RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES E. V. 2020 - 2023

application/excel Anfangsrangliste 2023 nach Plaetzen.xls (59,4 kB)

application/excel Anfangsrangliste 2023 nach Namen.xls (50,2 kB)

RANGLISTE DES DDV (12 Mindestrunden)        
(01.01.2020 - 31.12.2023)         Stand:  01.01.2023
Rang Name Vorname Verein Punkte Runden Bonus Schnitt
1 Fotteler Raphael MZ DR 333 21 0,63 16,487
2 Weßels Guido MS DCM 311 24 0,72 13,678
3 Staab Wolfgang D  DRAD 290 24 0,72 12,803
4 Lechner Stefan NOMBAZ 603 54 1,62 12,787
5 Bressler Dominik B  FUEX 531 48 1,44 12,503
6 Ferfers Rolf F  GUDE 249 21 0,63 12,487
7 Gompf Hans-Peter DA JA80 273 24 0,72 12,095
8 Gemünd Tanja H  MAZO 200 18 0,54 11,651
9 Gerbig Sibylle HD SK95 134 12 0,36 11,527
10 Helmchen Albert M  DDul 289 27 0,81 11,514
11 Buchhalla Katharina CE LLE 333 33 0,99 11,081
12 Hölig Peter B  FUEX 214 21 0,63 10,820
13 Matheus Christian B  FUEX 184 18 0,54 10,762
14 Magerstedt Stefan DO KO 291 30 0,90 10,600
15 Hegewald Jörg SU MOBU 245 27 0,81 9,884
16 Marx Tim MZ DR 404 48 1,44 9,857
17 Frieters Guido MO K92 320 39 1,17 9,375
18 Nieder Olaf NOMBAZ 129 15 0,45 9,050
19 Vonrüden Andreas W  KD 213 27 0,81 8,699
20 Scholten Markus GÖ TTER 186 24 0,72 8,470
21 Blaschke Ludmilla HROED 178 24 0,72 8,137
22 Stoebe Eva B  FUEX 135 18 0,54 8,040
23 Kraft Akim MZ DR 147 21 0,63 7,630
24 Kümmet Hans-Jürgen CE LLE 87 12 0,36 7,610
25 Fritsch Felix NOMBAZ 352 63 1,89 7,477
26 Mielke Harald WESDDRN 118 18 0,54 7,096
27 Helbig Michael M  DDul 98 15 0,45 6,983
28 Hegewald Wilfried SU MOBU 97 15 0,45 6,917
29 Lauterbach Frank HB EBDC 128 21 0,63 6,725
30 Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 304 63 1,89 6,715
31 Seliger Falk M  WB 139 24 0,72 6,512
32 Klein Burkhard MO K92 190 36 1,08 6,358
33 Schewe Philipp GÖ TTER 127 24 0,72 6,012
34 Tiller Klaus WI DCKN 67 12 0,36 5,943
35 Quint Robert F  JAN 110 21 0,63 5,868
36 Flieger Helmut W  KD 135 27 0,81 5,810
37 Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 93 18 0,54 5,707
38 Amerkamp Jörg WESDDRN 77 15 0,45 5,583
39 Horst Friedrich F  GUDE 127 27 0,81 5,514
40 Löffelholz Mario CE LLE 126 27 0,81 5,477
41 Drees Jutta BN FuRh 182 45 1,35 5,394
42 Höhnert Sybille NOMBAZ 74 15 0,45 5,383
43 Kenntner Eva M  DDul 107 24 0,72 5,178
44 Stade Matthias OF DV81 81 18 0,54 5,040
45 L'hoest Wilko DA JA80 109 30 0,90 4,533
46 Hoops Lars-Peter NOMBAZ 61 15 0,45 4,517
47 L'hoest Sandra MZ DR 94 27 0,81 4,291
48 Cleve Lutz HROED 47 12 0,36 4,277
49 Wollermann Friedhelm BS 1DDC 101 30 0,90 4,267
50 Müller Andreas H  MAZO 57 15 0,45 4,250
51 von der Warth Katja MH FUKS 45 12 0,36 4,110
52 Cremer Erika AC DCC 96 30 0,90 4,100
53 Glumm Burkhard MZ DR 101 33 0,99 4,051
54 Kömpf Stefan DA JA80 53 18 0,54 3,484
55 Rasche Karl-Heinz H  MAZO 69 27 0,81 3,366
56 Kürbs Carlos D  DRAD 43 15 0,45 3,317
57 Zedler Heinz BS 1DDC 34 12 0,36 3,193
58 Radke Norbert BS 1DDC 33 12 0,36 3,110
59 Effen Günter HB EBDC 79 45 1,35 3,106
60 Benninghoff Dorothee MO K92 52 24 0,72 2,887
61 Dröge Timo NOMBAZ 56 27 0,81 2,884
62 Krüger Jürgen BN FuRh 62 33 0,99 2,869
63 Geister Wolfgang EE DIAL 38 18 0,54 2,651
64 Zimmer Volkmar Max EE DIAL 32 15 0,45 2,583
65 Koppelin Markus MZ DR 51 33 0,99 2,535
66 Waschull Klaus WESDDRN 44 57 1,71 2,482
67 Hartinger Franz BN FuRh 30 15 0,45 2,450
68 Crulci Anette MS DCM 23 12 0,36 2,277
69 Dauth Benjamin B  FUEX 32 21 0,63 2,154
70 Semkowsky Barbara K  1DCK 27 21 0,63 1,916
71 van der Wehr Dirk B  FUEX 22 24 0,72 1,637
72 Bössel Mireile MO K92 17 33 0,99 1,505
73 Wulff Steffen HROED 13 12 0,36 1,443
74 Hartel Michael HROED 16 21 0,63 1,392
75 Thiel Rainer HH FuBu 9 12 0,36 1,110
76 Engelhart Thorsten MZ DR -13 45 1,35 1,061
77 Schreiber Klaus NOMBAZ 2 12 0,36 0,527
78 Krist Elke DA JA80 -1 12 0,36 0,277
78 Lehmann Michael MS DCM -1 12 0,36 0,277
80 Faulwetter Silke OL 1ODC -5 18 0,54 0,262
81 Hilse Sabine NOMBAZ -16 27 0,81 0,217
82 Eickenbusch Sebastian GÖ TTER -9 18 0,54 0,040
83 Hegewald Birte SU MOBU -18 24 0,72 -0,030
84 Gemünd Reinhard H  MAZO -16 18 0,54 -0,349
85 Ploog Carsten HH FuBu -12 15 0,45 -0,350
86 Schmidt Ralf BOTDKC -45 33 0,99 -0,374
87 Hilbrich Thomas B  FUEX -28 21 0,63 -0,703
88 Gehrmann Roland HROED -18 15 0,45 -0,750
89 Richert Christina MZ DR -30 21 0,63 -0,799
90 Katona Arne MZ DR -18 12 0,36 -1,140
91 Aßhauer Norbert KS Obw -130 45 1,35 -1,539
92 Fritsch Jürgen F  BiFü -23 12 0,36 -1,557
93 Blosen Detlef DU ZHN -32 15 0,45 -1,683
94 Frieters Anne MO K92 -103 36 1,08 -1,781
95 Lamby Thorsten F  GUDE -27 12 0,36 -1,890
96 Kern Daniel M  WB -28 12 0,36 -1,973
97 Bergmann Conrad MO K92 -137 42 1,26 -2,002
98 Wrede Willi KS Obw -68 24 0,72 -2,113
99 Vonrüden Verena MH FUKS -115 36 1,08 -2,114
100 Herwig Rolf-Dieter KS Obw -158 45 1,35 -2,161
101 Gemünd Stefan H  MAZO -31 12 0,36 -2,223
102 Ingenhorst Susanne LG LüLü -62 21 0,63 -2,322
103 Leonhardt André WI DCKN -36 12 0,36 -2,640
104 von Gierke Christiane B  FUEX -65 18 0,54 -3,071
105 Ponzlet Roswitha M  WB -42 12 0,36 -3,140
106 Weber Harald MO K92 -285 57 1,71 -3,290
107 Berkau Eva NOMBAZ -128 30 0,90 -3,367
108 Sonnenschein Frank KS FUKS -114 27 0,81 -3,412
109 Widderich Nils F  GUDE -46 12 0,36 -3,473
110 Weiser Tobias M  DDul -49 12 0,36 -3,723
111 Berndt Steffen HMÜS3 -313 57 1,71 -3,781
112 Morlang Susanne KS Obw -65 15 0,45 -3,883
113 Birtigh Andreas MO K92 -180 36 1,08 -3,920
114 Räsch Andreas F  JAN -81 18 0,54 -3,960
115 Salomon Dieter KS Obw -54 12 0,36 -4,140
116 Pfeiffer Lothar F  BiFü -159 30 0,90 -4,400
117 Hold Fritz KS Obw -59 12 0,36 -4,557
118 Götz Peter OL 1ODC -109 21 0,63 -4,560
119 Diehl Beatrix KS FUKS -76 15 0,45 -4,617
120 Thoms Frank HROED -81 15 0,45 -4,950
121 Fischer Hans-Dieter BS 1DDC -182 30 0,90 -5,167
122 Graf Caroline NOMBAZ -122 21 0,63 -5,180
123 Blosen Andrea DU ZHN -88 15 0,45 -5,417
124 Wiedemann Nicon B  FUEX -70 12 0,36 -5,473
125 Wietzker Wolfgang D  DRAD -94 15 0,45 -5,817
126 Magerstedt Jennifer DO KO -209 30 0,90 -6,067
127 Meyer Rolf WESDDRN -83 12 0,36 -6,557
128 Venzke Christine D  DRAD -107 15 0,45 -6,683
129 Willmann Thomas MO K92 -86 12 0,36 -6,807
130 Marx Barbara M  DDul -243 30 0,90 -7,200
131 Wagener Markus HD SK95 -117 15 0,45 -7,350
132 Schmidt Petra MZ DR -292 33 0,99 -7,858
133 Weinert Silvia H  MAZO -213 24 0,72 -8,155
134 Hendricks Andreas M  WB -104 12 0,36 -8,307
135 Schlüter Hildegard H  DC -133 15 0,45 -8,417
136 Lamby Felix F  GUDE -106 12 0,36 -8,473
137 Praus Angelika B  FUEX -107 12 0,36 -8,557
138 Menke Arndt DU ZHN -113 12 0,36 -9,057
139 Storre Uwe H  MAZO -120 12 0,36 -9,640
140 Schelm Denis NOMBAZ -184 18 0,54 -9,682
141 Knigge-Ader Brigitte H  MAZO -141 12 0,36 -11,390
142 Israel Dirk EE DIAL -222 18 0,54 -11,793
143 Barczewski Sylke DO KO -156 12 0,36 -12,640
144 Mölders Tanja MO K92 -242 12 0,36 -19,807
145 Heß Doris MZ DR -263 12 0,36 -21,557
146 Reinold Günter EE DIAL -414 15 0,45 -27,150