Bundesliga-Qualifikation 2017

Vergabe der Spielorte 2017

Ausrichter des 1. Doppelspieltags am 11. und 12. März 2017 ist S  JUNK

Ausrichter des 2. Doppelspieltags am 07. und 08. Oktober 2017 ist BS NON

Zwischenstand Bundesliga-Quali 2017

Platz Mannschaft Punkte
1 MS DCM 230
2 M DDul 183
3 MZ DR 137
4 S JUNK 109
5 C ELLE 81
6 H MAZO 32
7 HROED/LG LüLü 32
8 BS NON -115
9 KS Obw -330
10 B FUEX II -359

Einzelwertung

Platz Name Vorname Verein Punkte Rd Schnitt
1   Hendricks Andreas M DDul 145   8 18,125
2   Thoms Frank HROED/LG LüLü 136   8 17,000
3   Genull Oliver C ELLE 135   8 16,875
4   Gaspar Markus MS DCM 131   8 16,375
5   Quecke Jasper MS DCM 122   8 15,250
6   Wiedemann Nicon S JUNK 114   8 14,250
7   Liedtke Richard BS NON 99   8 12,375
8   Brendli Werner M DDul 92   8 11,500
9   Reintjes Olaf MZ DR 81   8 10,125
10   von Campe Martin H MAZO 79   8 9,875
11   Groß Tanja H MAZO 76   8 9,500
12   Besier Thomas MZ DR 70   8 8,750
13   Schmelter Frank HROED/LG LüLü 57   8 7,125
14   Löffelholz Mario C ELLE 49   5 9,800
15   Meyer Thomas S JUNK 27   8 3,375
16   Singer Olaf BS NON 18   8 2,250
17   Henseleit Michael H MAZO 15   8 1,875
18   Hilbrich Thomas B FUEX II 14   8 1,750
19   Weidmann Claudia M DDul 6   8 0,750
20   Hartel Michael S JUNK 2   8 0,250
21   Koppelin Markus MZ DR -2   8 -0,250
22   Tews Martina MS DCM -5   8 -0,625
23   Pies Carsten MZ DR -12   8 -1,500
24   Schwenzer Marcel HROED/LG LüLü -13   8 -1,625
25   Schultheis Andreas MS DCM -18   8 -2,250
26   Wrede Willi KS Obw -24   8 -3,000
27   Buchalla Katharina C ELLE -26   5 -5,200
28   Seliger Falk C ELLE -32   7 -4,571
29   Papanikolau Emmanuil S JUNK -34   8 -4,250
30   Kümmet Hans-Jürgen C ELLE -45   7 -6,429
31   Maaß Eckhard M DDul -60   8 -7,500
32   Berger Sven BS NON -63   8 -7,875
33   von Gierke Christiane B FUEX II -68   8 -8,500
34   Hold Fritz KS Obw -86   8 -10,750
35   Aßhauer Norbert KS Obw -94   8 -11,750
36   Berents Heike B FUEX II -110   8 -13,750
37   Zündel Gisela KS Obw -126   8 -15,750
38   Gemünd Reinhard H MAZO -138   8 -17,250
39   Ingenhorst Susanne HROED/LG LüLü -148   8 -18,500
40   Cieslik Siegfried BS NON -169   8 -21,125
41   Schiller Harald B FUEX II -195   8 -24,375