasDA JA80-620,082018KS OBW18846,2819
102WollermannFriedhelmBS 1DDC-821,082018KS OBW18845,7500
103MöldersTanjaMO K92-921,082018KS OBW18845,2181
104RäschAndreasF BIFÜ-1018,582018KS OBW18844,6862
105FerfersRolfF BIFÜ-1420,082018KS OBW18844,1543
106FrietersGuidoMO K92-1422,582018KS OBW18843,6223
107BarczewskiSylkeDO KO-1521,582018KS OBW18843,0904
108ThomsFrankHRO ED-1620,082018KS OBW18842,5585
109FischerHans-DieterBS 1DDC-1918,082018KS OBW18842,0266
110HegewaldBirteSU MOBU-2020,082018KS OBW18841,4947
111HelbigMichaelM WB-2120,582018KS OBW18840,9628
112LeonhardtAndréWI DCKN-2220,582018KS OBW18840,4309
113BlosenAndreaDU ZHN-2222,082018KS OBW18839,8989
114von der WarthKatjaMH FUKS-2319,582018KS OBW18839,3670
115BeinlichAlfredLG LÜLÜ-2320,082018KS OBW18838,8351
116GenullOliverCE LLE-2321,082018KS OBW18838,3032
117MarkovOliveraB FUEX-2421,582018KS OBW18837,7713
118HerbertzKristianeD DRAD-3020,582018KS OBW18837,2394
119van der WehrDirkB FUEX-3021,582018KS OBW18836,7074
120WodsakJohannesM DDUL-3023,082018KS OBW18836,1755
121BergemannIngoBS CBDF-3122,082018KS OBW18835,6436
122MüllerJochenF JAN-3422,082018KS OBW18835,1117
123JanoschekHans-JürgenHB EBDC-3520,582018KS OBW18834,5798
124AlpersPeterBS CBDF-3521,082018KS OBW18834,0479
124GingterJörnM DDUL-3521,082018KS OBW18834,0479
126HenrichRolandS JUNK-3720,082018KS OBW18832,9840
127WimmelmannKarinBS 1DDC-3822,082018KS OBW18832,4521
128MeyerRolfWES DDRN-3920,082018KS OBW18831,9202
129QuintRobertF BIFÜ-3922,082018KS OBW18831,3883
130DauthBenjaminB BÄR-4022,582018KS OBW18830,8564
131BernhardtChristofWI DCKN-4221,082018KS OBW18830,3245
132WeberDirkBS 1DDC-4423,082018KS OBW18829,7926
133HillebrechtSabineMO K92-4519,082018KS OBW18829,2606
134VonrüdenVerenaMS DCM-4523,082018KS OBW18828,7287
135KohlenbachBerndHD SK95-4722,082018KS OBW18828,1968
136SchmollMelissaF BIFÜ-4822,582018KS OBW18827,6649
137LaubertBirgitHD SK95-4923,082018KS OBW18827,1330
138SchössowPaulF SGCB-5020,582018KS OBW18826,6011
139DettmerHarryBS 1DDC-5022,082018KS OBW18826,0691
140MeierAngelikaCE CEFÜ-5223,082018KS OBW18825,5372
141BresslerDominikCE LLE-5520,582018KS OBW18825,0053
142AbelJörgOF SPRE-5522,082018KS OBW18824,4734
143LehmannMichaelMS DCM-5621,082018KS OBW18823,9415
144GroßTanjaH MAZO-5625,082018KS OBW18823,4096
145SankerDagmarRS BERG-5821,082018KS OBW18822,8777
146RascheKarl-HeinzMK FUX-6123,582018KS OBW18822,3457
147BrüggerMarionH DC-6222,082018KS OBW18821,8138
148EichJürgenB FUEX-6223,582018KS OBW18821,2819
149BenninghoffDorotheeMO K92-6224,082018KS OBW18820,7500
150HahnDieterOF SPRE-6523,082018KS OBW18820,2181
151HegewaldWilfriedSU MOBU-6723,082018KS OBW18819,6862
151ElsnerWolf-DieterB BÄR-6723,082018KS OBW18819,6862
153SemkowskyBarbaraK 1DCK-6923,082018KS OBW18818,6223
154SchmollMarionK 1DCK-6924,582018KS OBW18818,0904
155StaabWolfgangD DRAD-7223,082018KS OBW18817,5585
155KoppelinMarkusMZ DR-7223,082018KS OBW18817,5585
157WagnerRobertCE CEFÜ-7225,082018KS OBW18816,4947
158LindHans-DieterDU ZHN-7522,082018KS OBW18815,9628
159BaderMichaelOS KAR-7625,082018KS OBW18815,4309
160KonradKlausAC DCC-7626,582018KS OBW18814,8989
161EhlersRainerBS CBDF-7721,582018KS OBW18814,3670
162KüterChristianeBS DCBL-8424,582018KS OBW18813,8351
163BergerThomasBS CBDF-8624,582018KS OBW18813,3032
164KüstnerKlemensM DDUL-8821,582018KS OBW18812,7713
165DannemannChristianHH FUBU-8921,582018KS OBW18812,2394
166LiebingChristelOF DV81-10025,082018KS OBW18811,7074
167StadeMatthiasOF DV81-10224,082018KS OBW18811,1755
168WulffSteffenHRO ED-10326,582018KS OBW18810,6436
169DreesJuttaBN FURH-10624,082018KS OBW18810,1117
170von GierkeChristianeB FUEX-13124,082018KS OBW1889,5798
171BeckerMikeHB EBDC-13124,582018KS OBW1889,0479
172Knigge-AderBrigitteH MAZO-13225,082018KS OBW1888,5160
173RübergReinhardMK FUX-13625,582018KS OBW1887,9840
174HorstFriedrichF SGCB-14028,082018KS OBW1887,4521
175QuadeOlafK 1DCK-14125,082018KS OBW1886,9202
176WiedemannNiconB FUEX-14226,082018KS OBW1886,3883
177SchulteJean-ManuelMZ DR-14526,082018KS OBW1885,8564
178LorgiHeinzHB EBDC-15426,082018KS OBW1885,3245
179LiebingErichOF DV81-15526,082018KS OBW1884,7926
180RueppRüdigerHRO ED-15726,082018KS OBW1884,2606
181KannengießerDirkMK FUX-16026,582018KS OBW1883,7287
182BuchhageBernhardKS OBW-16324,082018KS OBW1883,1968
183BergmannVolkerF SGCB-18726,082018KS OBW1882,6649
184KildauHorstF BIFÜ-19325,082018KS OBW1882,1330
185RatajPeterEE DIAL-20926,082018KS OBW1881,6011
186ImgrundThomasKS FUKS-21326,082018KS OBW1881,0691
187WolfRüdigerHH HDHH-22528,082018KS OBW1880,5372
188SchierbaumRalfNOM BAZ-3022,582018KS OBW1880,0000
1LehmannMichaelMS DCM21214,082017BN FURH18899,4734
2HelbigMichaelM WB18214,082017BN FURH18898,9415
3ThielRainerHH HDHH16514,582017BN FURH18898,4096
4StaabWolfgangD DRAD14415,082017BN FURH18897,8777
5BrunsFrankWES DDRN14015,082017BN FURH18897,3457
6SankerDagmarRS BERG14016,582017BN FURH18896,8138
7HoopsLars-PeterNOM BAZ13214,582017BN FURH18896,2819
8SchmollMelissaF BIFÜ13216,582017BN FURH18895,7500
9HörnemannDirkWES DDRN12516,082017BN FURH18895,2181
9L'hoestWilkoDA JA8012516,082017BN FURH18895,2181
11von der WarthKatjaMH FUKS11713,082017BN FURH18894,1543
12KannenbergLeifGÖ TTER11717,082017BN FURH18893,6223
13StoebeEvaC ELLE11415,082017BN FURH18893,0904
14IngenhorstSusanneLG LÜLÜ11416,082017BN FURH18892,5585
15HoldFritzKS OBW11314,082017BN FURH18892,0266
16WillmannThomasMO K9211315,082017BN FURH18891,4947
17BuchhallaKatharinaC ELLE11214,082017BN FURH18890,9628
18GottwaldLutzHB EBDC11215,082017BN FURH18890,4309
19RichterPeterOL AF11114,082017BN FURH18889,8989
20JönsDanielBOT DKC11116,082017BN FURH18889,3670
20LauterbachFrankHB EBDC11116,082017BN FURH18889,3670
22BrüggerMarionH DC11015,082017BN FURH18888,3032
23FrietersGuidoMO K9210816,082017BN FURH18887,7713
24PloogCarstenHH FUBU10614,582017BN FURH18887,2394
25BerkauEvaNOM BAZ10418,082017BN FURH18886,7074
26RadkeNorbertHB WDF10117,582017BN FURH18886,1755
27ZündelGiselaKS OBW9613,082017BN FURH18885,6436
28DrögeJörgNOM BAZ9315,582017BN FURH18885,1117
29SchmidtRalfBOT DKC8914,082017BN FURH18884,5798
30GüntherMarkusMO K928814,582017BN FURH18884,0479
31GompfHans-PeterF BIFÜ8717,082017BN FURH18883,5160
32CrulciAnetteBN FURH8416,582017BN FURH18882,9840
33ElsnerWolf-DieterB BÄR8114,082017BN FURH18882,4521
34AmerkampJörgWES DDRN8017,082017BN FURH18881,9202
35BerndtSteffenHMÜ S37917,082017BN FURH18881,3883
36RomahnChristianWES DDRN7419,082017BN FURH18880,8564
37ZedlerHeinzBS 1DDC7217,082017BN FURH18880,3245
38GenullOliverC ELLE6918,082017BN FURH18879,7926
39van der WehrDirkB FUEX6717,082017BN FURH18879,2606
40KannengießerDirkMK FUX6114,082017BN FURH18878,7287
41OßmerPetraHB WDF6115,582017BN FURH18878,1968
42FranzSebastianBN FURH6116,082017BN FURH18877,6649
43BeckerMikeHB EBDC6017,082017BN FURH18877,1330
44BonathJensGÖ TTER5916,582017BN FURH18876,6011
45FischerHans-DieterBS 1DDC5720,082017BN FURH18876,0691
46HeineckeThomasHD SK955619,082017BN FURH18875,5372
47HöligPeterB FUEX5519,582017BN FURH18875,0053
48VonrüdenVerenaMS DCM5416,582017BN FURH18874,4734
49TewsMartinaMS DCM5417,082017BN FURH18873,9415
50LöffelholzMarioC ELLE5316,082017BN FURH18873,4096
51DörfleinNorbertF BIFÜ5219,082017BN FURH18872,8777
52EsserCarstenB FUEX5119,082017BN FURH18872,3457
53GrötschelKlaus-DieterHB EBDC4916,582017BN FURH18871,8138
54KümmetHans-JürgenC ELLE4714,582017BN FURH18871,2819
55SchwigonHerbertHRO ED4719,582017BN FURH18870,7500
56MatheusChristianB FUEX4518,082017BN FURH18870,2181
57SchultenRalfWES DDRN4218,082017BN FURH18869,6862
58BresslerDominikHH FUBU3819,082017BN FURH18869,1543
59SchützendorfJürgenMO K923518,582017BN FURH18868,6223
60L'hoestSandraMZ DR2818,582017BN FURH18868,0904
61KüterChristianeBS DCBL2819,082017BN FURH18867,5585
62von CampeMartinH MAZO2820,082017BN FURH18867,0266
63GrafCarolineKS FUKS2721,082017BN FURH18866,4947
64FrostDieterMO K922518,082017BN FURH18865,9628
65HelmkeHartmutBS 1DDC2519,082017BN FURH18865,4309
66Baron-LorgiGudrunHB EBDC2318,582017BN FURH18864,8989
67BeinlichMargarethaLG LÜLÜ2321,582017BN FURH18864,3670
68von der WarthGuidoMH FUKS2218,082017BN FURH18863,8351
69WittenbergHeinrichBS 1DDC1921,082017BN FURH18863,3032
70VerbeetFrankWES DDRN1819,582017BN FURH18862,7713
71SteinkiHildegardD DRAD1619,082017BN FURH18862,2394
72GroßTanjaH MAZO1620,082017BN FURH18861,7074
73ScholtenMarkusGÖ TTER1621,582017BN FURH18861,1755
74LührsPeterLG LÜLÜ1517,582017BN FURH18860,6436
75MatthiessenCarstenMO K921419,582017BN FURH18860,1117
76ThomsFrankHRO ED1421,082017BN FURH18859,5798
77FederMatthiasHB WDF1322,082017BN FURH18859,0479
78HüskenFrankDU ZHN1120,082017BN FURH18858,5160
79EichJürgenB FUEX820,582017BN FURH18857,9840
80GruhmKlaus-DieterGF HANK720,082017BN FURH18857,4521
81LiebingErichOF DV81721,082017BN FURH18856,9202
82VonrüdenAndreasW KD420,582017BN FURH18856,3883
83HantschelSaschaBOT DKC421,582017BN FURH18855,8564
84NehlerFrankHH FUBU319,082017BN FURH18855,3245
85RottAngelikaD DRAD319,582017BN FURH18854,7926
86DannemannChristianHH FUBU320,082017BN FURH18854,2606
87BlessingDirkK 1DCK218,582017BN FURH18853,7287
88HelmchenAlbertM DDUL219,082017BN FURH18853,1968
89SeligerChristineC ELLE117,582017BN FURH18852,6649
90SchierbaumRalfNOM BAZ122,582017BN FURH18852,1330
91MeyerRolfWES DDRN-120,582017BN FURH18851,6011
92DauthBenjaminB BÄR-220,082017BN FURH18851,0691
93SchewePhilippGÖ TTER-321,582017BN FURH18850,5372
94HenseleitMichaelH MAZO-521,582017BN FURH18850,0053
95RadeOlafF BIFÜ-522,082017BN FURH18849,4734
96WodsakJohannesM DDUL-622,082017BN FURH18848,9415
97WeberDirkBS 1DDC-719,082017BN FURH18848,4096
98von SenkowskiJohannesM DDUL-720,082017BN FURH18847,8777
99HakeHartwigBS NON-1021,082017BN FURH18847,3457
99BenninghoffDorotheeMO K92-1021,082017BN FURH18847,3457
101BaderMichaelOS KAR-1120,082017BN FURH18846,2819
102LindHans-DieterDU ZHN-1221,082017BN FURH18845,7500
103TheocharisAthanasiosDA DFM-1222,582017BN FURH18845,2181
104GasparMarkusMS DCM-1421,082017BN FURH18844,6862
105PflegerGeraldHH FUBU-1620,082017BN FURH18844,1543
106SalomonDieterKS OBW-1920,582017BN FURH18843,6223
107HahnDieterOF SPRE-2020,082017BN FURH18843,0904
108KüterReinhardBS DCBL-2121,582017BN FURH18842,5585
108HartelMichaelS JUNK-2121,582017BN FURH18842,5585
110RueppRüdigerHRO ED-2219,082017BN FURH18841,4947
111MallonGerdD DRAD-2220,082017BN FURH18840,9628
112BesierThomasMZ DR-2319,582017BN FURH18840,4309
113RöhnNorbertNOM BAZ-2422,082017BN FURH18839,8989
114PiotrowskiSvenRÜD LN-2423,582017BN FURH18839,3670
115RäschAndreasF SGCB-2720,582017BN FURH18838,8351
116LorgiHeinzHB EBDC-2721,582017BN FURH18838,3032
116ZimmerVolkmar MaxHRO ED-2721,582017BN FURH18838,3032
118ToppArneLG FLLG-2723,082017BN FURH18837,2394
119GemündReinhardH MAZO-2821,582017BN FURH18836,7074
120CieslikSiegfriedBS NON-2920,082017BN FURH18836,1755
121GeisterWolfgangEE DIAL-3021,082017BN FURH18835,6436
122SonnenscheinFrankKS FUKS-3121,582017BN FURH18835,1117
123BehrensRolfBS CBDF-3223,082017BN FURH18834,5798
124RichtewegAndreasCE CEFÜ-3320,582017BN FURH18834,0479
125KurzerKarstenH MAZO-3419,082017BN FURH18833,5160
126DreesJuttaBN FURH-3419,582017BN FURH18832,9840
127HammesAlfF SGCB-3421,082017BN FURH18832,4521
128HorstFriedrichF SGCB-3422,082017BN FURH18831,9202
129DotzlerMarenSU MOBU-3422,582017BN FURH18831,3883
130WagnerRobertCE CEFÜ-3520,082017BN FURH18830,8564
131HeßDorisMZ DR-3620,082017BN FURH18830,3245
132BrickweddeWolfgangHH FUBU-3621,082017BN FURH18829,7926
133DrögeTimoNOM BAZ-3722,082017BN FURH18829,2606
134PrausAngelikaB FUEX-3923,082017BN FURH18828,7287
135KhodabandehZorehBN FURH-4120,082017BN FURH18828,1968
136HemmerFritzCE CEFÜ-4121,082017BN FURH18827,6649
137NüchterChristianF BIFÜ-4222,082017BN FURH18827,1330
138EffenGünterBN FURH-4223,082017BN FURH18826,6011
139QuadeOlafK 1DCK-4520,582017BN FURH18826,0691
140GöttschNorbertHL DC-4522,582017BN FURH18825,5372
141BeckerJohannesHD SK95-4821,082017BN FURH18825,0053
142WerginSönkeB FUEX-4822,082017BN FURH18824,4734
143KoppelinMarkusMZ DR-4823,082017BN FURH18823,9415
144TillerKlausWI DCKN-4920,082017BN FURH18823,4096
145BöhmSteffenEE DIAL-5321,082017BN FURH18822,8777
146QuintRobertF BIFÜ-5422,582017BN FURH18822,3457
147ReinoldGünterEE DIAL-5425,082017BN FURH18821,8138
148SchössowPaulF SGCB-5621,582017BN FURH18821,2819
149HeineckeRagnaHD SK95-5722,582017BN FURH18820,7500
150KlothAndreasHH FUBU-6020,082017BN FURH18820,2181
151KosankeJenniferMK FUX-6221,082017BN FURH18819,6862
152BerndtTimHMÜ S3-6422,082017BN FURH18819,1543
152KührtFrankS JUNK-6422,082017BN FURH18819,1543
154AhrensUweHH FUBU-6622,082017BN FURH18818,0904
155FliegerHelmutW KD-6722,582017BN FURH18817,5585
156ReintjesOlafMZ DR-6723,582017BN FURH18817,0266
157BernhardtJochenWI DCKN-6923,082017BN FURH18816,4947
158KnuppeDetlevEE DIAL-6924,082017BN FURH18815,9628
159WollermannFriedhelmBS 1DDC-7122,582017BN FURH18815,4309
160FerfersRolfF SGCB-7521,582017BN FURH18814,8989
161HerwigRolf-DieterKS FUKS-7722,582017BN FURH18814,3670
162EickenbuschSebastianGÖ TTER-8025,082017BN FURH18813,8351
163KubickiMilanB FUEX-8424,082017BN FURH18813,3032
164StadeMatthiasOF DV81-8520,582017BN FURH18812,7713
165LiedtkeRichardBS NON-8522,082017BN FURH18812,2394
166GrafDanielKS FUKS-9624,082017BN FURH18811,7074
167LaraAndreasF BIFÜ-9627,582017BN FURH18811,1755
168ReinhardMarcusMH FUKS-9824,082017BN FURH18810,6436
169DirschauerThomasOF DV81-9925,082017BN FURH18810,1117
170WimmelmannKarinBS 1DDC-11024,082017BN FURH1889,5798
171WolfSimoneM DDUL-11323,082017BN FURH1889,0479
172RatajPeterEE DIAL-11326,082017BN FURH1888,5160
173PlengeMichaelHH HDHH-11526,082017BN FURH1887,9840
174KildauHorstF JAN-12025,082017BN FURH1887,4521
175WeberHaraldD DRAD-12324,082017BN FURH1886,9202
176BertramManfredHBS 1HDV-12526,582017BN FURH1886,3883
177EichhornHaraldKS FUKS-12624,082017BN FURH1885,8564
178BeinlichAlfredLG LÜLÜ-12724,582017BN FURH1885,3245
179MarxTimMZ DR-12824,582017BN FURH1884,7926
180BellmerTorstenNOM BAZ-12926,082017BN FURH1884,2606
181KleinfeldtDieterHD SK95-13325,082017BN FURH1883,7287
182MoritzIngoDU ZHN-13424,082017BN FURH1883,1968
183HilbrichThomasB FUEX-13624,582017BN FURH1882,6649
184VenzkeChristineD DRAD-13626,082017BN FURH1882,1330
185HorstMarioHBS 1HDV-15627,582017BN FURH1881,6011
186KochJosefK 1DCK-15824,082017BN FURH1881,0691
187BuchhageBernhardNOM BAZ-19528,582017BN FURH1880,5372
188KohlenbachBerndHD SK95-19826,082017BN FURH1880,0053
1CrulciAnetteBN FURH22813,082016EE DIAL18899,4734
2BesierThomasMZ DR22510,082016EE DIAL18898,9415
3RadeOlafF BIFÜ19215,082016EE DIAL18898,4096
4BertramKaiDA JA8017914,082016EE DIAL18897,8777
5LaubertBirgitHD SK9517616,082016EE DIAL18897,3457
6GriffatonHorstKS FUKS16814,582016EE DIAL18896,8138
7HöligPeterB FUEX16215,582016EE DIAL18896,2819
8DrögeJörgNOM BAZ15114,082016EE DIAL18895,7500
9StaabWolfgangD DRAD14113,082016EE DIAL18895,2181
10BeinlichMargarethaLG LÜLÜ12617,082016EE DIAL18894,6862
11AmerkampJörgWES DDRN11914,082016EE DIAL18894,1543
12BellmerTorstenNOM BAZ11816,082016EE DIAL18893,6223
13van der WehrDirkB FUEX11117,082016EE DIAL18893,0904
14FranzSebastianK 1DCK11014,582016EE DIAL18892,5585
15BonathJensGÖ TTER10817,082016EE DIAL18892,0266
16ToppArneLG FLLG10516,082016EE DIAL18891,4947
17LiedtkeRichardBS NON10317,082016EE DIAL18890,9628
18KümmetHans-JürgenNOM BAZ10215,082016EE DIAL18890,4309
19HorstFriedrichF SGCB10216,082016EE DIAL18889,8989
20von SenkowskiJohannesM DDUL10017,082016EE DIAL18889,3670
20HegewaldWilfriedSU MOBU10017,082016EE DIAL18889,3670
22WeberDirkBS 1DDC9816,082016EE DIAL18888,3032
23SchlenkerRainerBS 1DDC9715,082016EE DIAL18887,7713
24WittenbergHeinrichBS 1DDC9616,082016EE DIAL18887,2394
25SonnenscheinFrankKS FUKS9216,582016EE DIAL18886,7074
26BenninghoffDorotheeMO K928914,082016EE DIAL18886,1755
27KochJosefK 1DCK8817,082016EE DIAL18885,6436
28KannenbergLeifGÖ TTER8517,082016EE DIAL18885,1117
29SeligerChristineF SGCB8013,082016EE DIAL18884,5798
30MoritzIngoWES LIPK8014,082016EE DIAL18884,0479
31HeßDorisMZ DR8017,582016EE DIAL18883,5160
32EichJürgenB FUEX7916,582016EE DIAL18882,9840
33WeberHaraldD DRAD7816,082016EE DIAL18882,4521
34NauninFritjofHH FUBU7617,082016EE DIAL18881,9202
35KüterChristianeBS DCBL6917,582016EE DIAL18881,3883
36KnokeKatrinB FUEX6919,082016EE DIAL18880,8564
37BresslerDominikHH FUBU6618,082016EE DIAL18880,3245
38GenullOliverM WB6519,582016EE DIAL18879,7926
39SchmidtStefanHL DC6419,082016EE DIAL18879,2606
40StoebeEvaB FUEX6316,582016EE DIAL18878,7287
41CieslikSiegfriedBS NON6119,082016EE DIAL18878,1968
42VonrüdenAndreasW KD6018,082016EE DIAL18877,6649
43CremerErikaAC DCC5917,082016EE DIAL18877,1330
44BaakenHermannMO K925818,082016EE DIAL18876,6011
45ElsnerWolf-DieterB BÄR5617,582016EE DIAL18876,0691
46WimmelmannKarinBS 1DDC5516,582016EE DIAL18875,5372
47EggersMichaelAC DCC5416,582016EE DIAL18875,0053
48BehrensRolfBS CBDF5319,082016EE DIAL18874,4734
49NiederOlafNOM BAZ5118,082016EE DIAL18873,9415
50FrostDieterMO K924921,082016EE DIAL18873,4096
51von der WarthKatjaMH FUKS4817,082016EE DIAL18872,8777
52SchusterRalfHRO ED4618,082016EE DIAL18872,3457
53RabeGeorgDA JA804420,082016EE DIAL18871,8138
54SemkowskyBarbaraK 1DCK4319,082016EE DIAL18871,2819
55DrögeTimoNOM BAZ4222,082016EE DIAL18870,7500
56EsserCarstenB FUEX4019,082016EE DIAL18870,2181
57BergerThomasBS CBDF4019,582016EE DIAL18869,6862
58BaderMichaelOS KAR3917,582016EE DIAL18869,1543
59RichtewegAndreasCE CEFÜ3718,082016EE DIAL18868,6223
60RueppRüdigerHRO ED3419,082016EE DIAL18868,0904
61EhrlichWillyB FUEX3320,582016EE DIAL18867,5585
62MaaßEckhardM DDUL3018,082016EE DIAL18867,0266
63KonradKlausAC DCC2820,582016EE DIAL18866,4947
64HerbstKlaus-DieterMO K922617,082016EE DIAL18865,9628
65BuchhallaKatharinaM WB2517,082016EE DIAL18865,4309
66KrybusHermann-JoachimBS 1DDC2519,082016EE DIAL18864,8989
67PotratzManfredMK FUX2520,582016EE DIAL18864,3670
68KoppelinMarkusMZ DR2318,082016EE DIAL18863,8351
69GodglückFabianHH FUBU2320,082016EE DIAL18863,3032
70EffenGünterBN FURH2219,082016EE DIAL18862,7713
71HantschelSaschaBOT DKC2220,082016EE DIAL18862,2394
72GompfHans-PeterF BIFÜ1821,582016EE DIAL18861,7074
73LudwigHelmutB BÄR1518,582016EE DIAL18861,1755
74BergerUweH MAZO1420,082016EE DIAL18860,6436
75DörfleinNorbertF BIFÜ1321,582016EE DIAL18860,1117
76FrietersGuidoMO K921218,082016EE DIAL18859,5798
76ZimmerVolkmar MaxHRO ED1218,082016EE DIAL18859,5798
78HöhnertSybilleNOM BAZ1220,082016EE DIAL18858,5160
79FlorekIlonaDDV OST1116,582016EE DIAL18857,9840
80MarxTimMZ DR1119,582016EE DIAL18857,4521
81SchmidtRalfBOT DKC1121,582016EE DIAL18856,9202
82MüllerJochenF JAN818,082016EE DIAL18856,3883
83FerfersRolfF SGCB719,082016EE DIAL18855,8564
84LöffelholzMarioM WB518,082016EE DIAL18855,3245
85EickenbuschSebastianGÖ TTER520,082016EE DIAL18854,7926
86HörnemannDirkWES DDRN522,582016EE DIAL18854,2606
87MussenbrockJosefHB EBDC418,082016EE DIAL18853,7287
88WodsakJohannesM WB317,082016EE DIAL18853,1968
89GruhmKlaus-DieterGF HANK321,082016EE DIAL18852,6649
90HartelMichaelS JUNK118,082016EE DIAL18852,1330
91WenzelEnricoM WB-117,582016EE DIAL18851,6011
92PflegerGeraldHH HDHH-318,082016EE DIAL18851,0691
93GrafCarolineKS FUKS-320,582016EE DIAL18850,5372
94SchierbaumRalfNOM BAZ-516,082016EE DIAL18850,0053
95von CampeMartinH MAZO-821,082016EE DIAL18849,4734
96BirtighAndreasWES DDRN-917,082016EE DIAL18848,9415
97KüterReinhardBS DCBL-919,082016EE DIAL18848,4096
98DettmerHarryBS 1DDC-1020,582016EE DIAL18847,8777
99HuesmannTimBI SSIG-1021,582016EE DIAL18847,3457
100KrügerJürgenBN FURH-1219,082016EE DIAL18846,8138
101SeligerFalkM DDUL-1423,082016EE DIAL18846,2819
102LauterbachFrankHB EBDC-1620,082016EE DIAL18845,7500
103RäschAndreasF SGCB-1621,082016EE DIAL18845,2181
104JetzkiWolfgangWES DDRN-1920,082016EE DIAL18844,6862
105EichhornHaraldKS FUKS-2021,082016EE DIAL18844,1543
106KohlenbachBerndHD SK95-2119,082016EE DIAL18843,6223
107KaupBernd J.SU MOBU-2120,582016EE DIAL18843,0904
107MatheusChristianB FUEX-2120,582016EE DIAL18843,0904
109AlpersPeterBS CBDF-2121,082016EE DIAL18842,0266
109ScholtenMarkusGÖ TTER-2121,082016EE DIAL18842,0266
111VonrüdenVerenaMS DCM-2123,082016EE DIAL18840,9628
112RadkeNorbertHB EBDC-2123,582016EE DIAL18840,4309
113QuintRobertF JAN-2320,582016EE DIAL18839,8989
114DauthBenjaminB BÄR-2322,082016EE DIAL18839,3670
115KristElkeDA JA80-2521,582016EE DIAL18838,8351
116BrickweddeWolfgangHH FUBU-2720,082016EE DIAL18838,3032
117GingterJörnM DDUL-2722,082016EE DIAL18837,7713
118DreesJuttaBN FURH-2819,082016EE DIAL18837,2394
119KleinBurkhardMO K92-2917,582016EE DIAL18836,7074
120GüntherMarkusMO K92-2920,082016EE DIAL18836,1755
121KildauHorstF JAN-3022,082016EE DIAL18835,6436
122SchärfkeKlausMK FUX-3121,082016EE DIAL18835,1117
123HegewaldBirteSU MOBU-3124,082016EE DIAL18834,5798
124HusserKatjaGÖ TTER-3220,082016EE DIAL18834,0479
125RöhnNorbertNOM BAZ-3420,082016EE DIAL18833,5160
126GrötschelKlaus-DieterHB EBDC-3421,082016EE DIAL18832,9840
126KnuppeDetlevEE DIAL-3421,082016EE DIAL18832,9840
128LühertKerstinH MAZO-3523,082016EE DIAL18831,9202
129AßhauerNorbertKS OBW-3722,082016EE DIAL18831,3883
130GlummBurkhardE GD88-3820,582016EE DIAL18830,8564
131KhodabandehZorehBN FURH-3919,582016EE DIAL18830,3245
132WermuthFrankHBS 1HDV-3924,582016EE DIAL18829,7926
133KobbeAngelaHB EBDC-4021,582016EE DIAL18829,2606
134MietznerElmarHB EBDC-4119,082016EE DIAL18828,7287
135BoldtThomasHH FUBU-4123,082016EE DIAL18828,1968
136HemmerFritzCE CEFÜ-4221,082016EE DIAL18827,6649
137GieseckeWilmaCE CEFÜ-4223,082016EE DIAL18827,1330
138PiotrowskiSvenRÜD LN-4421,082016EE DIAL18826,6011
139WietzkerWolfgangD DRAD-4421,582016EE DIAL18826,0691
140StäudnerFrankHD SK95-4723,082016EE DIAL18825,5372
141RichterPeterOL AF-4919,582016EE DIAL18825,0053
142SchwigonHerbertHRO ED-5022,582016EE DIAL18824,4734
143MarxBarbaraM DDUL-5023,082016EE DIAL18823,9415
144PrausAngelikaB FUEX-5421,082016EE DIAL18823,4096
145BlosenDetlefDU ZHN-5619,082016EE DIAL18822,8777
146BerentsHeikeB FUEX-5721,582016EE DIAL18822,3457
147ZündelGiselaKS OBW-6120,082016EE DIAL18821,8138
148GemündReinhardH MAZO-6323,082016EE DIAL18821,2819
149BlosenAndreaDU ZHN-6325,582016EE DIAL18820,7500
150BrendjesManfredWES DDRN-6426,082016EE DIAL18820,2181
151ReinhardMarcusMH FUKS-6520,082016EE DIAL18819,6862
152ThielRainerHH HDHH-6522,082016EE DIAL18819,1543
153HenseleitMichaelH MAZO-6722,582016EE DIAL18818,6223
154HerwigRolf-DieterKS FUKS-6723,082016EE DIAL18818,0904
155BöhmSteffenEE DIAL-6820,082016EE DIAL18817,5585
156BrüggerMarionH DC-6821,082016EE DIAL18817,0266
157HorstMarioHBS 1HDV-6826,082016EE DIAL18816,4947
158DannemannChristianHH FUBU-6924,082016EE DIAL18815,9628
159PreikschasMartinaLG FLLG-7226,582016EE DIAL18815,4309
160MeierAngelikaCE CEFÜ-7326,082016EE DIAL18814,8989
161HessMonikaHL DC-7421,082016EE DIAL18814,3670
162LiebingChristelOF DV81-7423,082016EE DIAL18813,8351
163JanoschekHans-JürgenHB EBDC-7522,082016EE DIAL18813,3032
164FischerRüdigerDA JA80-7923,082016EE DIAL18812,7713
165HelmchenAlbertM WB-8121,582016EE DIAL18812,2394
166HermsdorfHeinzBS 1DDC-8122,082016EE DIAL18811,7074
167HakeHartwigBS NON-8226,082016EE DIAL18811,1755
168KenntnerEvaM WB-8924,582016EE DIAL18810,6436
169LührsPeterLG LÜLÜ-9325,582016EE DIAL18810,1117
170HenrichRolandS JUNK-9626,082016EE DIAL1889,5798
171RatajPeterEE DIAL-10223,582016EE DIAL1889,0479
172GeisterWolfgangEE DIAL-10327,082016EE DIAL1888,5160
173SanderBerndGF HANK-10523,082016EE DIAL1887,9840
174GroßTanjaH MAZO-10926,082016EE DIAL1887,4521
175StadeMatthiasOF DV81-11221,082016EE DIAL1886,9202
176SchinkHerbertF JAN-11421,082016EE DIAL1886,3883
177PlengeMichaelHH HDHH-12525,082016EE DIAL1885,8564
178HilbrichThomasB FUEX-13728,082016EE DIAL1885,3245
179BergmannVolkerF SGCB-13827,082016EE DIAL1884,7926
180FischerHans-DieterBS 1DDC-14025,082016EE DIAL1884,2606
181HüskenFrankWES LIPK-14326,082016EE DIAL1883,7287
182BockelmannJürgenBS 1DDC-15325,082016EE DIAL1883,1968
183RuhlReinhardS JUNK-16125,082016EE DIAL1882,6649
184DrägerJürgenDU ZHN-16328,082016EE DIAL1882,1330
185HillebrechtSabineMO K92-16824,082016EE DIAL1881,6011
186LiebingErichOF DV81-17329,082016EE DIAL1881,0691
187TheocharisAthanasiosDA DFM-18226,582016EE DIAL1880,5372
188GöttschNorbertHL DC-20227,082016EE DIAL1880,0053
1GruhmKlaus-DieterGF HANK25911,082015M DDUL17699,4375
2VonrüdenVerenaMS DCM19214,082015M DDUL17698,8693
3ReinholdEckehardM DDUL16312,082015M DDUL17698,3011
4BergerGerhardBS NON16012,582015M DDUL17697,7330
5KannenbergLeifGÖ TTER15615,082015M DDUL17697,1648
6BertramKaiDA JA8015418,082015M DDUL17696,5966
7KrybusHermann-JoachimBS 1DDC15016,082015M DDUL17696,0284
8RäschAndreasF JAN14715,082015M DDUL17695,4602
9WittenbergHeinrichBS 1DDC14615,582015M DDUL17694,8920
10FischerHans-DieterBS 1DDC14313,082015M DDUL17694,3239
11HusserKatjaGÖ TTER14315,582015M DDUL17693,7557
12FischerRüdigerDA JA8013615,582015M DDUL17693,1875
13WeberDirkBS 1DDC13117,082015M DDUL17692,6193
14WermuthFrankHBS 1HDV12413,582015M DDUL17692,0511
15VonrüdenAndreasW KD11619,082015M DDUL17691,4830
16GrötschelKlaus-DieterHB EBDC11115,582015M DDUL17690,9148
17GenullOliverNOM BAZ11016,082015M DDUL17690,3466
18BaderMichaelOS KAR10816,082015M DDUL17689,7784
19MoritzIngoWES LIPK10016,082015M DDUL17689,2102
20DrögeJörgNOM BAZ9616,582015M DDUL17688,6420
21WenzelEnricoM WB9617,082015M DDUL17688,0739
22SchierbaumRalfNOM BAZ9315,082015M DDUL17687,5057
23KleinBurkhardMO K929318,082015M DDUL17686,9375
24de KokMichaelBOT DKC9118,082015M DDUL17686,3693
25SeligerFalkM DDUL9017,582015M DDUL17685,8011
26PlengeMichaelHH HDHH8815,582015M DDUL17685,2330
27BerentsHeikeB FUEX8818,082015M DDUL17684,6648
28ReinhardMarcusBN FURH8716,082015M DDUL17684,0966
29SchützeUlrikeW KD8518,082015M DDUL17683,5284
30RadeOlafF BIFÜ7218,582015M DDUL17682,9602
31MatheusChristianB FUEX6916,082015M DDUL17682,3920
32SchmidtStefanDDV NORD6418,082015M DDUL17681,8239
33HuesmannTimBI SSIG6218,082015M DDUL17681,2557
34BuchhallaKatharinaNOM BAZ5817,082015M DDUL17680,6875
35GompfHans-PeterF BIFÜ5822,082015M DDUL17680,1193
36KnuppeToniEE DIAL5617,082015M DDUL17679,5511
37GeisterWolfgangEE DIAL5619,082015M DDUL17678,9830
38LöffelholzMarioM WB5219,082015M DDUL17678,4148
39MatthiessenCarstenMO K924917,082015M DDUL17677,8466
40SchönfelderDetlefHBS 1HDV4816,582015M DDUL17677,2784
41GasparMarkusMS DCM4719,082015M DDUL17676,7102
42RöhnNorbertNOM BAZ4419,082015M DDUL17676,1420
43van der WehrDirkB FUEX4320,082015M DDUL17675,5739
44JönsDanielBOT DKC4218,082015M DDUL17675,0057
44WodsakJohannesM WB4218,082015M DDUL17675,0057
44BellmerTorstenNOM BAZ4218,082015M DDUL17675,0057
47ThielRainerHH HDHH4018,082015M DDUL17673,3011
48AlpersPeterBS CBDF4019,082015M DDUL17672,7330
49BenninghoffDorotheeMO K923718,082015M DDUL17672,1648
50MarxTimMZ DR3617,082015M DDUL17671,5966
51NauninFritjofHH FUBU3619,082015M DDUL17671,0284
52AmerkampJörgWES DDRN3519,082015M DDUL17670,4602
53FliegerHelmutW KD3420,082015M DDUL17669,8920
54MikofskyDanielBN FURH3320,082015M DDUL17669,3239
55HelmchenAlbertM WB2920,082015M DDUL17668,7557
55WiedemannNiconS JUNK2920,082015M DDUL17668,7557
57L'hoestWilkoDA JA802818,082015M DDUL17667,6193
58SchmitzElmarM DDUL2819,082015M DDUL17667,0511
59SchewePhilippGÖ TTER2621,082015M DDUL17666,4830
60HorstFriedrichF SGCB2518,582015M DDUL17665,9148
61HöhnertSybilleNOM BAZ2520,082015M DDUL17665,3466
62SingerOlafBS NON2418,082015M DDUL17664,7784
63OttoRainerNOM BAZ2320,082015M DDUL17664,2102
64MeyerRolfWES DDRN2220,582015M DDUL17663,6420
65StäudnerFrankHD SK952224,082015M DDUL17663,0739
66BeinlichMargarethaLG FLLG2119,082015M DDUL17662,5057
67SchultenRalfWES DDRN1922,082015M DDUL17661,9375
68BlaschkeLudmillaHRO ED1618,082015M DDUL17661,3693
69PotratzManfredMK FUX1221,082015M DDUL17660,8011
70KiewitzWernerWES DDRN1119,582015M DDUL17660,2330
71HendricksAndreasM WB1021,082015M DDUL17659,6648
72FrostDieterMO K92918,082015M DDUL17659,0966
73AhrensUweHH FUBU921,082015M DDUL17658,5284
74StrelowAndreaNOM BAZ922,082015M DDUL17657,9602
75SchmidtRalfBOT DKC620,082015M DDUL17657,3920
76MüllerAndreasH MAZO520,082015M DDUL17656,8239
77GöttschNorbertHL DC416,582015M DDUL17656,2557
78LiedtkeRichardBS NON120,082015M DDUL17655,6875
79WagnerRobertCE CEFÜ120,582015M DDUL17655,1193
80WulffSteffenHRO ED021,582015M DDUL17654,5511
81SchützendorfJürgenMO K92-117,582015M DDUL17653,9830
82LaunBodoW KD-120,082015M DDUL17653,4148
83BergmannVolkerF SGCB-220,582015M DDUL17652,8466
84MüllerJochenF JAN-319,582015M DDUL17652,2784
85ElsnerWolf-DieterB BÄR-321,582015M DDUL17651,7102
86MarxBarbaraM DDUL-519,082015M DDUL17651,1420
87RabeGeorgDA JA80-519,582015M DDUL17650,5739
88HörnemannDirkWES DDRN-520,082015M DDUL17650,0057
89BesierThomasMZ DR-523,082015M DDUL17649,4375
90GroßTanjaH MAZO-720,582015M DDUL17648,8693
91EickenbuschSebastianGÖ TTER-1120,082015M DDUL17648,3011
92StüweLisaM DDUL-1120,582015M DDUL17647,7330
93BernhardtJochenWI DCKN-1223,082015M DDUL17647,1648
94SchmollMarionK 1DCK-1318,582015M DDUL17646,5966
95WredeWilliKS OBW-1320,082015M DDUL17646,0284
96EichhornHaraldKS FUKS-1422,082015M DDUL17645,4602
96BonathJensGÖ TTER-1422,082015M DDUL17645,4602
98KobbeAngelaHB EBDC-1519,582015M DDUL17644,3239
99DannemannChristianHH FUBU-1618,082015M DDUL17643,7557
100HarndtJan-MichaelB FUEX-1619,082015M DDUL17643,1875
101KildauHorstF JAN-1621,082015M DDUL17642,6193
102QuintRobertF JAN-1622,082015M DDUL17642,0511
103FranzSebastianK 1DCK-1723,082015M DDUL17641,4830
104ScholtenMarkusWES DDRN-1819,082015M DDUL17640,9148
105WimmelmannKarinBS 1DDC-1821,082015M DDUL17640,3466
106BeinlichAlfredLG FLLG-1921,582015M DDUL17639,7784
107MöldersTanjaMO K92-2317,082015M DDUL17639,2102
108HolbergViolaHH FUBU-2617,082015M DDUL17638,6420
109von CampeMartinH MAZO-2617,582015M DDUL17638,0739
110KnokeKatrinB FUEX-2621,082015M DDUL17637,5057
111HegewaldBirteSU MOBU-2718,582015M DDUL17636,9375
112LindHans-DieterDU ZHN-2723,082015M DDUL17636,3693
113LühertKerstinH MAZO-2919,582015M DDUL17635,8011
114BehrensRolfBS CBDF-3022,082015M DDUL17635,2330
114MarkovOliveraB FUEX-3022,082015M DDUL17635,2330
116CremerErikaAC DCC-3421,582015M DDUL17634,0966
117VerbeetFrankWES DDRN-3620,582015M DDUL17633,5284
118ZedlerHeinzBS 1DDC-3823,582015M DDUL17632,9602
119OßmerPetraHB EBDC-3919,082015M DDUL17632,3920
120KümmetHans-JürgenNOM BAZ-4020,082015M DDUL17631,8239
121RomahnChristianWES DDRN-4021,082015M DDUL17631,2557
122BrunsFrankWES DDRN-4023,082015M DDUL17630,6875
123KristElkeDA JA80-4122,082015M DDUL17630,1193
123WeidmannClaudiaM WB-4122,082015M DDUL17630,1193
125BlosenAndreaDU ZHN-4220,582015M DDUL17628,9830
126von SenkowskiJohannesM DDUL-4223,082015M DDUL17628,4148
127BesierPetraMZ DR-4322,082015M DDUL17627,8466
128LeonhardtAndréWI DCKN-4521,582015M DDUL17627,2784
129SchäferHerbertDA JA80-4623,082015M DDUL17626,7102
130MaaßEckhardM DDUL-4719,082015M DDUL17626,1420
131DrägerJürgenDU ZHN-4720,082015M DDUL17625,5739
132CrulciAnetteBN FURH-4721,082015M DDUL17625,0057
133QuadeOlafK 1DCK-4819,082015M DDUL17624,4375
134SanderBerndGF HANK-5021,082015M DDUL17623,8693
134BlosenDetlefDU ZHN-5021,082015M DDUL17623,8693
136StaabWolfgangD DRAD-5023,082015M DDUL17622,7330
137KwittMarenLG FLLG-5223,082015M DDUL17622,1648
138KochJosefK 1DCK-5620,082015M DDUL17621,5966
139HartleibBodoHBS 1HDV-5621,082015M DDUL17621,0284
140von der WarthKatjaMH FUKS-5823,082015M DDUL17620,4602
141HakeHartwigBS NON-5922,082015M DDUL17619,8920
142HegewaldWilfriedSU MOBU-6021,082015M DDUL17619,3239
143SchlenkerRainerBS 1DDC-6123,082015M DDUL17618,7557
144MietznerElmarHB EBDC-6322,082015M DDUL17618,1875
145WolfAndreasHBS 1HDV-6524,082015M DDUL17617,6193
146LührsPeterLG LÜLÜ-6721,082015M DDUL17617,0511
147BrickweddeWolfgangHH FUBU-6821,582015M DDUL17616,4830
148HartelMichaelS JUNK-6823,082015M DDUL17615,9148
149HegewaldMarenSU MOBU-6921,082015M DDUL17615,3466
150HammesAlfF SGCB-7023,582015M DDUL17614,7784
151BergerThomasBS CBDF-7222,082015M DDUL17614,2102
152DörrLindaLG LÜLÜ-7223,082015M DDUL17613,6420
153SchwenzerMarcelS JUNK-7224,082015M DDUL17613,0739
154LauterbachFrankHB EBDC-7422,082015M DDUL17612,5057
155WallutisRalfMO K92-7425,082015M DDUL17611,9375
156KochDetlevB BÄR-7522,082015M DDUL17611,3693
157AprathRalphK 1DCK-7724,082015M DDUL17610,8011
158SemkowskyBarbaraK 1DCK-8324,082015M DDUL17610,2330
159DiehlBeatrixKS FUKS-9024,082015M DDUL1769,6648
160WillmannThomasMO K92-9822,582015M DDUL1769,0966
161IngenhorstSusanneLG LÜLÜ-9823,082015M DDUL1768,5284
162HantschelSaschaBOT DKC-9922,582015M DDUL1767,9602
163KürbsCarlosD DRAD-10023,082015M DDUL1767,3920
164WerginSönkeB FUEX-10023,582015M DDUL1766,8239
165ZeimerClaudiaGÖ TTER-10123,582015M DDUL1766,2557
166GingterJörnM DDUL-10222,582015M DDUL1765,6875
167PflegerGeraldHH HDHH-11124,082015M DDUL1765,1193
168Baron-LorgiGudrunHB EBDC-11724,582015M DDUL1764,5511
169KutzschArnoEE DIAL-12326,082015M DDUL1763,9830
170MüllerHeinerWES DDRN-14526,082015M DDUL1763,4148
171EggersMichaelAC DCC-14624,082015M DDUL1762,8466
172KriegerNadineF BIFÜ-15524,582015M DDUL1762,2784
173PloogCarstenHH FUBU-16824,082015M DDUL1761,7102
174MeierAngelikaCE CEFÜ-18025,082015M DDUL1761,1420
175ToppArneLG FLLG-21725,582015M DDUL1760,5739
176BuschSigridAC DCC-21827,582015M DDUL1760,0057
1VonrüdenAndreasW KD17715,082014E GD8817699,4375
2HöhnertSybilleNOM BAZ14714,582014E GD8817698,8693
3von SenkowskiJohannesM DDUL14717,082014E GD8817698,3011
4JönsDanielBOT DKC14612,582014E GD8817697,7330
5LühertKerstinH MAZO13815,582014E GD8817697,1648
6WillmannThomasMO K9213816,082014E GD8817696,5966
7SchmidtStefanDDV NORD12913,582014E GD8817696,0284
8HusserKatjaB FTON12814,582014E GD8817695,4602
9BaakenHermannMO K9212617,082014E GD8817694,8920
10ZeimerClaudiaB FTON11914,582014E GD8817694,3239
11de KokMichaelBOT DKC11416,082014E GD8817693,7557
12LaunBodoW KD11315,082014E GD8817693,1875
13MikofskyDanielBN FURH10916,582014E GD8817692,6193
14BergerThomasBS CBDF10717,082014E GD8817692,0511
15GrötschelKlaus-DieterHB EBDC10215,082014E GD8817691,4830
16MatheusChristianB FUEX10117,082014E GD8817690,9148
17ReinholdEckehardM DDUL9214,082014E GD8817690,3466
18ReinhardMarcusBN FURH9217,582014E GD8817689,7784
19SchierbaumRalfNOM BAZ8716,082014E GD8817689,2102
20SchmitzElmarM DDUL8616,082014E GD8817688,6420
21BrickweddeWolfgangHH FUBU8617,582014E GD8817688,0739
22PloogCarstenHH FUBU8516,582014E GD8817687,5057
23SchultenRalfWES DDRN8219,082014E GD8817686,9375
24FliegerHelmutW KD8019,082014E GD8817686,3693
25LührsPeterLG LÜLÜ7718,082014E GD8817685,8011
26DeselaersErnstMO K927616,082014E GD8817685,2330
27PlengeMichaelHH HDHH7617,082014E GD8817684,6648
28SchützendorfJürgenMO K927417,582014E GD8817684,0966
28DrägerJürgenDU ZHN7417,582014E GD8817684,0966
30GenullOliverBS 1DDC6918,082014E GD8817682,9602
31PotratzManfredMK FUX6717,082014E GD8817682,3920
31GasparMarkusMS DCM6717,082014E GD8817682,3920
33PflegerGeraldHH HDHH6717,582014E GD8817681,2557
34LehmannMichaelMS DCM6615,082014E GD8817680,6875
35ToppArneLG FLLG6619,082014E GD8817680,1193
36RäschAndreasF JAN6319,582014E GD8817679,5511
37GöbelAnjaliOF SPRE5914,082014E GD8817678,9830
38SchindlerUlrichM WB5917,582014E GD8817678,4148
39LiedtkeRichardBS NON5816,082014E GD8817677,8466
40KrybusHermann-JoachimBS 1DDC5522,082014E GD8817677,2784
41DettmerHarryBS 1DDC5318,082014E GD8817676,7102
42HachKerstinB FTON5219,582014E GD8817676,1420
43RadeOlafF BIFÜ5120,082014E GD8817675,5739
44HörnemannDirkWES DDRN4820,082014E GD8817675,0057
44KristElkeDA JA804820,082014E GD8817675,0057
46ZedlerHeinzBS 1DDC4621,582014E GD8817673,8693
47LauterbachFrankHB EBDC4517,582014E GD8817673,3011
48BesierThomasMZ DR4418,082014E GD8817672,7330
49StaabWolfgangD DRAD4418,582014E GD8817672,1648
50GompfHans-PeterF BIFÜ4217,082014E GD8817671,5966
51L'hoestWilkoDA JA804219,582014E GD8817671,0284
52LöffelholzMarioM WB4120,082014E GD8817670,4602
53SchmollMarionK 1DCK4018,082014E GD8817669,8920
54TheocharisAthanasiosDA DFM4019,082014E GD8817669,3239
54TomfordeKayHH FUBU4019,082014E GD8817669,3239
54GriffatonHorstKS FUKS4019,082014E GD8817669,3239
54von der WarthGuidoDU ZHN4019,082014E GD8817669,3239
58L'hoestSandraMZ DR3919,082014E GD8817667,0511
59StoebeEvaB FUEX3817,082014E GD8817666,4830
60HerwigRolf-DieterKS FUKS3817,582014E GD8817665,9148
61KannenbergLeifBS NON3719,082014E GD8817665,3466
62LeonhardtAndréWI DCKN3720,582014E GD8817664,7784
63MertensWillyAC DCC3616,082014E GD8817664,2102
64van der WehrDirkB FUEX3315,082014E GD8817663,6420
65BehrensRolfBS CBDF3316,582014E GD8817663,0739
66HelmkeHartmutBS 1DDC3319,082014E GD8817662,5057
66FlorekIlonaDDV OST3319,082014E GD8817662,5057
68GrischowCorneliaHH DKCB3019,582014E GD8817661,3693
69SchmidtRalfBOT DKC2919,582014E GD8817660,8011
70FischerHans-DieterBS 1DDC2817,082014E GD8817660,2330
71WolfSimoneM WB2618,082014E GD8817659,6648
72KümmetHans-JürgenNOM BAZ2621,082014E GD8817659,0966
73KannengießerJörgDO KO2419,082014E GD8817658,5284
74QuintRobertF JAN2221,582014E GD8817657,9602
75MüllerJochenF JAN2018,582014E GD8817657,3920
75SchlenkerRainerBS NON2018,582014E GD8817657,3920
77MarxTimMZ DR2020,582014E GD8817656,2557
78SchulteJean-ManuelMZ DR1917,082014E GD8817655,6875
79ScholtenMarkusWES DDRN1418,082014E GD8817655,1193
80KüterReinhardBS DCBL1120,082014E GD8817654,5511
81SanderBerndGF HANK918,082014E GD8817653,9830
82SchmidtChristianRÜD LN919,082014E GD8817653,4148
83HerbstKlaus-DieterMO K92920,082014E GD8817652,8466
84BellmerTorstenNOM BAZ818,582014E GD8817652,2784
85NonteFriedhelmHAM ASSE718,082014E GD8817651,7102
86RabeGeorgDA JA80518,082014E GD8817651,1420
87BergerSvenBS NON520,082014E GD8817650,5739
88BertramKaiDA JA80521,082014E GD8817650,0057
89BaderMichaelOS KAR322,082014E GD8817649,4375
90StäudnerFrankHD SK95220,082014E GD8817648,8693
91EichhornHaraldKS FUKS-220,082014E GD8817648,3011
92WolffManfredHB EBDC-220,582014E GD8817647,7330
93SchröerMeikMS DCM-222,082014E GD8817647,1648
94KochDetlevB BÄR-322,082014E GD8817646,5966
95RomahnChristianWES DDRN-518,082014E GD8817646,0284
96von KrenskiDagmarHH DKCB-621,082014E GD8817645,4602
97HegewaldWilfriedSU MOBU-719,082014E GD8817644,8920
98MüllerHeinerWES DDRN-720,082014E GD8817644,3239
99SchewePhilippB FTON-820,082014E GD8817643,7557
100VerbeetFrankWES DDRN-917,082014E GD8817643,1875
101LudwigHelmutB BÄR-1019,082014E GD8817642,6193
102FrietersGuidoMO K92-1021,082014E GD8817642,0511
103BresslerDominikLG FLLG-1121,082014E GD8817641,4830
104NägeleMechthildFR 1.DC-1321,082014E GD8817640,9148
105SchlüterHildegardH DC-1521,082014E GD8817640,3466
106RichterPeterOL AF-1521,582014E GD8817639,7784
107WeberDirkBS 1DDC-1622,082014E GD8817639,2102
108FrostDieterMO K92-1720,082014E GD8817638,6420
109FaulwetterSilkeOL AF-1823,082014E GD8817638,0739
110KildauHorstF JAN-2020,582014E GD8817637,5057
111OttoRainerNOM BAZ-2119,582014E GD8817636,9375
112GöttschNorbertHL DC-2123,082014E GD8817636,3693
113WeßelsGuidoMS DCM-2219,582014E GD8817635,8011
114HorstFriedrichF SGCB-2322,082014E GD8817635,2330
115GruhmKlaus-DieterGF HANK-2622,082014E GD8817634,6648
116SchäferHerbertDA JA80-2720,582014E GD8817634,0966
117HessMonikaHL DC-2821,582014E GD8817633,5284
118PotulskiAlexBS 1DDC-2919,582014E GD8817632,9602
119WimmelmannKarinBS 1DDC-3118,582014E GD8817632,3920
120SchinkHerbertF JAN-3124,082014E GD8817631,8239
121KüterChristianeBS DCBL-3321,582014E GD8817631,2557
122KeilUlrichDD OBÄR-3323,082014E GD8817630,6875
123MahnertKlaus-ThomasDA JA80-3419,082014E GD8817630,1193
124HantschelSaschaBOT DKC-4022,082014E GD8817629,5511
125KleinBurkhardMO K92-4125,082014E GD8817628,9830
126AprathRalphK 1DCK-4222,582014E GD8817628,4148
127HefnerRichardNOM BAZ-4423,582014E GD8817627,8466
128ThomsFrankHRO ED-4621,582014E GD8817627,2784
129BlaschkeLudmillaHRO ED-4723,082014E GD8817626,7102
130DörfleinNorbertF BIFÜ-4921,082014E GD8817626,1420
131von GierkeChristianeB BÄR-5020,082014E GD8817625,5739
132KoppelinMarkusMZ DR-5223,082014E GD8817625,0057
133AugustHelgaM DDUL-5420,582014E GD8817624,4375
133ReimannHolgerMH FUKS-5420,582014E GD8817624,4375
135HelmchenAlbertM WB-5723,082014E GD8817623,3011
136HakeHartwigBS NON-5919,582014E GD8817622,7330
137SonnenscheinFrankKS FUKS-5921,082014E GD8817622,1648
138LorgiHeinzHB EBDC-5924,082014E GD8817621,5966
138WagnerRobertCE CEFÜ-5924,082014E GD8817621,5966
140WodsakJohannesM WB-6319,082014E GD8817620,4602
141DannemannChristianHH FUBU-6421,082014E GD8817619,8920
142HackFriedhelmDO KO-6424,082014E GD8817619,3239
143Knigge-AderBrigitteH MAZO-6723,082014E GD8817618,7557
144JanoschekHans-JürgenHB EBDC-6918,082014E GD8817618,1875
145von der WarthKatjaMH FUKS-7221,082014E GD8817617,6193
146RöhnNorbertNOM BAZ-7323,082014E GD8817617,0511
147SemkowskyBarbaraK 1DCK-7621,582014E GD8817616,4830
148BergerGerhardBS NON-7923,082014E GD8817615,9148
149MussenbrockJosefHB EBDC-7924,082014E GD8817615,3466
150MeynenMargritB GÖRE-8026,082014E GD8817614,7784
151WermuthFrankHBS 1HDV-8323,082014E GD8817614,2102
152DuscheleitMaxB FTON-8723,082014E GD8817613,6420
153QuadeOlafK 1DCK-8825,582014E GD8817613,0739
154BoldtThomasLG FLLG-8922,582014E GD8817612,5057
155KlotzHans-JürgenBS DCBL-8926,082014E GD8817611,9375
156GemündReinhardH MAZO-9021,082014E GD8817611,3693
157HartelMichaelS JUNK-9122,082014E GD8817610,8011
158HilbrichThomasABG BÄR-9422,082014E GD8817610,2330
159DuchowPierreHRO ED-10024,082014E GD881769,6648
160KochJosefK 1DCK-10323,582014E GD881769,0966
161HeineckeThomasHD SK95-11422,082014E GD881768,5284
162ZimmerVolkmar MaxHRO ED-11624,082014E GD881767,9602
162HuesmannTimBI SSIG-11624,082014E GD881767,9602
164HillenbrandNorbertE GD88-11724,582014E GD881766,8239
165Baron-LorgiGudrunHB EBDC-11924,082014E GD881766,2557
166ThielRainerHH HDHH-12626,582014E GD881765,6875
167HähnsenWolfgangBS DCBL-12724,582014E GD881765,1193
168GeilerHorstHH HDHH-12827,082014E GD881764,5511
169DickescheidJürgenWI DCKN-13025,582014E GD881763,9830
170StaffaMartinHB EBDC-13026,082014E GD881763,4148
171EggersMichaelAC DCC-14823,582014E GD881762,8466
172HachRüdigerB FTON-15225,082014E GD881762,2784
173BuchhallaKatharinaNOM BAZ-16224,582014E GD881761,7102
174DauthBenjaminB BÄR-19528,582014E GD881761,1420
175EnkeVolkhartKS FUKS-23326,582014E GD881760,5739
176Beinlich, Margarethaund ErsatzspielerinLG FLLG-88adW82014E GD881760,0000
1HeineckeThomasHD SK9518213,082013CE FÜ17699,4375
2SchmidtRalfBOT DKC17212,582013CE FÜ17698,8693
3BuchhallaKatharinaNOM BAZ16513,082013CE FÜ17698,3011
4KleinBurkhardWES K9216411,582013CE FÜ17697,7330
5KümmetHans-JürgenNOM BAZ15315,582013CE FÜ17697,1648
6HantschelSaschaBOT DKC14913,582013CE FÜ17696,5966
7GompfHans-PeterF BIFÜ14416,082013CE FÜ17696,0284
8MarxTimMZ DR13515,082013CE FÜ17695,4602
9BergerGerhardBS NON13115,082013CE FÜ17694,8920
10WerginSönkeB FUEX13015,082013CE FÜ17694,3239
11HusserKatjaB FTON12315,082013CE FÜ17693,7557
12PotratzManfredMK FUX10717,082013CE FÜ17693,1875
13SchultenRalfWES DDRN10512,582013CE FÜ17692,6193
14KannenbergLeifBS NON10516,582013CE FÜ17692,0511
15GrischowCorneliaHH DKCB10517,582013CE FÜ17691,4830
16KrybusHermann-JoachimBS 1DDC10017,082013CE FÜ17690,9148
17FrietersGuidoWES K929715,082013CE FÜ17690,3466
18von der WarthGuidoDU ZHN9617,082013CE FÜ17689,7784
19SonnenscheinFrankKS FUKS9215,082013CE FÜ17689,2102
20SchierbaumRalfNOM BAZ9015,582013CE FÜ17688,6420
21UliczkaJanMH FUKS8916,082013CE FÜ17688,0739
22DörfleinNorbertF BIFÜ8816,082013CE FÜ17687,5057
23HelmchenAlbertM WB8716,582013CE FÜ17686,9375
24BergerSvenBS NON8617,582013CE FÜ17686,3693
25MahnertKlaus-ThomasDA JA808317,082013CE FÜ17685,8011
26ReinholdEckehardM DDUL7916,582013CE FÜ17685,2330
27QuadeOlafK 1DCK7816,082013CE FÜ17684,6648
28SchmellenkampDavidWES K927617,082013CE FÜ17684,0966
29SchwenzerMarcelF JAN7517,082013CE FÜ17683,5284
30SchinkHerbertF JAN7518,582013CE FÜ17682,9602
31WillmannThomasWES K927416,082013CE FÜ17682,3920
32EichhornHaraldKS FUKS7317,582013CE FÜ17681,8239
33PiotrowskiSvenRÜD LN7216,582013CE FÜ17681,2557
34SchmitzElmarM DDUL7217,082013CE FÜ17680,6875
35BresslerDominikLG FLLG7115,582013CE FÜ17680,1193
36RöhnNorbertESW DFB7019,082013CE FÜ17679,5511
37EimersAxelWES DDRN6917,082013CE FÜ17678,9830
38StoebeEvaB FUEX6617,082013CE FÜ17678,4148
39SchützeUlrikeW KD6219,082013CE FÜ17677,8466
40MatheusChristianB FUEX6019,082013CE FÜ17677,2784
41BergerThomasBS CBDF5922,082013CE FÜ17676,7102
42van der WehrDirkB BÄR5818,082013CE FÜ17676,1420
43SchützendorfJürgenWES K925819,082013CE FÜ17675,5739
44CrulciAnetteBN FURH5520,082013CE FÜ17675,0057
45MüllerAndreasH MAZO5416,082013CE FÜ17674,4375
46HörnemannDirkWES DDRN5419,082013CE FÜ17673,8693
47SeligerFalkM DDUL5318,582013CE FÜ17673,3011
48MüllerJochenF JAN4917,082013CE FÜ17672,7330
49BaakenHermannWES K924919,082013CE FÜ17672,1648
49DannemannChristianHH FUBU4919,082013CE FÜ17672,1648
51HegewaldWilfriedSU MOBU4519,582013CE FÜ17671,0284
52LauterbachFrankHB EBDC4417,082013CE FÜ17670,4602
53HammesAlfF JAN4320,082013CE FÜ17669,8920
54AlpersPeterBS CBDF4020,082013CE FÜ17669,3239
55WermuthFrankHBS 1HDV3618,082013CE FÜ17668,7557
56WallutisRalfWES K923517,582013CE FÜ17668,1875
57StaabWolfgangD DRAD3518,082013CE FÜ17667,6193
58WietzkerWolfgangD DRAD3419,082013CE FÜ17667,0511
59RadeOlafF BIFÜ3120,082013CE FÜ17666,4830
60GruhmKlaus-DieterGF HANK3021,082013CE FÜ17665,9148
61SchmelterFrankHRO ED2819,582013CE FÜ17665,3466
62GemündReinhardH MAZO2620,582013CE FÜ17664,7784
62SporlederManfredDDV NORD2620,582013CE FÜ17664,7784
64SchwigonHerbertHRO ED2517,082013CE FÜ17663,6420
65LühertPeterM WB2418,582013CE FÜ17663,0739
66SchulteJean-ManuelMZ DR2319,582013CE FÜ17662,5057
67KochJosefK 1DCK2119,082013CE FÜ17661,9375
68WittenbergHeinrichBS 1DDC2018,082013CE FÜ17661,3693
68MettAlexanderHB EBDC2018,082013CE FÜ17661,3693
70BertramKaiDA JA801920,082013CE FÜ17660,2330
71SemkowskyBarbaraK 1DCK1817,082013CE FÜ17659,6648
72HakeHartwigBS NON1820,582013CE FÜ17659,0966
73HeßDorisMZ DR1719,082013CE FÜ17658,5284
74IngenhorstSusanneLG FLLG1617,082013CE FÜ17657,9602
75RubenOlafB FTON1619,082013CE FÜ17657,3920
76HahnDieterOF SPRE1521,082013CE FÜ17656,8239
77HorstMarioHBS 1HDV1419,082013CE FÜ17656,2557
78WeßelsGuidoMS DCM1319,082013CE FÜ17655,6875
78GenschStefanHRO ED1319,082013CE FÜ17655,6875
80JönsDanielBOT DKC1020,082013CE FÜ17654,5511
81WeberDirkBS 1DDC917,082013CE FÜ17653,9830
82von SenkowskiJohannesM DDUL819,582013CE FÜ17653,4148
83HefnerRichardNOM BAZ719,582013CE FÜ17652,8466
84ElsnerWolf-DieterB BÄR621,082013CE FÜ17652,2784
85L'hoestSandraMZ DR622,082013CE FÜ17651,7102
86BellmerTorstenNOM BAZ418,082013CE FÜ17651,1420
87LaunBodoW KD320,582013CE FÜ17650,5739
88KrautheimHaraldKS OBW-117,082013CE FÜ17650,0057
89L'hoestWilkoDA JA80-220,082013CE FÜ17649,4375
90WächtershäuserHorstB FTON-420,082013CE FÜ17648,8693
91TheocharisAthanasiosDA DFM-422,082013CE FÜ17648,3011
92HegewaldBirteSU MOBU-516,582013CE FÜ17647,7330
93GeißlerJoachimHH HDHH-622,082013CE FÜ17647,1648
94BrendjesManfredWES DDRN-816,582013CE FÜ17646,5966
95QuintRobertF JAN-920,082013CE FÜ17646,0284
96WolterFriederikeMS DCM-1116,582013CE FÜ17645,4602
97BeinlichMargarethaLG FLLG-1120,082013CE FÜ17644,8920
98ScholtenMarkusWES DDRN-1221,582013CE FÜ17644,3239
99BerndtSteffenKS OBW-1222,082013CE FÜ17643,7557
100SchölerKaiBOT DKC-1420,582013CE FÜ17643,1875
101RebersUlrichGF HANK-1517,082013CE FÜ17642,6193
102MüllerUweH MAZO-1519,082013CE FÜ17642,0511
103EhmChristaMH FUKS-1521,082013CE FÜ17641,4830
104KoppelinMarkusMZ DR-1522,582013CE FÜ17640,9148
105BrüggerMarionH DC-1621,582013CE FÜ17640,3466
106SchieringKerstinM WB-1818,582013CE FÜ17639,7784
107MallonGerdD DRAD-1819,582013CE FÜ17639,2102
108WirtzDagmarD DRAD-1820,082013CE FÜ17638,6420
109PechsteinRainerB FUEX-1922,582013CE FÜ17638,0739
110GriffatonHorstESW DFB-2019,582013CE FÜ17637,5057
111BlaschkeLudmillaHRO ED-2021,082013CE FÜ17636,9375
112FliegerHelmutW KD-2122,082013CE FÜ17636,3693
113DettmerHarryBS 1DDC-2123,082013CE FÜ17635,8011
114MeyerPeterHH DKCB-2222,582013CE FÜ17635,2330
115MüllerMichaelHB EBDC-2520,082013CE FÜ17634,6648
116BernhardtJochenWI DCKN-2619,082013CE FÜ17634,0966
117WimmelmannKarinBS 1DDC-2622,082013CE FÜ17633,5284
118ReiterMatthiasH DC-2723,582013CE FÜ17632,9602
119SteinkiHildegardD DRAD-3021,082013CE FÜ17632,3920
120StäudnerFrankHD SK95-3420,582013CE FÜ17631,8239
121GemündNinaH MAZO-3620,582013CE FÜ17631,2557
122GroßTanjaH MAZO-3921,082013CE FÜ17630,6875
122BrendliWernerM WB-3921,082013CE FÜ17630,6875
122EichJürgenB FUEX-3921,082013CE FÜ17630,6875
125MikofskyDanielBN FURH-3924,582013CE FÜ17628,9830
126MeyerRolfWES DDRN-4223,582013CE FÜ17628,4148
127GöttschNorbertHL DC-4724,582013CE FÜ17627,8466
128BergerHeidrunBS NON-4819,082013CE FÜ17627,2784
129StadeMatthiasOF DV81-4923,082013CE FÜ17626,7102
130CiburaThomasOF DV81-5020,082013CE FÜ17626,1420
131KnuppeToniEE DIAL-5522,082013CE FÜ17625,5739
132SchelmDenisNOM BGS-5524,582013CE FÜ17625,0057
133von der WarthKatjaMH FUKS-5621,582013CE FÜ17624,4375
134GenullOliverBS 1DDC-5622,082013CE FÜ17623,8693
135KronTatjanaF BIFÜ-5720,082013CE FÜ17623,3011
136SanderBerndGF HANK-5823,582013CE FÜ17622,7330
137LöffelholzMarioM WB-5921,582013CE FÜ17622,1648
138KenntnerEvaM WB-5925,582013CE FÜ17621,5966
139KildauHorstF JAN-6021,082013CE FÜ17621,0284
140PieperWillyOF SPRE-6025,582013CE FÜ17620,4602
141ThielRainerHH HDHH-6123,082013CE FÜ17619,8920
142ZentgrafEkkehardDA JA80-6221,082013CE FÜ17619,3239
143SchlenkerRainerBS NON-6224,082013CE FÜ17618,7557
144VenzkeChristineD DRAD-6421,082013CE FÜ17618,1875
145RabeGeorgMZ DR-6823,082013CE FÜ17617,6193
146VelebaAdelheidLG FLLG-6923,082013CE FÜ17617,0511
147KalinkaMichaelaB FTON-6924,082013CE FÜ17616,4830
148BesierThomasMZ DR-7221,082013CE FÜ17615,9148
149CieslikSiegfriedBS NON-7223,582013CE FÜ17615,3466
150BehrensRolfBS CBDF-7321,082013CE FÜ17614,7784
151KochDetlevB BÄR-7323,082013CE FÜ17614,2102
152EffenGünterBN FURH-7521,582013CE FÜ17613,6420
153WernerKlaus-PeterEE DIAL-7922,082013CE FÜ17613,0739
153HerbertzKristianeD DRAD-7922,082013CE FÜ17613,0739
155VonrüdenVerenaWES K92-7924,082013CE FÜ17611,9375
156MeineckeStephanGF HANK-7924,582013CE FÜ17611,3693
157HöligPeterB FTON-8323,582013CE FÜ17610,8011
158HerwigRolf-DieterKS FUKS-8420,582013CE FÜ17610,2330
159JanoschekHans-JürgenHB EBDC-8422,082013CE FÜ1769,6648
160KwittMarenLG FLLG-8424,082013CE FÜ1769,0966
161AßhauerNorbertKS OBW-8625,082013CE FÜ1768,5284
162LudwigHelmutB BÄR-8824,082013CE FÜ1767,9602
163BergerUweH MAZO-9122,082013CE FÜ1767,3920
164Praun-SchrageLiselotteHH DKCB-9924,082013CE FÜ1766,8239
165KnuppeDetlevEE DIAL-10423,582013CE FÜ1766,2557
165GlummBurkhardE GD88-10423,582013CE FÜ1766,2557
167HerbstKlaus-DieterWES K92-10924,582013CE FÜ1765,1193
168PlengeMichaelHH HDHH-13127,082013CE FÜ1764,5511
169ReinoldGünterEE DIAL-13824,082013CE FÜ1763,9830
170HachKerstinB FTON-16928,082013CE FÜ1763,4148
171PontoRalfHL DC-19327,082013CE FÜ1762,8466
172RichtewegAndreasH DC-20129,082013CE FÜ1762,2784
173HartelMichaelS JUNK-24728,082013CE FÜ1761,7102
174GastGuidoOL 1ODC-211adW82013CE FÜ1760,0000
175KuntzeReinhardOL 1ODC-211adW82013CE FÜ1760,0000
176SchneeklothHolgerRÜD LN-210adW82013CE FÜ1760,0000
1StadeMatthiasOF DV8120013,582012MO K9217699,4375
2JönsDanielBOT DKC18212,582012MO K9217698,8693
3GlummBurkhardE GD8816914,082012MO K9217698,3011
4AprathRalphK 1DCK16413,582012MO K9217697,7330
5ScholtenMarkusWES DDRN15913,582012MO K9217697,1648
6HegewaldWilfriedSU MOBU15415,582012MO K9217696,5966
7BellmerTorstenHRO ED14214,082012MO K9217696,0284
8QuintRobertF JAN14016,082012MO K9217695,4602
9LaunBodoW KD13814,582012MO K9217694,8920
10FrietersGuidoWES K9213215,082012MO K9217694,3239
11MüllerUweH MAZO12714,582012MO K9217693,7557
12MahnertKlaus-ThomasDA JA8012618,082012MO K9217693,1875
13HomfeldOlafK 1DCK12116,082012MO K9217692,6193
14GroßTanjaH MAZO11614,082012MO K9217692,0511
15SchölerKaiBOT DKC11318,082012MO K9217691,4830
16SonnenscheinFrankKS FUKS11114,082012MO K9217690,9148
17LöffelholzMarioM LUSO10316,082012MO K9217690,3466
18RietzUlrichBN FURH9619,082012MO K9217689,7784
19BrendjesManfredWES DDRN9516,582012MO K9217689,2102
20HakeHartwigBS NON9415,082012MO K9217688,6420
21GemündReinhardH MAZO9015,582012MO K9217688,0739
22BergerGerhardBS NON8817,082012MO K9217687,5057
23LauterbachFrankHB EBDC8716,082012MO K9217686,9375
24KannenbergLeifBS NON8415,082012MO K9217686,3693
25WernerKlaus-PeterEE DIAL8416,082012MO K9217685,8011
26SchmitzElmarM DDUL8418,582012MO K9217685,2330
27MarxTimMZ DR8316,582012MO K9217684,6648
28ThielRainerHH HDHH8318,082012MO K9217684,0966
29StäudnerFrankE GD888121,082012MO K9217683,5284
30GüntherMarkusWES K928018,082012MO K9217682,9602
31GastGuidoOL 1ODC7915,582012MO K9217682,3920
32RöhnNorbertESW DFB7415,082012MO K9217681,8239
33ZentgrafEkkehardDA JA807317,082012MO K9217681,2557
34MüllerAndreasH MAZO7119,082012MO K9217680,6875
35GruhmKlaus-DieterGF HANK6618,082012MO K9217680,1193
36GrötschelKlaus-DieterHB EBDC6417,082012MO K9217679,5511
37StopkaDominikMS DCM6017,082012MO K9217678,9830
38CiburaThomasOF DV815918,082012MO K9217678,4148
39SchmidtRalfBOT DKC5920,082012MO K9217677,8466
40BrüggerMarionH DC5820,082012MO K9217677,2784
41EggersMichaelAC DCC5720,082012MO K9217676,7102
42HelmchenAlbertM LUSO5616,582012MO K9217676,1420
43WiedemannNiconS JUNK5618,082012MO K9217675,5739
44KrybusHermann-JoachimCE CEFÜ5620,082012MO K9217675,0057
45WietzkerWolfgangD DRAD5320,082012MO K9217674,4375
46WeberDirkBS CBDF5119,082012MO K9217673,8693
47DrögeJörgDDV SUED5016,582012MO K9217673,3011
48SchierbaumRalfNOM BAZ5019,082012MO K9217672,7330
49BrandtHolgerMS DCM4822,082012MO K9217672,1648
50JetzkiWolfgangWES DDRN4715,082012MO K9217671,5966
51PotratzManfredMK FUX4417,082012MO K9217671,0284
52RiedelThomasNOM BAZ4217,082012MO K9217670,4602
53BehrensRolfBS CBDF4218,082012MO K9217669,8920
54HermsdorfHeinzBS 1DDC4118,082012MO K9217669,3239
55HeineckeThomasHD SK954016,082012MO K9217668,7557
56BlaschkeLudmillaHRO ED3916,082012MO K9217668,1875
57SchützendorfJürgenWES K923819,082012MO K9217667,6193
58SchieringKerstinM LUSO3617,082012MO K9217667,0511
59FischerRüdigerDA JA803622,082012MO K9217666,4830
60FischerHans-DieterBS 1DDC3516,082012MO K9217665,9148
61HessMonikaHL DC3519,082012MO K9217665,3466
62BodeHansjörgK 1DCK3521,082012MO K9217664,7784
63LudwigHelmutB BÄR3418,582012MO K9217664,2102
64RascheKarl-HeinzMK FUX3315,082012MO K9217663,6420
65AlthoffMichaelB GÖRE3320,082012MO K9217663,0739
66L'hoestSandraMZ DR3217,582012MO K9217662,5057
67QuenselWernerHBS 1HDV3218,582012MO K9217661,9375
68LeonhardtAndréWI DCKN2818,082012MO K9217661,3693
68PflegerGeraldHH FUBU2818,082012MO K9217661,3693
70EffenGünterBN FURH2718,082012MO K9217660,2330
71BenninghoffDorotheeWES K922617,082012MO K9217659,6648
72MaaßEckhardM DDUL2618,082012MO K9217659,0966
73RadeOlafF BIFÜ2417,582012MO K9217658,5284
74BesierThomasMZ DR2320,082012MO K9217657,9602
75ToppArneLG FLLG2220,082012MO K9217657,3920
76AlpersPeterBS CBDF2123,082012MO K9217656,8239
77BaakenHermannWES K921915,582012MO K9217656,2557
78HörnemannDirkWES DDRN1819,082012MO K9217655,6875
79WittenbergHeinrichBS 1DDC1616,582012MO K9217655,1193
80WolterFriederikeMS DCM1520,582012MO K9217654,5511
81WeßelsGuidoMS DCM1521,582012MO K9217653,9830
82HegewaldJörgSU MOBU1420,082012MO K9217653,4148
83BrendliWernerM LUSO1319,082012MO K9217652,8466
84KannengießerDirkMK FUX821,082012MO K9217652,2784
85WillmannThomasWES K92822,082012MO K9217651,7102
86WüstefeldHermann JosefSU CH620,582012MO K9217651,1420
86HartelMichaelS JUNK620,582012MO K9217651,1420
88MüllerMichaelHB EBDC319,082012MO K9217650,0057
89L'hoestWilkoDA JA80319,582012MO K9217649,4375
89GriffatonHorstESW DFB319,582012MO K9217649,4375
91HerbstKlaus-DieterWES K92321,082012MO K9217648,3011
92FrostDieterWES K92219,082012MO K9217647,7330
93BeinlichMargarethaLG FLLG220,082012MO K9217647,1648
94LührsPeterLG LÜLÜ018,582012MO K9217646,5966
95HantschelSaschaBOT DKC-119,082012MO K9217646,0284
96HorstMarioHBS 1HDV-121,082012MO K9217645,4602
97GöttschNorbertHL DC-121,582012MO K9217644,8920
98BergerSvenBS NON-319,582012MO K9217644,3239
99ReinholdEckehardM DDUL-320,082012MO K9217643,7557
100KobbeAngelaHB EBDC-320,582012MO K9217643,1875
101ThomsFrankHRO ED-423,082012MO K9217642,6193
102WimmelmannElmarBS 1DDC-818,582012MO K9217642,0511
103SpiessJanHL DC-1021,582012MO K9217641,4830
104ArtmannselmRenateDU ZHN-1221,082012MO K9217640,9148
105DickescheidJürgenWI DCKN-1323,082012MO K9217640,3466
106LembckeAnke MichaelaMS DCM-1518,082012MO K9217639,7784
107DannemannChristianHH HDHH-1522,082012MO K9217639,2102
108KümmetHans-JürgenNOM BAZ-1619,082012MO K9217638,6420
109BresslerDominikLG FLLG-1718,582012MO K9217638,0739
110MelnikWolfgangLG LÜLÜ-1822,082012MO K9217637,5057
111BockelmannJürgenBS 1DDC-1920,082012MO K9217636,9375
112JanoschekHans-JürgenHB EBDC-2120,582012MO K9217636,3693
113EhmChristaMH FUKS-2420,082012MO K9217635,8011
114PiotrowskiSvenRÜD LN-2518,082012MO K9217635,2330
115BergerUweH MAZO-2919,082012MO K9217634,6648
116RichterPeterOL AF-3121,582012MO K9217634,0966
117DörfleinNorbertF BIFÜ-3419,582012MO K9217633,5284
118HerwigRolf-DieterKS FUKS-3522,082012MO K9217632,9602
119MallonGerdD DRAD-3722,082012MO K9217632,3920
120MikofskyDanielBN FURH-3822,082012MO K9217631,8239
121BergerThomasBS CBDF-3921,082012MO K9217631,2557
122SandmüllerIngolfESW DFB-4221,582012MO K9217630,6875
123GompfHans-PeterDA JA80-4320,082012MO K9217630,1193
124SchröderHelmuthKS FUKS-4422,582012MO K9217629,5511
125von SenkowskiJohannesM DDUL-4722,082012MO K9217628,9830
126HahnDieterOF SPRE-5021,082012MO K9217628,4148
127BertramKaiDA JA80-5023,582012MO K9217627,8466
128HeineckeRagnaHD SK95-5123,082012MO K9217627,2784
129ZündelGiselaKS OBW-5422,082012MO K9217626,7102
130SchlenkerRainerBS NON-5721,082012MO K9217626,1420
131MeyerRolfWES DDRN-5823,582012MO K9217625,5739
132LorgiHeinzHB EBDC-5921,082012MO K9217625,0057
132WollermannFriedhelmBS 1DDC-5921,082012MO K9217625,0057
134MühlnickelKarl-HeinzKS FUKS-6025,082012MO K9217623,8693
135WermuthFrankHBS 1HDV-6220,582012MO K9217623,3011
136HerrmannIrmgardB BÄR-6418,082012MO K9217622,7330
137SchwigonHerbertHRO ED-6622,082012MO K9217622,1648
138BuggenhagenBarbaraRÜD LN-7023,082012MO K9217621,5966
139SchneiderPeterBN FURH-7523,082012MO K9217621,0284
140SingerOlafLG FLLG-8223,082012MO K9217620,4602
141PloogCarstenHH FUBU-8224,582012MO K9217619,8920
142WallutisRalfWES K92-8424,082012MO K9217619,3239
143SanderBerndGF HANK-8522,082012MO K9217618,7557
144LimbeckerRosemarieKS FUKS-8524,582012MO K9217618,1875
145DrägerJürgenDU ZHN-8624,082012MO K9217617,6193
146GingterJörnM DDUL-8722,082012MO K9217617,0511
147SemkowskyBarbaraK 1DCK-9021,082012MO K9217616,4830
148HenrichRolandM LUSO-9522,082012MO K9217615,9148
149de KokMichaelBOT DKC-9626,082012MO K9217615,3466
150WendtHildegardBS CBDF-9823,082012MO K9217614,7784
151KoppelinMarkusMZ DR-10324,082012MO K9217614,2102
152HefnerRichardNOM BAZ-10727,082012MO K9217613,6420
153WodsakJohannesM LUSO-11023,582012MO K9217613,0739
154HilbrichThomasABG OCLD-11125,082012MO K9217612,5057
155KnuppeDetlevEE DIAL-11227,082012MO K9217611,9375
156GenullOliverBS 1DDC-11324,082012MO K9217611,3693
157von der WarthKatjaMH FUKS-11522,082012MO K9217610,8011
158CrednerRudiKS OBW-11525,082012MO K9217610,2330
159AssingUlrikeABG OCLD-11624,582012MO K921769,6648
160KleemannArneBS 1DDC-11825,082012MO K921769,0966
161FliegerHelmutW KD-12326,082012MO K921768,5284
162BerndtSteffenKS OBW-12326,582012MO K921767,9602
163StorchKarl-HeinzB BÄR-12621,082012MO K921767,3920
164VenzkeChristineD DRAD-12626,082012MO K921766,8239
165PreikschasMartinaLG FLLG-12724,082012MO K921766,2557
166HelmkeHartmutBS 1DDC-12926,082012MO K921765,6875
167von KrenskiDagmarHH DKCB-14226,082012MO K921765,1193
168MüllerJochenF JAN-14624,082012MO K921764,5511
169ReinoldGünterEE DIAL-14825,082012MO K921763,9830
170RueppRüdigerHRO ED-17826,082012MO K921763,4148
171LiebingChristelOF DV81-18328,082012MO K921762,8466
172RatajPeterEE DIAL-19627,082012MO K921762,2784
173KayKlaus-PeterHBS 1HDV-20132,082012MO K921761,7102
174DrükeThorstenHL DC-66adW82012MO K921760,0000
175HohnkeGabyK FTON-66adW82012MO K921760,0000
176SchmidtStefanDDV NORD-66adW82012MO K921760,0000
1StadeMatthiasOF DV8118415,082011DA JA8017699,4375
2StopkaDominikMI CMDF16412,082011DA JA8017698,8693
3SchmidtRalfBOT DKC15112,582011DA JA8017698,3011
4BertramKaiDA JA8014416,082011DA JA8017697,7330
5DrögeJörgNOM BGS14314,582011DA JA8017697,1648
6DörfleinNorbertF BIFÜ13914,082011DA JA8017696,5966
7MikofskyDanielBN FURH13517,582011DA JA8017696,0284
8BodeHansjörgK 1DCK13313,582011DA JA8017695,4602
9KannengießerDirkMK FUX11815,082011DA JA8017694,8920
10BehrensRolfBS CBDF11613,582011DA JA8017694,3239
11EhmChristaMH FUKS11617,082011DA JA8017693,7557
12DrükeTorstenHL DC11514,082011DA JA8017693,1875
13HoopsLars-PeterHL DC11412,582011DA JA8017692,6193
14WiedemannNiconS JUNK11316,082011DA JA8017692,0511
15BresslerDominikLG FLLG11016,082011DA JA8017691,4830
16KleemannArneBS 1DDC10715,082011DA JA8017690,9148
17RiedelThomasDDV WEST9716,082011DA JA8017690,3466
18MarxTimMZ DR9614,082011DA JA8017689,7784
19HorstMarioHBS 1HDV9513,582011DA JA8017689,2102
20WeberDirkBS CBDF9515,082011DA JA8017688,6420
21BesierThomasMZ DR9116,582011DA JA8017688,0739
22KannenbergLeifBS NON8916,582011DA JA8017687,5057
23ToppArneLG FLLG8918,582011DA JA8017686,9375
24FliegerHelmutW KD8616,082011DA JA8017686,3693
25SchlenkerRainerBS NON8514,082011DA JA8017685,8011
26AlthoffMichaelB GÖRE8413,582011DA JA8017685,2330
27QuintRobertF JAN8116,082011DA JA8017684,6648
28FrostDieterWES K927919,082011DA JA8017684,0966
29WüstefeldHermann JosefSU CH7819,082011DA JA8017683,5284
30WillmannThomasWES K927416,582011DA JA8017682,9602
31GruhmKlaus-DieterGF HANK7417,082011DA JA8017682,3920
31SanderBerndGF HANK7417,082011DA JA8017682,3920
33BergerGerhardBS NON7117,582011DA JA8017681,2557
34ThielHeinrichHB EBDC7118,082011DA JA8017680,6875
35ScholtenMarkusWES DDRN7018,082011DA JA8017680,1193
36MüllerAndreasH MAZO6921,082011DA JA8017679,5511
37HefnerRichardF JAN6515,582011DA JA8017678,9830
38HammesAlfF JAN6516,082011DA JA8017678,4148
39Klimmer-CoersMariaFR 1.DC6419,082011DA JA8017677,8466
40FischerHans-DieterBS 1DDC6117,082011DA JA8017677,2784
41MeynenMargritB GÖRE5918,082011DA JA8017676,7102
42VonrüdenAndreasW KD5716,082011DA JA8017676,1420
43KannengießerJörgDO KO5717,582011DA JA8017675,5739
44KochDetlevB BÄR5618,582011DA JA8017675,0057
45ThiniusRalfEE DIAL5315,082011DA JA8017674,4375
46KildauHorstF JAN5317,582011DA JA8017673,8693
47BlaschkeLudmillaHRO ED5018,082011DA JA8017673,3011
48von SenkowskiJohannesM DDUL4822,582011DA JA8017672,7330
49HessMonikaHH HDHH4823,082011DA JA8017672,1648
50MüllerUweH MAZO4719,082011DA JA8017671,5966
51GemündReinhardH MAZO4518,582011DA JA8017671,0284
52HegewaldWilfriedSU MOBU4319,082011DA JA8017670,4602
53RabeGeorgMZ DR4320,082011DA JA8017669,8920
54HeintzWernerFR 1.DC4217,582011DA JA8017669,3239
55Baron-LorgiGudrunHB EBDC3918,082011DA JA8017668,7557
56WältermannThomasE GD883918,582011DA JA8017668,1875
57GrischowCorneliaHH DKCB3619,582011DA JA8017667,6193
58GriffithsPetraMG 1MDV3519,582011DA JA8017667,0511
59HelmchenAlbertM LUSO3419,582011DA JA8017666,4830
60CremerErikaAC DCC3421,082011DA JA8017665,9148
60SchieringKerstinM LUSO3421,082011DA JA8017665,9148
62RadeOlafF BIFÜ3218,082011DA JA8017664,7784
63PflegerGeraldHH FUBU3019,082011DA JA8017664,2102
64RascheKarl-HeinzMK FUX2918,582011DA JA8017663,6420
65LudwigHelmutB BÄR2919,582011DA JA8017663,0739
66HantschelSaschaBOT DKC2817,582011DA JA8017662,5057
67CieslikSiegfriedBS NON2717,082011DA JA8017661,9375
68WolfAndreasHBS 1HDV2718,582011DA JA8017661,3693
69ReinholdEckehardM DDUL2421,082011DA JA8017660,8011
70AlpersPeterBS CBDF2319,082011DA JA8017660,2330
71KümmetHans-JürgenF BIFÜ2220,082011DA JA8017659,6648
72NauninFritjofHH FUBU2020,082011DA JA8017659,0966
73HelmkeHartmutBS 1DDC1921,082011DA JA8017658,5284
74HakeHartwigBS NON1818,582011DA JA8017657,9602
75PlengeMichaelHH HDHH1719,582011DA JA8017657,3920
76MoritzIngoWES LIPK1720,082011DA JA8017656,8239
77HenseleitMichaelB FUEX1620,582011DA JA8017656,2557
78ElsnerGüntherOF SPRE1621,082011DA JA8017655,6875
79BeinlichMargarethaLG FLLG1419,082011DA JA8017655,1193
80SchelmDenisNOM BGS1420,082011DA JA8017654,5511
81NeumannJürgenKS OBW1320,082011DA JA8017653,9830
82von der WarthGuidoDU ZHN1321,082011DA JA8017653,4148
83BenninghoffDorotheeWES K921120,082011DA JA8017652,8466
84GingterJörnM DDUL1019,582011DA JA8017652,2784
85KochJosefK 1DCK922,082011DA JA8017651,7102
86SchinkHerbertF JAN819,582011DA JA8017651,1420
87GenullOliverBS 1DDC519,082011DA JA8017650,5739
88BockelmannJürgenBS 1DDC221,082011DA JA8017650,0057
89von der WarthKatjaMH FUKS119,082011DA JA8017649,4375
90WagnerRobertCE CEFÜ120,082011DA JA8017648,8693
91PontoRalfHL DC121,082011DA JA8017648,3011
92MeyerPeterHH FUBU-120,082011DA JA8017647,7330
93HöhnertSybilleESW DFB-121,582011DA JA8017647,1648
94SchmidtStefanDDV NORD-219,582011DA JA8017646,5966
95HörnemannDirkWES DDRN-220,582011DA JA8017646,0284
96MahnertKlaus-ThomasDA JA80-621,082011DA JA8017645,4602
97GruddaJeromeE GD88-722,082011DA JA8017644,8920
98WeßelsGuidoMS DCM-817,082011DA JA8017644,3239
99HachRüdigerFR 1.DC-1022,082011DA JA8017643,7557
100SankerDagmarRS BERG-1119,082011DA JA8017643,1875
101GeisterWolfgangEE DIAL-1721,082011DA JA8017642,6193
102MussenbrockJosefHB EBDC-1724,082011DA JA8017642,0511
103RietzUlrichBN FURH-1919,082011DA JA8017641,4830
104SchützendorfJürgenWES K92-1920,582011DA JA8017640,9148
105L'hoestWilkoDA JA80-2021,582011DA JA8017640,3466
106WodsakJohannesM LUSO-2121,082011DA JA8017639,7784
107GasparMarkusMS DCM-2217,082011DA JA8017639,2102
108LehmannMichaelMS DCM-2519,582011DA JA8017638,6420
109StäudnerFrankE GD88-2522,582011DA JA8017638,0739
110FreudenthalJörnHL DC-2620,082011DA JA8017637,5057
111RebensburgWilfriedM DDUL-2621,582011DA JA8017636,9375
112SchölerKaiBOT DKC-2720,082011DA JA8017636,3693
113RadkeNorbertHB EBDC-2823,082011DA JA8017635,8011
114GlummBurkhardE GD88-2921,082011DA JA8017635,2330
115KlothAndreasHH FUBU-2922,082011DA JA8017634,6648
116BeinlichAlfredLG FLLG-3021,082011DA JA8017634,0966
117RueppRüdigerHRO ED-3122,082011DA JA8017633,5284
117GompfHans-PeterDA JA80-3122,082011DA JA8017633,5284
119JönsDanielBOT DKC-3218,582011DA JA8017632,3920
120PlumHubertSU MOBU-3521,082011DA JA8017631,8239
121KoppelinMarkusMZ DR-3525,082011DA JA8017631,2557
122HegewaldBirteSU MOBU-3620,082011DA JA8017630,6875
123GöttschNorbertHL DC-3821,582011DA JA8017630,1193
124DannemannChristianHH HDHH-4221,082011DA JA8017629,5511
125HachKerstinFR 1.DC-4520,082011DA JA8017628,9830
126MüllerMichaelHB EBDC-4722,082011DA JA8017628,4148
127KristElkeDA JA80-4723,082011DA JA8017627,8466
128SchneiderPeterBN FURH-4823,082011DA JA8017627,2784
129BrüggerMarionH DC-4919,082011DA JA8017626,7102
130SchierbaumRalfNOM BGS-4921,082011DA JA8017626,1420
131ArltArminDA JA80-4922,582011DA JA8017625,5739
132KrinkeMarioMI CMDF-4924,582011DA JA8017625,0057
133HorstFriedrichF SGCB-5021,582011DA JA8017624,4375
134WallutisRalfWES K92-5220,582011DA JA8017623,8693
135QuenselWernerHBS 1HDV-5422,582011DA JA8017623,3011
136SchultheisAndreasMS DCM-6021,582011DA JA8017622,7330
137MatthiessenCarstenWES K92-6724,082011DA JA8017622,1648
138WermuthFrankHBS 1HDV-7521,582011DA JA8017621,5966
139LorgiHeinzHB EBDC-7621,082011DA JA8017621,0284
140HermsdorfHeinzBS 1DDC-7621,582011DA JA8017620,4602
141KenntnerEvaM LUSO-7723,082011DA JA8017619,8920
142KrautheimHaraldKS OBW-7824,582011DA JA8017619,3239
143BerkauEvaNOM BGS-7922,582011DA JA8017618,7557
144DuchowPierreHRO ED-8020,082011DA JA8017618,1875
145SchäferHerbertDA JA80-8025,582011DA JA8017617,6193
146GüntherMarkusWES K92-8222,582011DA JA8017617,0511
147von GierkeChristianeB FUEX-8322,082011DA JA8017616,4830
148PotratzManfredMK FUX-8424,082011DA JA8017615,9148
149WernerKlaus-PeterEE DIAL-8622,582011DA JA8017615,3466
150BuchhallaKatharinaOHA BURG-8921,082011DA JA8017614,7784
151LiedtkeRichardBS NON-9223,082011DA JA8017614,2102
152SeligerFalkM DDUL-9225,082011DA JA8017613,6420
153GröschenKlemensHD SK95-9423,582011DA JA8017613,0739
154BolikChristianMH FUKS-9424,082011DA JA8017612,5057
155DickescheidJürgenWI DCKN-9526,082011DA JA8017611,9375
156LauterbachFrankHB EBDC-9824,082011DA JA8017611,3693
157WollermannFriedhelmBS 1DDC-10126,082011DA JA8017610,8011
158SonnenscheinFrankKS FUKS-10224,082011DA JA8017610,2330
159EggersMichaelAC DCC-10323,082011DA JA801769,6648
160AlbertManuelaHD SK95-10523,582011DA JA801769,0966
161KwittMarenLG FLLG-10524,582011DA JA801768,5284
162StorchKarl-HeinzB BÄR-10724,582011DA JA801767,9602
163FeigeIngridBS CBDF-11227,082011DA JA801767,3920
164EgemannMichaelHRO ED-11425,082011DA JA801766,8239
165NasertOlafDA JA80-11523,082011DA JA801766,2557
166EsserCarstenB FUEX-11524,582011DA JA801765,6875
167JelonekErichBS CBDF-11721,082011DA JA801765,1193
168MeyerRolfWES DDRN-11821,582011DA JA801764,5511
169KleinBurkhardWES K92-12226,582011DA JA801763,9830
170HilkenStephanHB EBDC-15724,582011DA JA801763,4148
171ArtmannselmRenateDU ZHN-17226,082011DA JA801762,8466
172SemkowskyBarbaraK 1DCK-17325,082011DA JA801762,2784
173LiebingErichOF DV81-17427,082011DA JA801761,7102
174MaxeinAngelaE GD88-17926,582011DA JA801761,1420
175BesierPetraM DDUL-20230,082011DA JA801760,5739
176TkotzPeterMH FUKS2416,582011DA JA801760,0000
1von der WarthGuidoDU ZHN17211,582010MZ DR17699,4375
2QuintRobertF JAN16112,082010MZ DR17698,8693
3StopkaDominikMI CMDF15512,082010MZ DR17698,3011
4GeisterWolfgangEE DIAL15413,082010MZ DR17697,7330
5WeberDirkBS CBDF14312,582010MZ DR17697,1648
6ToppArneLG FLLG12719,582010MZ DR17696,5966
7HilkenStephanHB EBDC12314,582010MZ DR17696,0284
8KristElkeDA JA8011518,082010MZ DR17695,4602
9WüstefeldHermann JosefSU CH11419,082010MZ DR17694,8920
10SchmidtRalfBOT DKC11115,582010MZ DR17694,3239
11RietzUlrichBN FURH11118,082010MZ DR17693,7557
12RascheKarl-HeinzMK FUX10913,082010MZ DR17693,1875
13GenullOliverBS 1DDC10316,582010MZ DR17692,6193
14SankerDagmarRS BERG9714,082010MZ DR17692,0511
15LauterbachFrankHB EBDC9716,582010MZ DR17691,4830
16SchmidtStefanDDV NORD9616,082010MZ DR17690,9148
17VonrüdenAndreasW KD9215,582010MZ DR17690,3466
18SchinkHerbertF JAN9121,082010MZ DR17689,7784
19HorstMarioHBS 1HDV8813,082010MZ DR17689,2102
19L'hoestWilkoMZ DR8813,082010MZ DR17689,2102
21GüntherMarkusWES K928817,082010MZ DR17688,0739
22RadeOlafF BIFÜ8714,082010MZ DR17687,5057
23GruhmKlaus-DieterGF HANK8617,582010MZ DR17686,9375
24SchieringKerstinHH FUBU8619,082010MZ DR17686,3693
25FrostDieterWES K928516,082010MZ DR17685,8011
26QuadeOlafK 1DCK8516,582010MZ DR17685,2330
27SchützendorfJürgenWES K928415,082010MZ DR17684,6648
28MahnertKlaus-ThomasDA JA808418,082010MZ DR17684,0966
29EgemannMichaelHRO ED8316,082010MZ DR17683,5284
30RadkeNorbertHB EBDC8017,082010MZ DR17682,9602
31WiedemannNiconS JUNK7718,082010MZ DR17682,3920
32MeyerPeterHH FUBU7315,582010MZ DR17681,8239
33MarxTimM DDUL7316,082010MZ DR17681,2557
34StäudnerFrankE GD887219,082010MZ DR17680,6875
35FischerRüdigerDA JA807016,082010MZ DR17680,1193
36SchäferHerbertDA JA807017,082010MZ DR17679,5511
37WiktorAndreasGM RADE6918,082010MZ DR17678,9830
38WeßelsGuidoMS DCM6815,082010MZ DR17678,4148
39HeineckeThomasHD SK956718,082010MZ DR17677,8466
40SandmüllerIngolfESW DFB6415,082010MZ DR17677,2784
41SemkowskyBarbaraK 1DCK6317,082010MZ DR17676,7102
42ArltArminDA JA806117,582010MZ DR17676,1420
43JönsDanielBOT DKC6119,082010MZ DR17675,5739
43ReiterMatthiasH DC6119,082010MZ DR17675,5739
45KrehWilhelmW KD6017,082010MZ DR17674,4375
46KildauHorstF JAN5920,082010MZ DR17673,8693
47ReintjesOlafE GD885720,082010MZ DR17673,3011
48FliegerHelmutW KD5616,082010MZ DR17672,7330
49SteinkeMichaelB FUEX5518,582010MZ DR17672,1648
50GroßTanjaH MAZO5519,082010MZ DR17671,5966
51LembckeAnke MichaelaMI CMDF4916,582010MZ DR17671,0284
52BodeHansjörgK 1DCK4619,082010MZ DR17670,4602
53ScholtenMarkusWES DDRN4421,582010MZ DR17669,8920
54GasparMarkusMS DCM4118,082010MZ DR17669,3239
55LöffelholzMarioM LUSO3917,082010MZ DR17668,7557
56MeineckeStephanGF HANK3918,082010MZ DR17668,1875
57StiensKlausB FUEX3717,582010MZ DR17667,6193
58HackelAndreasMZ DR3718,582010MZ DR17667,0511
59FreudenthalJörnHL DC3621,582010MZ DR17666,4830
60ArensClaudiaE GD883419,082010MZ DR17665,9148
61NasertOlafM DDUL3317,582010MZ DR17665,3466
62SchmelterFrankHRO ED3119,082010MZ DR17664,7784
63VonrüdenVerenaBOT DKC3019,582010MZ DR17664,2102
64GrischowCorneliaHH DKCB3020,082010MZ DR17663,6420
65KannenbergLeifBS NON2918,082010MZ DR17663,0739
66KrautheimHaraldKS OBW2918,582010MZ DR17662,5057
67MüllerJochenF JAN2816,582010MZ DR17661,9375
68HantschelSaschaBOT DKC2820,082010MZ DR17661,3693
69BesierPetraM DDUL2623,082010MZ DR17660,8011
70StadeMatthiasF BIFÜ2320,082010MZ DR17660,2330
71BergerThomasBS CBDF2221,582010MZ DR17659,6648
72RabeGeorgMZ DR2120,082010MZ DR17659,0966
73BaakenHermannWES K922019,582010MZ DR17658,5284
74VelebaAdelheidLG FLLG1720,082010MZ DR17657,9602
75KochJosefK 1DCK1620,582010MZ DR17657,3920
76SpiethTorstenLG LÜLÜ1517,082010MZ DR17656,8239
77JanßenHeinz-DirkMS DCM1118,082010MZ DR17656,2557
78JelonekErichBS CBDF1119,082010MZ DR17655,6875
79SonnenscheinFrankKS FUKS1120,082010MZ DR17655,1193
80BauerAndreasHD SK95920,082010MZ DR17654,5511
81von SenkowskiJohannesM DDUL619,082010MZ DR17653,9830
82MathesieAndreaB FUEX620,082010MZ DR17653,4148
83FischerHans-DieterBS 1DDC521,082010MZ DR17652,8466
84DrögeJörgNOM BGS217,082010MZ DR17652,2784
85HegewaldWilfriedSU MOBU220,582010MZ DR17651,7102
86PappasPanagiotisF JAN221,082010MZ DR17651,1420
87DrechslerFalkoHH FUBU-118,082010MZ DR17650,5739
87GenschStefanHRO ED-118,082010MZ DR17650,5739
89HartmannJürgenDA JA80-121,082010MZ DR17649,4375
90SchröderLydiaMS DCM-319,082010MZ DR17648,8693
91SeligerFalkM DDUL-321,082010MZ DR17648,3011
92HorstFriedrichF SGDB-719,082010MZ DR17647,7330
93MoritzIngoWES LIPK-820,082010MZ DR17647,1648
94FöckingThomasMS DCM-920,082010MZ DR17646,5966
95BergerGerhardBS NON-920,582010MZ DR17646,0284
96HachRüdigerFR 1.DC-921,082010MZ DR17645,4602
97BuchhallaKatharinaOHA BURG-923,582010MZ DR17644,8920
98MeynenMargritB FUEX-1020,082010MZ DR17644,3239
99HeilmannDirkLG FLLG-1023,582010MZ DR17643,7557
100ElsnerGüntherOF SPRE-1218,582010MZ DR17643,1875
101BergerSvenBS NON-1322,082010MZ DR17642,6193
102WietzkerWolfgangD DRAD-1422,082010MZ DR17642,0511
103GlummBurkhardE GD88-1623,582010MZ DR17641,4830
104LimbeckerRosemarieKS FUKS-1719,082010MZ DR17640,9148
105GriffatonHorstESW DFB-1721,582010MZ DR17640,3466
106NonteFriedhelmSO RDSO-2021,082010MZ DR17639,7784
107NägeleBernhardFR 1.DC-2121,082010MZ DR17639,2102
107ThiniusRalfEE DIAL-2121,082010MZ DR17639,2102
109HefnerRichardF JAN-2220,082010MZ DR17638,0739
110SprengerSteffenGM RADE-2321,082010MZ DR17637,5057
110TkotzPeterW KD-2321,082010MZ DR17637,5057
112GeißlerJoachimHH HDHH-2421,082010MZ DR17636,3693
113SchierbaumRalfNOM BGS-2720,582010MZ DR17635,8011
114DörfleinNorbertF BIFÜ-3019,082010MZ DR17635,2330
115AlthoffMichaelB FUEX-3021,082010MZ DR17634,6648
116MarxBarbaraM DDUL-3120,582010MZ DR17634,0966
117ThielRainerHH HDHH-3223,082010MZ DR17633,5284
118CremerErikaAC DCC-3319,082010MZ DR17632,9602
119SporlederManfredDDV NORD-3618,082010MZ DR17632,3920
120GemündReinhardH MAZO-3621,082010MZ DR17631,8239
121KümmetHans-JürgenF BIFÜ-3622,082010MZ DR17631,2557
122von der WarthKatjaMH FUKS-3920,582010MZ DR17630,6875
123SchärfkeJörgMG 1MDV-4121,582010MZ DR17630,1193
124GompfHans-PeterDA JA80-4122,082010MZ DR17629,5511
125GohlkeThomasB FUEX-4219,082010MZ DR17628,9830
126HakeHartwigBS NON-4821,082010MZ DR17628,4148
127SchlüterHildegardH DC-4823,082010MZ DR17627,8466
128GundlachNorbertOF DV81-5021,582010MZ DR17627,2784
129WillmannThomasWES K92-5322,582010MZ DR17626,7102
130HenseleitMichaelB FUEX-5323,082010MZ DR17626,1420
131EhmChristaW KD-5421,582010MZ DR17625,5739
132MüllerMichaelHB EBDC-5422,082010MZ DR17625,0057
133BolikChristianMH FUKS-5522,082010MZ DR17624,4375
134GoetzeSwanhildHH DKCB-5523,582010MZ DR17623,8693
135HahnDieterOF SPRE-5619,082010MZ DR17623,3011
136GröschenKlemensHD SK95-5624,082010MZ DR17622,7330
137KürbsCarlosD DRAD-5825,082010MZ DR17622,1648
138AlpersPeterBS CBDF-6225,082010MZ DR17621,5966
139StaabWolfgangD DRAD-6523,082010MZ DR17621,0284
140KasperUweB FUEX-6623,582010MZ DR17620,4602
141KüterChristianeBS DCBL-6624,082010MZ DR17619,8920
142L'hoestSandraMZ DR-6822,082010MZ DR17619,3239
143SchneeklothHolgerRÜD LN-6825,082010MZ DR17618,7557
144CieslikSiegfriedBS NON-6923,082010MZ DR17618,1875
145GonsbergGabrieleBS NON-7222,082010MZ DR17617,6193
146ThielHeinrichHB EBDC-7223,082010MZ DR17617,0511
147KleemannArneBS 1DDC-7421,082010MZ DR17616,4830
148BöhnischHansWES K92-7424,082010MZ DR17615,9148
149HermsdorfHeinzBS 1DDC-7521,582010MZ DR17615,3466
150BellmerTorstenHRO ED-7821,082010MZ DR17614,7784
151WermuthFrankHBS 1HDV-8121,082010MZ DR17614,2102
152MüllerAndreasH MAZO-8124,082010MZ DR17613,6420
153PotratzManfredMK FUX-8824,082010MZ DR17613,0739
154MessingerDorisMZ DR-9124,082010MZ DR17612,5057
155MikofskyDanielBN FURH-9224,582010MZ DR17611,9375
156LudwigHelmutB BÄR-9825,082010MZ DR17611,3693
157WohlfahrtEvelinSO RDSO-10121,082010MZ DR17610,8011
158HerbstKlaus-DieterWES K92-10124,082010MZ DR17610,2330
159HelmchenAlbertM LUSO-10725,082010MZ DR1769,6648
159OttoRainerNOM BGS-10725,082010MZ DR1769,6648
161ErlenkämperUweHAM ASSE-10824,082010MZ DR1768,5284
162AugustHelgaM DDUL-10924,582010MZ DR1767,9602
163BenninghoffDorotheeWES K92-11025,582010MZ DR1767,3920
164BirkenfeldHermannRS BERG-11325,082010MZ DR1766,8239
165HegewaldBirteSU MOBU-11525,082010MZ DR1766,2557
166CiburaThomasOF DV81-11723,082010MZ DR1765,6875
167von GierkeChristianeB FUEX-11824,582010MZ DR1765,1193
168RatajPeterEE DIAL-12426,582010MZ DR1764,5511
169MussenbrockJosefHB EBDC-12724,582010MZ DR1763,9830
170MüllerHeinerWES DDRN-13125,082010MZ DR1763,4148
171GöttschNorbertHL DC-13325,082010MZ DR1762,8466
172ThierJürgenHD SK95-14625,082010MZ DR1762,2784
173IngenhorstSusanneLG LÜLÜ-17928,082010MZ DR1761,7102
174RafflerSiegfriedHAM ASSE-19523,082010MZ DR1761,1420
175DepiereuxRaoulK 1DCK-126adW82010MZ DR1760,0000
176HammesAlfF JAN-127adW82010MZ DR1760,0000
1HantschelSaschaBOT DKC18615,582009GF HANK17699,4375
2WeßelsGuidoMS DCM17914,082009GF HANK17698,8693
3KrehWilhelmGM RADE17216,082009GF HANK17698,3011
4GruhmKlaus-DieterGF HANK14614,082009GF HANK17697,7330
5FöckingThomasDO KO12814,582009GF HANK17697,1648
6StopkaDominikMI CMDF12818,082009GF HANK17696,5966
7WüstefeldHermann JosefSU CH12214,082009GF HANK17696,0284
8GompfHans-PeterDA JA8012114,082009GF HANK17695,4602
9JelonekErichBS CBDF12017,082009GF HANK17694,8920
10RabeGeorgMZ DR11614,082009GF HANK17694,3239
11GohlkeThomasB FUEX11515,082009GF HANK17693,7557
12OttoRainerNOM BGS11414,582009GF HANK17693,1875
13MeineckeStephanGF HANK11117,082009GF HANK17692,6193
14LembckeAnke MichaelaMI CMDF10915,082009GF HANK17692,0511
15StiensKlausB FUEX10512,082009GF HANK17691,4830
16L'hoestSandraMZ DR10516,082009GF HANK17690,9148
17WiktorAndreasGM RADE10519,082009GF HANK17690,3466
18SchäferHerbertDA JA8010415,082009GF HANK17689,7784
19von SenkowskiJohannesM LUSO10015,082009GF HANK17689,2102
20TkotzPeterW KD9715,082009GF HANK17688,6420
21KildauHorstF BIFÜ9316,582009GF HANK17688,0739
22von der WarthGuidoDU ZHN9317,082009GF HANK17687,5057
23KannenbergLeifBS NON8818,082009GF HANK17686,9375
24FliegerHelmutW KD8516,582009GF HANK17686,3693
25FischerHans-DieterBS 1DDC8317,082009GF HANK17685,8011
26SchmidtRalfBOT DKC8116,582009GF HANK17685,2330
27MarxBarbaraM DDUL8120,082009GF HANK17684,6648
28KochJosefK 1DCK7818,082009GF HANK17684,0966
29BesierPetraM DDUL7718,082009GF HANK17683,5284
30RafflerSiegfriedHAM ASSE7617,082009GF HANK17682,9602
31VonrüdenVerenaBOT DKC7618,582009GF HANK17682,3920
32GenullOliverBS 1DDC7417,082009GF HANK17681,8239
33AlpersPeterBS CBDF7318,082009GF HANK17681,2557
34SchierbaumRalfNOM BGS7116,582009GF HANK17680,6875
35SchmelterFrankHRO ED7016,082009GF HANK17680,1193
36KleemannArneBS 1DDC6916,082009GF HANK17679,5511
37StorpHildeDU ZHN6917,082009GF HANK17678,9830
38WeberDirkBS CBDF6717,082009GF HANK17678,4148
39ButscheidWernerBN FURH6513,082009GF HANK17677,8466
40KnuppeToniEE DIAL6517,082009GF HANK17677,2784
41HartmannJürgenDA JA806416,582009GF HANK17676,7102
42CieslikSiegfriedBS NON6317,582009GF HANK17676,1420
43HelmchenAlbertM LUSO6318,082009GF HANK17675,5739
43SchröerMeikMI CMDF6318,082009GF HANK17675,5739
45MathesieAndreaB FUEX6216,082009GF HANK17674,4375
46BeinlichAlfredLG FLLG6116,082009GF HANK17673,8693
47L'hoestWilkoMZ DR6120,082009GF HANK17673,3011
48RueppRüdigerHRO ED5818,082009GF HANK17672,7330
49CremerErikaAC DCC5616,582009GF HANK17672,1648
50KoppelinMarkusMZ DR5518,082009GF HANK17671,5966
51FischerRüdigerDA JA805418,082009GF HANK17671,0284
52KüterChristianeBS DCBL5420,082009GF HANK17670,4602
53SanderBerndGF HANK5317,082009GF HANK17669,8920
54BolikChristianMH FUKS5121,082009GF HANK17669,3239
55WollenhauptHarryESW DFB5017,082009GF HANK17668,7557
56SchönfelderDetlefHBS 1HDV4816,082009GF HANK17668,1875
57BellmerTorstenHRO ED4717,582009GF HANK17667,6193
58NasertOlafM DDUL4616,582009GF HANK17667,0511
59BendigHeinzOL AF4417,582009GF HANK17666,4830
60EhmChristaW KD4422,082009GF HANK17665,9148
61MüllerUweH MAZO4319,082009GF HANK17665,3466
62VelebaAdelheidLG FLLG4117,082009GF HANK17664,7784
63JanßenHeinz-DirkMS DCM4020,082009GF HANK17664,2102
64SchmidtStefanDDV NORD3922,082009GF HANK17663,6420
65HegewaldBirteSU MOBU3819,082009GF HANK17663,0739
66HorstMarioHBS 1HDV3617,082009GF HANK17662,5057
67HeineckeThomasHD SK953519,082009GF HANK17661,9375
68WolfAndreasHBS 1HDV3420,082009GF HANK17661,3693
69SchwenzerMarcelF JAN3317,082009GF HANK17660,8011
70MüllerHeinerWES DDRN3118,082009GF HANK17660,2330
71EggersMichaelAC DCC2819,582009GF HANK17659,6648
72WellerNilsW KD2721,082009GF HANK17659,0966
73LeonhardtAndréWI DCKN2620,082009GF HANK17658,5284
74MarxTimM LUSO2518,582009GF HANK17657,9602
75UngewißRonnyHD SK952417,082009GF HANK17657,3920
76SchäferWernerGF HANK2317,582009GF HANK17656,8239
77HerbstKlaus-DieterWES K922319,082009GF HANK17656,2557
77LauterbachFrankHB EBDC2319,082009GF HANK17656,2557
79PappasPanagiotisF JAN2120,082009GF HANK17655,1193
80GastGuidoOL 1ODC1820,082009GF HANK17654,5511
81BergerThomasBS CBDF1618,082009GF HANK17653,9830
82SchlenkerRainerBS NON1518,082009GF HANK17653,4148
83SchöttVolkerRÜD LN1519,082009GF HANK17652,8466
84RadeOlafF BIFÜ1416,082009GF HANK17652,2784
85DörfleinNorbertF BIFÜ1419,582009GF HANK17651,7102
86BergerSvenBS NON1420,082009GF HANK17651,1420
87SonnenscheinFrankKS FUKS1320,082009GF HANK17650,5739
88DrögeJörgNOM BGS1219,082009GF HANK17650,0057
89QuintRobertF JAN1121,082009GF HANK17649,4375
90SporlederManfredDDV NORD1018,082009GF HANK17648,8693
91WienströerGeorgWAF DC96918,082009GF HANK17648,3011
92KrinkeMarioMI CMDF920,082009GF HANK17647,7330
93BrunsFrankWES DDRN719,082009GF HANK17647,1648
94KieningerChristianM LUSO721,582009GF HANK17646,5966
95BaderMichaelOS KAR419,082009GF HANK17646,0284
96GrötschelKlaus-DieterHB EBDC119,582009GF HANK17645,4602
97RietzUlrichBN FURH019,082009GF HANK17644,8920
98SemkowskyBarbaraK 1DCK021,582009GF HANK17644,3239
99ToppArneLG FLLG-120,082009GF HANK17643,7557
100KrybusHermann-JoachimCE CEFÜ-121,082009GF HANK17643,1875
101HammesAlfF JAN-420,582009GF HANK17642,6193
102WeberSimoneHB EBDC-518,082009GF HANK17642,0511
103GrischowCorneliaHH DKCB-522,082009GF HANK17641,4830
104IngenhorstSusanneLG LÜLÜ-1019,082009GF HANK17640,9148
105WenzelEnricoM LUSO-1121,082009GF HANK17640,3466
106PotratzManfredMK FUX-1419,582009GF HANK17639,7784
107BertramKaiDA JA80-1519,082009GF HANK17639,2102
108MikofskyDanielBN FURH-1522,582009GF HANK17638,6420
109LührsPeterLG LÜLÜ-2021,082009GF HANK17638,0739
110GroßTanjaH MAZO-2121,082009GF HANK17637,5057
111ScholtenMarkusWES DDRN-2321,082009GF HANK17636,9375
112WermuthFrankHBS 1HDV-2420,082009GF HANK17636,3693
113VonrüdenAndreasGM RADE-2518,582009GF HANK17635,8011
114KannengießerJörgDO KO-2522,082009GF HANK17635,2330
115AßhauerNorbertKS OBW-2620,082009GF HANK17634,6648
116MahnertKlaus-ThomasDA JA80-2824,082009GF HANK17634,0966
117BeinlichMargarethaLG FLLG-3022,582009GF HANK17633,5284
118RiedelThomasDDV WEST-3120,082009GF HANK17632,9602
119RadtkeMonikaS JUNK-3319,582009GF HANK17632,3920
120ReintjesOlafE GD88-3321,582009GF HANK17631,8239
121MatthiessenCarstenWES K92-3421,082009GF HANK17631,2557
122WiedemannNiconS JUNK-3521,082009GF HANK17630,6875
123GöttschNorbertHL DC-3622,582009GF HANK17630,1193
124BlaschkeLudmillaHRO ED-3818,582009GF HANK17629,5511
125HemmerFritzH DC-4021,082009GF HANK17628,9830
126GundlachNorbertOF DV81-4120,582009GF HANK17628,4148
127FeigeIngridBS CBDF-4220,582009GF HANK17627,8466
128GeißlerJoachimHH HDHH-4321,082009GF HANK17627,2784
129BergerGerhardBS NON-4421,082009GF HANK17626,7102
130KuntzeReinhardOL 1ODC-5121,082009GF HANK17626,1420
131BehrensRolfBS CBDF-5723,082009GF HANK17625,5739
132WillmannThomasWES K92-6122,582009GF HANK17625,0057
133SchmitzElmarBN FURH-6421,082009GF HANK17624,4375
134SchröderMelanieHB EBDC-6721,582009GF HANK17623,8693
135ArltArminDA JA80-6923,582009GF HANK17623,3011
136MertensWillyAC DCC-7024,082009GF HANK17622,7330
137PlumHubertSU MOBU-7321,082009GF HANK17622,1648
138DöllerKarinKS FUKS-7523,082009GF HANK17621,5966
139GlummBurkhardE GD88-7623,082009GF HANK17621,0284
140Gottwald LutzHB EBDC-7624,582009GF HANK17620,4602
141SingerOlafCE CEFÜ-7724,082009GF HANK17619,8920
142HackeChristianMS DCM-8222,082009GF HANK17619,3239
143HelmkeHartmutBS 1DDC-8222,582009GF HANK17618,7557
144KwittMarenLG FLLG-8324,082009GF HANK17618,1875
144LindHans-DieterE GD88-8324,082009GF HANK17618,1875
146BergerUweH MAZO-8923,082009GF HANK17617,0511
147FrostDieterWES K92-9022,582009GF HANK17616,4830
148HilgerPeterRS BERG-9024,582009GF HANK17615,9148
149BenninghoffDorotheeWES DDRN-9220,582009GF HANK17615,3466
150SchrageLiselotteH DC-9323,582009GF HANK17614,7784
151KubisThomasWES DDRN-9621,582009GF HANK17614,2102
152von KrenskiDagmarHH DKCB-9624,082009GF HANK17613,6420
153ThielHeinrichHB EBDC-9724,582009GF HANK17613,0739
154FischerThomasLG FLLG-9825,582009GF HANK17612,5057
155HakeHartwigBS NON-9826,082009GF HANK17611,9375
156GemündReinhardH MAZO-10023,582009GF HANK17611,3693
157HennkeAnjaGF HANK-10224,082009GF HANK17610,8011
158HalvesRolf-OttoBS 1DDC-10924,082009GF HANK17610,2330
159PiotrowskiSvenRÜD LN-11024,582009GF HANK1769,6648
160SchölerKaiBOT DKC-11225,582009GF HANK1769,0966
161SpiessJanHL DC-11324,082009GF HANK1768,5284
162WesthoffHermannAC DCC-11324,582009GF HANK1767,9602
163NägeleBernhardFR 1.DC-12026,582009GF HANK1767,3920
164MallonRolandBS 1DDC-12124,082009GF HANK1766,8239
165WimmelmannKarinBS 1DDC-12228,082009GF HANK1766,2557
166KnuppeDetlevEE DIAL-12424,082009GF HANK1765,6875
167MessingerDorisMZ DR-13927,582009GF HANK1765,1193
168ThielRainerHH HDHH-14227,082009GF HANK1764,5511
169MuthBerndHD SK95-14330,082009GF HANK1763,9830
170SchieringBrunhildeS JUNK-15626,582009GF HANK1763,4148
171RascheKarl-HeinzMK FUX-16528,082009GF HANK1762,8466
172ThomsFrankHRO ED-17025,082009GF HANK1762,2784
173StorchKarl-HeinzB BÄR-17728,082009GF HANK1761,7102
174DuchowPierreHRO ED-20627,582009GF HANK1761,1420
175KrügerJürgenBN FURH-26032,082009GF HANK1760,5739
176AlbrechtDietrichGS DFGS-26128,082009GF HANK1760,0057
1HartmannJürgenDA JA8025110,082008MK FUKS17699,4375
2WeberDirkBS CBDF22611,082008MK FUKS17698,8693
3GompfHans-PeterDA JA8020713,582008MK FUKS17698,3011
4RießGregorHRO ED19513,582008MK FUKS17697,7330
5SchmidtStefanDDV NORD17312,082008MK FUKS17697,1648
6MathesieAndreaB FUEX16916,082008MK FUKS17696,5966
7KüterChristianeBS DCBL16616,082008MK FUKS17696,0284
8HelmchenAlbertM LUSO16415,082008MK FUKS17695,4602
9HerbstKlaus-DieterWES K9215112,082008MK FUKS17694,8920
10VonrüdenAndreasGM RADE14913,582008MK FUKS17694,3239
11DrögeJörgESW DFB14814,582008MK FUKS17693,7557
12QuintRobertF JAN14515,082008MK FUKS17693,1875
13BergerThomasBS CBDF13117,082008MK FUKS17692,6193
14MallonRolandBS 1DDC12914,582008MK FUKS17692,0511
15FischerHans-DieterBS 1DDC11315,582008MK FUKS17691,4830
16L'hoestWilkoMZ DR11115,082008MK FUKS17690,9148
17GlummBurkhardE GD8810216,082008MK FUKS17690,3466
18KnuppeDetlevEE DIAL10013,082008MK FUKS17689,7784
19OttoRainerNOM BGS10015,582008MK FUKS17689,2102
20MahnertKlaus-ThomasW KD9216,082008MK FUKS17688,6420
21MessingerDorisMZ DR9117,582008MK FUKS17688,0739
22MüllerHansMG 1MDV8816,082008MK FUKS17687,5057
23KrügerJürgenBN FURH8413,082008MK FUKS17686,9375
24von der WarthGuidoDU ZHN8216,582008MK FUKS17686,3693
25BeinlichMargarethaLG FLLG7817,582008MK FUKS17685,8011
26HoopsLars-PeterMI CMDF7818,082008MK FUKS17685,2330
27GottwaldLutzHB EBDC7718,582008MK FUKS17684,6648
28RadeOlafF BIFÜ7316,082008MK FUKS17684,0966
29HammesAlfRÜD LN7318,082008MK FUKS17683,5284
30HerthHolgerOF KNOL7118,582008MK FUKS17682,9602
31von KrenskiDagmarHH DKCB7016,082008MK FUKS17682,3920
32KochJosefK 1DCK7018,082008MK FUKS17681,8239
32PotratzManfredMK FUX7018,082008MK FUKS17681,8239
34ArltArminDA JA806917,582008MK FUKS17680,6875
35MüllerUweH MAZO6619,082008MK FUKS17680,1193
36FlemmWolfgangW KD6319,582008MK FUKS17679,5511
37SteuerwaldAnneroseOHA BURG6216,082008MK FUKS17678,9830
38LiedtkeRichardBS NON5916,082008MK FUKS17678,4148
39HenseleitMichaelB FUEX5917,082008MK FUKS17677,8466
40StaffaMartinHB EBDC5717,082008MK FUKS17677,2784
41LauterbachFrankHB EBDC5721,082008MK FUKS17676,7102
42JanßenHeinz-DirkMS DCM5616,082008MK FUKS17676,1420
43DauthBenjaminB BÄR5617,082008MK FUKS17675,5739
44HeineckeThomasHD SK955418,082008MK FUKS17675,0057
45WeßelsGuidoMS DCM5319,082008MK FUKS17674,4375
46DöllerKarinKS FUKS5115,082008MK FUKS17673,8693
47LührsPeterLG LÜLÜ5020,082008MK FUKS17673,3011
48SchmidtRalfBOT DKC4819,082008MK FUKS17672,7330
49ScholtenMarkusWES DDRN4616,082008MK FUKS17672,1648
50ResenbergHellaDU ZHN4319,082008MK FUKS17671,5966
51von der WarthKatjaMH FUKS4218,082008MK FUKS17671,0284
52MikofskyDanielBN FURH3722,082008MK FUKS17670,4602
53KnuppeToniEE DIAL3619,082008MK FUKS17669,8920
54BergerGerhardBS NON3517,082008MK FUKS17669,3239
55RueppRüdigerHRO ED3420,582008MK FUKS17668,7557
56BehrensRolfBS CBDF3219,082008MK FUKS17668,1875
57SonnenscheinFrankKS FUKS3120,582008MK FUKS17667,6193
58FöckingThomasDO KO2917,082008MK FUKS17667,0511
59WiktorAndreasGM RADE2418,582008MK FUKS17666,4830
60ReintjesOlafE GD882318,082008MK FUKS17665,9148
61RietzUlrichBN FURH2320,582008MK FUKS17665,3466
62ThomsFrankHRO ED2217,082008MK FUKS17664,7784
63MeyerRolfWES DDRN2220,582008MK FUKS17664,2102
64JirousJaroslavK 1DCK2120,082008MK FUKS17663,6420
65KrehWilhelmGM RADE2020,582008MK FUKS17663,0739
66HahnDieterOF SPRE1919,082008MK FUKS17662,5057
67SchlenkerRainerBS NON1919,582008MK FUKS17661,9375
68GieseckeWilmaCE CEFÜ1719,582008MK FUKS17661,3693
68PudilMarinaBS CBDF1719,582008MK FUKS17661,3693
70BesierPetraM DDUL1521,582008MK FUKS17660,2330
71GoresHermannK 1DCK1319,082008MK FUKS17659,6648
71BaakenHermannWES K921319,082008MK FUKS17659,6648
73SchwenzerMarcelF JAN1218,582008MK FUKS17658,5284
74MaxeinAngelaW HIT1121,082008MK FUKS17657,9602
75SchmitzElmarBN FURH720,082008MK FUKS17657,3920
76TkotzPeterW KD721,082008MK FUKS17656,8239
77BrüggerMarionH DC721,582008MK FUKS17656,2557
78HackeGregorMS DCM620,082008MK FUKS17655,6875
79SporlederManfredMK FUX519,082008MK FUKS17655,1193
80JelonekErichBS CBDF422,082008MK FUKS17654,5511
81KannenbergLeifBS NON319,082008MK FUKS17653,9830
82KlünersJürgenW KD220,082008MK FUKS17653,4148
83SchölerKaiBOT DKC118,082008MK FUKS17652,8466
84RiedelThomasDDV WEST120,082008MK FUKS17652,2784
85HantschelSaschaBOT DKC-118,082008MK FUKS17651,7102
86SchneiderPeterBN FURH-219,082008MK FUKS17651,1420
87RascheKarl-HeinzMK FUX-222,082008MK FUKS17650,5739
88BolikChristianW WAS-518,082008MK FUKS17650,0057
89SchröderHelmuthKS FUKS-521,082008MK FUKS17649,4375
90KütherAchimSU MOBU-619,082008MK FUKS17648,8693
91HalvesRolf-OttoBS 1DDC-718,082008MK FUKS17648,3011
92ArensClaudiaE GD88-719,082008MK FUKS17647,7330
93KimKyong-SookFR 1.DC-720,082008MK FUKS17647,1648
94StopkaDominikMI CMDF-1117,082008MK FUKS17646,5966
95GenullOliverBS 1DDC-1119,582008MK FUKS17646,0284
96NonteFriedhelmSO RDSO-1219,082008MK FUKS17645,4602
97BeckerBirgitHH HDHH-1419,082008MK FUKS17644,8920
98WermuthFrankHBS 1HDV-1522,082008MK FUKS17644,3239
98HachRüdigerFR 1.DC-1522,082008MK FUKS17644,3239
100BuggenhagenBarbaraRÜD LN-1524,082008MK FUKS17643,1875
101SchierbaumRalfNOM BGS-1720,582008MK FUKS17642,6193
102Bauer-KasperSylviaB FUEX-1721,582008MK FUKS17642,0511
103RattayThomasKS FUKS-1821,082008MK FUKS17641,4830
104KristElkeDA JA80-2121,082008MK FUKS17640,9148
105SchäferHerbertDA JA80-2320,082008MK FUKS17640,3466
106ButscheidWernerBN FURH-2420,582008MK FUKS17639,7784
107HerrmannIrmgardB BÄR-2423,582008MK FUKS17639,2102
108JönsDanielBOT DKC-2521,582008MK FUKS17638,6420
109RebersUlrichGF HANK-2621,082008MK FUKS17638,0739
110SchärfkeKlausMK FUX-3022,082008MK FUKS17637,5057
111MussenbrockJosefHB EBDC-3120,082008MK FUKS17636,9375
112WolfSimoneM LUSO-3221,082008MK FUKS17636,3693
112NiederOlafESW DFB-3221,082008MK FUKS17636,3693
114PiotrowskiSvenRÜD LN-3419,582008MK FUKS17635,2330
115BergerUweH MAZO-3422,582008MK FUKS17634,6648
116HeveraTheresiaESW DFB-3423,082008MK FUKS17634,0966
117GroßTanjaH MAZO-3424,082008MK FUKS17633,5284
118SchinkHerbertF JAN-3821,582008MK FUKS17632,9602
119WellerNilsW HIT-3921,582008MK FUKS17632,3920
120WillmannThomasWES K92-4219,582008MK FUKS17631,8239
121DominSabineE GD88-4222,082008MK FUKS17631,2557
121WollenhauptHarryESW DFB-4222,082008MK FUKS17631,2557
123SprengerSteffenGM RADE-4421,082008MK FUKS17630,1193
124MarxTimM LUSO-4523,082008MK FUKS17629,5511
125LembckeAnke MichaelaMI CMDF-4719,582008MK FUKS17628,9830
126StadeMatthiasF BIFÜ-4721,082008MK FUKS17628,4148
127LindHans-DieterE GD88-4724,082008MK FUKS17627,8466
128KuntzeReinhardOL 1ODC-4819,082008MK FUKS17627,2784
129ThielRainerHH HDHH-4822,082008MK FUKS17626,7102
130MüllerJochenF JAN-4823,082008MK FUKS17626,1420
131RatajPeterEE DIAL-5220,582008MK FUKS17625,5739
132SpiethTorstenLG LÜLÜ-5420,082008MK FUKS17625,0057
133FrostDieterWES K92-5523,582008MK FUKS17624,4375
134VelebaAdelheidLG FLLG-5622,582008MK FUKS17623,8693
135GüntherMarkusWES K92-5722,082008MK FUKS17623,3011
136von SenkowskiJohannesM LUSO-6122,082008MK FUKS17622,7330
137HerwigRolf-DieterKS FUKS-6124,082008MK FUKS17622,1648
138GruhmKlaus-DieterGF HANK-6321,082008MK FUKS17621,5966
139KubisThomasWES DDRN-6323,082008MK FUKS17621,0284
140AßhauerNorbertKS OBW-6422,082008MK FUKS17620,4602
141MettAlexanderOF SPRE-7023,082008MK FUKS17619,8920
142LimbeckerRosemarieKS FUKS-7324,082008MK FUKS17619,3239
142GöttschNorbertHL DC-7324,082008MK FUKS17619,3239
144PflegerGeraldHH FUBU-7420,082008MK FUKS17618,1875
145SchieringKerstinHH FUBU-7622,082008MK FUKS17617,6193
146MudersFrankHD SK95-7722,082008MK FUKS17617,0511
147TheocharisAthanasiosDA DFM-7924,082008MK FUKS17616,4830
148RabeGeorgMZ DR-8522,582008MK FUKS17615,9148
149BesierThomasM DDUL-8623,582008MK FUKS17615,3466
150ReinoldGünterEE DIAL-8726,082008MK FUKS17614,7784
151GemündReinhardH MAZO-8823,082008MK FUKS17614,2102
152SchröterThomasOF KNOL-8824,082008MK FUKS17613,6420
153KleinBurkhardWES K92-9225,582008MK FUKS17613,0739
154MaaßSvenjaHRO ED-9422,082008MK FUKS17612,5057
155PeterSylviaWES LIPK-9723,082008MK FUKS17611,9375
156EhmChristaW KD-9724,082008MK FUKS17611,3693
157KildauHorstF BIFÜ-10023,582008MK FUKS17610,8011
158MallonGerdD DRAD-10224,582008MK FUKS17610,2330
159QuenselWernerHBS 1HDV-10323,082008MK FUKS1769,6648
160KochPeterGF HANK-10421,582008MK FUKS1769,0966
161ToppArneLG FLLG-10424,582008MK FUKS1768,5284
162MeineckeStephanGF HANK-10624,082008MK FUKS1767,9602
163AlthoffMichaelB FUEX-10825,082008MK FUKS1767,3920
164VonrüdenVerenaBOT DKC-10926,082008MK FUKS1766,8239
165HakeHartwigBS NON-11524,582008MK FUKS1766,2557
166BockelmannJürgenBS 1DDC-11922,582008MK FUKS1765,6875
167MeynenMargritB FUEX-12522,082008MK FUKS1765,1193
168FliegerHelmutW KD-12723,082008MK FUKS1764,5511
169HermsdorfHeinzBS 1DDC-12725,082008MK FUKS1763,9830
169ThielHeinrichHB EBDC-12725,082008MK FUKS1763,9830
171SchulzThomasRÜD LN-13826,082008MK FUKS1762,8466
172BeinlichAlfredLG FLLG-14226,582008MK FUKS1762,2784
173SchützeUlrikeW WAS-14428,082008MK FUKS1761,7102
174FeigeKarl-HerbertBS CBDF-14528,582008MK FUKS1761,1420
175KleemannArneBS 1DDC-15926,082008MK FUKS1760,5739
176OschmannDieterF JAN-19226,082008MK FUKS1760,0057
1QuintRobertF JAN20014,582007CE FÜ17699,4375
2KlünersJürgenW KD19713,082007CE FÜ17698,8693
3KochPeterGF HANK15114,082007CE FÜ17698,3011
4PudilMarinaBS CBDF15012,082007CE FÜ17697,7330
5KnuppeDetlevEE DIAL14816,582007CE FÜ17697,1648
6GöttschNorbertHL DC13815,082007CE FÜ17696,5966
6HakeHartwigBS NON13815,082007CE FÜ17696,5966
8SchlenkerRainerBS NON13816,082007CE FÜ17695,4602
9JönsDanielBOT DKC13416,582007CE FÜ17694,8920
10HartmannJürgenDA JA8012814,082007CE FÜ17694,3239
11ScholtenMarkusWES DDRN12716,082007CE FÜ17693,7557
12HeineckeThomasHD SK9512314,582007CE FÜ17693,1875
13ReinholdEckehardM LUSO12214,082007CE FÜ17692,6193
14SchwenzerMarcelF JAN12115,082007CE FÜ17692,0511
15PiotrowskiSvenRÜD LN12015,082007CE FÜ17691,4830
16BesierThomasM DDUL11514,082007CE FÜ17690,9148
16SporlederManfredBS NON11514,082007CE FÜ17690,9148
18ThiniusRalfEE DIAL11516,082007CE FÜ17689,7784
19MudersFrankHD SK9511414,582007CE FÜ17689,2102
20StadeMatthiasF BIFÜ11418,082007CE FÜ17688,6420
21MallonGerdD DRAD11218,582007CE FÜ17688,0739
22FischerHans-DieterBS 1DDC10017,082007CE FÜ17687,5057
23HelmchenAlbertM LUSO9518,082007CE FÜ17686,9375
24MeineckeStephanGF HANK9315,082007CE FÜ17686,3693
25BuggenhagenBarbaraRÜD LN9115,082007CE FÜ17685,8011
26L'hoestWilkoMZ DR8917,082007CE FÜ17685,2330
27GompfHans-PeterDA JA808617,082007CE FÜ17684,6648
28FeigeKarl-HerbertBS CBDF8417,082007CE FÜ17684,0966
29MathesieAndreaB FUEX8316,582007CE FÜ17683,5284
30BesierPetraM DDUL8217,082007CE FÜ17682,9602
30WollenhauptHarryESW DFB8217,082007CE FÜ17682,9602
32HachRüdigerFR 1.DC8116,082007CE FÜ17681,8239
33DominSabineE GD888117,082007CE FÜ17681,2557
34FlemmWolfgangW KD7917,582007CE FÜ17680,6875
35WiktorAndreasGM RADE7714,082007CE FÜ17680,1193
36FischerRüdigerDA JA807716,082007CE FÜ17679,5511
37GörkeReinhardESW DFB7518,082007CE FÜ17678,9830
38RießGregorHH HDHH7014,082007CE FÜ17678,4148
39SpiethTorstenLG LÜLÜ6316,082007CE FÜ17677,8466
40HasenburgVolkerGM RADE6319,082007CE FÜ17677,2784
41HorstFriedrichF SGDB6017,082007CE FÜ17676,7102
42VelebaAdelheidLG FLLG5814,082007CE FÜ17676,1420
43SteuerwaldSabineOHA BURG5717,082007CE FÜ17675,5739
44HegewaldJörgSU MOBU5620,082007CE FÜ17675,0057
45TkotzPeterW KD5517,082007CE FÜ17674,4375
46SemkowskyBarbaraK 1DCK5317,582007CE FÜ17673,8693
47SchröderMelanieHB EBDC4719,082007CE FÜ17673,3011
48RabeGeorgMZ DR4517,082007CE FÜ17672,7330
49MühlnickelKarl-HeinzKS FUKS4319,082007CE FÜ17672,1648
50WallutisRalfWES K924117,582007CE FÜ17671,5966
51WolfAndreasHBS 1HDV4120,582007CE FÜ17671,0284
52KrehWilhelmGM RADE4018,082007CE FÜ17670,4602
53SchmidtRalfBOT DKC3818,082007CE FÜ17669,8920
54FliegerHelmutW KD3617,582007CE FÜ17669,3239
55SchultenRalfWES DDRN3518,082007CE FÜ17668,7557
56von der WarthGuidoDU ZHN3420,582007CE FÜ17668,1875
57MahnertKlaus-ThomasW KD3320,082007CE FÜ17667,6193
58RascheKarl-HeinzMK FUX3218,082007CE FÜ17667,0511
59AlbrechtDietrichGS DFGS2719,582007CE FÜ17666,4830
59DauthBenjaminB BÄR2719,582007CE FÜ17666,4830
61AlthoffMichaelB FUEX2621,082007CE FÜ17665,3466
62StopkaDominikMI CMDF2622,082007CE FÜ17664,7784
63VonrüdenAndreasGM RADE2418,582007CE FÜ17664,2102
64SchröderLydiaMS DCM2220,582007CE FÜ17663,6420
65HolzhauerHerbertKS FUKS2118,582007CE FÜ17663,0739
66JaurischRainerB FUEX2018,082007CE FÜ17662,5057
67WollermannFriedhelmBS 1DDC2019,582007CE FÜ17661,9375
68von SenkowskiJohannesM LUSO1919,082007CE FÜ17661,3693
69SprengerSteffenGM RADE1919,582007CE FÜ17660,8011
70BodePeterK 1DCK1820,082007CE FÜ17660,2330
71GrötschelKlaus-DieterHB EBDC1619,082007CE FÜ17659,6648
72ButscheidWernerBN FURH1621,082007CE FÜ17659,0966
73GasparMarkusMS DCM1420,082007CE FÜ17658,5284
74BertramKaiDA JA801217,582007CE FÜ17657,9602
75SchröerMeikMI CMDF1218,582007CE FÜ17657,3920
76BaakenHermannWES K921120,082007CE FÜ17656,8239
77WermuthFrankHBS 1HDV919,082007CE FÜ17656,2557
78BehrensRolfBS CBDF817,082007CE FÜ17655,6875
79LiedtkeRichardBS NON820,082007CE FÜ17655,1193
80GüntherMarkusWES DDRN719,082007CE FÜ17654,5511
81StaffaMartinHB EBDC620,582007CE FÜ17653,9830
82LembckeAnke MichaelaMI CMDF219,082007CE FÜ17653,4148
83GroßTanjaH DC119,082007CE FÜ17652,8466
83MeyerPeterHH FUBU119,082007CE FÜ17652,8466
85LutzMatthiasWES DDRN018,082007CE FÜ17651,7102
86StaabWolfgangD DRAD019,082007CE FÜ17651,1420
87NonteFriedhelmSO RDSO020,082007CE FÜ17650,5739
88MaaßSvenjaHH HDHH022,082007CE FÜ17650,0057
89KibelkaSiegfriedHL DC-118,582007CE FÜ17649,4375
90PlengeMichaelHH HDHH-120,082007CE FÜ17648,8693
91RadeOlafF BIFÜ-122,582007CE FÜ17648,3011
92ZentgrafEkkehardDA JA80-320,082007CE FÜ17647,7330
93LehmannDetlefW HIT-422,582007CE FÜ17647,1648
94LührsPeterLG LÜLÜ-519,082007CE FÜ17646,5966
95GrischowCorneliaHH DKCB-619,582007CE FÜ17646,0284
96PotratzManfredMK FUX-721,582007CE FÜ17645,4602
97MarinPeterRS BERG-822,082007CE FÜ17644,8920
98GeisterWolfgangEE DIAL-922,082007CE FÜ17644,3239
99PlumHubertSU MOBU-1018,082007CE FÜ17643,7557
100SeidlerFrankHH DKCB-1019,582007CE FÜ17643,1875
101AlpersPeterBS CBDF-1021,582007CE FÜ17642,6193
102GohlkeThomasB FUEX-1221,082007CE FÜ17642,0511
103HeislerErhardH LEIN-1520,082007CE FÜ17641,4830
104StäudnerFrankE GD88-1723,082007CE FÜ17640,9148
105KoppelinMarkusMZ DR-1922,082007CE FÜ17640,3466
106WellerNilsW HIT-2121,582007CE FÜ17639,7784
107PontoRalfHL DC-2423,082007CE FÜ17639,2102
108HoopsLars-PeterMI CMDF-2520,082007CE FÜ17638,6420
109LehmannMichaelWAF DC96-2620,582007CE FÜ17638,0739
110BergerSvenBS NON-2721,582007CE FÜ17637,5057
111BöhmDieterMZ DR-2723,082007CE FÜ17636,9375
112WiedemannSteffenB FUEX-2820,082007CE FÜ17636,3693
113HesseMichaelW KD-2922,082007CE FÜ17635,8011
114OschmannDieterF JAN-3220,082007CE FÜ17635,2330
114SchölerKaiBOT DKC-3220,082007CE FÜ17635,2330
116WeßelsGuidoMS DCM-3324,582007CE FÜ17634,0966
117HenrichRolandM LUSO-3421,082007CE FÜ17633,5284
118LepskiAnkeE GD88-3622,082007CE FÜ17632,9602
119MarxTimM DDUL-3822,082007CE FÜ17632,3920
120RamsauerDagmarGM RADE-3822,582007CE FÜ17631,8239
121SchüttAndréMI CMDF-3923,082007CE FÜ17631,2557
122JelonekErichBS CBDF-4219,082007CE FÜ17630,6875
123HantschelSaschaBOT DKC-4221,082007CE FÜ17630,1193
124AprathRalphK 1DCK-4318,082007CE FÜ17629,5511
125KildauHorstF BIFÜ-4320,082007CE FÜ17628,9830
126JirousJaroslavK 1DCK-4421,082007CE FÜ17628,4148
127StiensKlausB FUEX-4622,582007CE FÜ17627,8466
128HerwigRolf-DieterKS FUKS-4925,082007CE FÜ17627,2784
129RieckmannFriedrich A.HH DKCB-5019,582007CE FÜ17626,7102
130HolzhausenArminHBS 1HDV-5022,582007CE FÜ17626,1420
131RietzUlrichBN FURH-5023,082007CE FÜ17625,5739
132UllrichMichaelW HIT-5124,082007CE FÜ17625,0057
133BolikChristianW WAS-5319,582007CE FÜ17624,4375
134UllrichFarid-RaoulB FUEX-5323,082007CE FÜ17623,8693
135WeberDirkBS CBDF-5521,582007CE FÜ17623,3011
136FeigeIngridBS CBDF-5522,082007CE FÜ17622,7330
137HerbstKlaus-DieterWES K92-5523,082007CE FÜ17622,1648
138MletzkoWaldemarMI CMDF-5622,082007CE FÜ17621,5966
139HenneckeLarsOHA BURG-5820,582007CE FÜ17621,0284
140MüllerJochenF JAN-6822,082007CE FÜ17620,4602
141SanderBerndGF HANK-6823,082007CE FÜ17619,8920
142QuadeOlafK 1DCK-6923,082007CE FÜ17619,3239
143BergerGerhardBS NON-7026,082007CE FÜ17618,7557
144GieseckeWilmaCE CEFÜ-7124,082007CE FÜ17618,1875
145HennkeAnjaGF HANK-7124,582007CE FÜ17617,6193
146SchäferHerbertDA JA80-7424,082007CE FÜ17617,0511
147HörnemannDirkWES DDRN-7521,582007CE FÜ17616,4830
148LauterbachFrankHB EBDC-7721,082007CE FÜ17615,9148
149KristElkeDA JA80-7826,082007CE FÜ17615,3466
150HammesAlfRÜD LN-7922,082007CE FÜ17614,7784
151SandmüllerIngolfESW DFB-7925,082007CE FÜ17614,2102
152SchmitzElmarBN FURH-8020,082007CE FÜ17613,6420
153SchieringKerstinHH FUBU-8822,082007CE FÜ17613,0739
154IngenhorstSusanneLG LÜLÜ-8824,082007CE FÜ17612,5057
155MüllerHeinerWES DDRN-9219,082007CE FÜ17611,9375
156DrögeJörgESW DFB-9824,082007CE FÜ17611,3693
157HüskenFrankWES LIPK-9924,082007CE FÜ17610,8011
158KubisThomasWES DDRN-10323,082007CE FÜ17610,2330
159PflegerGeraldHH FUBU-10324,582007CE FÜ1769,6648
160Bauer-KasperSylviaB FUEX-10722,082007CE FÜ1769,0966
161MoursNorbertWES DDRN-11123,082007CE FÜ1768,5284
162HeilmannDirkLG FLLG-11524,582007CE FÜ1767,9602
163JanßenHeinz-DirkMS DCM-11626,082007CE FÜ1767,3920
164PappasPanagiotisF JAN-11724,082007CE FÜ1766,8239
165ToppArneLG FLLG-12326,082007CE FÜ1766,2557
166RattayThomasKS FUKS-12427,082007CE FÜ1765,6875
167BeinlichAlfredLG FLLG-12626,582007CE FÜ1765,1193
168HessMonikaHH HDHH-14024,082007CE FÜ1764,5511
169WittenbergHeinrichBS 1DDC-14224,082007CE FÜ1763,9830
170MeynenMargritB FUEX-14925,082007CE FÜ1763,4148
171BergerHeidrunBS NON-15727,582007CE FÜ1762,8466
172GemündReinhardH DC-16325,582007CE FÜ1762,2784
173WimmelmannKarinBS 1DDC-21629,082007CE FÜ1761,7102
174RottluffJoachimBS CBDF-28831,082007CE FÜ1761,1420
175GückVolkerW KD-110adW82007CE FÜ1760,0000
176SiffertOlafW KD-111adW82007CE FÜ1760,0000
1JönsDanielBOT DKC26610,082006BS NON17699,4375
2WeßelsGuidoMS DCM23415,082006BS NON17698,8693
3VonrüdenAndreasGM RADE2298,082006BS NON17698,3011
4ReinholdEckehardM LUSO17212,082006BS NON17697,7330
5StopkaDominikMI CMDF16913,082006BS NON17697,1648
6ButscheidWernerBN FURH16011,582006BS NON17696,5966
7KrehWilhelmGM RADE15816,082006BS NON17696,0284
8SchultenRalfWES DDRN15216,582006BS NON17695,4602
9UllrichFarid-RaoulB FUEX14615,582006BS NON17694,8920
10LauterbachFrankHB EBDC14618,082006BS NON17694,3239
11FischerRüdigerDA JA8012614,082006BS NON17693,7557
12SauerheringFrankHH DKCB12514,082006BS NON17693,1875
13BaakenHermannWES K9211816,082006BS NON17692,6193
13PotratzManfredMK FUX11816,082006BS NON17692,6193
15MoursNorbertWES DDRN11714,082006BS NON17691,4830
16StaffaMartinHB EBDC11716,082006BS NON17690,9148
17BergerGerhardBS NON11613,082006BS NON17690,3466
18RattayThomasKS FUKS11418,082006BS NON17689,7784
19MühlnickelKarl-HeinzKS FUKS11214,582006BS NON17689,2102
20HessMonikaHH HDHH11218,082006BS NON17688,6420
21GohlkeThomasB FUEX11016,082006BS NON17688,0739
22HalvesRolf-OttoBS 1DDC10216,082006BS NON17687,5057
23LehmannMichaelWAF DC9610118,582006BS NON17686,9375
24von der WarthGuidoDU ZHN10016,082006BS NON17686,3693
25MarxTimM DDUL9416,082006BS NON17685,8011
26LiedtkeRichardBS NON9315,582006BS NON17685,2330
27WittenbergHeinrichBS 1DDC9116,082006BS NON17684,6648
28GompfHans-PeterDA JA808915,082006BS NON17684,0966
28RabeGeorgMZ DR8915,082006BS NON17684,0966
30WellerNilsW HIT8716,082006BS NON17682,9602
31HennkeAnjaCE CEFÜ8117,082006BS NON17682,3920
32BehrensRolfBS CBDF7915,082006BS NON17681,8239
33HoopsLars-PeterMI CMDF7817,082006BS NON17681,2557
34StiensKlausB FUEX7717,082006BS NON17680,6875
35ThielRainerHH HDHH7316,082006BS NON17680,1193
36VelebaAdelheidLG FLLG6917,582006BS NON17679,5511
37KieningerChristianM LUSO6717,582006BS NON17678,9830
38PenzelRainerHH DKCB6617,082006BS NON17678,4148
39GöttschNorbertHL DC6619,082006BS NON17677,8466
40JaurischRainerB FUEX6217,082006BS NON17677,2784
41MeineckeStephanGF HANK5819,082006BS NON17676,7102
42KochJosefK 1DCK5719,082006BS NON17676,1420
43CieslikSiegfriedBS NON5519,082006BS NON17675,5739
44QuintRobertF JAN5418,082006BS NON17675,0057
45BergerThomasBS CBDF5015,082006BS NON17674,4375
46KristElkeDA JA805018,082006BS NON17673,8693
47HartmannJürgenDA JA804917,582006BS NON17673,3011
47KubisThomasWES DDRN4917,582006BS NON17673,3011
49GrothJürgenAC DCC4816,082006BS NON17672,1648
50KoppelinMarkusMZ DR4821,082006BS NON17671,5966
51BodePeterK 1DCK4718,082006BS NON17671,0284
52KnuppeDetlevEE DIAL4418,082006BS NON17670,4602
53MathesieAndreaB FUEX4420,582006BS NON17669,8920
54HelmchenAlbertM LUSO4217,082006BS NON17669,3239
55PontoRalfHL DC4017,582006BS NON17668,7557
56EhmChristaW KD3821,582006BS NON17668,1875
57FischerThomasLG FLLG3520,082006BS NON17667,6193
58GrischowCorneliaHH DKCB3416,082006BS NON17667,0511
59LührsPeterLG LÜLÜ3419,582006BS NON17666,4830
60SchinkHerbertF JAN3420,082006BS NON17665,9148
61DreweliusDagmarBN FURH3421,082006BS NON17665,3466
62ThielHeinrichHB EBDC3320,082006BS NON17664,7784
63MeynenMargritB FUEX3214,082006BS NON17664,2102
64L'hoestWilkoMZ DR3219,082006BS NON17663,6420
64SchröerMeikMI CMDF3219,082006BS NON17663,6420
66GruhmKlaus-DieterGF HANK2919,082006BS NON17662,5057
67von KrenskiDagmarHH DKCB2920,082006BS NON17661,9375
67GenullOliverBS 1DDC2920,082006BS NON17661,9375
69FischerHans-DieterBS 1DDC2823,082006BS NON17660,8011
70HachRüdigerFR 1.DC2720,082006BS NON17660,2330
71FliegerHelmutW KD2618,582006BS NON17659,6648
72DominSabineE GD882514,082006BS NON17659,0966
73SchmidtStefanDDV NORD2117,582006BS NON17658,5284
74HörnemannDirkWES DDRN2119,582006BS NON17657,9602
75BeinlichAlfredOHA 1ODF2120,082006BS NON17657,3920
76AlthoffMichaelEL VA2120,582006BS NON17656,8239
77RascheKarl-HeinzMK FUX1919,582006BS NON17656,2557
78ZentgrafEkkehardDA JA801617,082006BS NON17655,6875
79MetzRalphDU ZHN1417,582006BS NON17655,1193
80HeislerErhardH LEIN1118,582006BS NON17654,5511
81DauthBenjaminB BÄR1119,082006BS NON17653,9830
82BodeHansjörgK 1DCK1020,082006BS NON17653,4148
83BolikChristianW WAS719,082006BS NON17652,8466
84MüllerUweH DC620,082006BS NON17652,2784
85HerrmannUweBS CBDF621,582006BS NON17651,7102
86BrickweddeWolfgangHH FUBU623,082006BS NON17651,1420
87HofmannStephanESW DFB419,082006BS NON17650,5739
88WeigeltThomasHH FUBU220,582006BS NON17650,0057
89GörkeReinhardESW DFB118,582006BS NON17649,4375
90HöhnertSybilleESW DFB-422,582006BS NON17648,8693
91HeveraTheresiaESW DFB-819,082006BS NON17648,3011
92RathgeFrankF BIFÜ-919,082006BS NON17647,7330
93DörfleinNorbertF BIFÜ-919,582006BS NON17647,1648
94MarinPeterRS BERG-920,082006BS NON17646,5966
95WimmelmannKarinBS 1DDC-1321,082006BS NON17646,0284
96SonnenscheinFrankKS FUKS-1422,082006BS NON17645,4602
97WeberDirkBS CBDF-1524,082006BS NON17644,8920
98de KokMichaelBOT DKC-1721,582006BS NON17644,3239
99RadeOlafF BIFÜ-1821,082006BS NON17643,7557
99EsserCarstenB FUEX-1821,082006BS NON17643,7557
101KrahKlausHH FUBU-2121,582006BS NON17642,6193
102PfeifferLotharF BIFÜ-2122,082006BS NON17642,0511
103ButtkeHannoH DC-2222,082006BS NON17641,4830
103SteuerwaldSabineOHA BURG-2222,082006BS NON17641,4830
105StaabWolfgangD DRAD-2224,082006BS NON17640,3466
106GlummBurkhardE GD88-2322,082006BS NON17639,7784
107KannenbergLeifBS NON-2520,582006BS NON17639,2102
108HorstMarioHBS 1HDV-2622,082006BS NON17638,6420
109StadeMatthiasF BIFÜ-2722,582006BS NON17638,0739
110HarkeGeorgWES DDRN-2819,582006BS NON17637,5057
111von der WarthKatjaMH FUKS-2821,082006BS NON17636,9375
112SporlederManfredDDV NORD-2922,082006BS NON17636,3693
113BergerHeidrunBS NON-3021,082006BS NON17635,8011
114RuhlReinhardDA JA80-3320,082006BS NON17635,2330
115AretzHorstMG 1MDV-3521,082006BS NON17634,6648
116HorstFriedrichM LUSO-3622,082006BS NON17634,0966
117SchmidtRalfBOT DKC-3721,082006BS NON17633,5284
118MahnertKlaus-ThomasW KD-3724,082006BS NON17632,9602
119BesierThomasM DDUL-3821,582006BS NON17632,3920
120TkotzPeterW KD-4019,582006BS NON17631,8239
121SchaefersMichaelE GD88-4220,582006BS NON17631,2557
122BrüggerMarionH DC-4422,082006BS NON17630,6875
123MaxeinAngelaW HIT-4624,582006BS NON17630,1193
124NonteFriedhelmSO RDSO-4920,082006BS NON17629,5511
125MehringJohannesBI SSIG-4922,082006BS NON17628,9830
126GastGuidoOL 1ODC-5023,082006BS NON17628,4148
127KüterChristianeBS DCBL-5121,082006BS NON17627,8466
128SpiethTorstenLG LÜLÜ-5222,082006BS NON17627,2784
129PlatzekJörgW WAS-5324,082006BS NON17626,7102
130TheileisVolkerM DDUL-5423,082006BS NON17626,1420
131ReinoldGünterEE DIAL-5521,082006BS NON17625,5739
132BergerHans-PeterBS NON-5622,582006BS NON17625,0057
133WeberSimoneHB EBDC-5719,582006BS NON17624,4375
133BechtDagmarD DRAD-5719,582006BS NON17624,4375
135HesseMichaelW KD-5721,582006BS NON17623,3011
136MeyerPeterHH FUBU-5723,082006BS NON17622,7330
137SchröderMelanieHB EBDC-5920,582006BS NON17622,1648
138MöldersTanjaWES DDRN-6019,082006BS NON17621,5966
139SchüttAndréMI CMDF-6022,082006BS NON17621,0284
140ScholtenMarkusWES DDRN-6322,082006BS NON17620,4602
141SchnalkeRubyK 1DCK-6521,082006BS NON17619,8920
142WesthoffHermannAC DCC-6524,082006BS NON17619,3239
143KüterReinhardBS DCBL-6723,082006BS NON17618,7557
144CremerErikaAC DCC-6922,082006BS NON17618,1875
145GroßTanjaH DC-7222,082006BS NON17617,6193
146AugustHelgaM DDUL-7721,082006BS NON17617,0511
147SeegelElkeWES K92-7924,082006BS NON17616,4830
148VesperBärbelK 1DCK-8223,082006BS NON17615,9148
149DrögeJörgESW DFB-8424,082006BS NON17615,3466
150MüllerHeinerWES DDRN-8525,082006BS NON17614,7784
151WollermannFriedhelmBS 1DDC-8724,082006BS NON17614,2102
152RietzUlrichBN FURH-8725,582006BS NON17613,6420
153ArltArminDA JA80-8821,082006BS NON17613,0739
154SeidlerNicoleHH DKCB-8920,082006BS NON17612,5057
155AlbrechtDietrichGS DFGS-9424,082006BS NON17611,9375
156KildauHorstF BIFÜ-9922,582006BS NON17611,3693
157LaunHans-OttoHBS 1HDV-9924,082006BS NON17610,8011
158AllhoffMichaelMK FUX-11024,082006BS NON17610,2330
159EmundsDirkD DRAD-11524,582006BS NON1769,6648
160MüllerJochenF JAN-11723,582006BS NON1769,0966
161WolfAndreasHBS 1HDV-11822,082006BS NON1768,5284
162QuadeOlafK 1DCK-12023,082006BS NON1767,9602
163KühnGabrieleWOB 1DCW-12625,082006BS NON1767,3920
164FrenzelStefanCE CEFÜ-12625,582006BS NON1766,8239
165BergerUweH DC-12725,082006BS NON1766,2557
166HantschelSaschaBOT DKC-13626,082006BS NON1765,6875
167NägeleMechthildFR 1.DC-16327,082006BS NON1765,1193
168PudilMarinaBS CBDF-16629,082006BS NON1764,5511
169RaudonusAndreaMI CMDF-17027,082006BS NON1763,9830
170SchwenzerMarcelF BIFÜ-17427,082006BS NON1763,4148
171EngelkerKerstinFR 1.DC-17528,082006BS NON1762,8466
172IngenhorstSusanneLG LÜLÜ-18126,082006BS NON1762,2784
173HüskenFrankWES LIPK-20228,082006BS NON1761,7102
174LorgiHeinzHB EBDC-20327,582006BS NON1761,1420
175SteinkiHildegardD DRAD-20927,082006BS NON1760,5739
176HermsdorfHeinzBS 1DDC-23326,082006BS NON1760,0057
1VonrüdenAndreasGM RADE21612,082005KS FUKS17699,4375
2HelmchenAlbertM LUSO17312,582005KS FUKS17698,8693
3SchierbaumRalfOHA BURG15914,582005KS FUKS17698,3011
4WeberDirkBS CBDF15115,082005KS FUKS17697,7330
5HoopsLars-PeterMI CMDF13815,082005KS FUKS17697,1648
6PenzelRainerHH DKCB13214,582005KS FUKS17696,5966
7SchwenzerMarcelF BIFÜ13115,082005KS FUKS17696,0284
8von der WarthGuidoDU ZHN11912,082005KS FUKS17695,4602
9ButscheidWernerBN FURH11916,082005KS FUKS17694,8920
10CieslikSiegfriedBS NON11514,082005KS FUKS17694,3239
11GöttschNorbertHL DC11116,082005KS FUKS17693,7557
12ScholtenMarkusWES DDRN10816,082005KS FUKS17693,1875
13BeinlichAlfredOHA 1ODF10716,082005KS FUKS17692,6193
14LiedtkeRichardBS NON10613,082005KS FUKS17692,0511
15HöhnertSybilleESW DFB10616,082005KS FUKS17691,4830
16PudilMarinaBS CBDF9916,082005KS FUKS17690,9148
17DreweliusDagmarBN FURH9716,082005KS FUKS17690,3466
18BodePeterK 1DCK9717,082005KS FUKS17689,7784
19UllrichFarid-RaoulMI CMDF9414,082005KS FUKS17689,2102
20MüllerJochenF JAN9313,082005KS FUKS17688,6420
21GruhmKlaus-DieterGF HANK9217,582005KS FUKS17688,0739
22FliegerHelmutW KD8914,082005KS FUKS17687,5057
23BrüggerMarionH DC8814,082005KS FUKS17686,9375
24BehrensRolfBS NON8817,582005KS FUKS17686,3693
25MathesieAndreaB FUEX8716,082005KS FUKS17685,8011
26von SenkowskiJohannesM LUSO8315,582005KS FUKS17685,2330
27MeineckeStephanGF HANK8320,082005KS FUKS17684,6648
28SchinkHerbertF JAN8015,582005KS FUKS17684,0966
29PfeifferLotharF BIFÜ7914,582005KS FUKS17683,5284
30QuintRobertF JAN7917,582005KS FUKS17682,9602
31SteinkiHildegardD DRAD7816,082005KS FUKS17682,3920
32SchröderMelanieHB EBDC7619,082005KS FUKS17681,8239
33JaurischRainerB FUEX7418,082005KS FUKS17681,2557
34HermsdorfHeinzBS 1DDC7314,082005KS FUKS17680,6875
35TestrutStefanWES DDRN7216,082005KS FUKS17680,1193
35HörnemannDirkWES DDRN7216,082005KS FUKS17680,1193
37HerwigRolf-DieterKS FUKS6917,582005KS FUKS17678,9830
38CremerErikaAC DCC6517,082005KS FUKS17678,4148
39SporlederManfredH DC6417,082005KS FUKS17677,8466
40TkotzPeterW KD6318,082005KS FUKS17677,2784
41HähnsenWolfgangBS DCBL6320,082005KS FUKS17676,7102
42GompfHans-PeterDA JA806216,582005KS FUKS17676,1420
43HakeHartwigBS NON6218,082005KS FUKS17675,5739
44HofmannStephanESW DFB6121,082005KS FUKS17675,0057
45SchmidtEberhardHD SK955619,082005KS FUKS17674,4375
46BrickweddeWolfgangHH FUBU5417,582005KS FUKS17673,8693
47FreudenthalJörnHL DC5319,082005KS FUKS17673,3011
48BergerUweH DC5117,082005KS FUKS17672,7330
49WillmannThomasWES K925118,082005KS FUKS17672,1648
50LauterbachFrankHB EBDC5120,082005KS FUKS17671,5966
50LühertPeterMI CMDF5120,082005KS FUKS17671,5966
52SiffertOlafW KD4917,082005KS FUKS17670,4602
53ArltArminDA JA804818,582005KS FUKS17669,8920
54SchmidtRalfBOT DKC4521,582005KS FUKS17669,3239
55KütherAchimSU MOBU4419,082005KS FUKS17668,7557
56PlatzekJörgW WAS4318,082005KS FUKS17668,1875
57MüllerUweH DC4117,082005KS FUKS17667,6193
58BodeHansjörgK 1DCK4118,582005KS FUKS17667,0511
59RietzUlrichBN FURH3921,082005KS FUKS17666,4830
60SchröerMeikMI CMDF3819,582005KS FUKS17665,9148
61KannenbergLeifBS NON3719,082005KS FUKS17665,3466
62SeidlerNicoleHH DKCB3719,582005KS FUKS17664,7784
63LimbeckerRosemarieKS FUKS3621,082005KS FUKS17664,2102
64SchröderLydiaMS DCM3419,082005KS FUKS17663,6420
65FischerRüdigerDA JA803420,582005KS FUKS17663,0739
66DrögeJörgH DC3218,082005KS FUKS17662,5057
67EimersAxelWES DDRN3220,082005KS FUKS17661,9375
68TheileisVolkerM DDUL3018,082005KS FUKS17661,3693
69SchillSigurdBS 1DDC2620,582005KS FUKS17660,8011
70HartmannJürgenDA JA802517,082005KS FUKS17660,2330
71JelonekErichBS CBDF2320,082005KS FUKS17659,6648
72MarxTimM DDUL2019,582005KS FUKS17659,0966
73EhmChristaW KD1719,082005KS FUKS17658,5284
74BauerAndreasHD SK951422,082005KS FUKS17657,9602
75BesierPetraRÜD LN1220,082005KS FUKS17657,3920
76GlummBurkhardE GD881119,082005KS FUKS17656,8239
77SchuligAngelikaH DC1121,082005KS FUKS17656,2557
78WeßelsGuidoMS DCM1021,082005KS FUKS17655,6875
79SpiethTorstenLG LÜLÜ918,082005KS FUKS17655,1193
80CaldenhovenHeikeBS NON821,082005KS FUKS17654,5511
81KoppelinMarkusMZ DR619,582005KS FUKS17653,9830
82KochJosefK 1DCK518,082005KS FUKS17653,4148
83FeigeIngridBS CBDF421,082005KS FUKS17652,8466
84BockelmannJürgenBS 1DDC317,082005KS FUKS17652,2784
85IngenhorstSusanneLG LÜLÜ119,082005KS FUKS17651,7102
86GrischowCorneliaHH DKCB119,582005KS FUKS17651,1420
87WiktorAndreasGM RADE120,082005KS FUKS17650,5739
88HegewaldWilfriedSU MOBU021,082005KS FUKS17650,0057
89GörkeReinhardESW DFB-121,082005KS FUKS17649,4375
90SteuerwaldSabineOHA BURG-218,082005KS FUKS17648,8693
91HeveraTheresiaESW DFB-219,082005KS FUKS17648,3011
92NasertOlafM DDUL-419,082005KS FUKS17647,7330
93GohlkeThomasB FUEX-720,582005KS FUKS17647,1648
94RöhnNorbertKS FUKS-817,082005KS FUKS17646,5966
95PlumHubertSU MOBU-921,082005KS FUKS17646,0284
96ThielHeinrichHB EBDC-1121,082005KS FUKS17645,4602
97HeineckeThomasHD SK95-1219,582005KS FUKS17644,8920
98MoursNorbertWES DDRN-1220,082005KS FUKS17644,3239
99PotratzManfredMK FUX-1418,582005KS FUKS17643,7557
100RottluffChristaBS NON-1420,082005KS FUKS17643,1875
101LembckeAnke MichaelaMI CMDF-1521,082005KS FUKS17642,6193
102KühnAnnetteK DOCA-1523,082005KS FUKS17642,0511
103SchlenkerRainerBS NON-1621,082005KS FUKS17641,4830
104SchröderHelmuthKS FUKS-1721,082005KS FUKS17640,9148
105MeynenMargritB FUEX-1922,082005KS FUKS17640,3466
106JakubeitBirgittaE GD88-2021,082005KS FUKS17639,7784
107LehmannMichaelWAF DC96-2121,082005KS FUKS17639,2102
108RadeOlafF BIFÜ-2320,082005KS FUKS17638,6420
109GroßTanjaH DC-2419,582005KS FUKS17638,0739
110HantelmannFriedrichHB EBDC-2421,082005KS FUKS17637,5057
111MallonGerdD DRAD-2422,082005KS FUKS17636,9375
112WiedemannMariaFR 1.DC-2521,582005KS FUKS17636,3693
113DöllerKarinKS FUKS-2721,582005KS FUKS17635,8011
114SassenbergIngridMI CMDF-2821,082005KS FUKS17635,2330
114HalvesRolf-OttoBS 1DDC-2821,082005KS FUKS17635,2330
116StopkaDominikMI CMDF-2822,082005KS FUKS17634,0966
117HeilmannDirkLG FLLG-2920,582005KS FUKS17633,5284
118KildauHorstDDV SUED-3119,082005KS FUKS17632,9602
119RaudonusAndreaMI CMDF-3122,082005KS FUKS17632,3920
120von KrenskiDagmarHH DKCB-3123,582005KS FUKS17631,8239
121JönsDanielBOT DKC-3322,082005KS FUKS17631,2557
122WendtHildegardBS CBDF-3421,082005KS FUKS17630,6875
123WallutisRalfWES K92-3423,082005KS FUKS17630,1193
124RießGregorKS FUKS-3619,582005KS FUKS17629,5511
125ManteyJensB FUEX-3721,082005KS FUKS17628,9830
126StadeMatthiasF BIFÜ-3820,082005KS FUKS17628,4148
127TheocharisAthanasiosF JAN-3821,082005KS FUKS17627,8466
128FeigeKarl-HerbertBS CBDF-3823,082005KS FUKS17627,2784
129HachRüdigerFR 1.DC-3922,082005KS FUKS17626,7102
130HelmkeHartmutBS 1DDC-4121,582005KS FUKS17626,1420
131WollermannFriedhelmBS 1DDC-4722,082005KS FUKS17625,5739
132MessingerDorisMZ DR-4725,082005KS FUKS17625,0057
133GenullOliverCE CEFÜ-5122,082005KS FUKS17624,4375
134HammesAlfF JAN-5225,082005KS FUKS17623,8693
135FischerHans-DieterBS 1DDC-5423,082005KS FUKS17623,3011
136MeyerhansBernhardHAM ASSE-5621,082005KS FUKS17622,7330
137KawatersLuzieWES DDRN-5824,582005KS FUKS17622,1648
138GrothJürgenAC DCC-5919,082005KS FUKS17621,5966
139BergerGerhardBS NON-5921,082005KS FUKS17621,0284
140BöhmDieterMZ DR-6220,582005KS FUKS17620,4602
141HantschelSaschaBOT DKC-6223,082005KS FUKS17619,8920
142KochOliverH DC-6524,082005KS FUKS17619,3239
143JanßenHeinz-DirkMS DCM-6623,082005KS FUKS17618,7557
144KasperUweB FUEX-6623,582005KS FUKS17618,1875
145SchlüterHildegardH DC-6822,582005KS FUKS17617,6193
146SauerheringFrankHH DKCB-7022,082005KS FUKS17617,0511
147DörfleinNorbertF BIFÜ-7224,082005KS FUKS17616,4830
148DettmerHarryBS 1DDC-7325,082005KS FUKS17615,9148
149GoetzeSwanhildHH FUBU-7621,582005KS FUKS17615,3466
150L'hoestWilkoMZ DR-7624,082005KS FUKS17614,7784
151MeyerPeterHL DC-7624,582005KS FUKS17614,2102
152ZündelGiselaKS FUKS-8023,082005KS FUKS17613,6420
153FlemmWolfgangW KD-8723,082005KS FUKS17613,0739
154MoritzIngoWES K92-8823,082005KS FUKS17612,5057
155AlpersPeterBS CBDF-8823,582005KS FUKS17611,9375
156QuenselWernerHBS 1HDV-9226,582005KS FUKS17611,3693
157AllhoffMichaelMK FUX-9921,082005KS FUKS17610,8011
158RottluffJoachimBS CBDF-10024,582005KS FUKS17610,2330
159KiewitzWernerWES DDRN-10421,082005KS FUKS1769,6648
160GemündReinhardH DC-10824,082005KS FUKS1769,0966
161ReinhardMarcusBN FURH-10922,082005KS FUKS1768,5284
162LührsPeterLG LÜLÜ-11824,082005KS FUKS1767,9602
163PappasPanagiotisF JAN-12022,582005KS FUKS1767,3920
164VonrüdenVerenaBOT DKC-12128,082005KS FUKS1766,8239
165SanderBerndCE CEFÜ-13825,082005KS FUKS1766,2557
166SchröterThomasOF KNOL-13826,082005KS FUKS1765,6875
167HilkenStephanHB EBDC-15126,082005KS FUKS1765,1193
168RönnickeHeinz-VolkerBS 1DDC-15423,082005KS FUKS1764,5511
169AlthoffMichaelEL VA-16027,582005KS FUKS1763,9830
170RüfnerRalfHD SK95-16728,082005KS FUKS1763,4148
171ThielRainerHH HDHH-16826,082005KS FUKS1762,8466
172MüllerHeinerWES DDRN-17126,082005KS FUKS1762,2784
173MarinPeterRS BERG-17229,082005KS FUKS1761,7102
174GeisterWolfgangEE DIAL-18428,082005KS FUKS1761,1420
175WeigeltThomasHH FUBU-21626,082005KS FUKS1760,5739
176LobStefanHB EBDC-119adW82005KS FUKS1760,0000
1LauterbachFrankHB EBDC22614,582004GF HANK17699,4375
2KochJosefK 1DCK21410,582004GF HANK17698,8693
3von SenkowskiJohannesM DDUL20712,582004GF HANK17698,3011
4LiedtkeRichardBS NON17713,082004GF HANK17697,7330
5WeberDirkBS CBDF17112,082004GF HANK17697,1648
6GompfHans-PeterDA JA8016913,082004GF HANK17696,5966
7SchmidtRalfBOT DKC15716,082004GF HANK17696,0284
8MathesieAndreaB FUEX14512,082004GF HANK17695,4602
9LühertPeterMI CMDF14115,082004GF HANK17694,8920
10MüllerHeinerWES DDRN13815,082004GF HANK17694,3239
11FreudenthalJörnHL DC13614,082004GF HANK17693,7557
12ButscheidWernerBN FURH13617,082004GF HANK17693,1875
13RottluffJoachimBS CBDF11417,082004GF HANK17692,6193
14SauerheringFrankHH DKCB11015,082004GF HANK17692,0511
15GroßTanjaH DC10014,582004GF HANK17691,4830
16TkotzPeterW KD9919,582004GF HANK17690,9148
17ThielRainerHH HDHH9515,082004GF HANK17690,3466
18MüllerUweH DC9314,082004GF HANK17689,7784
19JönsDanielBOT DKC9317,082004GF HANK17689,2102
20HammesAlfF JAN9319,082004GF HANK17688,6420
21von der WarthGuidoDU ZHN9320,082004GF HANK17688,0739
22BodePeterK 1DCK9218,082004GF HANK17687,5057
23BauerAndreasHD SK958813,582004GF HANK17686,9375
24FliegerHelmutW KD8717,082004GF HANK17686,3693
25WiedemannMariaFR 1.DC8418,082004GF HANK17685,8011
26SporlederManfredH DC8215,582004GF HANK17685,2330
27FeigeIngridBS CBDF8218,082004GF HANK17684,6648
28SchierbaumRalfNOM BGS8118,582004GF HANK17684,0966
29HartmannJürgenDA JA807914,082004GF HANK17683,5284
30CieslikSiegfriedBS NON7617,582004GF HANK17682,9602
31ScholtenMarkusWES DDRN7420,082004GF HANK17682,3920
32HerrmannUweBS CBDF7220,082004GF HANK17681,8239
33JelonekErichBS CBDF6916,582004GF HANK17681,2557
34HoopsLars-PeterMI CMDF6717,582004GF HANK17680,6875
35BergerGerhardBS NON6518,082004GF HANK17680,1193
36WeberMarcusHB EBDC6416,082004GF HANK17679,5511
37MüllerJochenF JAN6417,582004GF HANK17678,9830
38RietzUlrichBN FURH6316,082004GF HANK17678,4148
39JaurischRainerB FUEX6117,082004GF HANK17677,8466
40HelmchenAlbertM LUSO6117,582004GF HANK17677,2784
41MallonGerdD DRAD5920,082004GF HANK17676,7102
42PieperSusanneFR 1.DC5616,082004GF HANK17676,1420
43FieselerFriedhelmMK FUX5517,082004GF HANK17675,5739
44RebersUlrichGF HANK5518,082004GF HANK17675,0057
45PontoRalfHL DC5317,582004GF HANK17674,4375
46SchuligAngelikaH DC5119,082004GF HANK17673,8693
47BöhmDieterMZ DR4917,082004GF HANK17673,3011
48GruhmKlaus-DieterGF HANK4817,582004GF HANK17672,7330
49GundlachNorbertOF DV814716,082004GF HANK17672,1648
50Bauer-KasperSylviaB FUEX4718,582004GF HANK17671,5966
51GörkeReinhardESW DFB4720,082004GF HANK17671,0284
52HildebrandUdoBI SSIG4418,082004GF HANK17670,4602
53SteinkiHildegardD DRAD4420,082004GF HANK17669,8920
54FrostDieterF BIFÜ4219,082004GF HANK17669,3239
55BaakenHermannWES K924116,082004GF HANK17668,7557
56LührsPeterLG LÜLÜ3917,582004GF HANK17668,1875
57GoresHermannK 1DCK3918,582004GF HANK17667,6193
58QuoosMarinaB BÄR3921,582004GF HANK17667,0511
59HesseMichaelW KD3718,082004GF HANK17666,4830
60AlpersPeterBS CBDF3720,582004GF HANK17665,9148
61WolfAndreasHBS 1HDV3617,082004GF HANK17665,3466
62BolikChristianW WAS3516,082004GF HANK17664,7784
63JanknechtPatrikWES K923320,082004GF HANK17664,2102
64WollermannFriedhelmWOB 1DCW3218,582004GF HANK17663,6420
65KlotzHans-JürgenBS DCBL3115,582004GF HANK17663,0739
66StüberEckartM DDUL3019,082004GF HANK17662,5057
67MahnertKlaus-ThomasW KD2917,582004GF HANK17661,9375
68van DellenDetlefWES DDRN2918,082004GF HANK17661,3693
69FischerRüdigerDA JA802819,582004GF HANK17660,8011
70MeineckeStephanGF HANK2721,082004GF HANK17660,2330
71EhmChristaW KD2519,082004GF HANK17659,6648
72Grundhöfer-WeilandPetraHAM ASSE2421,082004GF HANK17659,0966
73FischerHans-DieterBS 1DDC2319,082004GF HANK17658,5284
74RodeMarcusGS CGDF2218,082004GF HANK17657,9602
75NiederOlafESW DFB2018,082004GF HANK17657,3920
76L'hoestSandraMZ DR2020,082004GF HANK17656,8239
77StopkaDominikMI CMDF1820,582004GF HANK17656,2557
78KlapdorStefanDU ZHN1722,082004GF HANK17655,6875
79HeineckeThomasHD SK951617,082004GF HANK17655,1193
80BeyküfnerUweE GD881520,082004GF HANK17654,5511
81VonrüdenAndreasGM RADE1418,082004GF HANK17653,9830
82BaderMichaelOS KAR1220,082004GF HANK17653,4148
83SchaabWernerMI CMDF1118,582004GF HANK17652,8466
84RadeAngelikaOF SPRE721,082004GF HANK17652,2784
85WernerDirkF UN619,082004GF HANK17651,7102
86SchröerMeikMI CMDF218,582004GF HANK17651,1420
87ManteyJensB FUEX220,582004GF HANK17650,5739
88BergerSvenBS NON221,082004GF HANK17650,0057
88FischerThomasLG FLLG221,082004GF HANK17650,0057
88KronTatjanaF BIFÜ221,082004GF HANK17650,0057
91StadeMatthiasF BIFÜ120,082004GF HANK17648,3011
92PlengeMichaelHH HDHH121,082004GF HANK17647,7330
92GrischowCorneliaHH DKCB121,082004GF HANK17647,7330
92KnuppeDetlevEE DIAL121,082004GF HANK17647,7330
95MudersFrankHD SK95017,082004GF HANK17646,0284
96HaferkornRainerOF SPRE020,082004GF HANK17645,4602
97SteuerwaldSabineOHA BURG021,582004GF HANK17644,8920
98SohnsDirkWES LIPK-117,082004GF HANK17644,3239
99KüterChristianeBS DCBL-418,582004GF HANK17643,7557
100PappasPanagiotisF JAN-419,582004GF HANK17643,1875
101TestrutStefanWES DDRN-420,082004GF HANK17642,6193
102HeitzerHelmutBI SSIG-521,082004GF HANK17642,0511
103SchmidtEberhardHD SK95-1519,082004GF HANK17641,4830
104AlthoffMichaelB FUEX-1722,082004GF HANK17640,9148
105EimersAxelWES DDRN-1823,082004GF HANK17640,3466
106JirousJaroslavK 1DCK-2021,582004GF HANK17639,7784
106PenzelRainerHH DKCB-2021,582004GF HANK17639,7784
108FischerLudwigDA DFM-2220,582004GF HANK17638,6420
109DreweliusDagmarBN FURH-2222,082004GF HANK17638,0739
110CaldenhovenHeikeBS NON-2520,082004GF HANK17637,5057
111HefnerRichardF JAN-2720,082004GF HANK17636,9375
112SchnalkeRubyK 1DCK-2818,082004GF HANK17636,3693
113HantschelSaschaBOT DKC-2919,082004GF HANK17635,8011
114SchmidtRudolfH DC-3121,582004GF HANK17635,2330
115HenneckeLarsOHA BURG-3220,082004GF HANK17634,6648
116BergerUweH DC-3421,082004GF HANK17634,0966
117WolterBirgitHH HAIE-3619,082004GF HANK17633,5284
118DrögeJörgH DC-3823,582004GF HANK17632,9602
119HerwigRolf-DieterKS FUKS-3925,082004GF HANK17632,3920
120StiensKlausB FUEX-4123,082004GF HANK17631,8239
121TheileisVolkerM DDUL-4322,082004GF HANK17631,2557
122WendtHildegardBS CBDF-4422,082004GF HANK17630,6875
123ZimmermannBrigitteB BÄR-4622,082004GF HANK17630,1193
124HakeHartwigBS NON-4722,082004GF HANK17629,5511
124MeynenMargritB FUEX-4722,082004GF HANK17629,5511
126WüstefeldHermann JosefSU CH-4921,082004GF HANK17628,4148
127SchröderLydiaMI CMDF-5021,582004GF HANK17627,8466
128RadeOlafF BIFÜ-5123,082004GF HANK17627,2784
129GoetzeMichaelHH HDHH-5218,582004GF HANK17626,7102
130ZängerleHorstOF SPRE-5421,582004GF HANK17626,1420
131AugustinMichaelNOM BGS-5422,582004GF HANK17625,5739
132KasperUweB FUEX-5520,082004GF HANK17625,0057
133VonrüdenVerenaBOT DKC-5824,082004GF HANK17624,4375
134PlatzekJörgW WAS-5922,082004GF HANK17623,8693
135BehrensRolfBS NON-6020,082004GF HANK17623,3011
136MarxTimM DDUL-6121,082004GF HANK17622,7330
137BrüggerMarionH DC-6124,082004GF HANK17622,1648
138DettmerHarryBS 1DDC-6722,082004GF HANK17621,5966
139SeidlerNicoleHH DKCB-6923,082004GF HANK17621,0284
140von KrenskiDagmarHH DKCB-7022,582004GF HANK17620,4602
141SchleiserJosefRS BERG-7023,582004GF HANK17619,8920
142SchröderHelmuthKS FUKS-7524,582004GF HANK17619,3239
143ArltArminDA JA80-7724,082004GF HANK17618,7557
143L'hoestWilkoMZ DR-7724,082004GF HANK17618,7557
145ToppArneLG FLLG-7825,082004GF HANK17617,6193
146ElterKaiB BÄR-7922,082004GF HANK17617,0511
147SuckowFrankBN FURH-7923,582004GF HANK17616,4830
148GenullOliverCE CEFÜ-8525,082004GF HANK17615,9148
149AugustHelgaM LUSO-9125,082004GF HANK17615,3466
150DauthBenjaminB BÄR-9222,082004GF HANK17614,7784
151BeinlichAlfredOHA 1ODF-9322,082004GF HANK17614,2102
152AssingUlrikeBN FURH-9524,082004GF HANK17613,6420
153StorchKarl-HeinzB BÄR-9724,082004GF HANK17613,0739
154BockelmannJürgenBS 1DDC-9725,082004GF HANK17612,5057
155GastGuidoOL DOKO-10220,082004GF HANK17611,9375
156GohlkeThomasB FUEX-10224,582004GF HANK17611,3693
157EggersMichaelAC DCC-10323,582004GF HANK17610,8011
158Baron-LorgiGudrunHB EBDC-10624,582004GF HANK17610,2330
159BoginskiGudrunBS 1DDC-10722,082004GF HANK1769,6648
160TheocharisAthanasiosF JAN-10724,082004GF HANK1769,0966
161von der WarthKatjaMH FUKS-10725,582004GF HANK1768,5284
162ArensClaudiaE GD88-11126,082004GF HANK1767,9602
163HerbstKlaus-DieterWES K92-12224,582004GF HANK1767,3920
164HegewaldWilfriedSU MOBU-12426,082004GF HANK1766,8239
165WaberUteF SGDB-12925,082004GF HANK1766,2557
166DulabicCarolaBI SSIG-13625,082004GF HANK1765,6875
167BergerHans-PeterBS NON-14024,082004GF HANK1765,1193
168KochOliverH DC-14525,582004GF HANK1764,5511
169KannenbergLeifBS NON-14824,582004GF HANK1763,9830
170SchützeUlrikeW WAS-15725,582004GF HANK1763,4148
171SchielJochemGF HANK-16027,082004GF HANK1762,8466
172DominSabineE GD88-16225,082004GF HANK1762,2784
173KristElkeDA JA80-16925,082004GF HANK1761,7102
174SlawinskiPeterBS NON-18330,082004GF HANK1761,1420
175GöttschNorbertHL DC-20027,082004GF HANK1760,5739
176GerickeMargaretaDA DFM-20727,082004GF HANK1760,0057
1TkotzPeterW KD22014,082003WOB17699,4375
2StopkaDominikMI CMDF21914,082003WOB17698,8693
3ScholtenMarkusWES DDRN21214,082003WOB17698,3011
4CieslikSiegfriedBS NON17716,582003WOB17697,7330
5WüstefeldHermann JosefSU CH17513,082003WOB17697,1648
6JaurischRainerB FUEX16515,082003WOB17696,5966
7GerickeMargaretaDA DFM15814,082003WOB17696,0284
8KnuppeDetlevEE DIAL15714,582003WOB17695,4602
9HakeHartwigBS NON14614,082003WOB17694,8920
10FrostDieterF BIFÜ13814,082003WOB17694,3239
11ToppArneLG FLLG13615,082003WOB17693,7557
12BaderMichaelOS KAR13215,082003WOB17693,1875
13KüterChristianeBS DCBL13013,082003WOB17692,6193
14SchnalkeRubyK 1DCK12615,582003WOB17692,0511
15RadeOlafF BIFÜ11618,582003WOB17691,4830
16GohlkeThomasB FUEX9817,082003WOB17690,9148
17GrischowCorneliaHH DKCB9216,582003WOB17690,3466
18von der WarthKatjaMH FUKS8913,082003WOB17689,7784
19WeberDirkBS CBDF8917,082003WOB17689,2102
20BaakenHermannWES K928716,082003WOB17688,6420
21KasperUweB FUEX7317,582003WOB17688,0739
22CrulciAnetteBN FURH6917,082003WOB17687,5057
23SauerheringFrankMI CMDF6919,582003WOB17686,9375
24GöttschNorbertHL IAZ6816,582003WOB17686,3693
25BergerHans-PeterBS NON6818,082003WOB17685,8011
26PappasPanagiotisF JAN6716,082003WOB17685,2330
27JelonekErichBS CBDF6716,582003WOB17684,6648
28AlpersPeterBS CBDF6718,082003WOB17684,0966
29DettmerHarryBS 1DDC6718,582003WOB17683,5284
30KlapdorStefanDU ZHN6719,082003WOB17682,9602
31SchmidtRalfBOT DKC6517,082003WOB17682,3920
31HerrmannUweBS CBDF6517,082003WOB17682,3920
33MehringJohannesBI SSIG6116,582003WOB17681,2557
34PlatzekJörgW WAS6119,082003WOB17680,6875
35BolikChristianW WAS6015,082003WOB17680,1193
36HerbstKlaus-DieterWES K926017,082003WOB17679,5511
37JönsDanielBOT DKC6018,582003WOB17678,9830
38PotratzManfredMK FUX5917,082003WOB17678,4148
39KubisThomasWES DDRN5815,082003WOB17677,8466
40CremerErikaAC DCC5818,082003WOB17677,2784
41LührsPeterLG LÜLÜ5719,582003WOB17676,7102
41EhmChristaW KD5719,582003WOB17676,7102
43WiedemannNiconS JUNK5420,082003WOB17675,5739
44GenullOliverCE CEFÜ5018,082003WOB17675,0057
45BergerGerhardBS NON4915,082003WOB17674,4375
46von der WarthGuidoDU ZHN4916,582003WOB17673,8693
47WernerDirkF UN4518,082003WOB17673,3011
48HöhnertSybilleESW DFB4521,082003WOB17672,7330
49LembckeAnke MichaelaMI CMDF4320,082003WOB17672,1648
50GörkeReinhardESW DFB4221,582003WOB17671,5966
51HellerHolgerRÜD LN3918,082003WOB17671,0284
52BodePeterK 1DCK3820,082003WOB17670,4602
53ZentgrafEkkehardDA JA803721,082003WOB17669,8920
54KildauHorstF BIFÜ3618,582003WOB17669,3239
55BehraGerhardKI 1EDR3518,082003WOB17668,7557
55VonrüdenVerenaBOT DKC3518,082003WOB17668,7557
57HantschelSaschaBOT DKC3317,582003WOB17667,6193
58AugustHelgaM DDUL3319,582003WOB17667,0511
59KülbornMichaelFR 1.DC3217,082003WOB17666,4830
60LorgiHeinzHB EBDC3119,082003WOB17665,9148
60HofmannStephanESW DFB3119,082003WOB17665,9148
62SarnowskiDietmarB BÄR2917,082003WOB17664,7784
63RieckmannFriedrich A.HH DKCB2919,582003WOB17664,2102
64RäschAndreasF JAN2819,082003WOB17663,6420
65StorchKarl-HeinzB BÄR2717,082003WOB17663,0739
66KannenbergLeifBS NON2720,082003WOB17662,5057
67ReintjesOlafBOT DKC2619,082003WOB17661,9375
68PontoRalfHL IAZ2621,082003WOB17661,3693
69PautzRainerEL VA2418,082003WOB17660,8011
70FischerHans-DieterBS 1DDC2217,082003WOB17660,2330
71EilersUlrichHH HDHH2218,582003WOB17659,6648
72BechtDagmarD DRAD2219,582003WOB17659,0966
73KochJosefK 1DCK2220,082003WOB17658,5284
74WollermannFriedhelmWOB 1DCW2120,082003WOB17657,9602
75HildebrandUdoBI SSIG2019,082003WOB17657,3920
76BirkenfeldHermannW HIT1919,582003WOB17656,8239
77BodeHansjörgK 1DCK1817,082003WOB17656,2557
78MarxTimM DDUL1821,582003WOB17655,6875
79KneiselerFriedhelmBN FURH1719,082003WOB17655,1193
80HartmannJürgenDA JA801721,082003WOB17654,5511
80TheocharisAthanasiosF JAN1721,082003WOB17654,5511
82VonrüdenAndreasGM RADE1420,082003WOB17653,4148
83StorpHildeGE DB1219,082003WOB17652,8466
84HefnerRichardF JAN1117,582003WOB17652,2784
85MathesieAndreaB FUEX1124,582003WOB17651,7102
86KoppelinMarkusBOT DKC820,082003WOB17651,1420
87GlummBurkhardE GD88621,082003WOB17650,5739
88MletzkoWaldemarMI CMDF421,582003WOB17650,0057
89StiensKlausB FUEX220,082003WOB17649,4375
90MeyerPeterKI 1EDR221,582003WOB17648,8693
91SassenbergIngridMI CMDF021,082003WOB17648,3011
92AlthoffMichaelB FUEX021,582003WOB17647,7330
93SeligerFalkM DDUL022,082003WOB17647,1648
94HesseMichaelW KD-122,082003WOB17646,5966
95RakerWilliOL AF-218,082003WOB17646,0284
96KochDetlevB FUEX-219,082003WOB17645,4602
97GruhmKlaus-DieterGF HANK-319,082003WOB17644,8920
98HeilmannDirkLG FLLG-320,582003WOB17644,3239
99HoopsLarsMI CMDF-917,082003WOB17643,7557
100PfeifferLotharF BIFÜ-919,082003WOB17643,1875
101SpiethTorstenLG LÜLÜ-1022,082003WOB17642,6193
102UllrichFarid-RaoulMI CMDF-1321,082003WOB17642,0511
102HachRüdigerFR 1.DC-1321,082003WOB17642,0511
104KibelkaSiegfriedHL IAZ-1418,082003WOB17640,9148
105SteinkiHildegardMG 1MDV-1521,082003WOB17640,3466
106HelmchenAlbertM DDUL-1523,082003WOB17639,7784
107HenneckeLarsOHA BURG-1820,082003WOB17639,2102
108SteuerwaldSabineOHA BURG-1821,082003WOB17638,6420
109MahnertKlaus-ThomasW KD-1920,082003WOB17638,0739
110RuhlReinhardF UN-2024,082003WOB17637,5057
111BergerHeidrunBS NON-2219,082003WOB17636,9375
112HorstMarioHBS 1HDV-2417,082003WOB17636,3693
113QuintRobertF JAN-2519,582003WOB17635,8011
114MeineckeStephanGF HANK-2521,582003WOB17635,2330
115BergerSvenBS NON-2722,582003WOB17634,6648
116GärtnerBarbaraW KD-2824,082003WOB17634,0966
117GompfHans-PeterDA JA80-2921,082003WOB17633,5284
118BornemannWalterNOM BGS-3221,582003WOB17632,9602
119ScheibnerAndreasDA JA80-3318,082003WOB17632,3920
120SchillSigurdBS 1DDC-3321,582003WOB17631,8239
121SchäferWernerGF HANK-3422,082003WOB17631,2557
122SuckowFrankBN FURH-3620,082003WOB17630,6875
123BergerThomasBS CBDF-4121,082003WOB17630,1193
124MühlnickelKarl-HeinzKS FUKS-4220,082003WOB17629,5511
125LauterbachFrankHB EBDC-4319,582003WOB17628,9830
126Baron-LorgiGudrunHB EBDC-4520,582003WOB17628,4148
127HauptmannFredSU MOBU-4618,082003WOB17627,8466
128ArltArminDA JA80-4720,582003WOB17627,2784
129SchmitzGabrieleW KD-4721,082003WOB17626,7102
130DöllerKarinKS FUKS-4724,082003WOB17626,1420
131SeidlerNicoleHH DKCB-4818,582003WOB17625,5739
132GeisterWolfgangEE DIAL-4923,082003WOB17625,0057
133ButscheidWernerBN FURH-5022,082003WOB17624,4375
134SchüttAndréMI CMDF-5120,582003WOB17623,8693
135SlawinskiPeterBS NON-5522,582003WOB17623,3011
136GriffatonHorstESW DFB-5523,082003WOB17622,7330
137DupperKlausB FUEX-5722,082003WOB17622,1648
138PenzelRainerHH DKCB-5821,082003WOB17621,5966
139DreweliusDagmarBN FURH-5823,082003WOB17621,0284
140AugustinMichaelNOM BGS-6019,082003WOB17620,4602
141ConredelHans-PeterMK FUX-6020,582003WOB17619,8920
142DominSabineB FUEX-6023,082003WOB17619,3239
143PlengeMichaelHH HDHH-6822,582003WOB17618,7557
144SchmidtJohannesBS 1DDC-6923,082003WOB17618,1875
145LehmannMichaelWAF DC96-7023,082003WOB17617,6193
146SchaabWernerMI CMDF-7123,082003WOB17617,0511
147MeynenMargritB FUEX-7323,082003WOB17616,4830
148SchröerMeikMI CMDF-7524,082003WOB17615,9148
149HeislerErhardH LEIN-7625,582003WOB17615,3466
150MöllerBirgitK 1DCK-8022,082003WOB17614,7784
151FeigeKarl-HerbertWOB 1DCW-8122,582003WOB17614,2102
152MüllerUweH DC-8322,082003WOB17613,6420
153NonteFriedhelmSO RDSO-8323,582003WOB17613,0739
154ZinkeRolandESW DFB-8523,582003WOB17612,5057
155SchäferHerbertDA JA80-8624,082003WOB17611,9375
156NägeleMechthildFR 1.DC-8723,582003WOB17611,3693
157RascheKarl-HeinzMK FUX-10226,082003WOB17610,8011
158DulabicCarolaBI SSIG-11423,582003WOB17610,2330
159StadeMatthiasF BIFÜ-11525,082003WOB1769,6648
160GastAstridEL VA-11725,082003WOB1769,0966
161GugelArnoCE CEFÜ-12624,582003WOB1768,5284
162RebersUlrichGF HANK-12824,082003WOB1767,9602
163SiffertOlafW KD-12825,582003WOB1767,3920
164WeidePeterOHA BURG-13224,082003WOB1766,8239
165KrahKlausHH FUBU-13424,582003WOB1766,2557
166HeveraTheresiaESW DFB-13826,082003WOB1765,6875
167StaabWolfgangD DRAD-14426,082003WOB1765,1193
168BesierThomasRÜD LN-15022,082003WOB1764,5511
169TrelleKarl-WilhelmSO RDSO-15525,082003WOB1763,9830
170SchmidtEberhardHD SK95-15726,582003WOB1763,4148
171RuaMarkusHB EBDC-16525,082003WOB1762,8466
172FischerThomasLG FLLG-16526,082003WOB1762,2784
173OstendorfMarliesOL AF-16726,582003WOB1761,7102
174GemündAndreasMK FUX-18326,582003WOB1761,1420
175FreudenthalJörnHL IAZ-18526,082003WOB1760,5739
176MallonGerdD DRAD-20028,582003WOB1760,0057
1BergerGerhardBS NON21012,082002B FUEX17699,4375
2WeberDirkBS 1DDC20912,582002B FUEX17698,8693
3ToppArneLG FLLG19913,082002B FUEX17698,3011
4SauerheringFrankMI CMDF19612,082002B FUEX17697,7330
5CremerErikaAC DCC18512,582002B FUEX17697,1648
6BesierThomasRÜD LN15314,082002B FUEX17696,5966
7HeilmannDirkLG FLLG14514,082002B FUEX17696,0284
8JönsDanielBOT DKC14515,582002B FUEX17695,4602
9JaurischRainerB FUEX14415,082002B FUEX17694,8920
10DominSabineB FUEX14216,082002B FUEX17694,3239
11QuintRobertF JAN12416,582002B FUEX17693,7557
12BolikChristianW WAS11414,582002B FUEX17693,1875
13RäschAndreasF JAN11216,582002B FUEX17692,6193
14MahnertKlaus-ThomasW KD11117,082002B FUEX17692,0511
15UllrichFarid-RaoulB FUEX10616,582002B FUEX17691,4830
16HöhnertSybilleESW DFB10314,582002B FUEX17690,9148
17KnuppeDetlevEE DIAL10116,582002B FUEX17690,3466
18MüllerUweH DC9915,082002B FUEX17689,7784
19StopkaDominikMI CMDF9715,582002B FUEX17689,2102
20FrostDieterWES K929117,082002B FUEX17688,6420
21AlthoffMichaelB FUEX9015,082002B FUEX17688,0739
22SchüttAndréMI CMDF8716,082002B FUEX17687,5057
23GenullOliverCE CEFÜ8718,082002B FUEX17686,9375
24SeidlerNicoleHH DKCB8515,082002B FUEX17686,3693
25DupperKlausB FUEX8314,582002B FUEX17685,8011
26HachRüdigerFR 1.DC8319,082002B FUEX17685,2330
27HartmannJürgenDA JA808217,082002B FUEX17684,6648
28BodePeterK 1DCK8118,082002B FUEX17684,0966
29ZentgrafEkkehardDA JA808017,082002B FUEX17683,5284
30StorpHildeGE DB7717,582002B FUEX17682,9602
31FischerHans-DieterBS 1DDC7417,082002B FUEX17682,3920
31PenzelRainerHH DKCB7417,082002B FUEX17682,3920
33FlemmWolfgangW KD7216,082002B FUEX17681,2557
34KildauHorstF BIFÜ7218,082002B FUEX17680,6875
35KannenbergLeifBS NON7219,082002B FUEX17680,1193
36SchillSigurdBS 1DDC7119,082002B FUEX17679,5511
37CieslikSiegfriedBS NON6517,582002B FUEX17678,9830
38HakeHartwigBS NON6316,582002B FUEX17678,4148
39AssingUlrikeBS 1DDC6216,082002B FUEX17677,8466
40RietzUlrichBN FURH5816,082002B FUEX17677,2784
41JirousJaroslavK 1DCK5717,082002B FUEX17676,7102
42CaldenhovenHeikeBS NON5719,082002B FUEX17676,1420
43SporlederManfredH DC5720,082002B FUEX17675,5739
44HelmchenAlbertM DDUL5617,582002B FUEX17675,0057
45FischerLudwigDA JA805219,082002B FUEX17674,4375
46MeyerPeterKI 1EDR5221,082002B FUEX17673,8693
47NonteFriedhelmSO RDSO5118,082002B FUEX17673,3011
48MletzkoWaldemarMI CMDF4717,082002B FUEX17672,7330
49KasperUweB FUEX4619,082002B FUEX17672,1648
50MelnikWolfgangLG FLLG4217,082002B FUEX17671,5966
51LiedtkeRichardBS NON4021,082002B FUEX17671,0284
52BehraGerhardKI 1EDR3919,082002B FUEX17670,4602
53GrußMarioB FUEX3720,082002B FUEX17669,8920
54StadeMatthiasF BIFÜ3618,082002B FUEX17669,3239
55LehmannMichaelWAF DC963618,582002B FUEX17668,7557
56KochJosefK 1DCK3518,082002B FUEX17668,1875
57TheileisVolkerM DDUL3518,582002B FUEX17667,6193
58SchnalkeRubyK 1DCK3320,082002B FUEX17667,0511
59LauterbachFrankB BÄR3216,082002B FUEX17666,4830
60WeilandJürgenHAM ASSE3220,082002B FUEX17665,9148
61HalvesRolf-OttoBS 1DDC2821,082002B FUEX17665,3466
62GrischowCorneliaHH DKCB2721,082002B FUEX17664,7784
63HeidemannHans-JoachimOF KNOL2515,082002B FUEX17664,2102
64SarnowskiDietmarGS CGDF2118,082002B FUEX17663,6420
65SchölerKaiGE DB1917,582002B FUEX17663,0739
66WolffIlanM DDUL1918,582002B FUEX17662,5057
67ArensClaudiaE GD881919,082002B FUEX17661,9375
68BöttcherGerdB BÄR1818,082002B FUEX17661,3693
69KrehWilhelmGM RADE1819,082002B FUEX17660,8011
70van der WehrDirkB FUEX1820,082002B FUEX17660,2330
71KüterChristianeBS DCBL1716,082002B FUEX17659,6648
72WeichholdManfredB BÄR1718,582002B FUEX17659,0966
73KörnerThomasMZ DR1722,082002B FUEX17658,5284
74GompfHans-PeterDA JA801519,082002B FUEX17657,9602
75GörkeReinhardESW DFB1520,082002B FUEX17657,3920
76GruhmKlaus-DieterGF HANK1522,082002B FUEX17656,8239
77HeislerErhardH LEIN819,082002B FUEX17656,2557
78MarkwaldJoachimMG 1MDV820,082002B FUEX17655,6875
79ManteyJensB FUEX820,582002B FUEX17655,1193
80van de LooHans-ArnoldWES LIPK717,082002B FUEX17654,5511
81FriebeJürgenDA JA80621,082002B FUEX17653,9830
82KannengießerJörgMK FUX520,082002B FUEX17653,4148
83KoppelinMarkusMZ DR521,082002B FUEX17652,8466
83BergerUweH DC521,082002B FUEX17652,8466
85MathesieAndreaB FUEX316,582002B FUEX17651,7102
86MarxTimM DDUL321,082002B FUEX17651,1420
87BrosigGerlindeFR 1.DC219,582002B FUEX17650,5739
88BoginskiGudrunBS 1DDC121,582002B FUEX17650,0057
89ThielRainerHH HDHH020,082002B FUEX17649,4375
90EngelkerKerstinFR 1.DC-120,082002B FUEX17648,8693
91BeyküfnerUweE GD88-222,082002B FUEX17648,3011
92HefnerRichardF JAN-319,082002B FUEX17647,7330
93HartingerFranzW HIT-320,082002B FUEX17647,1648
94KümmetHans-JürgenMZ DR-323,582002B FUEX17646,5966
95BrosigPeterHH HAIE-921,082002B FUEX17646,0284
96SohnsDirkWES LIPK-1021,082002B FUEX17645,4602
97SteinHansAC DCC-1021,582002B FUEX17644,8920
98WiedemannNiconS JUNK-1022,082002B FUEX17644,3239
99SpiethTorstenLG LÜLÜ-1120,082002B FUEX17643,7557
100SchaabWernerMI CMDF-1121,082002B FUEX17643,1875
101ConredelHans-PeterMK FUX-1221,082002B FUEX17642,6193
102QuadeOlafK 1DCK-1222,082002B FUEX17642,0511
103SelleClaudiaB BÄR-1319,082002B FUEX17641,4830
104LembckeAnke MichaelaMI CMDF-1419,082002B FUEX17640,9148
105BarteltMonikaDA DFM-1419,582002B FUEX17640,3466
106ButscheidWernerBN FURH-1420,082002B FUEX17639,7784
107KahlhöferAndreasW HIT-1522,082002B FUEX17639,2102
108LefarthHeikeE GD88-1718,082002B FUEX17638,6420
109FliegerHelmutW KD-1920,082002B FUEX17638,0739
110FischerRüdigerDA JA80-2020,082002B FUEX17637,5057
111SlawinskiPeterBS NON-2121,082002B FUEX17636,9375
112PikartDirkK 1DCK-2121,582002B FUEX17636,3693
113ButtkeHannoH DC-2222,082002B FUEX17635,8011
114WolterBirgitHH HAIE-2423,082002B FUEX17635,2330
115RakerWilliOL AF-2518,082002B FUEX17634,6648
116MallonRolandBS 1DDC-2519,582002B FUEX17634,0966
117KampmannKaiW WAS-2722,082002B FUEX17633,5284
118GeißerOliverW TTFV-2818,582002B FUEX17632,9602
119Grundhöfer-WeilandPetraHAM ASSE-3120,082002B FUEX17632,3920
120BergerHans-PeterBS NON-3319,082002B FUEX17631,8239
121HofmannStephanESW DFB-3520,082002B FUEX17631,2557
122SchmollMarionK 1DCK-3522,082002B FUEX17630,6875
123GerickeMargaretaDA DFM-3920,082002B FUEX17630,1193
124RadeOlafF BIFÜ-4122,082002B FUEX17629,5511
125SteinkiHildegardMG 1MDV-4221,082002B FUEX17628,9830
126ZimmermannBrigitteB BÄR-4324,082002B FUEX17628,4148
127WimmelmannKarinBS 1DDC-4419,082002B FUEX17627,8466
128IngenhorstSusanneLG LÜLÜ-4521,582002B FUEX17627,2784
129BaderMichaelOS KAR-4822,082002B FUEX17626,7102
129GohlkeThomasB FUEX-4822,082002B FUEX17626,7102
131LührsPeterLG LÜLÜ-5421,582002B FUEX17625,5739
132NägeleBernhardFR 1.DC-5423,582002B FUEX17625,0057
133de KokMichaelBOT DKC-5521,582002B FUEX17624,4375
134BrüggerMarionH DC-5522,582002B FUEX17623,8693
135HerbstKlaus-DieterWES K92-5623,082002B FUEX17623,3011
136BuggenhagenBarbaraRÜD LN-5922,582002B FUEX17622,7330
137LehmannDetlefW HIT-5924,082002B FUEX17622,1648
138BesierPetraRÜD LN-6220,082002B FUEX17621,5966
139WesthoffHermannAC DCC-6622,582002B FUEX17621,0284
140MeynenMargritB FUEX-6720,582002B FUEX17620,4602
141RustUlrichBS NON-6721,582002B FUEX17619,8920
142LeipnitzRiaDA DFM-6821,082002B FUEX17619,3239
143WillmannThomasWES K92-6824,582002B FUEX17618,7557
144BehrensRolfBS NON-7425,082002B FUEX17618,1875
145SchlüterHildegardH DC-7426,082002B FUEX17617,6193
146NiehausThomasFR 1.DC-7524,082002B FUEX17617,0511
147HegewaldWilfriedSU MOBU-7823,082002B FUEX17616,4830
148BreuerPetraF BIFÜ-7925,582002B FUEX17615,9148
149GundlachNorbertOF DV81-8024,582002B FUEX17615,3466
150SchmollHans-JürgenK 1DCK-8124,582002B FUEX17614,7784
151JurrSiegfriedE GD88-8424,082002B FUEX17614,2102
152MudersFrankHD SK95-9122,082002B FUEX17613,6420
153WeidePeterOHA BURG-9225,082002B FUEX17613,0739
154SchmidtRalfMG 1MDV-9323,582002B FUEX17612,5057
155RottluffJoachimBS CBDF-9424,582002B FUEX17611,9375
156GrötschelKlaus-DieterHB EBDC-9721,082002B FUEX17611,3693
157HeintzWernerFR 1.DC-9724,082002B FUEX17610,8011
157KneiselerFriedhelmBN FURH-9724,082002B FUEX17610,8011
159NetelerMichaelaMK FUX-9824,582002B FUEX1769,6648
160BergerHeidrunBS NON-10223,082002B FUEX1769,0966
161ArndtAndreasEL VA-10824,582002B FUEX1768,5284
162BergerSvenBS NON-10923,082002B FUEX1767,9602
163BirkenfeldHermannW HIT-11728,082002B FUEX1767,3920
164RuhlReinhardDA JA80-12224,582002B FUEX1766,8239
165ReinholdEckehardM DDUL-12524,582002B FUEX1766,2557
166JelonekErichBS CBDF-12825,582002B FUEX1765,6875
167DörfleinNorbertF BIFÜ-13525,582002B FUEX1765,1193
168QuoosMarinaB BÄR-13923,082002B FUEX1764,5511
169WeinhausenUdoGS CGDF-14624,082002B FUEX1763,9830
170WiedemannMariaFR 1.DC-14826,082002B FUEX1763,4148
171RottluffChristaBS NON-15024,582002B FUEX1762,8466
172KrinkeMarioMI CMDF-15126,082002B FUEX1762,2784
173MoursNorbertWES K92-17326,082002B FUEX1761,7102
174AlpersPeterBS CBDF-17724,082002B FUEX1761,1420
175HenneckeLarsOHA BURG-20026,082002B FUEX1760,5739
176GlummBurkhardE GD88-24128,082002B FUEX1760,0057
1QuintRobertF JAN19613,082001MO K9217699,4375
2HalvesRolf-OttoBS 1DDC19112,082001MO K9217698,8693
3BrosigPeterHH HAIE18613,082001MO K9217698,3011
4HartingerFranzW HIT16913,082001MO K9217697,7330
5SpiethTorstenLG LÜLÜ16013,082001MO K9217697,1648
6PfeilJürgenBN FURH15615,082001MO K9217696,5966
7JurrSiegfriedE GD8815314,082001MO K9217696,0284
8KannenbergLeifBS NON14513,082001MO K9217695,4602
9von der WarthGuidoDU ZHN14115,082001MO K9217694,8920
10ArndtAndreasEL VA13813,082001MO K9217694,3239
11RottluffChristaBS NON13616,082001MO K9217693,7557
12RadeOlafF BIFÜ12816,082001MO K9217693,1875
13KneiselerFriedhelmBN FURH12614,582001MO K9217692,6193
14JönsDanielBOT DKC12017,082001MO K9217692,0511
15MahnertKlaus-ThomasW KD11915,082001MO K9217691,4830
16LauterbachFrankB BÄR10915,582001MO K9217690,9148
17de KokMichaelBOT DKC10515,582001MO K9217690,3466
18SauerheringFrankW KD10516,582001MO K9217689,7784
19TheileisVolkerM DDUL10415,082001MO K9217689,2102
20HartmannJürgenDA JA8010416,082001MO K9217688,6420
21BergerSvenBS NON10216,582001MO K9217688,0739
22FischerRüdigerDA JA809917,082001MO K9217687,5057
23KnuppeDetlevEE DIAL9317,082001MO K9217686,9375
24EhmChristaW KD8814,082001MO K9217686,3693
25HegewaldWilfriedSU MOBU8216,582001MO K9217685,8011
26FriebeJürgenDA JA808116,582001MO K9217685,2330
27SchnalkeRubyK 1DCK7817,082001MO K9217684,6648
28HesseMichaelW KD7418,082001MO K9217684,0966
29BergerHans-PeterBS NON7420,082001MO K9217683,5284
30PikartDirkK 1DCK7118,082001MO K9217682,9602
31NonteFriedhelmSO RDSO6818,582001MO K9217682,3920
32ReintjesOlafEL VA6715,582001MO K9217681,8239
33FliegerHelmutW KD6718,582001MO K9217681,2557
34KochJosefK 1DCK6615,082001MO K9217680,6875
35GrötschelKlaus-DieterHB EBDC6618,082001MO K9217680,1193
36BolikChristianW KD6316,082001MO K9217679,5511
37VonrüdenAndreasGM RADE6219,082001MO K9217678,9830
38HeuserGilbertW KD6116,582001MO K9217678,4148
39KümmetHans-JürgenMZ DR6019,582001MO K9217677,8466
40KatonaArneMZ DR6020,082001MO K9217677,2784
41MüllerAndreasW WAS5918,582001MO K9217676,7102
42WeichholdManfredB BÄR5618,082001MO K9217676,1420
43TkotzPeterW KD5519,582001MO K9217675,5739
44GenullOliverCE CEFÜ5319,582001MO K9217675,0057
45LorgiHeinzHB EBDC5219,582001MO K9217674,4375
46RauschJohannHAM ASSE5118,082001MO K9217673,8693
47WiedemannNiconS JUNK4915,082001MO K9217673,3011
48MeineckeStephanGF HANK4819,082001MO K9217672,7330
49PlatzekJörgW KD4616,582001MO K9217672,1648
50ZentgrafEkkehardDA JA804619,082001MO K9217671,5966
51AssingUlrikeBS 1DDC4517,082001MO K9217671,0284
52Stratmann-KojHelgaK DOCA4420,082001MO K9217670,4602
53LüthChristianLG FLLG4018,082001MO K9217669,8920
54GompfHans-PeterDA JA804020,582001MO K9217669,3239
55SchäferWernerGF HANK3919,082001MO K9217668,7557
56MüllerJochenF JAN3920,082001MO K9217668,1875
57MelnikWolfgangLG FLLG3518,082001MO K9217667,6193
58LaunBodoM DDUL3417,082001MO K9217667,0511
59BehrensRolfBS NON3318,082001MO K9217666,4830
60SchmidtRudolfH DC3318,582001MO K9217665,9148
61NetelerMichaelaMK FUX3021,582001MO K9217665,3466
62SchüttAndréMI CMDF2920,082001MO K9217664,7784
63WittenbergHeinrichBS 1DDC2819,082001MO K9217664,2102
64SteuerwaldSabineOHA BURG2517,082001MO K9217663,6420
65HeidemannHans-JoachimOF DV812518,582001MO K9217663,0739
66KörnerThomasMZ DR2521,082001MO K9217662,5057
67WillmannThomasWES K922317,082001MO K9217661,9375
68DominSabineB FUEX2317,582001MO K9217661,3693
69HelmkeHartmutBS 1DDC2319,582001MO K9217660,8011
70MüllerHeinerWES DDRN2320,582001MO K9217660,2330
71ConredelHans-PeterMK FUX2219,082001MO K9217659,6648
72BockelmannJürgenBS 1DDC2221,082001MO K9217659,0966
73PappasPanagiotisF JAN1919,082001MO K9217658,5284
74LangnerIngoEL VA1820,082001MO K9217657,9602
75MoursNorbertWES K921721,082001MO K9217657,3920
76SchmidtRalfMG 1MDV1518,582001MO K9217656,8239
77BrosigGerlindeFR 1.DC1418,082001MO K9217656,2557
78GriffatonHorstKS FUKS1420,582001MO K9217655,6875
79LühertPeterMI CMDF1217,082001MO K9217655,1193
80WeberDirkBS 1DDC818,582001MO K9217654,5511
81GemündAndreasMK FUX821,082001MO K9217653,9830
82JaurischRainerB FUEX619,082001MO K9217653,4148
83LutzMatthiasWES DDRN317,082001MO K9217652,8466
84AlthoffMichaelB FUEX320,082001MO K9217652,2784
85HefnerRichardF JAN220,082001MO K9217651,7102
86ScholtenMarkusWES DDRN220,582001MO K9217651,1420
87CieslikSiegfriedBS NON017,082001MO K9217650,5739
88WiktorAndreasGM RADE021,082001MO K9217650,0057
89SchillSigurdBS 1DDC-120,082001MO K9217649,4375
90JanknechtPatrikWES K92-123,082001MO K9217648,8693
91RottluffJoachimBS CBDF-217,082001MO K9217648,3011
92PfeifferKatjaMH FUKS-220,082001MO K9217647,7330
93HerrmannHartmutOHA 1ODF-222,082001MO K9217647,1648
94MathesieAndreaB FUEX-320,082001MO K9217646,5966
95TheocharisAthanasiosF JAN-518,082001MO K9217646,0284
96StadeMatthiasF BIFÜ-1019,582001MO K9217645,4602
97BaderMichaelOS KAR-1120,082001MO K9217644,8920
98MußogVerenaBOT DKC-1320,582001MO K9217644,3239
99AngermannTerranceMZ DR-1618,082001MO K9217643,7557
100GerickeMargaretaDA DFM-1621,082001MO K9217643,1875
100SiffertOlafK 1DCK-1621,082001MO K9217643,1875
102HeislerErhardH LEIN-1919,582001MO K9217642,0511
103HoopsLarsMI CMDF-1922,082001MO K9217641,4830
104MallonRolandBS 1DDC-2419,082001MO K9217640,9148
105LeutheuserGerhardK DOCA-2521,082001MO K9217640,3466
106RöhnNorbertKS FUKS-2522,082001MO K9217639,7784
107HaferkornRainerOF KNOL-2618,082001MO K9217639,2102
108BergerUweH DC-2620,582001MO K9217638,6420
109WesthoffHermannAC DCC-2621,082001MO K9217638,0739
110ThielHeinrichHB EBDC-2820,082001MO K9217637,5057
111MarxTimM DDUL-2821,082001MO K9217636,9375
112KochDetlevB BÄR-3022,582001MO K9217636,3693
113FeikeAngelikaOF SPRE-3119,082001MO K9217635,8011
114SchäferAxelBS CBDF-3220,082001MO K9217635,2330
115KahlhöferAndreasW HIT-3221,082001MO K9217634,6648
116BesierPetraRÜD LN-3317,082001MO K9217634,0966
117MühlnickelKarl-HeinzKS FUKS-3721,582001MO K9217633,5284
118WolffIlanM DDUL-3923,082001MO K9217632,9602
119KoppelinMarkusMZ DR-4121,582001MO K9217632,3920
120HenneckeLarsOHA BURG-4319,082001MO K9217631,8239
121BesierThomasRÜD LN-4522,582001MO K9217631,2557
122HermsdorfHeinzBS 1DDC-4624,082001MO K9217630,6875
123SchmollHans-JürgenK 1DCK-4722,582001MO K9217630,1193
124FischerLudwigDA JA80-4825,082001MO K9217629,5511
125BeineJosefK 1DCK-4920,082001MO K9217628,9830
126GörkeReinhardESW DFB-4921,082001MO K9217628,4148
127SchäferFrankDA JA80-4923,082001MO K9217627,8466
128SarnowskiDietmarGS CGDF-5123,082001MO K9217627,2784
129FischerHans-DieterBS 1DDC-5222,582001MO K9217626,7102
130SeidlerNicoleHH DKCB-5224,582001MO K9217626,1420
131RathgeFrankF BIFÜ-5323,582001MO K9217625,5739
132StorchKarl-HeinzB BÄR-5622,582001MO K9217625,0057
133EimersAxelWES DDRN-5723,082001MO K9217624,4375
134WolterBirgitHH HAIE-5823,082001MO K9217623,8693
134BornemannWalterNOM BGS-5823,082001MO K9217623,8693
136SchuligAngelikaH DC-6023,082001MO K9217622,7330
137SchlenkerRainerBS 1DDC-6423,582001MO K9217622,1648
138FlemmWolfgangW KD-6424,082001MO K9217621,5966
139von SenkowskiJohannesM DDUL-6522,082001MO K9217621,0284
140WinkelKlausWI DCKN-6523,082001MO K9217620,4602
141GerickeJensDA JA80-6621,082001MO K9217619,8920
142ChristiansenKlausBS 1DDC-6622,082001MO K9217619,3239
143BechtDagmarD DRAD-6623,082001MO K9217618,7557
144BroßBorisB FUEX-6824,082001MO K9217618,1875
145HerbstKlaus-DieterWES K92-7325,582001MO K9217617,6193
146ZoskeManfredOF KNOL-7422,582001MO K9217617,0511
146GemündReinhardMK FUX-7422,582001MO K9217617,0511
148BoginskiGudrunBS 1DDC-7524,082001MO K9217615,9148
149BergerHeidrunBS NON-7622,082001MO K9217615,3466
150LiedtkeRichardBS NON-7623,082001MO K9217614,7784
151von KrenskiDagmarHH DKCB-8024,082001MO K9217614,2102
152HakeHartwigBS 1DDC-8223,582001MO K9217613,6420
153DöllerKarinKS FUKS-8324,082001MO K9217613,0739
154LeopoldStefanBN FURH-8724,082001MO K9217612,5057
155SchmidtFrankW KD-9125,082001MO K9217611,9375
156KüßWilfriedNK SAAR-9421,082001MO K9217611,3693
157LeipnitzRiaDA DFM-9523,082001MO K9217610,8011
158BrüggerMarionH DC-10024,082001MO K9217610,2330
159ZängerleHorstOF SPRE-10724,082001MO K921769,6648
160GerndorfVolkerH DC-10727,082001MO K921769,0966
161BleckRonaldDA JA80-11424,082001MO K921768,5284
162BergerGerhardBS NON-11525,582001MO K921767,9602
163DöringGeorgWAF DC96-11726,082001MO K921767,3920
164HelmchenAlbertM DDUL-11727,082001MO K921766,8239
165KutscheBernhardOHA 1ODF-12123,082001MO K921766,2557
166HeimJoachimD DRAD-12422,082001MO K921765,6875
167SchärfkeKlausMK FUX-13522,582001MO K921765,1193
168UliczkaJanMH FUKS-13927,082001MO K921764,5511
169EmundsDirkD DRAD-15827,082001MO K921763,9830
170VesperBärbelK 1DCK-15924,082001MO K921763,4148
171GärtnerBarbaraW KD-15925,082001MO K921762,8466
172PetermannKnutB FUEX-16126,082001MO K921762,2784
173CrulciAnetteBOT DKC-17924,082001MO K921761,7102
174PautzRainerOL 1ODC-18227,082001MO K921761,1420
175LangnerThomasEL VA-19626,082001MO K921760,5739
176TestrutStefanWES DDRN-43adw82001MO K921760,0000
1UliczkaJanMH FUKS19814,082000KS FUKS18099,4500
2AlthoffMichaelB FUEX18515,082000KS FUKS18098,8944
3HelmkeHartmutBS 1DDC16314,582000KS FUKS18098,3389
4SchäferFrankDA JA8014711,082000KS FUKS18097,7833
5BaderMichaelOS KAR13515,082000KS FUKS18097,2278
6SchmidtGertM DDUL12815,082000KS FUKS18096,6722
7KatonaArneMZ DR12517,082000KS FUKS18096,1167
8BrosigGerlindeFR 1.DC11917,082000KS FUKS18095,5611
9KannenbergLeifBS NON11716,082000KS FUKS18095,0056
10NonteFriedhelmSO RDSO11615,582000KS FUKS18094,4500
11ZentgrafEkkehardDA JA8011315,582000KS FUKS18093,8944
12JaurischRainerB FUEX10714,082000KS FUKS18093,3389
13HeidemannHans-JoachimOF DV8110615,082000KS FUKS18092,7833
14LauterbachFrankB BÄR10616,082000KS FUKS18092,2278
15BockGiselaKI 1EDR10415,082000KS FUKS18091,6722
16AngermannTerranceMZ DR10216,082000KS FUKS18091,1167
17SchäferAxelBS CBDF10218,082000KS FUKS18090,5611
18WeichholdManfredB BÄR10114,082000KS FUKS18090,0056
19BergerGerhardBS NON10017,082000KS FUKS18089,4500
20BergerSvenBS NON9616,082000KS FUKS18088,8944
21ApprechtDetlevMK FUX9415,082000KS FUKS18088,3389
22HermsdorfHeinzBS 1DDC9316,082000KS FUKS18087,7833
23KriegelKlaus-DieterOF KNOL9015,082000KS FUKS18087,2278
24MahnertKlaus-ThomasW KD9020,082000KS FUKS18086,6722
25LangnerThomasEL VA8915,582000KS FUKS18086,1167
26PfeifferKatjaMH FUKS8515,082000KS FUKS18085,5611
27SarnowskiDietmarB SB978517,082000KS FUKS18085,0056
28BrüggerMarionH DC8519,582000KS FUKS18084,4500
29EhmChristaW KD8219,582000KS FUKS18083,8944
30TremelKlausLÖ WE978117,082000KS FUKS18083,3389
31SchnalkeRubyK 1DCK7915,082000KS FUKS18082,7833
32VonrüdenAndreasGM RADE7516,082000KS FUKS18082,2278
33RadeOlafF BIFÜ7519,082000KS FUKS18081,6722
34TestrutStefanWES DDRN7215,582000KS FUKS18081,1167
35MallonGerdD DRAD7114,082000KS FUKS18080,5611
36TopfOliverHH HAIE7015,082000KS FUKS18080,0056
37ToppArneLG FLLG7017,082000KS FUKS18079,4500
38LiedtkeRichardBS NON6816,082000KS FUKS18078,8944
39WohlfahrtEvelinSO RDSO6716,082000KS FUKS18078,3389
40LukMonyenGE DB6616,082000KS FUKS18077,7833
41JanknechtPatrikWES K926518,582000KS FUKS18077,2278
42BolikChristianW KD6520,082000KS FUKS18076,6722
43FischerRüdigerDA JA806316,082000KS FUKS18076,1167
44KannengießerJörgMK FUX6118,082000KS FUKS18075,5611
45KochJosefK 1DCK6118,082000KS FUKS18075,0056
45PlatzekJörgW WAS6119,082000KS FUKS18075,0056
47NetelerMichaelaMK FUX6122,082000KS FUKS18073,8944
48RattayThomas GerhardKS FUKS5915,082000KS FUKS18073,3389
49JelonekErichBS CBDF5918,082000KS FUKS18072,7833
50BünningAnkeKI 1EDR5817,082000KS FUKS18072,2278
51DöllerKarinKS FUKS5818,082000KS FUKS18071,6722
51FliegerHelmutW KD5818,082000KS FUKS18071,6722
53KiewitzWernerWES DDRN5520,582000KS FUKS18070,5611
54BleckRonaldDA JA805019,082000KS FUKS18070,0056
55DominSabineB FUEX4919,082000KS FUKS18069,4500
56RottAngelikaD DRAD4819,082000KS FUKS18068,8944
57QuintRobertF JAN4514,082000KS FUKS18068,3389
58SandmüllerIngolfKS FUKS4418,082000KS FUKS18067,7833
59HorstPhilippM DDUL4418,582000KS FUKS18067,2278
60KlapötkeUweHB EBDC4421,082000KS FUKS18066,6722
60CrulciAnetteBOT DKC4421,082000KS FUKS18066,6722
62Eimers AxelWES DDRN4018,582000KS FUKS18065,5611
63HofmannStephanESW DFB3817,082000KS FUKS18065,0056
64WaßmannBerndBS NON3818,582000KS FUKS18064,4500
65RustUlrichBS 1DDC3820,582000KS FUKS18063,8944
66HammesAlfF JAN3719,582000KS FUKS18063,3389
67KümmetHans-JürgenMZ DR3518,582000KS FUKS18062,7833
68RietzUlrichBN FURH3520,582000KS FUKS18062,2278
68Grundhöfer-WeilandPetraHAM ASSE3520,582000KS FUKS18062,2278
70StiensKlausB FUEX3410,082000KS FUKS18061,1167
71LamprechtJuttaOF DV813216,582000KS FUKS18060,5611
72KoppelinMarkusE GD883217,082000KS FUKS18060,0056
73SauerheringFrankW KD3219,082000KS FUKS18059,4500
74SteinkiHildegardNE KDF3017,082000KS FUKS18058,8944
75JönsDanielBOT DKC2919,082000KS FUKS18058,3389
76UrbanFredB FUEX2619,082000KS FUKS18057,7833
77FriebeJürgenDA JA802518,582000KS FUKS18057,2278
78BergerHans-PeterBS NON2519,082000KS FUKS18056,6722
79FröhnerChristianMZ DR2319,582000KS FUKS18056,1167
80HelmchenAlbertM DDUL2218,082000KS FUKS18055,5611
81WalleriusPeerDA JA802219,582000KS FUKS18055,0056
82KurlbaumRenateMI CMDF1920,082000KS FUKS18054,4500
83WolffIlanM DDUL1817,582000KS FUKS18053,8944
84HakeHartwigBS 1DDC1821,082000KS FUKS18053,3389
85HartmannKanitaDA JA801718,082000KS FUKS18052,7833
86BehrensRolfBS NON1618,082000KS FUKS18052,2278
87KnuppeDetlevEE DIAL1419,082000KS FUKS18051,6722
88HartmannJürgenDA JA801319,082000KS FUKS18051,1167
89BodePeterK 1DCK1320,082000KS FUKS18050,5611
90AssingUlrikeBS 1DDC1021,082000KS FUKS18050,0056
91ThielHeinrichHB EBDC920,082000KS FUKS18049,4500
92FennelChristopherGM RADE821,082000KS FUKS18048,8944
93WeberDirkBS 1DDC717,582000KS FUKS18048,3389
94HagenPetraMZ DR718,582000KS FUKS18047,7833
95LooseKlausKI 1EDR619,582000KS FUKS18047,2278
96SchedlerMathiasKI 1EDR620,082000KS FUKS18046,6722
97HeimJoachimD DRAD521,082000KS FUKS18046,1167
98LüthChristianLG FLLG418,582000KS FUKS18045,5611
99MoursNorbertWES K92420,082000KS FUKS18045,0056
100ChristiansenKlausBS 1DDC119,082000KS FUKS18044,4500
101MüllerJochenF JAN121,082000KS FUKS18043,8944
102TheileisVolkerM DDUL-119,082000KS FUKS18043,3389
103ConredelHans-PeterMK FUX-219,082000KS FUKS18042,7833
104GückVolkerESW DFB-220,082000KS FUKS18042,2278
105SchlenkerRainerBS 1DDC-420,082000KS FUKS18041,6722
106GompfHans-PeterDA JA80-722,082000KS FUKS18041,1167
107BehraGerhardKI 1EDR-920,082000KS FUKS18040,5611
108MeineckeStephanGF HANK-920,582000KS FUKS18040,0056
109SchröderHelmuthKS FUKS-1221,082000KS FUKS18039,4500
110FlemmWolfgangBOT DKC-1322,582000KS FUKS18038,8944
111WellerNilsW KD-1519,582000KS FUKS18038,3389
112GrußMarioB FUEX-1622,082000KS FUKS18037,7833
112OellingrathFrankMZ DR-1622,082000KS FUKS18037,7833
114RübergReinhardMK FUX-1721,082000KS FUKS18036,6722
115BaakenHermannWES K92-1721,582000KS FUKS18036,1167
116BondickKarl-HeinzMD NUSO-1819,582000KS FUKS18035,5611
117KolbergBerndHB EBDC-1822,082000KS FUKS18035,0056
118GrötschelKlaus-DieterHB EBDC-3021,082000KS FUKS18034,4500
119ManteyJensB FUEX-3122,582000KS FUKS18033,8944
120MehringJohannesBI SSIG-3220,582000KS FUKS18033,3389
121HantschelSaschaBOT DKC-3221,082000KS FUKS18032,7833
122van der WehrDirkB FUEX-3321,082000KS FUKS18032,2278
123SohnsDirkWES LIPK-3322,082000KS FUKS18031,6722
124HesseMichaelW KD-3420,582000KS FUKS18031,1167
125ZimnyGeorgM DDUL-3422,082000KS FUKS18030,5611
126WittenbergHeinrichBS 1DDC-3621,582000KS FUKS18030,0056
127SiffertOlafK 1DCK-3721,082000KS FUKS18029,4500
128SemkowskyBarbaraK 1DCK-3822,582000KS FUKS18028,8944
129GerickeMargaretaDA DFM-4219,582000KS FUKS18028,3389
130RuhlReinhardDA JA80-4422,082000KS FUKS18027,7833
131BockelmannJürgenBS 1DDC-4423,082000KS FUKS18027,2278
132PikartDirkK 1DCK-4922,582000KS FUKS18026,6722
133MallonRolandBS 1DDC-5222,582000KS FUKS18026,1167
134PelzHeribertOS KAR-5423,082000KS FUKS18025,5611
134L'hoestWilkoE GD88-5423,082000KS FUKS18025,5611
136BergerHeidrunBS NON-6320,582000KS FUKS18024,4500
137SchmitzGabrieleW KD-6323,082000KS FUKS18023,8944
138HerbstKlaus-DieterWES K92-6524,082000KS FUKS18023,3389
139DöhringGerdW KD-6622,082000KS FUKS18022,7833
140MitschkowskiHans-GeorgKI 1EDR-6921,582000KS FUKS18022,2278
141PfeifferLotharOF DV81-7323,082000KS FUKS18021,6722
142GärtnerBarbaraW KD-7623,082000KS FUKS18021,1167
143KöhnckeMichaelLG FLLG-7919,082000KS FUKS18020,5611
144EversJoachimF SGDB-8023,582000KS FUKS18020,0056
145MeyerPeterKI 1EDR-8026,082000KS FUKS18019,4500
146KnufSimonWES K92-8121,082000KS FUKS18018,8944
147SchmidtRalfMG 1MDV-8224,082000KS FUKS18018,3389
148LaunBodoM DDUL-8324,582000KS FUKS18017,7833
149MletzkoWaldemarMI CMDF-8724,582000KS FUKS18017,2278
150BarteltMonikaDA DFM-9223,582000KS FUKS18016,6722
151ZängerleHorstOF SPRE-9224,082000KS FUKS18016,1167
152KuhnPeterDA DFB-9521,082000KS FUKS18015,5611
153FreudenthalJörnHL IAZ-9624,082000KS FUKS18015,0056
154ReintjesOlafMZ DR-10021,082000KS FUKS18014,4500
155SchmidtFrankW KD-10124,082000KS FUKS18013,8944
156KämpfVolkmarKI 1EDR-10125,082000KS FUKS18013,3389
157DreweliusDagmarBN FURH-10223,582000KS FUKS18012,7833
158RamsauerDagmarW KD-10623,082000KS FUKS18012,2278
159LehmannMichaelWAF DC96-11324,082000KS FUKS18011,6722
160CremerErikaAC DCC-11424,082000KS FUKS18011,1167
161BöhneThomasBN FURH-11626,082000KS FUKS18010,5611
162VesperBärbelK 1DCK-11724,582000KS FUKS18010,0056
163SchröterThomasOF KNOL-11826,082000KS FUKS1809,4500
164CieslikSiegfriedBS NON-12126,082000KS FUKS1808,8944
165GemündReinhardMK FUX-13426,082000KS FUKS1808,3389
166ThielGabrieleB FUEX-13926,582000KS FUKS1807,7833
167von KrenskiDagmarHH DKCB-14725,582000KS FUKS1807,2278
168LooseAliceKI 1EDR-15327,582000KS FUKS1806,6722
169BeineJosefMG 1MDV-15423,082000KS FUKS1806,1167
170WolfenstädterAngelaDA DFM-15425,082000KS FUKS1805,5611
171PfeilJürgenBN FURH-15427,082000KS FUKS1805,0056
172DohmKlausBS 1DDC-15826,082000KS FUKS1804,4500
173KrämerDoreenB FUEX-16227,082000KS FUKS1803,8944
174RottluffChristaBS NON-16323,082000KS FUKS1803,3389
175FreitagThomasEE DIAL-16925,082000KS FUKS1802,7833
176DöringGeorgWAF DC96-17827,082000KS FUKS1802,2278
177PieperSusanneFR 1.DC-18125,082000KS FUKS1801,6722
178DörrGerlindeLG LÜLÜ-18128,082000KS FUKS1801,1167
179HöhnertSybilleESW DFB-19527,582000KS FUKS1800,5611
180LutzRudolfTR DFTR-95adW82000KS FUKS1800,0000
1HöselSebastianMG 1MDV23311,081999MK FUKS18899,4734
2RietzUlrichBN FURH22012,581999MK FUKS18898,9415
3PikartDirkK 1DCK19911,581999MK FUKS18898,4096
4ZentgrafEkkehardDA JA8017915,081999MK FUKS18897,8777
5SchröderHelmuthKS FUKS17013,581999MK FUKS18897,3457
6CrulciAnetteK DOCA16915,081999MK FUKS18896,8138
7VesperBärbelK 1DCK14414,081999MK FUKS18896,2819
8SohnsDirkWES LIPK14416,581999MK FUKS18895,7500
9van der WehrDirkB FUEX14314,581999MK FUKS18895,2181
10PelzHeribertOS KAR12915,081999MK FUKS18894,6862
11VonrüdenAndreasGM RADE12815,081999MK FUKS18894,1543
12BehrensRolfBS NON12719,081999MK FUKS18893,6223
13MeineckeStephanGF HANK12418,081999MK FUKS18893,0904
14LiedtkeRichardBS NON11715,081999MK FUKS18892,5585
14BarteltMonikaDA DFM11715,081999MK FUKS18892,5585
16MitschkowskiHans-GeorgKI 1EDR11615,581999MK FUKS18891,4947
17SchröterThomasOF KNOL11616,081999MK FUKS18890,9628
18LehmannMichaelWAF DC9611414,081999MK FUKS18890,4309
19HartmannJürgenDA JA8010814,081999MK FUKS18889,8989
20HorstPhilippM DDUL10815,081999MK FUKS18889,3670
21KochJosefK 1DCK10816,581999MK FUKS18888,8351
22JaurischRainerSU NIED10818,581999MK FUKS18888,3032
23MoursNorbertWES K9210716,081999MK FUKS18887,7713
24BrosigGerlindeFR 1.DC10416,081999MK FUKS18887,2394
25HagenPetraMZ DR9916,581999MK FUKS18886,7074
26KnuppeDetlevEE DIAL9417,081999MK FUKS18886,1755
27UliczkaJanMH FUKS9317,081999MK FUKS18885,6436
28SchmidtRalfMG 1MDV9217,081999MK FUKS18885,1117
29ZimnyGeorgM DDUL9117,081999MK FUKS18884,5798
30AlthoffMichaelB FUEX9018,081999MK FUKS18884,0479
31FischerRüdigerDA JA808916,081999MK FUKS18883,5160
32LüthChristianLG FLLG8816,081999MK FUKS18882,9840
33RustUlrichBS 1DDC8417,581999MK FUKS18882,4521
34BodePeterK 1DCK8118,081999MK FUKS18881,9202
35GrötschelKlaus-DieterHB EBDC7618,081999MK FUKS18881,3883
36SchmittPeterGS DFGS7516,081999MK FUKS18880,8564
37MahnertKlaus-ThomasW KD7417,581999MK FUKS18880,3245
38FischerHans-DieterBS 1DDC6818,581999MK FUKS18879,7926
39MüllerAndreasW WAS6616,081999MK FUKS18879,2606
40SteinHansAC DCC6618,581999MK FUKS18878,7287