Deutsche Einzelmeisterschaft 20./ 21.09.2014 in Essen

 
AUSRICHTER: DEUTSCHER  DOPPELKOPF-VERBAND E. V.
             
Platz   Nachname Vorname Verein SP Plz
             
1   Vonrüden Andreas W  KD 177 15,0
2   Höhnert Sybille NOMBAZ 147 14,5
3   von Senkowski Johannes M  DDul 147 17,0
4   Jöns Daniel BOTDKC 146 12,5
5   Lühert Kerstin H  MAZO 138 15,5
6   Willmann Thomas MO K92 138 16,0
7   Schmidt Stefan DDVNord 129 13,5
8   Husser Katja B  FTON 128 14,5
9   Baaken Hermann MO K92 126 17,0
10   Zeimer Claudia B  FTON 119 14,5
11   de Kok Michael BOTDKC 114 16,0
12   Laun Bodo W  KD 113 15,0
13   Mikofsky Daniel BN FuRh 109 16,5
14   Berger Thomas BS CBDF 107 17,0
15   Grötschel Klaus-Dieter HB EBDC 102 15,0
16   Matheus Christian B  FUEX 101 17,0
17   Reinhold Eckehard M  DDul 92 14,0
18   Reinhard Marcus BN FuRh 92 17,5
19   Schierbaum Ralf NOMBAZ 87 16,0
20   Schmitz Elmar M  DDul 86 16,0
21   Brickwedde Wolfgang HH FuBu 86 17,5
22   Ploog Carsten HH FuBu 85 16,5
23   Schulten Ralf WESDDRN 82 19,0
24   Flieger Helmut W  KD 80 19,0
25   Lührs Peter LG LüLü 77 18,0
26   Deselaers Ernst MO K92 76 16,0
27   Plenge Michael HH HDHH 76 17,0
28   Dräger Jürgen DU ZHN 74 17,5
28   Schützendorf Jürgen MO K92 74 17,5
30   Genull Oliver BS 1DDC 69 18,0
31   Gaspar Markus MS DCM 67 17,0
31   Potratz Manfred MK FUX 67 17,0
33   Pfleger Gerald HH HDHH 67 17,5
34   Lehmann Michael MS DCM 66 15,0
35   Topp Arne LG FLLG 66 19,0
36   Räsch Andreas F  JAN 63 19,5
37   Göbel Anjali OF SPRE 59 14,0
38   Schindler Ulrich M  WB 59 17,5
39   Liedtke Richard BS NON 58 16,0
40   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 55 22,0
41   Dettmer Harry BS 1DDC 53 18,0
42   Hach Kerstin B  FTON 52 19,5
43   Rade Olaf F  BiFü 51 20,0
44   Hörnemann Dirk WESDDRN 48 20,0
44   Krist Elke DA JA80 48 20,0
46   Zedler Heinz BS 1DDC 46 21,5
47   Lauterbach Frank HB EBDC 45 17,5
48   Besier Thomas MZ DR 44 18,0
49   Staab Wolfgang D  DRAD 44 18,5
50   Gompf Hans-Peter F  BiFü 42 17,0
51   L'hoest Wilko DA JA80 42 19,5
52   Löffelholz Mario M  WB 41 20,0
53   Schmoll Marion K  1DCK 40 18,0
54   Griffaton Horst KS FUKS 40 19,0
54   Theocharis Athanasios DA DFM 40 19,0
54   Tomforde Kay HH FuBu 40 19,0
54   von der Warth Guido DU ZHN 40 19,0
58   L'hoest Sandra MZ DR 39 19,0
59   Stoebe Eva B  FUEX 38 17,0
60   Herwig Rolf-Dieter KS FUKS 38 17,5
61   Kannenberg Leif BS NON 37 19,0
62   Leonhardt André WI DCKN 37 20,5
63   Mertens Willy AC DCC 36 16,0
64   van der Wehr Dirk B  FUEX 33 15,0
65   Behrens Rolf BS CBDF 33 16,5
66   Florek Ilona DDVOst 33 19,0
66   Helmke Hartmut BS 1DDC 33 19,0
68   Grischow Cornelia HH DKCB 30 19,5
69   Schmidt Ralf BOTDKC 29 19,5
70   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 28 17,0
71   Wolf Simone M  WB 26 18,0
72   Kümmet Hans-Jürgen NOMBAZ 26 21,0
73   Kannengießer Jörg DO KO 24 19,0
74   Quint Robert F  JAN 22 21,5
75   Müller Jochen F  JAN 20 18,5
75   Schlenker Rainer BS NON 20 18,5
77   Marx Tim MZ DR 20 20,5
78   Schulte Jean-Manuel MZ DR 19 17,0
79   Scholten Markus WESDDRN 14 18,0
80   Küter Reinhard BS DCBL 11 20,0
81   Sander Bernd GF Hank 9 18,0
82   Schmidt Christian RÜDLN 9 19,0
83   Herbst Klaus-Dieter MO K92 9 20,0
84   Bellmer Torsten NOMBAZ 8 18,5
85   Nonte Friedhelm HAMASSE 7 18,0
86   Rabe Georg DA JA80 5 18,0
87   Berger Sven-Gunnar BS NON 5 20,0
88   Bertram Kai DA JA80 5 21,0
89   Bader Michael OS KAR 3 22,0
90   Stäudner Frank HD SK95 2 20,0
91   Eichhorn Harald KS FUKS -2 20,0
92   Wolff Manfred HB EBDC -2 20,5
93   Schröer Meik MS DCM -2 22,0
94   Koch Detlev B  BÄR -3 22,0
95   Romahn Christian WESDDRN -5 18,0
96   von Krenski Dagmar HH DKCB -6 21,0
97   Hegewald Wilfried SU MOBU -7 19,0
98   Müller Heiner WESDDRN -7 20,0
99   Schewe Philipp B  FTON -8 20,0
100   Verbeet Frank WESDDRN -9 17,0
101   Ludwig Helmut B  BÄR -10 19,0
102   Frieters Guido MO K92 -10 21,0
103   Bressler Dominik LG FLLG -11 21,0
104   Nägele Mechthild FR 1.DC -13 21,0
105   Schlüter Hildegard H  DC -15 21,0
106   Richter Peter OL AF -15 21,5
107   Weber Dirk BS 1DDC -16 22,0
108   Frost Dieter MO K92 -17 20,0
109   Faulwetter Silke OL AF -18 23,0
110   Kildau Horst F  JAN -20 20,5
111   Otto Rainer NOMBAZ -21 19,5
112   Göttsch Norbert HL DC -21 23,0
113   Weßels Guido MS DCM -22 19,5
114   Horst Friedrich F  SGCB -23 22,0
115   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank -26 22,0
116   Schäfer Herbert DA JA80 -27 20,5
117   Hess Monika HL DC -28 21,5
118   Potulski Alex BS 1DDC -29 19,5
119   Wimmelmann Karin BS 1DDC -31 18,5
120   Schink Herbert F  JAN -31 24,0
121   Küter Christiane BS DCBL -33 21,5
122   Keil Ulrich DD OBÄR -33 23,0
123   Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 -34 19,0
124   Hantschel Sascha BOTDKC -40 22,0
125   Klein Burkhard MO K92 -41 25,0
126   Aprath Ralph K  1DCK -42 22,5
127   Hefner Richard NOMBAZ -44 23,5
128   Thoms Frank HROED -46 21,5
129   Blaschke Ludmilla HROED -47 23,0
130   Dörflein Norbert F  BiFü -49 21,0
131   von Gierke Christiane B  BÄR -50 20,0
132   Koppelin Markus MZ DR -52 23,0
133   August Helga M  DDul -54 20,5
133   Reimann Holger MH FUKS -54 20,5
135   Helmchen Albert M  WB -57 23,0
136   Hake Hartwig BS NON -59 19,5
137   Sonnenschein Frank KS FUKS -59 21,0
138   Lorgi Heinz HB EBDC -59 24,0
138   Wagner Robert CE CEFÜ -59 24,0
140   Wodsak Johannes M  WB -63 19,0
141   Dannemann Christian HH FuBu -64 21,0
142   Hack Friedhelm DO KO -64 24,0
143   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO -67 23,0
144   Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC -69 18,0
145   von der Warth Katja MH FUKS -72 21,0
146   Röhn Norbert NOMBAZ -73 23,0
147   Semkowsky Barbara K  1DCK -76 21,5
148   Berger Gerhard BS NON -79 23,0
149   Mussenbrock Josef HB EBDC -79 24,0
150   Meynen Margrit B  GÖRE -80 26,0
151   Wermuth Frank HBS1HDV -83 23,0
152   Duscheleit Max B  FTON -87 23,0
153   Quade Olaf K  1DCK -88 25,5
154   Boldt Thomas LG FLLG -89 22,5
155   Klotz Hans-Jürgen BS DCBL -89 26,0
156   Gemünd Reinhard H  MAZO -90 21,0
157   Hartel Michael S  JUNK -91 22,0
158   Hilbrich Thomas ABGBÄR -94 22,0
159   Duchow Pierre HROED -100 24,0
160   Koch Josef K  1DCK -103 23,5
161   Heinecke Thomas HD SK95 -114 22,0
162   Huesmann Tim BI SSIG -116 24,0
162   Zimmer Volkmar Max HROED -116 24,0
164   Hillenbrand Norbert E  GD88 -117 24,5
165   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC -119 24,0
166   Thiel Rainer HH HDHH -126 26,5
167   Hähnsen Wolfgang BS DCBL -127 24,5
168   Geiler Horst HH HDHH -128 27,0
169   Dickescheid Jürgen WI DCKN -130 25,5
170   Staffa Martin HB EBDC -130 26,0
171   Eggers Michael AC DCC -148 23,5
172   Hach Rüdiger B  FTON -152 25,0
173   Buchhalla Katharina NOMBAZ -162 24,5
174   Dauth Benjamin B  BÄR -195 28,5
175   Enke Volkhart KS FUKS -233 26,5
176   Beinlich, Margaretha  und Ersatzspielerin LG FLLG adW 26,0

Ergebnisliste DEM 2014

Teilnehmerfeld und Nachrückerliste DEM 2014