Ausgeloste Gruppen des Achtelfinals (Spieltermin 09.09.2017)

Mannschaft Pkt   Mannschaft Pkt   Mannschaft Pkt   Mannschaft Pkt
Gruppe 1   Gruppe 2   Gruppe 3   Gruppe 4
HB EBDC I     HH FuBu II     C  ELLE / HH FuBu     BS 1DDC I  
BS CBDF I     BS NON I     HB EBDC II     NOMBAZ I  
NOMBAZ II     BS 1DDC / GF Hank     B  GÖRE I     GÖ TTER I  
B  FUEX II     HB WDF I     CE CEFÜ I     LG FLLG I  
                     
Gruppe 5   Gruppe 6   Gruppe 7   Gruppe 8
DA JA80 I     SU MOBU I     MO K92 I     OF DV81 I  
F SGCB I     DU ZHN II     BN FuRh I     HD SK95 I  
BOTDKC I     W  KD I     F  JAN / BiFü     MS DCM I  
WESDDRN I     F  BiFü I     K  1DCK I     WESDDRN II  
                     
Ausrichter Gruppe 1-4 HB EBDC              
Ausrichter Gruppe 5-8 DA JA80              
                     
Die Gruppeneinteilungen des Viertelfinals am 10.09.2017 ergeben sich aus den   
Platzierungen in den Gruppen und der gültigen Turnierspielordnung.        

Auslosung DMM-Vorrunde am 07.05.2017

Gruppe 1   Gruppe 2   Gruppe 3
KS Obw I     NOMBAZ II     B  GÖRE I  
BS CBDF I     C  ELLE I     HROED I  
NOMBAZ I     GÖ TTER I     B  FUEX II   
HMÜS3 I     H  MAZO I     EE DIAL I  
               
Gruppe 4   Gruppe 5   Gruppe 6
B  FUEX I      HB EBDC I     HH FuBu I  
BS NON I     BS 1DDC I     HB EBDC II  
C  ELLE / HH FuBu     HH  HDHH / DKCB     BS 1DDC / GF Hank  
B  BÄR I     HH FuBu II     OL 1ODC  
               
Gruppe 7   Gruppe 8   Gruppe 9
CE CEFÜ I     SU MOBU I     SU MOBU II  
HB WDF     D  DRAD II     WESDDRN II  
LG FLLG I     WESDDRN I      BN FuRh I  
LG LüLü / HROED     MO K92 I     D  DRAD I  
               
               
Gruppe 10   Gruppe 11   Gruppe 12
MS DCM I     BOTDKC I     S  JUNK I  
K  1DCK I     W  KD I     HD SK95 I  
DU ZHN II     DU ZHN I     F  BiFü I  
MO K92 II     DO KO I     F  SGCB I  
               
               
Gruppe 13        
OF DV81 I              
MZ DR / E  GD88              
DA JA80 I              
M DDul / F  SGCB              
F  JAN / BiFü              
               
               
Die "rot markierten" Mannschaften sind die Ausrichter der jeweiligen Gruppe.  
Die Mannschaften auf Platz 1 und 2 jeder Gruppe erreichen das Achtelfinale.  
Des Weiteren erreicht die drittplatzierte Mannschaft der Gruppe 13 sowie fünf weitere  
drittplazierte Mannschaften mit den besten Spielpunkten das Achtelfinale.