Deutsche Einzelmeisterschaft am 24. / 25.09.2016 in Schlieben

Ergebnisliste DEM 2016

Platz   Nachname Vorname Verein SP Plz
             
1   Crulci Anette BN FuRh 228 13,0
2   Besier Thomas MZ DR 225 10,0
3   Rade Olaf F  BiFü 192 15,0
4   Bertram Kai DA JA80 179 14,0
5   Laubert Birgit HD SK95 176 16,0
6   Griffaton Horst KS FUKS 168 14,5
7   Hölig Peter B  FUEX 162 15,5
8   Dröge Jörg NOMBAZ 151 14,0
9   Staab Wolfgang D  DRAD 141 13,0
10   Beinlich Margaretha LG LüLü 126 17,0
11   Amerkamp Jörg WESDDRN 119 14,0
12   Bellmer Torsten NOMBAZ 118 16,0
13   van der Wehr Dirk B  FUEX 111 17,0
14   Franz Sebastian K  1DCK 110 14,5
15   Bonath Jens GÖ TTER 108 17,0
16   Topp Arne LG FLLG 105 16,0
17   Liedtke Richard BS NON 103 17,0
18   Kümmet Hans-Jürgen NOMBAZ 102 15,0
19   Horst Friedrich F  SGCB 102 16,0
20   Hegewald Wilfried SU MOBU 100 17,0
20   von Senkowski Johannes M  DDul 100 17,0
22   Weber Dirk BS 1DDC 98 16,0
23   Schlenker Rainer BS 1DDC 97 15,0
24   Wittenberg Heinrich BS 1DDC 96 16,0
25   Sonnenschein Frank KS FUKS 92 16,5
26   Benninghoff Dorothee MO K92 89 14,0
27   Koch Josef K  1DCK 88 17,0
28   Kannenberg Leif GÖ TTER 85 17,0
29   Seliger Christine F  SGCB 80 13,0
30   Moritz Ingo WESLIPK 80 14,0
31   Heß Doris MZ DR 80 17,5
32   Eich Jürgen B  FUEX 79 16,5
33   Weber Harald D  DRAD 78 16,0
34   Naunin Fritjof HH FuBu 76 17,0
35   Küter Christiane BS DCBL 69 17,5
36   Knoke Katrin B  FUEX 69 19,0
37   Bressler Dominik HH FuBu 66 18,0
38   Genull Oliver M  WB 65 19,5
39   Schmidt Stefan HL DC 64 19,0
40   Stoebe Eva B  FUEX 63 16,5
41   Cieslik Siegfried BS NON 61 19,0
42   Vonrüden Andreas W  KD 60 18,0
43   Cremer Erika AC DCC 59 17,0
44   Baaken Hermann MO K92 58 18,0
45   Elsner Wolf-Dieter B  BÄR 56 17,5
46   Wimmelmann Karin BS 1DDC 55 16,5
47   Eggers Michael AC DCC 54 16,5
48   Behrens Rolf BS CBDF 53 19,0
49   Nieder Olaf NOMBAZ 51 18,0
50   Frost Dieter MO K92 49 21,0
51   von der Warth Katja MH FUKS 48 17,0
52   Schuster Ralf HROED 46 18,0
53   Rabe Georg DA JA80 44 20,0
54   Semkowsky Barbara K  1DCK 43 19,0
55   Dröge Timo NOMBAZ 42 22,0
56   Esser Carsten B  FUEX 40 19,0
57   Berger Thomas BS CBDF 40 19,5
58   Bader Michael OS KAR 39 17,5
59   Richteweg Andreas CE CEFÜ 37 18,0
60   Ruepp Rüdiger HROED 34 19,0
61   Ehrlich Willy B  FUEX 33 20,5
62   Maaß Eckhard M  DDul 30 18,0
63   Konrad Klaus AC DCC 28 20,5
64   Herbst Klaus-Dieter MO K92 26 17,0
65   Buchhalla Katharina M  WB 25 17,0
66   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 25 19,0
67   Potratz Manfred MK FUX 25 20,5
68   Koppelin Markus MZ DR 23 18,0
69   Godglück Fabian HH FuBu 23 20,0
70   Effen Günter BN FuRh 22 19,0
71   Hantschel Sascha BOTDKC 22 20,0
72   Gompf Hans-Peter F  BiFü 18 21,5
73   Ludwig Helmut B  BÄR 15 18,5
74   Berger Uwe H  MAZO 14 20,0
75   Dörflein Norbert F  BiFü 13 21,5
76   Frieters Guido MO K92 12 18,0
76   Zimmer Volkmar Max HROED 12 18,0
78   Höhnert Sybille NOMBAZ 12 20,0
79   Florek Ilona DDVOst 11 16,5
80   Marx Tim MZ DR 11 19,5
81   Schmidt Ralf BOTDKC 11 21,5
82   Müller Jochen F  JAN 8 18,0
83   Ferfers Rolf F  SGCB 7 19,0
84   Löffelholz Mario M  WB 5 18,0
85   Eickenbusch Sebastian GÖ TTER 5 20,0
86   Hörnemann Dirk WESDDRN 5 22,5
87   Mussenbrock Josef HB EBDC 4 18,0
88   Wodsak Johannes M  WB 3 17,0
89   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 3 21,0
90   Hartel Michael S  JUNK 1 18,0
91   Wenzel Enrico M  WB -1 17,5
92   Pfleger Gerald HH HDHH -3 18,0
93   Graf Caroline KS FUKS -3 20,5
94   Schierbaum Ralf NOMBAZ -5 16,0
95   von Campe Martin H  MAZO -8 21,0
96   Birtigh Andreas WESDDRN -9 17,0
97   Küter Reinhard BS DCBL -9 19,0
98   Dettmer Harry BS 1DDC -10 20,5
99   Huesmann Tim BI SSIG -10 21,5
100   Krüger Jürgen BN FuRh -12 19,0
101   Seliger Falk M  DDul -14 23,0
102   Lauterbach Frank HB EBDC -16 20,0
103   Räsch Andreas F  SGCB -16 21,0
104   Jetzki Wolfgang WESDDRN -19 20,0
105   Eichhorn Harald KS FUKS -20 21,0
106   Kohlenbach Bernd HD SK95 -21 19,0
107   Kaup Bernd J. SU MOBU -21 20,5
107   Matheus Christian B  FUEX -21 20,5
109   Alpers Peter BS CBDF -21 21,0
109   Scholten Markus GÖ TTER -21 21,0
111   Vonrüden Verena MS DCM -21 23,0
112   Radke Norbert HB EBDC -21 23,5
113   Quint Robert F  JAN -23 20,5
114   Dauth Benjamin B  BÄR -23 22,0
115   Krist Elke DA JA80 -25 21,5
116   Brickwedde Wolfgang HH FuBu -27 20,0
117   Gingter Jörn M  DDul -27 22,0
118   Drees Jutta BN FuRh -28 19,0
119   Klein Burkhard MO K92 -29 17,5
120   Günther Markus MO K92 -29 20,0
121   Kildau Horst F  JAN -30 22,0
122   Schärfke Klaus MK FUX -31 21,0
123   Hegewald Birte SU MOBU -31 24,0
124   Husser Katja GÖ TTER -32 20,0
125   Röhn Norbert NOMBAZ -34 20,0
126   Grötschel Klaus-Dieter HB EBDC -34 21,0
126   Knuppe Detlev EE DIAL -34 21,0
128   Lühert Kerstin H  MAZO -35 23,0
129   Aßhauer Norbert KS Obw -37 22,0
130   Glumm Burkhard E  GD88 -38 20,5
131   Khodabandeh Zoreh BN FuRh -39 19,5
132   Wermuth Frank HBS1HDV -39 24,5
133   Kobbe Angela HB EBDC -40 21,5
134   Mietzner Elmar HB EBDC -41 19,0
135   Boldt Thomas HH FuBu -41 23,0
136   Hemmer Fritz CE CEFÜ -42 21,0
137   Giesecke Wilma CE CEFÜ -42 23,0
138   Piotrowski Sven RÜDLN -44 21,0
139   Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD -44 21,5
140   Stäudner Frank HD SK95 -47 23,0
141   Richter Peter OL AF -49 19,5
142   Schwigon Herbert HROED -50 22,5
143   Marx Barbara M  DDul -50 23,0
144   Praus Angelika B  FUEX -54 21,0
145   Blosen Detlef DU ZHN -56 19,0
146   Berents Heike B  FUEX -57 21,5
147   Zündel Gisela KS Obw -61 20,0
148   Gemünd Reinhard H  MAZO -63 23,0
149   Blosen Andrea DU ZHN -63 25,5
150   Brendjes Manfred WESDDRN -64 26,0
151   Reinhard Marcus MH FUKS -65 20,0
152   Thiel Rainer HH HDHH -65 22,0
153   Henseleit Michael H  MAZO -67 22,5
154   Herwig Rolf-Dieter KS FUKS -67 23,0
155   Böhm Steffen EE DIAL -68 20,0
156   Brügger Marion H  DC -68 21,0
157   Horst Mario HBS1HDV -68 26,0
158   Dannemann Christian HH FuBu -69 24,0
159   Preikschas Martina LG FLLG -72 26,5
160   Meier Angelika CE CEFÜ -73 26,0
161   Hess Monika HL DC -74 21,0
162   Liebing Christel OF DV81 -74 23,0
163   Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC -75 22,0
164   Fischer Rüdiger DA JA80 -79 23,0
165   Helmchen Albert M  WB -81 21,5
166   Hermsdorf Heinz BS 1DDC -81 22,0
167   Hake Hartwig BS NON -82 26,0
168   Kenntner Eva M  WB -89 24,5
169   Lührs Peter LG LüLü -93 25,5
170   Henrich Roland S  JUNK -96 26,0
171   Rataj Peter EE DIAL -102 23,5
172   Geister Wolfgang EE DIAL -103 27,0
173   Sander Bernd GF Hank -105 23,0
174   Groß Tanja H  MAZO -109 26,0
175   Stade Matthias OF DV81 -112 21,0
176   Schink Herbert F  JAN -114 21,0
177   Plenge Michael HH HDHH -125 25,0
178   Hilbrich Thomas B  FUEX -137 28,0
179   Bergmann Volker F  SGCB -138 27,0
180   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC -140 25,0
181   Hüsken Frank WESLIPK -143 26,0
182   Bockelmann Jürgen BS 1DDC -153 25,0
183   Ruhl Reinhard S  JUNK -161 25,0
184   Dräger Jürgen DU ZHN -163 28,0
185   Hillebrecht Sabine MO K92 -168 24,0
186   Liebing Erich OF DV81 -173 29,0
187   Theocharis Athanasios DA DFM -182 26,5
188   Göttsch Norbert HL DC -202 27,0