DMM - Ergebnisse 2017

Achtel- und Viertelfinalergebnisse

VIERTELFINALE am 10.09.2017
               
Mannschaft Pkt   Mannschaft Pkt   Mannschaft Pkt
Gruppe 1   Gruppe 2   Gruppe 3
C  ELLE / HH FuBu 78   BS CBDF I 114   MO K92 I 55
NOMBAZ II 4   GÖ TTER I 44   WESDDRN II 47
NOMBAZ I -2   HH FuBu I -68   BOTDKC I 5
HB WDF I -80   BS 1DDC / GF Hank -90   F  BiFü I -107
               
Gruppe 4            
DA JA80 I 157            
OF DV81 I 59            
F  JAN / BiFü -7            
DU ZHN II -209            
               
ACHTELFINALE am 09.09.2017
               
Mannschaft Pkt   Mannschaft Pkt   Mannschaft Pkt
Gruppe 1   Gruppe 2   Gruppe 3
NOMBAZ II 171   BS 1DDC / GF Hank 94   C  ELLE / HH FuBu 214
BS CBDF I 33   HB WDF I 44   HH FuBu I 86
B  FUEX II -19   BS NON I -72   B  GÖRE I -94
HB EBDC I -185   HH FuBu II -96   HB EBDC II -206
      Strafpunkte -30      
Gruppe 4   Gruppe 5   Gruppe 6
GÖ TTER I 163   BOTDKC I 229   DU ZHN II 93
NOMBAZ I 158   DA JA80 I 51   F  BiFü I 61
BS 1DDC I -84   H  MAZO I -77   W  KD I -33
LG FLLG I -240   F SGCB I -203   SU MOBU I -121
Strafpunkte -3            
Gruppe 7   Gruppe 8      
MO K92 I 95   OF DV81 I 57      
F  JAN / BiFü 77   WESDDRN II 29      
K  1DCK I -3   MS DCM I -37      
BN FuRh I -169   HD SK95 I -49      

Vorrunde am 07.05.2017

 
               
Mannschaft Pkt   Mannschaft Pkt   Mannschaft Pkt
Gruppe 1   Gruppe 2   Gruppe 3
NOMBAZ I 206   GÖ TTER I 141   B  GÖRE I 153
BS CBDF I 92   NOMBAZ II -66   B  FUEX II  43
HMÜS3 I -240   H  MAZO I -75   EE DIAL I -51
KS Obw I disq.   C  ELLE I abgesagt   HROED I -145
               
Gruppe 4   Gruppe 5   Gruppe 6
C  ELLE /HH FuBu 230   HB EBDC I 76   BS 1DDC / GF Hank 195
BS NON I -20   BS 1DDC I 58   HB EBDC II 137
B  FUEX I  -72   HH FuBu II -12   HH FuBu I -205
B  BÄR I -138   HH DKCB / HDHH  -122   OL 1ODC I disq.
               
Gruppe 7   Gruppe 8   Gruppe 9
LG FLLG I 52   WESDDRN I  94   BN FuRh I 232
CE CEFÜ I 14   MO K92 I -14   WESDDRN II 98
HB WDF I -28   SU MOBU I -28   D  DRAD I -62
LG LüLü / HROED -38   D  DRAD II -52   SU MOBU II -268
               
Gruppe 10   Gruppe 11   Gruppe 12
K  1DCK I 127   BOTDKC I 206   F  BiFü I 246
MS DCM I 53   W  KD I 88   HD SK95 I 126
DU ZHN II 21   DU ZHN I -106   F  SGCB I -14
MO K92 II -201   DO KO I -188   S  JUNK I -358
               
Gruppe 13        
F  JAN / F  BiFü 75            
DA JA80 I 58            
OF DV81 I -5            
MZ DR / E  GD88 -39            
M DDul / F  SGCB -89            
               
               
Die "rot markierten" Mannschaften haben das Achtelfinale erreicht.    
               
In Gruppe 1 wurde bei KS Obw ein Spieler ausgewechselt und später, trotz besseren Wissens
der gleiche Spieler zur vierten Runde wieder eingewechselt. Nach der TSO nicht erlaubt.  
In der Gruppe 6 wurde bei OL 1ODC ein Spieler eingesetzt, der nicht als Mitglied gemeldet ist.