RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES E. V. 2019 - 2022

application/excel Anfangsrangliste 2022 nach Plaetzen.xls (76,3 kB)

application/excel Anfangsrangliste 2022 nach Namen.xls (66,0 kB)

RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES E. V.      
(01.01.2019 - 31.12.2022)            
Stand: 01.08.2022 (v = verstorben)      
                 
Pl.   Name Vorname Verein SP  Rdn Bonus Schnitt
                 
1   Dröge Jörg NOMBAZ 472 33 0,990 15,293
2   Frost Dieter MO K92 492 36 1,080 14,747
3   Lechner Stefan NOMBAZ 1137 96 2,880 14,724
4   Weßels Guido MS DCM 412 30 0,900 14,633
5   Helmchen Albert M  DDul 309 24 0,720 13,595
6   Eich Jürgen B  FUEX 375 30 0,900 13,400
7   Fotteler Raphael MZ DR 456 45 1,350 11,483
8   Quint Robert F  BiFü 316 30 0,900 11,433
9   Scholten Markus GÖ TTER 526 54 1,620 11,361
10   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 271 27 0,810 10,847
11   Röhn Norbert NOMBAZ 295 30 0,900 10,733
12   Gompf Hans-Peter F  BiFü 371 39 1,170 10,683
13   Marx Tim MZ DR 790 105 3,000 10,524
14   von Gierke Christiane B  FUEX 623 78 2,340 10,327
15   Schewe Philipp GÖ TTER 332 36 1,080 10,302
16   Genull Oliver NOMBAZ 398 45 1,350 10,194
17   L'hoest Wilko DA JA80 417 48 1,440 10,128
18   Bressler Dominik HH FuBu 603 78 2,340 10,071
19   Vonrüden Andreas W  KD 277 36 1,080 8,774
20   Hölig Peter B  FUEX 252 33 0,990 8,626
21   Hegewald Wilfried SU MOBU 270 36 1,080 8,580
22   Ploog Carsten HH FuBu 250 33 0,990 8,566
23   Amerkamp Jörg WESDDRN 209 27 0,810 8,551
24   Matheus Christian B  FUEX 343 51 1,530 8,255
25   Kraft Akim MZ DR 407 66 1,980 8,147
26   Buchhalla Katharina CE LLE 405 66 1,980 8,116
27   Stoebe Eva B  FUEX 253 36 1,080 8,108
28   Mietzner Elmar HB EBDC 148 21 0,630 7,678
29   Groß Tanja H  MAZO 421 81 2,430 7,628
30   Glumm Burkhard MZ DR 342 60 1,800 7,500
31   Nieder Olaf NOMBAZ 257 42 1,260 7,379
32   Kenntner Eva M  DDul 232 39 1,170 7,119
33   Rabe Georg DA JA80 153 24 0,720 7,095
34   Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 386 90 2,700 6,989
35   Dauth Benjamin B  FUEX 289 57 1,710 6,780
36   Lührs Peter LG LüLü 145 24 0,720 6,762
37   L'hoest Sandra MZ DR 230 42 1,260 6,736
38   Hegewald Jörg SU MOBU 193 36 1,080 6,441
39   Flieger Helmut W  KD 230 51 1,530 6,040
40   Dröge Timo NOMBAZ 239 57 1,710 5,903
41   Seliger Falk M  DDul 149 30 0,900 5,867
42   Höhnert Sybille NOMBAZ 144 30 0,900 5,700
43   Ferfers Rolf F  GUDE 141 30 0,900 5,600
44   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 160 36 1,080 5,524
45   Weber Dirk BS 1DDC 108 24 0,720 5,220
46   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 206 75 2,250 4,997
47   Fritsch Felix F  BiFü 198 99 2,970 4,970
48   Hilse Sabine NOMBAZ 202 78 2,340 4,930
49   Schmitz Elmar SU MOBU 101 24 0,720 4,928
50   Müller Andreas H  MAZO 97 24 0,720 4,762
51   Löffelholz Mario CE LLE 177 63 1,890 4,700
52   Hoops Lars-Peter NOMBAZ 95 24 0,720 4,678
53   Lauterbach Frank HB EBDC 143 42 1,260 4,665
54   Wimmelmann Karin BS 1DDC 82 21 0,630 4,535
55   Staab Wolfgang D  DRAD 141 45 1,350 4,483
56   Frieters Guido MO K92 161 60 1,800 4,483
57   Drees Jutta BN FuRh 133 84 2,520 4,103
58   Berndt Steffen HMÜS3 112 99 2,970 4,101
59   Gehrmann Roland HROED 78 24 0,720 3,970
60   Krüger Jürgen BN FuRh 120 66 1,980 3,798
61   Radke Norbert BS 1DDC 102 39 1,170 3,785
62   Gemünd Reinhard H  MAZO 104 81 2,430 3,714
63   Helbig Michael M  DDul 61 21 0,630 3,535
64   Thiel Rainer HH HDHH 59 21 0,630 3,440
65   van der Wehr Dirk B  FUEX 89 54 1,620 3,268
66   Eickenbusch Sebastian GÖ TTER 54 21 0,630 3,201
67   von der Warth Katja MH FUKS 55 24 0,720 3,012
68   Cleve Lutz HROED 62 30 0,900 2,967
69 v Lepski Anke E  GD88 56 36 1,080 2,636
70   Engelhart Thorsten MZ DR 38 63 1,890 2,493
71   Steinki Hildegard D  DRAD 37 21 0,630 2,392
72   Zündel Gisela KS Obw 45 37 1,110 2,326
73   Magerstedt Stefan SU MOBU 35 51 1,530 2,216
74   Cremer Erika AC DCC 15 63 1,890 2,128
75   Bath Ines B  FUEX 37 33 0,990 2,111
76   Waschull Klaus WESDDRN 28 51 1,530 2,079
77   Geister Wolfgang EE DIAL 19 54 1,620 1,972
78 v Elsner Wolf-Dieter B  FUEX -9 63 1,890 1,747
79   Marx Barbara M  DDul 0 54 1,620 1,620
80   Herwig Rolf-Dieter KS Obw -69 78 2,340 1,455
81   Semkowsky Barbara K  1DCK -9 54 1,620 1,453
82   Mielke Harald WESDDRN 17 21 0,630 1,440
83   Koppelin Markus MZ DR 8 39 1,170 1,375
84   Ingenhorst Susanne LG LüLü 4 42 1,260 1,355
85   Horst Friedrich F  GUDE -55 69 2,070 1,273
86   Schelm Denis NOMBAZ -48 66 1,980 1,253
87   Krist Elke DA JA80 12 24 0,720 1,220
88   Bössel Mireile K  1DCK -26 54 1,620 1,139
89   Credner Rudi HMÜS3 9 21 0,630 1,059
90   Wulff Steffen HROED -1 33 0,990 0,960
91   Rasche Karl-Heinz H  MAZO -158 87 2,610 0,794
92   Henrich Roland S  JUNK 2 21 0,630 0,725
93   Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC -18 39 1,170 0,708
94   Wiedemann Nicon B  FUEX -1 24 0,720 0,678
95   Blaschke Ludmilla HROED -60 57 1,710 0,657
96   Hartel Michael S  JUNK -38 48 1,440 0,648
97   Aßhauer Norbert KS Obw -132 78 2,340 0,648
98   Wollermann Friedhelm BS 1DDC -60 54 1,620 0,509
99   Bergmann Conrad MO K92 -136 75 2,250 0,437
100   Gonsberg Jörg HB EBDC -5 21 0,630 0,392
101   Benninghoff Dorothee MO K92 -53 48 1,440 0,336
102   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO -35 36 1,080 0,108
103   Schmidt Ralf BOTDKC -146 63 1,890 -0,427
104   Weber Harald MO K92 -159 66 1,980 -0,429
105   Hegewald Birte SU MOBU -56 36 1,080 -0,476
106   Brügger Marion HD SK95 -51 33 0,990 -0,555
107   Ponzlet Roswitha M  WB -40 24 0,720 -0,947
108   Kratzke Torsten LG FLLG -37 21 0,630 -1,132
109   Liebing Erich OF DV81 -37 21 0,630 -1,132
110   Sonnenschein Frank KS FUKS -119 45 1,350 -1,294
111   Frieters Anne MO K92 -186 60 1,800 -1,300
112   Vonrüden Verena MH FUKS -159 54 1,620 -1,324
113   Wrede Willi KS Obw -204 57 1,710 -1,869
114   Weinert Silvia H  MAZO -223 60 1,800 -1,917
115   Effen Günter BN FuRh -250 60 1,800 -2,367
116   Zedler Heinz BS 1DDC -65 21 0,630 -2,465
117   Räsch Andreas F  BiFü -102 30 0,900 -2,500
118   Hilbrich Thomas B  FUEX -174 45 1,350 -2,517
119   Holberg Viola HH FuBu -79 24 0,720 -2,572
120   Klein Burkhard MO K92 -162 42 1,260 -2,597
121   Magerstedt (Kosanke) Jennifer SU MOBU -203 48 1,440 -2,789
122   Thoms Frank HROED -111 30 0,900 -2,800
123   Berkau Eva NOMBAZ -242 54 1,620 -2,861
124   Leonhardt André WI DCKN -87 24 0,720 -2,905
125   Barczewski Sylke DO KO -91 24 0,720 -3,072
126   Venzke Christine D  DRAD -153 36 1,080 -3,170
127   Kömpf Stefan DA JA80 -83 21 0,630 -3,322
128   Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD -131 30 0,900 -3,467
129   Hevera Theresia NOMBAZ -98 23 0,690 -3,571
130   Menke Arndt DU ZHN -169 36 1,080 -3,614
131   Schmidt (Besier) Petra MZ DR -332 57 1,710 -4,115
132   Salomon Dieter KS Obw -121 24 0,720 -4,322
133   Bernhardt Christof WI DCKN -123 24 0,720 -4,405
134   Blosen Detlef DU ZHN -123 24 0,720 -4,405
135   Wagner Robert CE CEFÜ -123 24 0,720 -4,405
136   Meyer Rolf WESDDRN -182 33 0,990 -4,525
137   Storre Uwe H  MAZO -214 36 1,080 -4,864
138   Pfeiffer Lothar F  BiFü -327 51 1,530 -4,882
139   Eggers Michael AC DCC -336 48 1,440 -5,560
140   Kümmet Hans-Jürgen CE LLE -177 27 0,810 -5,746
141   Schlüter Hildegard H  DC -250 36 1,080 -5,864
142   Heß Doris MZ DR -193 27 0,810 -6,338
143   Blosen Andrea DU ZHN -177 24 0,720 -6,655
144   Lorgi Heinz HB EBDC -156 21 0,630 -6,799
145   Hannen Erik HBS1HDV -231 30 0,900 -6,800
146   Hess Monika HL DC -215 27 0,810 -7,153
147   Birtigh Andreas WESDDRN -264 30 0,900 -7,900
148   Stelke Gisela BI SSIG -184 21 0,630 -8,132
149   Kaup Bernd J. SU MOBU -255 27 0,810 -8,634
150   Brendjes Manfred WESDDRN -322 33 0,990 -8,768
151   Israel Dirk EE DIAL -599 54 1,620 -9,473
152   Berndt Tim F  BiFü -282 27 0,810 -9,634
153   Ahrens Uwe HH FuBu -260 24 0,720 -10,113
154   Ullmann Angelika HMÜS3 -368 33 0,990 -10,162
155   Reinold Günter EE DIAL -450 39 1,170 -10,368
156   Ponto Ralf HL DC -312 27 0,810 -10,746
157   Mölders Tanja MO K92 -278 24 0,720 -10,863
158   Knoke Katrin B  FUEX -423 30 0,900 -13,200
159   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC -298 21 0,630 -13,560
160   Stelke Andreas BI SSIG -315 21 0,630 -14,370