Sie möchten gerne an DDV-Veranstaltungen teilnehmen?

 

Hier finden Sie alle Termine und Einladungen, soweit diese bereits vorliegen.

Sobald sich hier Angaben zu Spielort, Meldeschluss etc. befinden, gibt es auch eine detaillierte Einladung hinter dem Link in der Überschrift. Das Spiellokal wird mit google maps verlinkt, die Anmeldung per E-Mail oder -noch einfacher - über Doodle funktioniert ebenfalls direkt aus der Beschreibung auf dieser Seite.

Rechts findet sich eine Übersicht für die nächsten Monate als Tabelle, zum Vergrößern einfach anklicken.

24.03.19 (Sonntag)

RLT H DC (31. Leine-Pokalturnier)

Veranstaltungsort 4 Generationen Park Kantallee 8 29339  Wathlingen
Beginn Sonntag, 24. März 2019 10:30 Uhr Beginn: asap
Anmeldung (max. 180 TN)
Doppelkopf-Celle@web.de   Not-Fon: 0151 / 56137056
       
06.04.19 (Samstag)

Regionalmeisterschaft Nord (HROED)

06.04.19 - 07.04.19

Ausrichter Spiellokal Adresse MELDESCHLUSS
HROED „Zum Alten Fährhaus" Fährberg 1, 18147 Rostock SA 10:00 Uhr |  SO 09:00 UHR

Regionalmeisterschaft Sued (OF SPRE)

06.04.19 - 07.04.19

Ausrichter Spiellokal Adresse MELDESCHLUSS
OF SPRE Turnhalle der SKG – Sprendlingen  Seilerstrasse 7-9, 63303 Dreieich SA 10:30 Uhr |  SO 09:30UHR

Regionalmeisterschaft West (MH FUKS)

06.04.19 - 07.04.19

Ausrichter Spiellokal Adresse MELDESCHLUSS
MH FUKS Sportpark Klingerhuf

Wilhelm-Reuter-Allee 1, 47506 Neukirchen-Vluyn

SA 10:00 Uhr |  SO 09:00 UHR
13.04.19 (Samstag)

RLT MZ DR (21. Gutenberg-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Restaurant Dalmatia Am Hanfgraben 19 64560 Riedstadt-Goddelau
Meldeschluß Samstag, 13. April 2019 10:30 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 72 TN) sandy@mzdr.de (Sandra L'hoest) Not-Fon: 0177 / 864 7764 (Sandy)
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
14.04.19 (Sonntag)

RLT DA JA80 (Starkenburg-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Restaurant Dalmatia Am Hanfgraben 19 64560 Riedstadt-Goddelau
Meldeschluß Sonntag, 14. April 2019 10:30 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 72 TN)
kontakt@daja80.de
  Not-Fon: 0172 / 632 4256 (Rüdi)
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
05.05.19 (Sonntag)
18.05.19 (Samstag)

Dritter Spieltag Bundesliga 2019

18.05.19 - 19.05.19

26.05.19 (Sonntag)

RLT STD1DVC (30 Jahre Jubiläumsturnier)

Veranstaltungsort Hollerner Hof Hollernstraße 91 21723 Hollern-Twielenfleth
Meldeschluß Sonntag, 26. Mai 2019 09:30 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 100 TN) info@doko-stade.de (Thorsten Froberg) Not-Fon: 01515 / 7000 638
07.06.19 (Freitag)

Workshop 2019

07.06.2019 17:00 - 10.06.2019 15:00

Der 4. Workshop findet am Pfingstwochenende 2019 statt. Infos und Anmeldeformular sind hier bereits hinterlegt.

Spielort Stiftsberg, Bildungs- und Freizeitzentrum Auf dem Stift 6 54655 Kyllburg
Beginn Freitag, 7. Juni 2019 17:00 Uhr  
Ende Montag, 10. Juni 2019 15:00 Uhr  
Anmeldung (max. 36 TN) Mittwoch, 15. Mai 2019 vorsitzender.ddv@doko-verband.de Infos unter 0176/64979129
15.06.19 (Samstag)

RLT EE DIAL (12. Weinkellerstrassen-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Gaststätte „Am Waldesrand“ Dorfstr. 37 04936 Naundorf
Meldeschluß Samstag, 15. Juni 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 100 TN) friedajoh@gmail.com (Wolfgang Geister) Not-Fon: 0162 / 6858059
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  

Bitte die Hinweise zu den eingeschränkten Übernachtungsmöglichkeiten beachten

16.06.19 (Sonntag)

RLT B FUEX (Hauptstadt-Pokalturnier)

Veranstaltungsort VfL Tegel 1891 e.V. Berlin Hatzfeldtallee 29 13509 Berlin
Meldeschluß Sonntag, 16. Juni 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 140 TN) fuxexperten@gmail.com (Dirk van der Wehr) Not-Fon: 0163 / 170 59 80 (Dirk) 
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
22.06.19 (Samstag)

RLT HROED (12. Warnow-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Hafenkantine Rostock Fischerweg 18 18069 Rostock
Meldeschluß Samstag, 22. Juni 2019 10:30 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 100 TN) thoms@btz-ib.de (Frank Thoms) Not-Fon: 0172 / 3874026
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  
23.06.19 (Sonntag)

RLT HL DC (Ranglistenturnier)

Veranstaltungsort Kantine der Lübecker Nachrichten Herrenholz 10-12 23556 Lübeck
Meldeschluß Sonntag, 23. Juni 2019 09:30 Uhr Beginn: nach Auslosung
Anmeldung (max. 100 TN) goettsch-hl@web.de (Norbert Göttsch) Not-Fon: 0172 / 5477086
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar)  

Bitte beachten: NEUES SPIELLOKAL

29.06.19 (Samstag)
30.06.19 (Sonntag)
13.07.19 (Samstag)
14.07.19 (Sonntag)
20.07.19 (Samstag)
21.07.19 (Sonntag)
27.07.19 (Samstag)
28.07.19 (Sonntag)
10.08.19 (Samstag)
11.08.19 (Sonntag)
17.08.19 (Samstag)

RLT BS CBDF (Sonderturnier)

 

Leider liegt dem webmaster noch keine Einladung vor.

18.08.19 (Sonntag)

RLT BS 1DDC (36. Sommerturnier)

Spielort Kleingartenverein Sonniges Land Wiener Str. 12 38112 Braunschweig
Meldeschluß Sonntag, 18. August 2019 10.00 Uhr Beginn: nach Auslosung
Anmeldung (max. 76 TN) harry.dettmer@t-online.de   Not-Fon: 0170 / 9122076

Bitte beachtet, dass dieses Turnier bereits "ausgebucht" ist. Ein Erscheinen ohne Anmeldung führt dazu, dass nicht teilgenommen werden kann.

24.08.19 (Samstag)

RLT F SGCB (Museumsuferfest-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29 60488 Frankfurt
Meldeschluß Samstag, 24. August 2019 11:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 100 TN) mheftrich@gmx.de (Martina Heftrich) Not-Fon 1: Martina 0176/84862905
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar) Not-Fon 2: Friedi: 0179/1089857
25.08.19 (Sonntag)

RLT OF SPRE (Dreieich-Pokalturnier)

Veranstaltungsort Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29 60488 Frankfurt
Meldeschluß Sonntag, 25. August 2019 10:00 Uhr Beginn: ASAP
Anmeldung (max. 100 TN) mheftrich@gmx.de (Martina Heftrich) Not-Fon 1: Martina 0176/84862905
vereinfachte Anmeldung (Daten sind öffentlich sichtbar) Not-Fon 2: Friedi: 0179/1089857
07.09.19 (Samstag)
08.09.19 (Sonntag)
21.09.19 (Samstag)

Deutsche Einzelmeisterschaft 2019 (HH FuBu)

21.09.19 - 22.09.19

Ausrichter Spiellokal Adresse MELDESCHLUSS
HH FuBu Filmkantine des Studio Hamburg Tonndorfer Hauptstr. 92, 22039 Hamburg SA 09:30 Uhr |  SO 09:00 UHR
Link zur Homepage des Veranstalters                    
05.10.19 (Samstag)
06.10.19 (Sonntag)
12.10.19 (Samstag)
19.10.19 (Samstag)
20.10.19 (Sonntag)
26.10.19 (Samstag)
27.10.19 (Sonntag)
09.11.19 (Samstag)

DMM-Halbfinale/Finale 2019

09.11.19 - 10.11.19

23.11.19 (Samstag)

Finaler Spieltag Bundesliga 2019

23.11.19 - 24.11.19