Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2014

DMM 2014 | Halbfinal - Auslosung

Gruppe 1   Gruppe 2
     
H MAZO I   BOTDKC I
     
MS DCM I   SU MOBU I
     
BS CBDF I   HH FuBu I
     
HH FuBu II   B FTON II
     
     
Ausrichter    

Auslosung Achtel & Viertelfinale

 

Gruppe 1   Gruppe 2   Gruppe 3   Gruppe 4
BS 1DDC II     LG LüLü/FLLG     ABGBÄR/DD OBÄR     GF Hank I  
B  BÄR I     B  FUEX II      HH FuBu I     BS NON I  
NOMBAZ III     HH FuBu II     BS NON II     B  FTON II  
HL DC I     BS CBDF I     NOMBAZ I     HH DKCB/HDHH  
                     
Gruppe 5   Gruppe 6   Gruppe 7   Gruppe 8
MH FUKS/DU ZHN     D  DRAD II     BOTDKC I     DU ZHN I  
B  FTON I     RÜDLN I     MS DCM I     AC DCC I  
WESDDRN II     WESDDRN I     HD SK95 I     F  JAN I  
H  MAZO I     SU MOBU I     F  SGCB/M  DDul     M  WB I  
                     
Ausrichter              

Auslosung der Vorrunde

Gruppe 1   Gruppe 2   Gruppe 3
B  FUEX II      B  BÄR I     HB EBDC I  
EE DIAL I     EE DIAL II     OL AF I  
ABGBÄR/DD OBÄR     BS CBDF I     HH DKCB/HDHH   
HROED I     B  FUEX I      HH FuBu I  
               
Gruppe 4   Gruppe 5   Gruppe 6
HL DC I     BS NON II     H  MAZO I  
OL 1ODC I     GF Hank I     BS NON I  
STD1DVC I     LG FLLG I     BS DCBL I  
HH FuBu II     CE CEFÜ I     NOMBAZ II  
               
Gruppe 7   Gruppe 8   Gruppe 9
BS 1DDC I     NOMBAZ I     BN FuRh I  
B  FTON II     H  MAZO II     RÜDLN I  
NOMBAZ III     BS 1DDC II     AC DCC I  
LG LüLü/FLLG     KS Obw I     KS FUKS I  
               
Gruppe 10   Gruppe 11   Gruppe 12
MO K92 II     BOTDKC I     E  GD88 I  
DU ZHN I     SU MOBU I     MS DCM I  
DO KO I     MH FUKS/DU ZHN     MO K92 I  
WESDDRN I      D  DRAD I     B  FTON I  
               
Gruppe 13   Gruppe 14   Gruppe 15
WESDDRN II     M  WB I     F  BiFü I  
MS DCM II     OF SPRE I     HD SK95 I  
HAMASSE I     F SGCB/M DDul     FR 1.DC I  
D  DRAD II     OF DV81 I     F  JAN I  
               
               
Die "rot markierten" Mannschaften sind die Ausrichter der jeweiligen Gruppe.      
Die Mannschaften auf Platz 1 und 2 jeder Gruppe erreichen das Achtelfinale.      
Des Weiteren erreichen die zwei besten Drittplatzierten aller Gruppen das Achtelfinale.