RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES E. V. 2019 - 2022

application/excel Anfangsrangliste 2022 nach Plaetzen.xls (76,3 kB)

application/excel Anfangsrangliste 2022 nach Namen.xls (66,0 kB)

RANGLISTE DES DEUTSCHEN DOPPELKOPF-VERBANDES E. V.      
(01.01.2019 - 31.12.2022)            
Stand: 20.06.2022 (v = verstorben)      
                 
Pl.   Name Vorname Verein SP  Rdn Bonus Schnitt
                 
1   Dröge Jörg NOMBAZ 472 33 0,990 15,293
2   Frost Dieter MO K92 492 36 1,080 14,747
3   Weßels Guido MS DCM 412 30 0,900 14,633
4   Vonrüden Andreas W  KD 387 30 0,900 13,800
5   Eich Jürgen B  FUEX 375 30 0,900 13,400
6   Lechner Stefan NOMBAZ 908 84 2,520 13,330
7   Fotteler Raphael MZ DR 430 42 1,260 11,498
8   Quint Robert F  BiFü 316 30 0,900 11,433
9   Krybus Hermann-Joachim BS 1DDC 271 27 0,810 10,847
10   Röhn Norbert NOMBAZ 295 30 0,900 10,733
11   Scholten Markus GÖ TTER 459 51 1,530 10,530
12   von Gierke Christiane B  FUEX 623 78 2,340 10,327
13   Schewe Philipp GÖ TTER 332 36 1,080 10,302
14   Genull Oliver NOMBAZ 398 45 1,350 10,194
15   Marx Tim MZ DR 704 99 2,970 10,081
16   Kenntner Eva M  DDul 265 33 0,990 9,020
17   Glumm Burkhard MZ DR 394 54 1,620 8,916
18   Bressler Dominik HH FuBu 446 66 1,980 8,738
19   Hölig Peter B  FUEX 252 33 0,990 8,626
20   Hegewald Wilfried SU MOBU 270 36 1,080 8,580
21   Ploog Carsten HH FuBu 250 33 0,990 8,566
22   Amerkamp Jörg WESDDRN 209 27 0,810 8,551
23   L'hoest Wilko DA JA80 303 42 1,260 8,474
24   Stoebe Eva B  FUEX 227 30 0,900 8,467
25   Seliger Falk M  DDul 185 24 0,720 8,428
26   Buchhalla Katharina CE LLE 410 63 1,890 8,398
27   Matheus Christian B  FUEX 343 51 1,530 8,255
28   Kraft Akim MZ DR 407 66 1,980 8,147
29   L'hoest Sandra MZ DR 251 36 1,080 8,052
30   Mietzner Elmar HB EBDC 148 21 0,630 7,678
31   Groß Tanja H  MAZO 421 81 2,430 7,628
32   Mahnert Klaus-Thomas DA JA80 411 78 2,340 7,609
33   Dauth Benjamin B  FUEX 289 51 1,530 7,197
34   Rabe Georg DA JA80 153 24 0,720 7,095
35   Höhnert Sybille NOMBAZ 150 24 0,720 6,970
36   Gompf Hans-Peter F  BiFü 196 33 0,990 6,929
37   Fischer Hans-Dieter BS 1DDC 326 69 2,070 6,795
38   Lührs Peter LG LüLü 145 24 0,720 6,762
39   Nieder Olaf NOMBAZ 194 36 1,080 6,469
40   Fritsch Felix F  BiFü 334 90 2,700 6,411
41   Flieger Helmut W  KD 230 51 1,530 6,040
42   Ferfers Rolf F  GUDE 127 24 0,720 6,012
43   Berndt Steffen HMÜS3 234 87 2,610 5,300
44   Weber Dirk BS 1DDC 108 24 0,720 5,220
45   Schmitz Elmar SU MOBU 101 24 0,720 4,928
46   Staab Wolfgang D  DRAD 141 39 1,170 4,785
47   Gruhm Klaus-Dieter GF Hank 113 30 0,900 4,667
48   Lauterbach Frank HB EBDC 143 42 1,260 4,665
49   Müller Andreas H  MAZO 84 21 0,630 4,630
50   Wimmelmann Karin BS 1DDC 82 21 0,630 4,535
51   Radke Norbert BS 1DDC 104 33 0,990 4,142
52   Hegewald Jörg SU MOBU 97 30 0,900 4,133
53   Drees Jutta BN FuRh 139 78 2,340 4,122
54   Gehrmann Roland HROED 78 24 0,720 3,970
55   Waschull Klaus WESDDRN 106 39 1,170 3,888
56   Hilse Sabine NOMBAZ 124 72 2,160 3,882
57   Krüger Jürgen BN FuRh 120 66 1,980 3,798
58   Gemünd Reinhard H  MAZO 104 81 2,430 3,714
59   Dröge Timo NOMBAZ 107 51 1,530 3,628
60   Geister Wolfgang EE DIAL 105 48 1,440 3,628
61   Löffelholz Mario CE LLE 102 60 1,800 3,500
62   von der Warth Katja MH FUKS 55 24 0,720 3,012
63   Cleve Lutz HROED 62 30 0,900 2,967
64 v Lepski Anke E  GD88 56 36 1,080 2,636
65   Steinki Hildegard D  DRAD 37 21 0,630 2,392
66   Zündel Gisela KS Obw 45 37 1,110 2,326
67   Cremer Erika AC DCC 32 57 1,710 2,271
68   Schelm Denis NOMBAZ 27 60 1,800 2,250
69   Bath Ines B  FUEX 37 33 0,990 2,111
70   van der Wehr Dirk B  FUEX 22 48 1,440 1,898
71 v Elsner Wolf-Dieter B  FUEX -9 63 1,890 1,747
72   Engelhart Thorsten MZ DR 11 51 1,530 1,746
73   Janoschek Hans-Jürgen HB EBDC 24 33 0,990 1,717
74   Aßhauer Norbert KS Obw -35 66 1,980 1,450
75   Koppelin Markus MZ DR 8 39 1,170 1,375
76   Ingenhorst Susanne LG LüLü 4 42 1,260 1,355
77   Krist Elke DA JA80 12 24 0,720 1,220
78   Credner Rudi HMÜS3 9 21 0,630 1,059
79   Wulff Steffen HROED -1 33 0,990 0,960
80   Bergmann Conrad MO K92 -61 63 1,890 0,922
81   Rasche Karl-Heinz H  MAZO -158 87 2,610 0,794
82   Bössel Mireile K  1DCK -40 51 1,530 0,746
83   Wiedemann Nicon B  FUEX -1 24 0,720 0,678
84   Blaschke Ludmilla HROED -60 57 1,710 0,657
85   Hartel Michael S  JUNK -38 48 1,440 0,648
86   Horst Friedrich F  GUDE -83 63 1,890 0,573
87   Marx Barbara M  DDul -43 48 1,440 0,544
88   Gonsberg Jörg HB EBDC -5 21 0,630 0,392
89   Benninghoff Dorothee MO K92 -53 48 1,440 0,336
90   Knigge-Ader Brigitte H  MAZO -35 36 1,080 0,108
91   Frieters Guido MO K92 -78 48 1,440 -0,185
92   Herwig Rolf-Dieter KS Obw -148 66 1,980 -0,262
93   Semkowsky Barbara K  1DCK -84 48 1,440 -0,310
94   Schmidt Ralf BOTDKC -146 63 1,890 -0,427
95   Hegewald Birte SU MOBU -56 36 1,080 -0,476
96   Frieters Anne MO K92 -95 48 1,440 -0,539
97   Brügger Marion HD SK95 -51 33 0,990 -0,555
98   Magerstedt Stefan SU MOBU -95 45 1,350 -0,761
99   Vonrüden Verena MH FUKS -123 48 1,440 -1,123
100   Kratzke Torsten LG FLLG -37 21 0,630 -1,132
101   Liebing Erich OF DV81 -37 21 0,630 -1,132
102   Weber Harald MO K92 -161 54 1,620 -1,361
103   Sonnenschein Frank KS FUKS -103 39 1,170 -1,471
104   Wrede Willi KS Obw -165 51 1,530 -1,705
105   Wollermann Friedhelm BS 1DDC -161 48 1,440 -1,914
106   Weinert Silvia H  MAZO -223 60 1,800 -1,917
107   Zedler Heinz BS 1DDC -65 21 0,630 -2,465
108   Räsch Andreas F  BiFü -102 30 0,900 -2,500
109   Holberg Viola HH FuBu -79 24 0,720 -2,572
110   Effen Günter BN FuRh -232 54 1,620 -2,676
111   Klein Burkhard MO K92 -152 39 1,170 -2,727
112   Thoms Frank HROED -111 30 0,900 -2,800
113   Leonhardt André WI DCKN -87 24 0,720 -2,905
114   Barczewski Sylke DO KO -91 24 0,720 -3,072
115   Venzke Christine D  DRAD -153 36 1,080 -3,170
116   Wietzker Dr. Wolfgang D  DRAD -131 30 0,900 -3,467
117   Hevera Theresia NOMBAZ -98 23 0,690 -3,571
118   Menke Arndt DU ZHN -169 36 1,080 -3,614
119   Hilbrich Thomas B  FUEX -201 39 1,170 -3,984
120   Magerstedt (Kosanke) Jennifer SU MOBU -223 42 1,260 -4,050
121   Schmidt (Besier) Petra MZ DR -332 57 1,710 -4,115
122   Bernhardt Christof WI DCKN -123 24 0,720 -4,405
123   Blosen Detlef DU ZHN -123 24 0,720 -4,405
124   Wagner Robert CE CEFÜ -123 24 0,720 -4,405
125   Meyer Rolf WESDDRN -182 33 0,990 -4,525
126   Berkau Eva NOMBAZ -287 48 1,440 -4,539
127   Storre Uwe H  MAZO -214 36 1,080 -4,864
128   Eggers Michael AC DCC -336 48 1,440 -5,560
129   Kümmet Hans-Jürgen CE LLE -177 27 0,810 -5,746
130   Heß Doris MZ DR -193 27 0,810 -6,338
131   Blosen Andrea DU ZHN -177 24 0,720 -6,655
132   Lorgi Heinz HB EBDC -156 21 0,630 -6,799
133   Hannen Erik HBS1HDV -231 30 0,900 -6,800
134   Reinold Günter EE DIAL -259 33 0,990 -6,858
135   Hess Monika HL DC -215 27 0,810 -7,153
136   Schlüter Hildegard H  DC -275 33 0,990 -7,343
137   Pfeiffer Lothar F  BiFü -392 45 1,350 -7,361
138   Stelke Gisela BI SSIG -184 21 0,630 -8,132
139   Kaup Bernd J. SU MOBU -255 27 0,810 -8,634
140   Brendjes Manfred WESDDRN -322 33 0,990 -8,768
141   Berndt Tim F  BiFü -282 27 0,810 -9,634
142   Israel Dirk EE DIAL -554 48 1,440 -10,102
143   Ahrens Uwe HH FuBu -260 24 0,720 -10,113
144   Ullmann Angelika HMÜS3 -368 33 0,990 -10,162
145   Ponto Ralf HL DC -312 27 0,810 -10,746
146   Mölders Tanja MO K92 -278 24 0,720 -10,863
147   Knoke Katrin B  FUEX -423 30 0,900 -13,200
148   Baron-Lorgi Gudrun HB EBDC -298 21 0,630 -13,560
149   Stelke Andreas BI SSIG -315 21 0,630 -14,370