Bundesländerwertung 2022

Stand: 29.08.2022        
             
Pl   Name Vorname Verein GesP BuLä
             
1   Bressler Dominik HH FuBu 319 6
2   Fritsch Felix F  BiFü 300 5
3   Marx Tim MZ DR 276 5
4   Lechner Stefan NOMBAZ 270 4
5   Aßhauer Norbert KS Obw 262 4
6   Engelhart Thorsten MZ DR 260 4
7   Kraft Akim MZ DR 228 2
8   Löffelholz Mario CE LLE 208 3
9   Staab Wolfgang D  DRAD 207 2
10   Weber Harald MO K92 201 3
11   Magerstedt Stefan SU MOBU 196 3
12   Waschull Klaus WESDDRN 192 4
13   Esser Carsten B  FUEX 189 2
14   Frieters Guido MO K92 177 2
15   Dröge Timo NOMBAZ 169 4
16   Klein Burkhard MO K92 168 3
17   Gompf Hans-Peter F  BiFü 167 2
18   Wollermann Friedhelm BS 1DDC 166 5
19   Drees Jutta BN FuRh 166 3
20   Kümmet Hans-Jürgen CE LLE 163 3
21   Frieters Anne MO K92 155 3
22   Matheus Christian B  FUEX 149 2
23   Herwig Rolf-Dieter KS Obw 148 4
24   Kenntner Eva M  DDul 148 4
25   Helmchen Albert M  DDul 147 3
26   Gerbig Sibylle HD SK95 145 2
27   Hölig Peter B  FUEX 144 2
28   Berkau Eva NOMBAZ 143 3
29   Vonrüden Verena MH FUKS 139 3
30   Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 137 6
31   Blaschke Ludmilla HROED 131 3
32   Seliger Falk M  DDul 122 4
33   Schmidt Ralf BOTDKC 122 2
34   Wenzel Enrico M  DDul 115 2
35   Leonhardt Ulf MZ DR 114 1
36   Ferfers Rolf F  GUDE 111 2
37   Hilbrich Thomas B  FUEX 111 2
38   Bernhardt Jochen MZ DR 108 1
39   Crulci Anette MS DCM 106 2
40   Hegewald Jörg SU MOBU 106 1
41   Bössel Mireile K  1DCK 105 3
42   van der Wehr Dirk B  FUEX 104 2
43   Effen Günter BN FuRh 100 4
44   Benninghoff Dorothee MO K92 99 2
45   Birtigh Andreas WESDDRN 98 2
46   Quecke Jasper MS DCM 98 1
47   Marx Barbara M  DDul 96 3
48   L'hoest Sandra MZ DR 95 2
49   Tiller Klaus WI DCKN 95 2
50   Vonrüden Andreas W  KD 94 2
51   L'hoest Wilko DA JA80 92 2
52   Schiller Harald B  FUEX 92 1
53   Pfeiffer Lothar F  BiFü 91 2
54   Bergmann Conrad MO K92 91 1
55   Höhnert Sybille NOMBAZ 88 2
56   Hoops Lars-Peter NOMBAZ 86 2
57   Mielke Harald WESDDRN 83 2
58   Buchhalla Katharina CE LLE 82 3
59   Godglück Fabian CE LLE 82 2
60   Hilse Sabine NOMBAZ 82 2
61   Geister Wolfgang EE DIAL 80 3
62   Quint Robert F  BiFü 80 2
63   Pies Carsten MZ DR 79 1
64   Goll Karlheinz DA JA80 76 1
65   Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC 75 2
66   Wrede Willi KS Obw 75 2
67   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 74 4
68   Fotteler Raphael MZ DR 74 3
69   Kömpf Stefan DA JA80 72 2
70   Lamby Thorsten F  GUDE 71 2
71   Berndt Steffen HMÜS3 70 4
72   Scholten Markus GÖ TTER 67 1
73   Eickenbusch Sebastian GÖ TTER 66 2
74   Volic Richard B  FUEX 64 2
75   Horst Mario HBS1HDV 64 1
76   Zscherneck Peter EE DIAL 64 1
77   Nieder Olaf NOMBAZ 63 2
78   Venzke Christine D  DRAD 61 1
79   Heinecke Daniel HD SK95 60 2
80   Hold Fritz KS Obw 60 2
81   Dogan Ahmet B  FUEX 59 1
82   Cremer Erika AC DCC 58 2
83   Herbertz Kristiane D  DRAD 57 1
84   Laubert Birgit HD SK95 56 1
85   Götz Peter OL 1ODC 55 2
86   Müller Heiner WESDDRN 55 1
87   Theocharis Athanasios DA DFM 55 1
88   Helbig Michael M  DDul 53 2
89   Glumm Burkhard MZ DR 53 1
90   Dauth Benjamin B  FUEX 52 2
91   Katona Arne MZ DR 52 1
92   Kürbs Carlos D  DRAD 51 2
93   Semkowsky Barbara K  1DCK 51 1
94   Wagener Markus HD SK95 50 2
95   Gröschen Klemens HROED 50 1
96   Schwigon Herbert HROED 50 1
97   Stoebe Eva B  FUEX 50 1
98   Gehrmann Roland HROED 49 1
99   von der Warth Katja MH FUKS 49 1
100   Böhm Steffen EE DIAL 48 1
101   Wodsak Johannes M  DDul 48 1
102   Wolf Elke STD1DVC 48 1
103   Wolter Friederike MS DCM 47 1
104   Wiedemann Nicon B  FUEX 45 1
105   Horst Friedrich F  GUDE 44 3
106   Zündel Gisela KS Obw 43 1
107   Schuster Ralf HROED 42 1
108   Bössel Erwin BN FuRh 41 1
109   Knuppe Toni EE DIAL 41 1
110   Schreiber Klaus NOMBAZ 41 1
111   Lauterbach Frank HB EBDC 40 2
112   Krüger Jürgen BN FuRh 37 2
113   Widderich Nils F  GUDE 36 1
114   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 35 2
115   Wulff Steffen HROED 34 1
116   Krist Elke DA JA80 33 2
117   Richert Christina MZ DR 33 2
118   Knuppe Detlev EE DIAL 33 1
119   Mietzner Elmar HB EBDC 33 1
120   Fritsch Jürgen F  BiFü 32 2
121   Schewe Philipp GÖ TTER 32 1
122   Cleve Lutz HROED 31 1
123   Dröge Jörg NOMBAZ 31 1
124   Wagner Sebastian M  DDul 31 1
125   Ruepp Rüdiger HROED 29 1
126   Flieger Helmut W  KD 28 2
127   Ploog Carsten HH FuBu 26 1
128   Magerstedt Jennifer SU MOBU 25 1
129   Schlüter Hildegard H  DC 25 1
130   Eisele Gabi HD SK95 24 2
131   Siffert Olaf W  KD 24 1
132   Stade Matthias OF DV81 24 1
133   Brendli Werner M  WB 23 1
134   Kutzsch Arno EE DIAL 23 1
135   Leonhardt André WI DCKN 23 1
136   Hegewald Birte SU MOBU 22 1
137   Salomon Dieter KS Obw 22 1
138   Brügger Marion HD SK95 20 1
139   Ingenhorst Susanne LG LüLü 20 1
140   Röhl Renee HROED 19 1
141   Wergin Sönke B  FUEX 19 1
142   Zimmer Volkmar Max EE DIAL 19 1
143   Bauer Mirka M  WB 18 1
144   Weidmann Claudia M  DDul 18 1
145   Weiser Tobias M  DDul 18 1
146   Sikorsky Petra DA JA80 17 2
147   Besier Thomas MZ DR 17 1
148   Hevera Theresia NOMBAZ 17 1
149   Hartel Michael S  JUNK 15 1
150   Israel Dirk EE DIAL 15 1
151   Vater Maik HROED 15 1
152   Knoke Katrin B  FUEX 14 1
153   Müller Andreas H  MAZO 13 1
154   Burger Wolfgang MS DCM 12 1
155   Driesen Katharina KS Obw 11 1
156   Schmelter Frank HROED 11 1
157   Bartsch Dr. Ronald DA DFM 10 1
158   Hendricks Andreas M  DDul 10 1
159   Mussenbrock Josef HB EBDC 9 1
160   Heinecke Thomas HD SK95 7 1
161   Grix Rainer F  GUDE 6 1
162   Holberg Viola HH FuBu 6 1
163   Schmidt Petra MZ DR 6 1
164   Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD 6 1
165   Radke Norbert BS 1DDC 5 1
166   Wallutis Ralf MO K92 5 1
167   Faulwetter Silke OL 1ODC 4 1
168   Thiel Rainer HH HDHH 4 1
169   Radau Jörn F  JAN 3 1
170   Lamby Felix F  GUDE 2 1
171   Baaken Hermann MO K92 1 1