Sie möchten gerne an DDV-Veranstaltungen teilnehmen?

Hier finden Sie alle Termine und Einladungen, sofern uns diese vorliegen.

Sobald sich hier Angaben zu Spielort, Meldeschluß etc. befinden, gibt es auch eine detaillierte Einladung hinter dem Link in der Überschrift.

17.03.18 (Samstag)

2. Bundesliga Doppelspieltag 2018

17.03.18 - 18.03.18

MO K92  „Zur Grenze“ Eyller Str. 75, 47506 Neukirchen-Vluyn SA 10:30 Uhr |  SO 10:00 UHR
M  DDul „Zum Blaustern“ Wackersbergerstr. 65, 81371 München SA 10:30 Uhr |  SO 09:00 UHR
MZ DR Wirtshaus am Plaggen Kreuznacher Straße 33, 55559 Bretzenheim SA 10:30 Uhr |  SO 10:30 UHR
HB EBDC Seekamp’s Gasthaus Centralhallen Hemelinger Heerstr. 27, 28309 Bremen SA 10:00 Uhr |  SO 09:00 UHR

1. Doppelspieltag Bundesliga-Qualifikation 2018

17.03.18 - 18.03.18

Spielort Sportheim Westercelle  Wilhelm-Hasselmann-Str. 51  29227 Celle 
Meldeschluß Samstag, 17.03.2018 09:30 Uhr Spielbeginn: 10.00 Uhr 
Anmeldung (max. 80 TN) Sonntag, 18.03.2018  09:00 Uhr Spielbeginn: 09:30 Uhr 
24.03.18 (Samstag)

RLT CE CEFÜ (15. Herzogstadt-Pokalturnier)

Spielort 4 Generationen-Park Kantallee 8 29336 Wathlingen
Meldeschluß Samstag, 24. März 2018 10.30 Uhr  Beginn: nach Auslosung 
Anmeldung (max. 180 TN) R.H.Wagner@online.de   Not-Fon: 0171 / 4 00 50 43
25.03.18 (Sonntag)

RLT H DC (30. Leine-Pokalturnier)

Spielort 4 Generationen-Park Kantallee 8 29336 Wathlingen
Meldeschluß Sonntag, 25. März 2018 10.30 Uhr  Beginn: nach Auslosung 
Anmeldung (max. 180 TN) R.H.Wagner@online.de   Not-Fon: 0171 / 4 00 50 43
14.04.18 (Samstag)

Regionalmeisterschaft Nord (Celle)

14.04.18 - 15.04.18

Spielort 4 Generationen-Park Kantallee 8 29336 Wathlingen
Meldeschluß Samstag, 14. April 2018 09.30 Uhr  Beginn: nach Auslosung 
Anmeldung (max. 116 TN) R.H.Wagner@online.de   Not-Fon: 0171 / 4 00 50 43

Regionalmeisterschaft Sued (München)

14.04.18 - 15.04.18

Spielort Bürgerhaus Neukeferloh Leonhard-Stadler-Str. 12 85630 Grasbrunn-Neukeferloh
Meldeschluß Samstag, 14. April 2018 10.00 Uhr  Beginn: 10.30 Uhr
Anmeldung (max. 84 TN) mddul@web.de   Not-Fon: 0174 / 911 02 64

Regionalmeisterschaft West (Wesel)

14.04.18 - 15.04.18

Spielort Leo´s Sportcenter Schepersweg 73 46485 Wesel
Meldeschluß Samstag, 14. April 2018 09.30 Uhr  Beginn: 10.00 Uhr
Anmeldung (max. 84 TN) frank.bruns@ddrn.de   Not-Fon: 0162 / 2846315
21.04.18 (Samstag)
22.04.18 (Sonntag)
27.04.18 (Freitag)

Doko-Workshop 2018

27.04.18 - 29.04.18

Spielort SV NRW Schwimmsportschule Carlstraße  8 52531 Übach-Palenberg
Beginn Freitag, 27. April 2018 15.30 Uhr   
Ende  Sonntag, 29. April 2018 ca. 14.30 Uhr   
Anmeldung (max. 32 TN) vorsitzender.ddv@doko-verband.de Not-Fon: 0176 / 64979129
06.05.18 (Sonntag)
26.05.18 (Samstag)

3. Bundesliga Doppelspieltag 2018

26.05.18 - 27.05.18

Eine erste Einladung (Berlin) schon verfügbar.

09.06.18 (Samstag)
10.06.18 (Sonntag)
16.06.18 (Samstag)
17.06.18 (Sonntag)
23.06.18 (Samstag)
24.06.18 (Sonntag)
30.06.18 (Samstag)
01.07.18 (Sonntag)
21.07.18 (Samstag)
22.07.18 (Sonntag)
28.07.18 (Samstag)
29.07.18 (Sonntag)
18.08.18 (Samstag)
19.08.18 (Sonntag)
25.08.18 (Samstag)

RLT F SGCB (Museumsuferfest-Pokalturnier)

Spielort Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29 60488 Frankfurt(Stadtteil Hausen)
Meldeschluß Samstag, 25. August 2018 11.00 Uhr  Beginn: nach Auslosung 
Anmeldung (max. 100 TN) mheftrich@gmx.de   Not-Fon: Martina: 0176 84862905 / Friedi: 0179 1089857
26.08.18 (Sonntag)

RLT OF SPRE (Dreieich-Pokalturnier)

Spielort Ellerfeldschänke Alt-Hausen 29 60488 Frankfurt(Stadtteil Hausen)
Meldeschluß Sonntag, 26. August 2018 10.00 Uhr  Beginn: nach Auslosung 
Anmeldung (max. 100 TN) mheftrich@gmx.de   Not-Fon: Martina: 0176 84862905 / Friedi: 0179 1089857
01.09.18 (Samstag)
02.09.18 (Sonntag)
15.09.18 (Samstag)
22.09.18 (Samstag)
23.09.18 (Sonntag)
29.09.18 (Samstag)
30.09.18 (Sonntag)
13.10.18 (Samstag)

4. Bundesliga Doppelspieltag 2018

13.10.18 - 14.10.18

27.10.18 (Samstag)
28.10.18 (Sonntag)
03.11.18 (Samstag)

DMM-Halbfinale/Finale 2018

03.11.18 - 04.11.18

17.11.18 (Samstag)
09.12.18 (Sonntag)